Клуб анонимных алкоголиков
1 июня 2024 г., 19:53
Данил все же оттолкнул Дина и вспрыгнув на ноги, плюнул на землю. Он посмотрел на парня, рядом с ним и ударил ногой его поддых чтобы не втыкал. Дин растерянно посмотрел на Данила, расстроенно, почти с жалостью. Мой брат пялился на синеволосого в полнейшем шоке и отвращении. Тот же, аккуратно встал и сделал шаг на встречу Дане, из-за чего получил еще один удар в грудак.
— ЗА ЧТО?! — заорал бывший поняшка.
— Не прикасайся ко мне, голубизна. — все еще в смеси эмоций выкрикнул Данил, перед тем, как быстро и шатаясь, пойти к зданию.
— Э-эй… П-подожди… — Дин потянулся рукой за парнем, но остался на месте.
Данил нервно шел куда глаза глядят, точнее куда не глядят, он тупо пялился под ноги. Он несся прямо, пытаясь переварить случившиеся. Это было слишком, как теперь вообще доверять Дину? Да никак. Просто… Блять, хуйня какая-то. Пока парень бежал, он столкнулся со мной, стукнувшись лбом.
— Ауч, бро, ты куда так бежишь? — с усмешкой спросила я.
— Я с мужиком засосался…
— М… Круто. Ну, один раз не пидорас…
— Заткнись! Блять… А ты как тут? -резко опомнился Данил.
— Такой же вопрос. Меня сюда Крисалис приперла. А вы?
— Нас Влада… Ты прикинь, это тут типа реинкарнации Ленина.
— Ого, весело у вас тут было. А прощения попросить не хочешь?
— А, ну да. Прости крч, что…
— Что променял друзей на зеленого пидора? Да не ссы, мне похуй. Ладно, прощая. — перебила я Данила, пока тот смотрел на меня убийственным взглядом.
— Не шути про это.
— Ага. Слушай, а что ты выберешь? Перспективного зеленого пидора или женщину, фу блять! — заржала я.
— Беги, сучара. Я за себя не ручаюсь.
Я рассмеялась и побежала по коридорам школы, толкаясь в толпе школьников. На меня смотрели как на ебанутую, хотя кому не похуй. Я бежала, Данил за мной, потом БРЯК и я расстелилась на полу с сильным грохотом. Мой брат усмехнулся. Я подняла голову кое-как оторвав ее от пола, передо мной кто-то стоял и это явно не Данил. Я посмотрела вверх, это… Искорка? Живая и здоровая. Я замерла. Искорка протянула мне руку и мило улыбнулась. Ну, она тоже была очеловеченной. Длинные синие волосы с розовыми прядками, немного смуглое лицо и форма этой школы. Я быстро схватилась за протянутую мне руку и выпрямилась. Она была выше меня, поэтому я задрала голову вверх.
— Ты новенькая в этой школе? Я Твайлет Спаркл! А ты? — с улыбкой, которая не покидала лица девушка, спросила та.
— Да, что-то типа того… — я все еще была в шоке, почему она меня не помнит… — Ах, да. Я Алиса, а он. — я показала на брата — Данил.
— Что же, вам понравится наша школа! Тут куча добрых и вежливых ребят!
— Хых, я тоже пиздец какая вежливая. — глупо улыбнулась я.
— Ах! У нас запрещен мат! — воскликнула та.
— А, хуйня, а не школа… — пожала плечами я.
— Заткнись! — шикнул Данил и оттащил меня от Искорки — Приношу глубочайшие извинения, она больше не будет так себя вести, я ручаюсь за нее.
— Ебать интеллигенция! — крикнула я.
— Хорошо, хорошо. Я покажу вам… Школу позже. — неловко улыбнулась Искорка и ушла.
Данил хмуро повернулся ко мне и что-то брякнув, потащил меня в сторону сада. Мы вышли на улицу. Снова этот приторный солнечный свет и ненастоящие декорации. Дин сидел под деревом, рыдая в колени. Я усмехнулась. Меня охватила волна ликования. Наконец-то этот придурок получил по заслугам, пусть… И таким способом. Данил помялся с ноги на ногу и шагнул к парню. Тот даже не поднял голову. Я рассмеялась и покружившись как коршун над разбитым Дином, загоготала. Данил снова кинул на меня хмурый взгляд и я заткнулась. Мой брат опустился на колени перед Дином и неловко прокашлялся, перед тем как медленно начать.
— Послушай, дружище, ты конечно начудил делов… — плач усилился. — но не думая что я обиделся! Это просто… Неожиданно. О таком заранее надо предупреждать… Я же… Не суть. Не грузи себя и вставай. У нас еще куча дел. Так ведь? — в надежде на ответ спросил Данил.
— Ага… — шмыгнул носом Дин. — Ладно… Что я сопли развожу… Правда. — Он встал и грустно усмехнулся, пробормотав. — Не так уж и редко меня отшивают.
— Привыкай. — беззаботно сказала я, злобно усмехаясь.
— А ты че тут? — Дин фыркнул, его лицо наполнилось ненавистью.
— Как видишь. Стою, сопли твои слушаю. — с язвительностью ответила я. — Я в принципе не удивлена что Данил тебя отшил. Даже если мой брат был геем, он бы послал такого урода как ты. — хмуро сказала я, за что получила сильный удар в челюсть от Дина. — Ты че в край ахуел?! Недофурри ебанный!
— Заткнись! Не будь ты девушкой, убил бы… — строго сказал Дин, что заставило меня заткнуться.
— Так, ребятки, не хочу прерывать ваши дружеские перепалки, но может найдем Владу? — влез Данил.
— Может уже объясните, кто эта загадочная мадама? — фыркнула я.
— Много хочешь. — опять начал было Дин, но…
— Заткнитесь уже оба! — крикнул Данил.
Мы с Дином вежливо заткнулись и тот повел нас куда-то в глубь школьных коридоров. Я шла за офицером и осуждающе фыркала. Тот тоже высказывал свое недовольство зыркими взглядами в мою сторону. Данил вздыхал и раздраженно наблюдал за нашим безмолвным конфликтом. Я немного грустно опустила глаза и посмотрела себе под ноги. Владу мы нашли, она спорила с Селестией, агрессивно что-то доказывая той. По ее лицу было видно, что девушка в отчаянии. Что-то в сердце екнуло, и мы все поняли по ее слезам на лице, что у нас ничего не получилось… Селестия растерянно смотрела на нас, а потом молча вышла из кабинета. Влада опустила свои голубые глаза, которые были полны слез. Мы вчетвером вышли на улицу. Наступал вечер. Никого. Пустой сад в котором валяются игрушки, растут яблони и красивые цветы. Мы сели под дерево. Дин обнял Владу за плечи, нежно успокаивая, пока я немного в панике смотрела на закат. Солнце исчезало за горизонтом, а луна становилась более заметной. Такое спокойствие, но… Паника. Когда я писала свои фанфики, там, о Правителстве Найтмер Мун, там у героев все получалось. Все было хорошо, а… У нас? Знаете, появляется такое чувство, собственного ничтожества. Как бы… Одна из наших главных целей и надежд, была возложена на Селестию из этого мира, но она не оправдалась. Теперь, у нас нет не планов, не идей на будущее… Это… Это плохо. Как-то… Все мое веселье и беззаботность пропали. Я тут резко поняла, что впервые не знаю что делать. У меня всегда был план для запасного плана, а тут… В голову лезут только тупые мысли. Ах, как хочется остаться в этом мире. Где все счастливы, живы. Где нет войны, где нет слез и репрессии. Я тихо вздохнула и посмотрела на Дина. Он… Боялся? Синеволосый опустил глаза и тоже сел под дерево. Он молчал. Все молчали, даже Влада успокоилась. Небо окрасилось в цвет глубоко океана, а светлячки потихоньку вылетели из травы, начав кружиться вокруг деревьев и нас. Это было прекрасно. Честно, я никогда не видела живого светлячка. Вот ни разу… Только в фильмах и на картинках диджитал художников. Это было как-будто кто-то играл маленькими фонариками и вот создавались такие слабые точки света. Я посмотрела на Данила. Он тихо смотрел на небо, а в его очках отражалась полная луна. Все молчали. Эта тишина давила на мысли словно пресс. Мне захотелось плакать. Почему-то. Странное чувство. Я считала себя сильным человеком, который подпитан грустными эдитами из тик-тока. Но это не так. И только сейчас я это поняла. Я не хотела чтобы хоть где-то, была война. Я думала, что такого не произойдет снова… Все же, черт его знает, что от меня хочет эта ебучая цепочка. По сути, мы выполняла задания. Тут задание захват власти. Правда блять каким боком мне извернуться, чтобы выполнить эту хуету? А вот, никто не знает… На небе метнулась падшая звезда, я мысленно загадала желание. Хочу, чтобы все было хорошо. Какое глупое желание, но к сожалению, до меня это дошло потом. Не, ну счастье может быть для каждого разное и свое. Все думали о своем. Я сожалела, Данил метался между выбором, Дин винил себя за испорченную дружбу, а Влада за неудачу. Но при всем при этом, мы знали, что он виноват в этом, а принятие своих ошибок, наверное самая важная и нужная часть в их исправлении… Я тихо вздохнула. Ночь будет долгой, а времени много. Вот знаете, когда вроде все так быстро, быстро, напряженно, а потом… А потом ты сидишь под деревом и думаешь обо всем, кроме проблем. Я встала на ноги и осмотрела своих «друзей».
— Ребят…? — осторожно начала я. — Кажется нам всем нужно поговорить…
Пара долгих минут и вот мы сидим в какой-то темной комнатушке, что освещается только свечей. Я держала источник света в руках. Мы можно сказать организовали такой «Клуб анонимных алкоголиков» или типа свечки в лагере. (хз как это называется) Все молча пялились на меня, а вздохнула и встала на ноги.
— Так, правила… А, их нет. Материм, хуесосим и высказываем друг другу все что наболело. Начнем? — в ответ тишина. — Эм… Ну камон, ребят! — тишина. — Ясно. Начну я. — я прочистила горло и начала. — И так, меня зовут Алиса Рейдер, мне 20 лет и я чмо. Да, да. Я признаю свой косяк. — за моим приветствием последовали аплодисменты. — Но, однако, так было не всегда… Я расскажу вам свою трагичную историю жизни… В детстве, меня обижали одноклассники и лишь моя мать любила меня… Как-то раз… Я скачала Dota 2… И моя мать, она… Ну в поняли… Тогда я еще не знала о всех тягах и продолжила играть… А потом… Появился он. Второй отец…
— Так, Алис, хуйня уже какая-то! — перебил Данил.
— А, ой, пардон, я снова всех наебала. — рассмеялась я, глядя на неодобрение окружающих. — Ладно, вы уже поняли, что мой минус, в моей постоянной лжи. Я вру на каждом шагу и мне явно похуй на вас. Ребят, я просто пидорас в нашей компашке! Но, я могу объясниться, почему я так вас ненавижу, причем всех. Начнем… Я смирилась, что попала в эту мульти-вселенную, ладно. Я даже согласилась как-то вершить революцию и так далее, но этот зеленый пидорас! — я показала на Дина. — Все испортил! Ну вот зачем ты меня назад толкнул в Штабе? Так же, нормальный чувак был.
— У меня были причины… — тихо ответил Дин.
— Засунь себе эти причины, сам знаешь куда! Променял друзей на… На парня блять! На моего брата, Карл! Ладно. Владу я просто не знаю, поэтому как-то похуй… Но если она Ленина косплеит… Хых, весело… А Данил, ну братан! Ты рил променял меня на разноцветных поняшек! Ладно, похуй. А так, я просто… Я пиздатый, ахуенный, современный, невъебенный…
— Все, все. Попустись. — вяло сказал Данил. — Моя очередь вас всех ненавидеть. Я Данил ********. (хуй вам, а не его фамилия), мне 25 лет и я программист. Да, да. Я знаю…
— Тогда понятно, почему ты с Дином засосался. — усмехнулась я, но заткнулась под пристальным взглядом брата.
— Окей, продолжаем. Да, да. Я сборник всех стереотипов о программистов. Да, я тощий чел, который живет в мухосранске и носит очки, кстати не из-за компьютера. Но не суть, а главное, что я в рот ебал ваши приключения! Свалились мне тут на голову! Я единственный из вас тут нормальный! Да, да. Я фанат SCP и Hearts of Iron IV. Да я смотрю Хэппи Вульфа и топлю за Ебеньград. А вы тут со своим Понивилем мне все испортили. Алиса со своей хуйней вместо мозгов, Дин, который еще и голубой, коммунизм А… Ну тут я не против… Не важно! В общем, хочу домой и новую видеокарту! — высказался за всех Данил и сел на место.
— Молодец. — похлопали ему мы.
— Окей, теперь я. — сказал Дин и взял свечу. — Я Дин Хейбрук, мне, если переводить на вашу реальность, 28 лет. Я работаю, точнее работал, в гвардии принцессы Селестии. Я родился в Кантерлоте, где вырос, а потом уехал в Понивиль, по работе. Моя мать работала там в кафе, а отец, как и я был стражником. Вот, я решил пойти по его стопам. Во времена Великой Войны Смерти, а участвовал как партизан, на защите Кантерлота. Тогда я еще жил там, но после разрушения города, меня перевили в Понивиль. Я неплохо общаюсь с Селестией, да, да, это чистая правда. Я… Тогда, после того как она остановила нашествие, она чуть не умерла, но я ей помог, точнее, думал, что помог… Я отнес ее к Зекоре, а потом, она вернулась в таком состоянии. Сколько бы я не спрашивал и не пытал Зекору, она не ответила, почему Селестия стала такой. Возможно, это не ее вина… Я был довольно сближен с принцессой, так как она была благодарна мне за помощь и… Как бы то странно не звучало, было дело, я спал с Селестией… Да, да…
— Пиздец… — сказала я с отвисшей челюстью.
— Ага, это конечно… Пиздец. Ладно, теперь про мое отношение к вам и к ситуации. Алиса, тварь ты ебанная, ты меня заебала, своей тупостью и легкомысленностью! Реально, мы столько ситуаций могли избежать, а ты все портила своим существованием! Штаб, это место, о котором я заботился! Там были мои друзья, которые приютили меня, после… Смерти моих родителей и родственников, и друзей в Кантерлоте! А ты и их подвергла в опасность! Данил, ты единственный человек, которому я доверился! Да, это немного глупо прозвучит, но ты мне понравился… Не как друг… Нет, я не гей, но… Я не знаю как это объяснить… Но видя твою реакцию, я обещаю, я не буду на тебя давить. Честно. Просто знай, что в любом случае, я приму тебя, кем бы ты не был.
— Щас расплачусь… — снова влезла я.
— Заткнись уже! Просто… Пойми, Данил, ты умный молодой человек, я тоже. Я понимаю что вмести мы никогда не будем, поэтому… Говорю тебе это сейчас, чтобы не жалеть потом. Влада… Да я хз, кто вообще против революции? Ты классная девушка, с кучей амбиций, я уверен, что ты обязательно далеко пойдешь, знай, я твой друг и поддержу тебя — закончил Дин с легкой улыбкой.
— Что же, спасибо, теперь я. — мило улыбнулась Влада и взяла свечу. — Я Влада Ульянова, мне, на вашем, 24 года. Я революционер и поддерживаю коммунизм. Я родилась и выросла в Понивиле, раньше даже общалась с Искоркой, но… Не особо. Я отличалась своими идеями и целями, за что, меня не приняли на обучение к принцессам. Мой отец работал на ферме, мать тоже. Я тоже должна была стать фермером, но… Немного не вышло. Ну знаете, фиктивный брак с конкурентом, сломанный нос и «Ты нам больше не дочь». Ну что сказать, каннон. После этого я стала изучать историю, обществознание, давние предания и все такое, ища идеальный мир для нас всех. И вот, идеальный мир — мир с коммунизмом! После этого я загорелась идеей создать мир где все будут равны, ну вы знаете уставы этой идеологии. Во время войны, я была в тылу и работала на заводе, на этом мои подвиги закончились. С Дином мы познакомились, когда его еще только перевели сюда работать. Он никого не знал, и мы разговорились на одном светском вечере в ресторане. Там такая история… Не суть. Про вас я не думаю ничего плохого. Просто, каждый из нас со странностями, это нормально. Главное, что мы приняли это… Ребята, чтобы я без вас делала…
Она улыбнулась и сгребла в охапку для крепких объятий. Никто не сопротивлялся. Ночь была долгой. Долгой и важной.