Ты когда-нибудь любил?

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 817 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
На календаре у нас что? Первое сентября. Как неожиданно. Антон в этом году поступил в университет(конечно не своим умом, а благодаря отцу) на биомедика.  Это не врач, но и не совсем биолог. Что-то между.  Но, как ни странно, в столь чудный день он лежит один в общаге и разглядывает потолок.  Комнатку выдали небольшую. Две кровати, один большой шкаф у двери, два стола, холодильник и окно.  Чья вторая кровать?  Это Димкина, он, в отличие от Антона, сегодня отправился в универ для знакомства с преподавателями и предметами.   Вернувшись около двух часов, друг застал Антона лежащим в одежде на кровати со стоящим рядом чемоданом.  -Ты что даже вещи не разбирал? - поинтересовался парень.  Антон равнодушно посмотрел в сторону голоса и нехотя ответил:  -Была бы моя воля, я бы вообще из дома не уезжал. -Ну это понятно. Рассказать тебе что сегодня было?  -Давай, все равно скучно.  Он сел на кровати, свесил ноги и подтянул к себе чемодан, а Димка начал рассказ:  -В общем, обязательно нужно будет ходить на пары к четырём преподам. Первый- ботаника, Арсений Сергеевич, очень строгий мужик; второй- органическая химия- Шеминов Станислав, отчество не помню; Третий- почвоведение- Татьяна Алексеевна, ей вообще уже на пенсию пора, а она все сидит; и последний предмет биология человека- ведёт зам ректора Ляйсан Альбертовна, она как раз смотрит именно посещение, а на зачёте обычно всем ставит. Остальные не отмечают, а зачёт ставят по факту ответа на билет.  -Мдааа, неплохо так. А расписание дали?  -Не совсем. Оно у нас может меняться каждый день, поэтому надо почаще проверять. Сразу тебе скажу, завтра у нас первой парой ботаника, потом две химии какие-то и биология человека.  - Клаааасс, придётся идти. Антон наконец-то разложил все вещи и решил проверить телефон. Там был пропущенный звонок от отца и куча уведомлений из ВКонтакте.  Первым делом он конечно решил перезвонить.  -Алло? Да привет. Сегодня не ходил. Нет, не забил, просто разбирал вещи. Да, знаю что будет, если меня отчислят. Да, завтра иду. Ага, давай пока.  Дима оторвался от книги и вопросительно посмотрел на друга.  -Батя звонил, как обычно угрожал заблокировать карту, если я брошу учебу. -Аа, все ещё не доверяет тебе после школы?  -Ну конечно, я же только с твоей помощью ее закончил. А че у меня телефон разрывается от сообщений? Личка же закрыта.  -А, это я тебя в беседу группы добавил, видимо продолжают знакомиться, - после этих слов Дима вернулся к книге. А Антон пошёл проверять сообщения. Действительно, новая беседа. Там было сообщений 50 уже, все обсуждали новых преподавателей и друг друга. Парень мельком глянул на список состоявших в беседе и удивился, потому что число девочек раза в два превышало число мальчиков, а точнее, мальчиков было всего 4: он, Дима, какой-то Сергей Лазарев и какой-то Максим Прошенко, а девочек целых 16!!!  Парень закрыл диалог и увидел ещё сообщение от Матвиенко. Он старше их на год и учится на мента. Ой, то есть, на следователя.  Нажав на диалог, Антон увидел целую поэму: «Тох, здоров, ты прикинь чо, у нас оказывается на втором курсе начинается практика и мы прям щас поедем в какой-то отдел. Ты прикинь? Я буду уже общаться с реальными следоками и рассматривать с ними дела. Это лучшая новость за день, надеюсь у вас с Димкой там тоже все путём. Ну ладно, я напишу попозже, мы уже выезжаем в этот отдел.»  Антон невольно улыбнулся глядя на это, хоть у кого-то день получился хороший.  *** Следующее утро началось ОЧЕНЬ рано по меркам Антона. В 8 часов Димка уже начал открывать окна и хлопать дверью, ходя то на кухню, то в ванную.  Шастун же провалялся в кровати до 8:45 и потом в панике убежал чистить зубы. Благо до Универа идти 10 минут и друзья не опоздали, но около лифта столкнулись с нервным голубоглазым мужчиной, который торопился наверх и что-то непонятное бормотал в трубку телефона.  -Это Арсений Сергеевич, наш ботаник, - прошептал на ухо Антону друг.  Антон поднял взгляд и присмотрелся: мужчине на вид было лет 30, аккуратно уложены волосы, белая рубашка, подчёркивающая фигуру, сверху накинут пиджак, а снизу приталенные брюки и чёрный портфель.  И пока он занимался изучением препода, лифт успел подъехать и заполниться людьми.  -Блин, Антон, ты че залип, пошли пешком уже, нам на пятый.  Шатен все таки отлип и пошёл прямо за другом.  В аудиторию зашли уже после преподавателя, но тот особо не заметил и продолжил писать что-то на доске. 

-Итак, здравствуйте. С кем вчера не виделся- меня зовут Арсений Сергеевич, буду у вас преподавать ботанику два семестра, а потом встретимся с вами на других предметах. Сразу скажу, на занятиях надо быть, записывать материал и запоминать. Спрашиваю строго, поблажек нет. Этот предмет надо знать. 

Пока преподаватель что-то там ещё рассказывал про предмет, Шастун залипал в окно под ритмичный голос.  Очнулся от толчка Димы в плечо. -Ты что-то записал хоть?- интересуется друг  -Ой, я чето залип, дашь списать потом?  -Без проблем, только смотри не залипай больше, там химия дальше, лучше хотя бы послушать.  Антон ничего не ответил и просто пошёл в следующий кабинет.  День прошёл как в тумане. И кто знает почему? Потому что это в принципе первый день или потому что на первой паре был какой-то подозрительно интересный ботаник?  *** -Алло, это я. У меня тут на потоке один богатенький студент появился, я думаю он поможет решить наши проблемы.  -Понял тебя, Арсений, жду через час в нашем месте.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)