Небольшая система из мира "Геншин"

NC-17
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 274 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Чувствую себя Итером

Настройки
      Меня вырвало. День начался прекрасно, не считая, что рядом со мной теперь эта прекрасная лужа из ничего. Эх, вот бы сейчас оказаться дома, в кроватке, с мобильником в руках. Ну почему в большинстве классных историй нету этого идеального атрибута? Он же помогает во всём. Хотя да, понятно почему, автор хочет усложнить задачу своим творениям, чтобы они помучились ради него.       - М-да, одежду точно стирать нужно... - я была удивлена, когда произнесла это вслух.       Обернувшись туда сюда, я быстрым движением стянула с себя курточку, чтобы отстирать её от моих прекрасных слюней. Благо, на остались ещё шорты да белая маечка. Свою коричневую шляпу я тоже не забыла снять - вдруг ещё она из бумаги какой - намокнет и кирдык ей. Делают же всякие там кепки да цилиндры из картона - делать больше нечего - а потом мучайся как хочешь, потому что стирать эту хреновину уж явно нельзя.       На песочек упали мои высокие носочки да ботики, чтобы не на мочить - сушить на этом пляже явно негде. А я сама ступила ногой первооткрывателя в кристально чистую воду... почти... не чистую... да здесь мало того, что купаться, стирать нельзя! Придëтся отправиться глубже, чтобы куски водорослей не испортили мою одежонку.       Я дошла где-то до колен - дальше сил идти просто уже нет, ноги еле поднимаются, да и вода почище. Здесь и отстираю своё... а где оно? Ну да, куда ж без этого, моя одежда решила от меня сбежать в самый ответственный момент. Ну хоть в ручную стирать не придётся. И я нырнула. Не то, чтобы я прям офигеть какой прекрасный пловец, но догнать свою курточку я всё же смогла, да ещё и перекус ею захватила - маленькую беленькую летающую даму. А нас потащила наверх ещё одно создание - прекрасная леди с золотыми коротко стриженными волосами. Кто это?       - Кто ты? - повторила я свой вопрос, всё ещё держась за свою куртку, в которую была замотана маленькая девчуля, и которую держала на удочке эта юная особа.       - А ты? - она развернулась на своих каблуках и кинула нас на берег.       - Не знаю. - я тут же подхватила свою одежду и отбежала к своим вещам. - Я тебе благодарна, конечно, но у меня ничего нет!       И тут на гальку упал мой глаз бога - та красная побрякушка. Я её конечно подхватила, но она оставила у меня на ладошке небольшой ожог, печально.       - Я Люмин, а ты? - девушка обернулась к третьей собеседнице.       - Паймон зовут Паймон. - она воспарила над землёй и положила правую руку на грудь.       Это же та самая маленькая леталка, над которой все издеваются. Хм, может мне прирезать её ночью, а то она всех достала своими репликами. Стоп, я что, только что вспомнила часть своей жизни? Ну, если я её всю вспомню, мне явно будет кирдык, я ж вроде живой мертвец и сейчас я вроде как живу под чужим именем, наверное. Короче, меня здесь не должно быть.       - Ты что-то типа бога? - я указала на неё пальцем - надо вытащить из неё информацию, иначе я не усну, зная, что под боком какой-нибудь демон поселился.       И мы все втроём уставились друг на друга. Я конечно же внимательно разглядывала летающее существо, а во мне в ответ прожигали две дырки. Я так скоро совсем скончаюсь.       - Паймон - это Паймон! - малышка словно топнула ногой по воздуху. - Ты, некультурная, запомни, что Паймон - это Паймон.       - То есть, ты не человек? Ты из рода Паймон? - я уже одевалась - не хотелось шеголять в трусах по миру.       - Нет! - девочка окончательно обиделась и развернулась ко мне спиной.       - А ты, кто такая? - моё внимание переключилось к девчуле побольше.       - Я Люмин. - она явно немногословна.       - Ладно, пошли, я есть хочу. - эгоизма мне не занимать, но разговориться можно и за котелком.       - Подожди. - меня остановила рука Люмин. - Ты совсем ничего не знаешь о себе?       - Ну... кое-что знаю. - я достала глаз бога. - Эту штуку мне дали, когда я умерла.       - Ты что, призрак? - Паймон испугалась моего заявления.       - Нет конечно. - я отмахнулась - Просто, я попала в мир мёртвых вместе с телом, а потом очнулась уже здесь.       Про Ху Тао я пожалуй не буду упоминать, ибо не хочется доставлять неприятности этой девочке. Хотя, может она и не отсюда, а просто была моим ангелом-хранителем.       - Тогда, надо придумать тебя имя, не будем же мы обращаться к тебе: "эй ты" - Паймон покачала указательным пальцем и кивнула.       - Я согласна. - кивнула Люмин, задумавшись.       - Как насчёт... Тянь-Шань? - я уверена, она сказала первое, что пришло в голову.       - Паймон... - я уставилась на неё. - Мне должно понравиться имя, я ж буду с ним ходить, а не ты.       Но выбор всё таки сделали. Отныне меня будут знать "Люси" - девчата постарались. И мне понравилось, и чувствую себя Итером, когда ему дают женское имя, и долго мучиться не пришлось.       - Предлагаю отправиться в Мондштадт - там много всяких вкусностей продаётся. - Паймон аж засветилась при упоминании еды, в прямом смысле этого слова... мне аж страшно стало - не съест ли она меня.       - И долго мы идти будем? - я не собираюсь спать на земле, уже итак отмяла себе спину на этой гальке.       - Думаю, что дня три точно, если не будем бежать. - малышка немного задумалась.       - Ладно. - я сдалась - Только для начала надо поесть, я не знаю сколько я уже не ела.       В такт к моим словам у девчат заурчали животики. Ей богу, чувствую себя Итером, хотя и не знаю кто это. Мальчишка, наверное.
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник