Наше похождение по Эквестрии

R
Завершён
13
автор
Dann from Ebengrad соавтор
Размер:
44 страницы, 19 963 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

ЧСВ до добра не доводит

Настройки
Утро было серым. Просто серым, пасмурным и так далее. Проснулись мы от внезапного холода. Ну да, лето то заканчивается. Я никогда не упоминала какое время. Ну, как сказал Дин, сейчас что-то типа середины Августа. По их календарю, примерно 28 число. На нашем не знаю как. В общем, ночью пошел дождь, а мы сидели в каком-то сарае и все вымокли и промерзли. На утро, все были напряженными и раздраженными, а Влада вообще кашлять начала. Также наведались к Селестии, чтобы стрясти с нее еды и материальных благ в виде денег. На удивление, она согласилась и даже предложила отправить нас назад в мир поней, в безопасное место к Зекоре. На этом и разошлись. Нас телепортировали назад в мир разноцветных поняшек, но конечно же без происшествий. Селестия что-то напутала или мы напортачили, что ебнулись вниз с высоты около метра. Все упали порознь: Я в кусты, Данил в местное болото, Дин с Владой на полянке. Я шатаясь встала на ноги и огляделась. Ух, снова вечнозеленный лес. Круть. Наши животноподобные друзья вновь приобрели свою обычную форму. Там я и увидела Владу в форме пони. Ну, все было как я и предполагала. Копия Ленина в МЛП. Вот такой фанфик я бы почитала. Если бы все действия истории России, да и не только были в МЛП. Ах, и еще, кантрихьюманс тоже в мир пони запихать… Хо-хо-хо. Найс. Когда-нибудь, я напишу такое… Я потерла глаза и тяжело вздохнула. Эх, все же славный тут воздух. Многие города позавидуют. Я в целом люблю природу, ну если комаров нет, а тут их нет. Вообще круто! Как говорил один человек: «Если бы у меня такое было, я бы был сейчас супермен, блять.». Не суть. Блять, я последнее время о такой хуйне думаю, просто пиздец. Меня из мыслей вывел Данил, который подошел ко мне и начил докапываться. — Ну и что теперь?! Давай блять, гений без ни, думай. — А что теперь? Да я хз если честно. Можем к Зекоре заглянуть, раз уж на то пошло… Ну да. Как раз и спросим про Сельку и хули та так взбесилась. — задумчиво ответила я. — И ты думаешь она тебе скажет? — усмехнулся Дин, пока закладывал продукты в большую сумку на его боку. — Ты хоть знаешь сколько раз я к ней ходил, расспрашивал? М? Столько не живут. — Ну, может на этот раз она прозрела… В любом случае, мы хоть одежду Даньки высушим. А то я не думаю, что ему по фану гонять в мокрой. — пожала плечами я, глядя на брата, который материл Селестию. — Ладно, че, думаю неплохая идея. — сказалДин и мы пошли по узким тропкам к дому Зекоры. Идти было не долго. Пройдя всего несколько метров, мы заметили вытянутое деревце, с маленькой дверцей посреди. Дин пошел первым, все же, он был знаком с Зекорой дольше всех нас. Он подошел к импровизированному дому и постучал в дверь. Прошло пару секунд, ответа не последовало. Дин постучал снова, снова в ответ лишь тишина. Зеленый тяжело вздохнул и отошел от двери. — Либо она в лесу, либо ей просто похуй на нас. — О, Дин, какая встреча… — послышался мелодичный голос из кустов позади меня. Я мгновенно отпрыгнула и нам на встречу вышла шикарная… Эм… Зебра? М-да. Самая настоящая. Короткие волосы типа ирокеза серого цвета с проблесками белого, с прикольными кольцами золотого цвета на шее и серьга такого же типа. Сама она была можно сказать полосатой, на бедре вместо знака отличия какие-то шаманские символы. Глазки у нее голубые, причем очень выразительные. Она покосилась на нас и фыркнула. Я подметила, что у нее очень приятный голос, очень даже. Вот ее бы на озвучки брать. Зекора размашистым шагами подошла к Дину и склонила голову в знак уважения. Дин сделал также как и зебра. Та же, одним кивком пригласила нас к себе домой, в дуб. Мы вошли в ее прекрасное жилище. Вот реально, музеи? Отсосите. Вот настоящий музей. Вот просто и стильно. Разные маски на маски каких-то африканцев. Голые стены без декора, ряды стеллажей с банками и горшочками, пучки высушенных трав висят на стенах и под потолком. Простые, грубые столы и стулья. Не, просто и стильно. Многим может показаться, что это слишком депрессивно, но мне нравится. Влада с интересом ходила по хижине и рассматривала странные маски, а наша новая знакомая — Зекора, взяла палку и встала в стоку на голове… На палке блять… Ну, ладно… Причем, она начала говорить, абсолютно спокойно, со своим прекрасным голосом и арабским акцентом. — Что же привело вас, спутники, в мою скромную обитель? — Кхм, Зекора, я знаю, что уже достал с этим вопросом, но все же… Ты не знаешь что случилось с Селестией? Ты последняя кто видел ее в нормальном состоянии… — осторожно спросил Дин. — Нет. Я отвечаю на этот вопрос столько же, сколько ты приходишь сюда, ко мне и продолжу отвечать. Я без понятия, мой странствующий друг. — Ясно… Но хотя бы зацепки! Ты же могла заметить… Отклонения в ее поведении! — Она вела себя также как и любое другой умирающее существо. Безмолвно и тихо. — Понятно… — вздохнул Дин и сел на стул. — Слушай, Зекора, ты очень мудра… А вот, поведай нам историю, почему все так спокойно реагируют на появление людей в ваше мире…? — задумавшись спросила я. — Ох, это долгая история. Не хотите чашечку чая, пока я буду вести свой долгий и непринужденный рассказ? — Я не против. — сказал Данил, все еще будучи раздраженным. — А можно еще одежду просушить? А то мне не понравилось купаться в вашем болоте… — Конечно, друг мой. Камин вон там. Данил фыркнул и сел рядом с камином, пока мы расположились рядом с чашками горячего чая. Зекора спрыгнула со своей стойки и села в позу лотоса перед нами, закрыла глаза и начала свой длинный рассказ. — Давным давно, когда Эквестрия только образовалась, когда в живых не было нас с вами, когда Понивиль только строился в наш мир попал человек. Это был самый настоящий человек, который дал нам много отправных точек для наших исследований. Человек, чье имя было невозможно прочитать, что мы стали звать его Виктор. Он стал для нас проповедником всего вездесущего, он дал нам огонь, порох и письменность. А также, дал нам знания об основных законах природы. В ответ, мы дали ему знания о наших магических способностях. Так и появилась книга Давние предания. Виктор был хорошим человеком, это нам повезло, однако, в последующем времени, к нам приходили и другие. Некоторые были умельцами в одном деле, некоторые в другом. Мы копили эти знания и передавали потомкам. Знания о политике и идеологиях, знания о химии и физике… Это дало нам власть над другими живыми и разумными существами… Это дало нам начало, для нашей истории… — своим чудным голоском рассказывала Зекора. — Мм… Крутяк. А они не рассказывали как попадали к вам в мир? — спросила я с интересом. — Рассказывали. Точнее, была закономерность… На их шеях была цепочка… Как у тебя… — Зекора открыла глаза и уставилась на мое украшение. — Эм, круть… И че, они что-нибудь про нее говорили? — Ну, у каждого была цель, но они не смогли ее выполнить и остались тут навсегда… — Ясно. Ох уж эта ебучая хуйня их секонд-хэнда… — Так ты ее в магазе купила? Пиздец… А я то думал это «Небесное озарение»… Жаль… — разочарованно сказал Данил. — Ну прости, что я не смогла закосплеить типичного аниме героя, которого сбил грузовик-кун и он исекайнулся в мир, где он пиздатый, ахуенный и с горемом тянок! — Эх, мечта… — Кхм… Ну, да. — неловко добавила Зекора. — Не суть однако… Мы ничего не знаем про эту магическую вещь, сколько бы ее не пытались изучать… — усмехнулас Зекора, в ее глазах сверкнул зловещий фиолетовый блеск. — А можно мне посмотреть? — Прости, но нет. Я за нее двести рублей отдала, а она меня домой вернуть еще должна… Прости, Зекора. — Я сказала дай мне ее… — зашипела Зекора, что мы вежливо ахуели. — Мне… Внезапно, на улице потемнело, глаза Зекоры стали фиолетовыми и предметы в комнате, которые окутал фиолетовый… То ли туман, то ли магия, предметы стали левитировать, окутанные темной и могущественной магией. Это было стремно. Шея Зекоры вытянулась как у жирафа и стала банально непропорциональной. Конечности зебры удлинились и теперь она приближалась к нам как паук. Она что-то шипела, а потом заверещала противным голосом: «МОЙ». Мы бросились из стороны в сторону. Я соответственно к двери, ну не тупая же. Хотя нет, тупая… Дверь конечно же была закрытой. Я застыла у двери, из-за чего ели успела увернуться, от паукообразной Зекоры. Дин злобно нахмурился, будто что-то поняв. Влада металась глазами по комнате, пытаясь как-то защитить нас магией, а Данил придерживался своей любимой тактике «Быстрые ноги пизды не получат» и бегал по комнате. Я прыгнула к окну и стала яростно дёргать ручку, чтобы открыть, в надежде спасти нас. Зебра неумолимо приближалась ко мне. Ну нет… Я же не умру такой глупой смертью? Да? Ох, это и правда жуткое зрелище… Внезапно, еще один нечеловеческий (и не животный) крик и Зекора упала на пол. Позади нее стоял Дин с окровавленными руками. Я неуверенно открыла глаза и посмотрела на Зебру. Труп был без глаз. Дин их вырвал и откинул их в сторонку. Тут все замерли и уставились на зеленого. — Ты че сделал…? Данечку косплеим? — сузила глаза я. — Кого…? Кхм, кто бы это не был — нет. Вы что, совсем тупые? Не видели что она… Не живая. Это обычная магия некромантов. Почему я вырвал ей глаза? Потому что глаза — это зеркало души, и чтобы опустошить одержимость этого трупа магией Лиговцев, надо уничтожить глаза. Либо завязать, закрыть, ну… Я выбрал кое- что по радикальнее… — хмурясь сказал Дин. — Ого, мне бы такие радикальные методы… Автограф дашь? — В очередь. — усмехнулся Дин. — Пиздец ты конечно… Ну и что это значит, если она была мертва… И вот… Типа некроманты решили ее возродить в виде… Этого странного паукообразного существа? — А ты не знаешь? — Нет не знаю. — Нет знаешь! — Мы… Один человек…? — Причем тут это?! — Ну мы просто диалогами из «Бойцовского клуба» заговорили… — Боже, дай мне сил. Это значит, что информацию, которая она дала нам про Селестию, может быть ложной. Да и скорее всего ложная. Знаешь… Я начинаю думать, что и Селестия одержима некромантами… Ну понимешь, все слишком идеально… Черт меня побери, я гений! — восклицал Дин. — Разве что без -ни-… Ладно, ну и че? Ну одержима Селестия и че с того? — фыркунла я. — Ты в край тупая?! Это значит, что по сути, нами сейчас управляет не Селестия, а кто-то из Лиговцев… Понимаешь? Например… Эм… Роза Маледикта. Я не помню чтобы она уходила с престола… Ах, черт, столько вопросов… — Дин метался по комнате. — Ох, что же делать, Шерлок? — с сарказмом сказала я. — Да в том-то и дело, что не знаю. Либо сейчас идти к Селестии, либо идти на север, к нашим мертвецам… — Ну, ну… Может лучше к Селестии? Мало ли, она просто свихнулась, а мы на Лиговцев гнать будем, как-то не комильфо. — Ну… Ну да. Логично. Тогда что, пойдемте? — Ага, только давайте чай заберем, а то и правда вкусный. — сказал Данил, собирая все припасы чая. — Конечно, как же мы без чая… — мягко усмехнулся Дин. — Знаешь, мне кажется у тебя к Данилу предвзятое отношение… Может мне тоже с тобой замутить, чтобы ты мне на мозги не капал? — язвительно сказала я. — Тцк… Мы забрали припасы из дома Зекоры, а также похоронили труп на заднем дворе. Не оставлять же его по среди дома. Данил залутал чай, я скаммуниздила одну из масок. Не ну прикольные же! Влада вела себя тихо, как она сказала, Зекора была ей близка, поэтому так легко потерять друга она не могла. Мы медленными движениями выдвинулись к Эквестрии. Говорить как-то не хотелось. В животе остался неприятный холодок после убийства Зекоры. Хотя камон, мы ведь даже не убивали ее! Но бр-р… Тот жуткий крик мне еще долго сниться будет. Мы проталкивались среди лиан и запутанных веток. Дин шел впереди, ведя нас по заросшим дорогам. Я глянула на домик Зекоры в последний раз и тяжело вздохнула. Не знаю. Как-то… Видеть смерть в реальности, это… Не так интересно, когда описываешь в книге и т.д. Не то чтобы я боялась, просто… Хотя камон, в телеграмме и не такое увидишь. Хижина зебры скрылась за горизонтом и мы вышли на основную дорогу из леса. Я посмотрела на своих ребят. Не смотря на внезапное нападение, все вели себя как-то спокойно. Даже Влада. Она просто шла со своим обычным выражением лица. Ну, не знаю, честно говоря. Это выражение лица буквально говорило: «У меня все нормально, не беспокойтесь, я повешусь в шапке» Я проскользнула между Данилом и подошла в красной. Я ткнула ее в плечо. — Эй, ты в порядке? — осторожно спросила я. — А? Да… Думаю да. Просто… Как-то… Неожиданно узнать… Что она… Была мертва столько времени. — тихо пробормотала та. — Ну, я же к ней ходила… Она даже ну… Слушала меня, я доверяла ей, а вот как… — Понятно… Ну, я не очень умею поддерживать людей, а поней тем более… Как сказать… Не грусти сильно? Ну, такова жизнь, но мы обязательно положим конец этим некромантам… Или Селестии… Ну, ты поняла. — Спасибо, но ты и правда не сильна в поддержке. — улыбнулась Влада. — Я знаю. Ну, как умею… — Это хоть что-то… — Ага, не грусти короче. — я еще раз ткнула ее в плечо и молча пошла прямо. Вскоре, нам открылись высокие башни замка двух принцесс. Он выглядел масштабно и красиво, но зная что происходит внутри, как-то… Прежнее восхищение улетучивается. Я помню, как мы впервые пришли в этот замок. Ну, не сами конечно, а под зорким надзором Дина и БДСМ ошейников. Если тогда желание идти в замок было не сильным, теперь то она вообще отсутствовало. Раньше Селька была ну, просто диктатором, а тут… Уф… А это точно не вселенная ходячих мертвецов? Ладно, не суть однако. Пока мы шли, Дин делился своими «гениальными» планами по захвату власти. Эх, вот Дин реально как человек, даже слишком. Не удивлюсь если он попаданец с пробелами в памяти и не в своем теле. Уж слишком гладко стелит. Но, к сожалению этого мы никогда не узнаем, если только сам Дин резко не признается. Мы дошли до самого замка. Стражники с недоверием смотрели на нас и хмурились. Все же, представьте. Вы работаете охранником «Пятерочки», вот уже вечер, смена подходит к концу и к вам подходит четыре придурка. Зеленая поняшка а-ля «Мы с Саньком точно натуралы», красная пони по чьему лицу вы читаете «Слава батюшке Ленину», а также все песни Летова. А рядом с ними стоят два человека. Чел в очках, у которого на лице написана вся ненависть к роду людскому, а рядом с ним, девка, на внешности которой отыгралась матушка природа. Пустите их в магазин? Это вот как игра которая недавно зафорсилась «Это не мой сосед» или как-то так. Только пока ты будешь их проверять, Дин проверит твое очко. А это плохо… Вт и сейчас охранники стояли в ахуе, пытаясь придумать как вежливо послать нахуй. Один все же откашлялся и вышел в перед. — Добрый день, путники, зачем пришли? — О, Бэгги, не узнал что-ли?! — улыбнулся во всю лошадиную челюсть Дин. — Эм, Дин? — спросил стражник, чье имя было Бэгги. — Ага! Я тут с визитом к Селестии, ну, ты знаешь с каким… Не суть, эти двое ребят со мной. Они, э-э-э-э… Они короче под арестом. Я сам их отведу. — Ага, я понял. Не нужны мне подробности… Ваших встреч. — раздраженно фыркнул Бэгги, явно не разделяя оптимизма Дина. — Блин, дружище, с меня настойка! — Ага, иди уже… А то сейчас набегут остальные… — Все, давай, не скучай! — помахал Дин своему другу и повел нас по замку. Я на секунду обернулась на Бэгги. Блин, вот он, настоящий краш. Вот сотку поставлю, что они с Дином спали. Я не знаю. У Бэгги была короткая стрижка рыжего цвета, сам он был светло коричневый и с немного непропорциональными крыльями по длине. Глаза у того были зелеными Ну че, е плох дружище. Вот его бы человеческую форму я бы посмотрела. От размышлений меня оторвал Дин, который застыл в шоке. Я обернулась и подошла к своим друзьям. Они столпились в тронном зале и я невольно подошла к ним. Я тоже ужаснулась. На полу валялся безжизненный труп Селестии, причем такой же как у Зекоры. Я почувствовала, как меня снова настигает рвтотный рефлекс, но смогла сдержать его. Труп был в ужасном состоянии. Он был изувечен до неузнаваемости. Глаз не было, ну да. Если бы были, то она бы была жива. Сзади раздался тихий смешок. Все обернулись, в проходе стоял Бэгги подкидывай глазные яблоки. Блять, я думала я просто в мультик попаду, а не в мир извращенцев. Мне Данила хватает и Дина. А тут еще этот конченный охранник. Как их в стражу набирают? А вот хз. Потому что понабирают всяких долбаебов по объявлению. Бэгги зловеще улыбнулся идя к нам. — М-да, Дин, признаться я разочарован, я думал ты догадаешься раньше… — усмехнулся рыжий. — Пф, ну ты же у нас такой, всеведущий, что же не подсказал? — фыркнул Дин. — Не положено, дружище, не положено. Я так долго вас ждал, что… Немного не удержался. Она меня слишком достала. — Блять, у вас в охране одни конченные работают? — с недоверием спросила я. — По моему… — поддакнул мне Данил. — Хах, если бы мне было не все равно, я бы посмеялся. — Бэгги похлопал меня по голове, но в этом жесте не было ни капли нежности или хотя бы уважения. — О, боги. За что нам еще одного психически нестабильного долбаеба? — раздражено вякнула я. — Потому что я могу вам помочь! Потому что я — гений! — Бэгги заржал (как конь хых). — Блять, это я тут ЧСВшник, а не ты! — Уступи это место мне, солнце. — Бля, я его отпизжу… — Ха-ха! Как забавно! — Бэгги отошел от меня и снова заржал. — Еще один Джокер в компашке, да за что мне это. — раздраженно застонал Данил. — Я бы сказала еще один пидорас. — хмуро согласилась я. — Ребята, почему вы такие хмурые?! — расплылся в улыбке Бэгги. — Слушай, дружище, ты… Ты знаешь больше чем мы, ты ведь поможешь нам? — неуверенно спросил Дин. — Ну конечно! Когда я тебе отказывал?! — Всегда… — Ну, это в прошлом! Теперь, я с вами! — Бэгги эксцентрично раскинул руки, а потом жонглируя глазными яблоки закинул их себе в рот и облизнулся. — Пиздец… Братишка, я тебе покушать принес… — я усмехнулась и кинула ему такие же глаза, только Зекоры. — Ха-ха! Спасибо. — Бэгги саркастично поклонился. — Ну все, еще один конченный в команде… — тихо сказал Данил. — Дин, прости, но я отдаю свою симпатию Бэгги. — быстро сказала я.
13 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)