32. Самая романтичная история знакомства
5 сентября 2023 г., 18:06
О такой ли жизни он мечтал? Конечно нет. Тем не менее он ни о чем не жалел. Даже если умрет здесь. Даже если последнее, что увидит — это этот затхлых сырой склад. Даже если завтра не настанет, и он не успеет все изменить. Не успеет перебраться в тихое место, где смог бы жить спокойно.
Сожалений нет. В конце концов, он и сам понимал, что забрался туда, откуда ему не выбраться.
— Что в ящиках?
— Нам этого знать не положено, — сплюнув, мужик сделал очередную затяжку.
Юнги посмотрел на два больших деревянных ящика, стоящих в углу помещения. Именно о них сейчас шла речь. В этой комнате вместе с ним девять человек. Все они отвечали за этот груз. Они должны передать его другим людям.
Наверное, там что-то очень ценное, раз для его охраны наняли столько народу.
Вот только любопытство может стоить жизни. Он давно выучил этот урок.
— Пацан, — выпустив облако дыма вверх, мужик посмотрел на Мина, который за все это время не проронил и слова, — тебе-то это зачем? Ты слишком молод для подобной работы. Не понимаешь, насколько это опасно? Связываться с Кибомом себе дороже.
— Я здесь по той же причине, что и вы. Мне просто нужны деньги.
— Я слышал о тебе, — другой мужик усмехнулся. — Твое имя мелькает довольно часто в наших кругах. Для семнадцатилетнего пацана ты забрался слишком высоко. Не пора ли остановиться? Говорят, приближенные Кибома долго не живут.
— Нет, — Юнги невидящим взглядом смотрел перед собой. — Я планирую забраться еще выше.
Чтобы покрыть все больничные расходы матери и обеспечить нормальную жизнь пятилетней сестры, он заберется так высоко, как это только возможно. Он будет ползти все дальше и дальше…
— Что-то они задерживаются, — мужик с сигаретой в очередной раз сплюнул. — Так дела не делаются.
— У меня плохое предчувствие.
— Да, у меня тоже.
— Свяжись с Югемом, узнай…
Все это время Юнги стоял, оперевшись спиной о колонну. Его взгляд был расфокусированным. Именно поэтому он даже не понял, что произошло. В себя пришел только тогда, когда увидел мужика с сигаретой. Тот валялся у его ног, вцепившись в шею, из которой торчала рукоять ножа.
В наступившей тишине лишь слышались его хрипы.
Паника началась в то мгновение, когда свет внезапно вырубился.
Придя в себя, Мин тут же спрятался за колонной. Достав пистолет, он стал прислушиваться. Прозвучал выстрел. Сначала один, а затем и второй. Люди, охраняющие груз, подоставали оружие.
Склад большой. Окон же в нем всего два. Они не были достаточно большими, чтобы осветить комнату. Тем не менее слабый лунный свет все же проникал внутрь, из-за чего глаза потихоньку стали привыкать к темноте, и со временем получилось распознать хоть что-то.
Из восьми осталось четверо.
Юнги думал, что нападает несколько человек, но… Тень, которая мелькала между колоннами, была всего одна. Она не останавливалась ни на мгновение, из-за чего попасть в нее не представлялось возможным.
Выстрел — и еще одно упавшее на пол тело. Взмах ножом — и очередной труп.
Мужики, находящиеся на складе, были огромными. Наверное, именно поэтому силуэт, мелькающий в полумраке, казался слишком маленьким. Все его движения были быстрыми, смертельными и сильными. Тем не менее почему-то возникало ощущение, что обладатель этого силуэта был чуть ли не невесомым. Каждое его движение, каждый прыжок казался легким.
Судя по всему, это парень.
Вытянув руки, Юнги наставил на него пистолет. С его навыками он вполне был способен попасть и с такого расстояния. Нужно лишь предугадать движения и нажать на курок.
Этот паренек в одиночку перебил восемь мужиков. Но он переоценил свои силы. Нужно всегда быть начеку. В конце концов, нельзя обо всем знать заранее и все предугадать. Например, сейчас этот пацан не учел того, что кто-то мог просто наблюдать за ним со стороны.
Поняв, куда в следующее мгновение будет двигаться его цель, Мин задержал дыхание прицеливаясь. У него есть лишь один шанс.
Когда парень замер, он прикрыл глаз.
Сейчас!
Все это время Юнги думал, что о нем не знали. В его сторону ни то что ни разу не посмотрели, к нему даже не дернулись. Но…
Кажется, о нем знали с самого начала, потому что в следующее же мгновение их взгляды встретились.
По телу пробежал озноб. Такой, будто его с размаху зашвырнули в ледяную воду. Глаза парня были не просто холодные. Они казались пустыми. Они ничего не выражали.
Палец, лежащий на курке, отказывался двигаться.
Юнги смотрел на лицо парня, которое освещал тусклый лунный свет. Оно местами покрыто кровавыми пятнами. Холодный взгляд, из-за чего его глаза казались чуть ли не черными. Их слегка прикрывала челка. Слегка пухловатые щеки. Светлые волосы. Полностью черные майка со штанами, на которых тоже наверняка была кровь. В руке не было пистолета. Вместо него парнишка сжимал нож.
Состояние было похоже на помутнение. Мин и сам не понимал, что его так поразило. То, что паренек стоял прямо под лунным светом, абсолютно не шевелясь, будто специально давая возможность убить себя. Или же его внешний вид.
Ему хоть пятнадцать лет-то есть?..
Тот знал… С самого начала тот знал, что за ним наблюдали…
Едва эта мысль пронеслась, внезапно по пистолету в руках Юнги что-то ударило, заставляя его отклониться от цели. В следующее мгновение в запястье резко отдало болью, из-за чего пистолет упал на пол.
Придя в себя, Мин хотел быстро поднять его, но очередная боль в пальцах заставила отдернуть руку.
Что за?..
Парень шел прямо к нему. Нож все еще был у него в руке, поэтому он кидал в него что-то другое. По ощущениям было похоже на мелкие камни. А ведь он даже не осознал, когда этот парнишка стал замахиваться. Перед ним все еще был его пристальный и безэмоциональный взгляд.
Ладно…
Бросив попытки взять пистолет, Юнги достал нож. Раз с ним хотели поиграть, то почему бы и нет. У него больше способностей в применении огнестрельного оружия, но и с холодным он вполне мог управляться.
— Что такое? Кончились патроны? — он усмехнулся. — Если ты хотел потанцевать со мной, мог бы пригласить более тактично.
Это конец. Ему не выжить. Это стало понятно в то мгновение, как он потерял единственную возможность выстрелить в этого парнишку. Хотя, наверное, даже тогда он не смог бы его убить. Этот паренек двигался и действовал так, будто знал все заранее.
Тем не менее Юнги был не из тех, кого можно вот так легко победить. В конце концов, ему всего семнадцать, а он уже забрался туда, куда мог попасть не каждый. У него получалось выживать на такой работе день за днем, месяц за месяцем.
Сначала Мин лишь оборонялся. Нужно было понять силы противника. Но вскоре оборона перешла в нападение.
Этот миг он и сам не осознал. Все из-за глаз, которые, несмотря на происходящее, все еще казались холодными и пустыми. Наверное, из-за них же он сейчас не испытывал страха. Почему-то было любопытно. Пришла даже мысль, какими эти глаза будут, если в них появится хоть что-то…
Столкнувшись со всего маху со стеной после очередного удара, Юнги с трудом поднялся. Он смотрел на парня, который снова не спеша приближался к нему.
Его мышцы лица расслаблены. Нет напряжения и в теле. Все движения быстрые и отточенные. Он точно знал, куда нужно бить. Наверное, если бы умения Юнги были хоть на грамм хуже, он бы валялся мертвым уже спустя пять секунд после начала драки.
Он и правда невероятный…
— Если я выживу, сходим на свидание?
Казалось, парень даже не услышал этих слов. На его лице вообще ничего не отразилось. Ни удивления, ни отвращения.
Что заставило слегка усмехнуться.
— Судя по всему, тебе лет пятнадцать. Слишком мало. Но ничего. Я подожду, — улыбнувшись, Юнги увернулся от очередного удара ножом. Но следующий удар пришелся в цель. В бедре отдало резкой болью, когда в него вошло лезвие. Это заставило упасть на колени.
Сил не было, поэтому Мин понимал, что жить ему осталось недолго. Тем не менее страха почему-то еще не было. Даже зная, что прямо сейчас умрет, он все равно не боялся парнишку, который, вцепившись в шею, заставил его подняться.
— Хочешь сходить со мной на свидание? Почему?
Все это время Юнги завораживали глаза этого парня. Но его голос возымел на него не меньший эффект. Хоть он и казался ровным и спокойным, будто не было этой пятиминутной драки. Хоть тот отвечал так, будто слова просто прописали ему в настройках, из-за чего было ощущение, что его абсолютно не интересовал ответ. Несмотря на все это, сердце почему-то дрогнуло. Будто от маленькой победы. Этот голос невероятно ему шел. Такой же мягкий и невесомый. Глупо, но он казался теплым…
Наверное, этот голос звучал бы еще прекраснее, если бы в нем была хоть капля эмоций…
Ответа явно не ждали. Яркий пример того, как вопрос задавали из вежливости. Это стало понятно по пальцам, впившимся в шею настолько сильно, из-за чего сложно было даже дышать, не то что говорить.
Забавно.
Это осознание заставило Юнги усмехнуться. Даже несмотря на то, что парень занес нож для удара.
— Это… — из горла вырывались еле понятные хрипы. — Как я понимаю… Отказ?
— Да.
— И… Не надейся… Я… Точно добьюсь свидания!
На этот раз ответа не было. Но Юнги и не ждал его. Нужно бы закрыть глаза, но… Черта с два он это сделает! Он не хотел умирать, но страшно все еще не было.
О такой ли смерти он мечтал? Конечно нет. Тем не менее он ни о чем не жалел. Даже если последнее, что он увидит — это эти ледяные глаза. Даже если завтра не настанет, и он не успеет все изменить. Не успеет перебраться в тихое место, где смог бы жить спокойно.
Сожалений нет. В конце концов, он и сам понимал, что забрался туда, откуда ему не выбраться.
***
— И что, он убил тебя?
Глаза Тэхена были такими же огромными, как и глаза Джина.
— Он хотел спросить, как у тебя получилось выжить?
— Думаю, ответ очевиден, — Мин усмехнулся. — Его остановил господин Ким. Как оказалось, тот периодически устраивал такие облавы на своего отца. В последний момент он остановил Чимина. Сказал ему не убивать меня. Тогда я спросил его, почему он это сделал. Ответ, на самом деле, удивил довольно сильно…
— Чимин как-то на тебя отреагировал? — Джин знал ответ на этот вопрос, но решил все же задать его.
— Да. Хотя я до сих пор не могу понять, как это господин Ким понял. Я все еще уверен, что Чимин на полном серьезе хотел меня убить.
— Что было потом?
— Меня просто отпустили без каких-либо условий. Затем я еще полгода проработал на Кибома, изо всех сил стараясь подняться выше и хоть на шаг приблизиться к Чимину. Получилось это у меня только тогда, когда господин Ким занял место своего отца и сам завербовал меня в свою охрану.
Ненадолго повисла тишина. Джин пораженно смотрел на Юнги, который, казалось, погряз в воспоминаниях.
— Я ступил на такую дорожку, желая обеспечить семью. Это мой осознанный выбор, который непременно бы привел к смерти. Я хотел скопить как можно больше денег, чтобы затем передать их матери с сестрой. Когда я стал работать на господина Кима, тот рассказал мне о Чимине. За свою преданность я попросил у него лишь одно — чтобы однажды он отпустил Чимина со мной. Господин Ким согласился. Он закрыл все наши долги и спрятал маму с сестрой так далеко, чтобы их никто не нашел. Он пообещал, что раз в год я смогу связываться с ними. И он выполняет свое обещания из года в год, — брови Юнги нахмурились. — До того, как я стал на него работать у меня не было сожалений, но после одно все же появилось… — внезапно он выставил палец в сторону Чимина, который все это время сидел на диване с таким видом, будто не имел никакого отношения к рассказу. — Больше девяти лет прошло! Где мое свидание!
— Ты поэтому все это время не рассказывал мне историю вашего знакомства? — Тэхен прыснул. — Боялся ему напомнить об этом?
— Нет, — брови Пака нахмурились, как у Юнги. — Я ведь отказал ему тогда.
— Смотри, однажды Юнги-хену надоест ждать этого свидания.
— Не нужно оно мне, — голос Мина снова был спокойным. — Я и без него утащу его в какую-нибудь деревушку.
— Сказал же…!
— Да кто тебя спрашивать будет. Разберемся с делами хозяина, свяжу и увезу.
— Я сильнее…
— Это еще проверить надо. Мы ведь давно не дрались всерьез. Я знаю о тебе все. В конце концов, столько лет смотрел только на тебя.
В спор Юнги с Чимином со временем вклинился и Тэхен. Но Джин не слышал этого. Он невидящим взглядом смотрел перед собой. В ушах внезапно появился гул. Из-за него сложно было не только разобрать происходящее в гостиной, но и понять свои мысли. К гулу со временем присоединилось и громкое биение сердца.
Осознание появилось резко и неожиданно.
В мыслях вертелось одно единственное слово. Деревня? Тихое и спокойное место…
— Хен, ты в порядке? Что-то случилось?..
В себя привел голос Тэ. Только когда младший положил руку на плечо, Сокджин увидел его взволнованное лицо. Тот сидел перед ним на корточках.
Это не совсем деревня, но…
— Кажется… — говорить было трудно. — Я знаю, где второй тайник…
— Позову хозяина, — Юнги мгновенно сорвался с места.
— Нужно срочно ехать туда, — Тэхен подскочил, с намерением кинуться к другой охране, чтобы раздать распоряжения, но Джин схватил его за руку останавливая. — В чем дело? — вид младшего был слегка растерянным.
— Тебе… Нельзя туда ехать…
— Что? Почему?
А ведь он совсем забыл. Нет, даже не так. Он просто не подумал об этом. Ну конечно. Ответ же очевиден…
— Ты останешься здесь.
Отец как-то сказал ему, что построил особняк. Вдалеке от городов и деревень. Найти его очень сложно, поэтому он заставил его выучить местоположение на карте. Это было на крайний случай. Место, где можно спрятаться ото всех и найти все необходимое, чтобы сбежать в другую страну.
Этот особняк… Он точная копия того, где они жили. Точная копия особняка, который сгорел.
Если второй тайник и существовал, то он непременно должен быть там!