Трудная жизнь

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 7 743 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Свадьба 1 часть

Настройки
Присутствуют фрагменты из серии "Осколок" *04.12.2018*   За окном хлопьями падал снег. Светило бледное, зимнее солнце. Ещё недавно казалось,что я самая счастливая невеста, но всё хорошее когда-то заканчивается. Мы с Артёмом начали ссориться из-за какой-то мелочи, но никто не мог подумать, что это может зайти так далеко...     -А что ты со свадьбой то оттягиваешь?-     -У нас вообще-то работа. Ты не заметила сколько я последнее время в фэс нахожусь?-     -Если бы захотел давно бы отпросился или ты уже передумал на мне жениться?-     -Нет конечно, я люблю тебя. И Дашу люблю, как собственного ребёнка-     -А...всё-таки, как я и предполагала, ты не женишься на мне, пока я не забеременею?-     -...-     -Понятно всё с тобой...-После этих слов я сняла кольцо со своего пальца и положила ему в ладонь.-Найди другую дуру, хотя бы которая сможет тебе родить. А сейчас забирай свои манатки и проваливай из моего дома-   Он собрал вещи и вышел из квартиры.   И больше не было той счастливой невесты. Вместо этого были заплаканные пустые глаза и разбитое сердце. На душе что-то кричало, что-то хотело вернуть Артёма, но голова говорила другое. Говорила, что это не та любовь, которую я хотела. А я ведь хотела просто быть любимой... Я позвонила Рогозиной.     -Здравствуйте, Галина Николаевна, можно взять неделю за свой счёт?- Дрожащим голосом говорила я.     -Лина, какая неделя, максимум 3 дня-     -Хороша, давайте 3 дня-На этом мы закончили наш диалог.   Глаза за слезились и в тот момент, как никогда нужна была поддержка какого-то близкого, дорогого мне человека. С дрожащими руками и заплаканными глазами я набрала номер брата.     -Приезжай пожалуйста...-Начала рыдать и захлебываться в своих же слезах я.     -Ангелочек, что случилось!?-     -Пожалуйста...-     -Хорошо, щас буду-   Тем временем Тукаев отнёс вещи домой и пошёл в фэс.     -Артём, опаздываешь-Сказала Таня, которая увидела его на входе.     -Знаю, у нас новое дело?-Расписывавшись   продолжит разговор Артём.     -Нет, всё тихо. Ты щас куда?-     -Мне к Рогозиной надо-Произнёс патологоанатом и пошёл к начальнице.     -Можно?-Постучавшись сказал он.     -Конечно, заходи-Говорила полковник, складывая бумаги на столе.     -Галина Николаевна, мне нужна неделя на свой счёт, по семейным обстоятельствам-     -И ты туда же, ты учти, что Лине я дала только 3 дня-     -То, что она взяла это её личное дело, а мне уехать надо по делам-     -Ладно, но через неделю чтобы был-С небольшим удивлением сказала Рогозина и отпустила сотрудника. ***     -Серёж...почему это происходит именно со мной?....почему?...-Лежа на коленях у Майского и захлёбываясь в слезах говорила я.     -Всё у вас будет хорошо. Ты остынешь, он остынет и всё будет хорошо-Нежно гладя по голове, пытался успокоить меня брат. *Через неделю*   Утром Рогозиной приходит видео на телефон, где Тукаев говорит, что его подставили и оставляет отпечаток пальца. Галина поехала в фэс чтобы проверить отпечаток, но это оказался отпечаток какого-то Градова.   У меня в этот день был выходной, поэтому, я решила встать пораньше и съездить по делам. Выйдя из душной комнаты, я столкнулась с Дашей.     -Доброе утро, мамуля. А ты куда так рано?-     -Доброе, надо съездить по делам. Я к вечеру буду-     -Хорошо-После этих слов, Даша крепко обняла меня и пошла завтракать.   На улице сугробами лежал снег. Я села в холодную машину и выключила телефон, чтобы никто не отвлекал.   Идя по тротуарам, ещё сонные люди спешили не работу. После расставания с Артёмом до сих пор было тошно. Если бы меня спросили "Хочу ли я его вернуть?" я бы ответила положительно. Чтобы хоть как-то отвлечься в этот выходной, я решила поехать на кладбище к родителям....   Приехав на заснеженное, жуткое, как мне раньше казалось кладбище, я скинула снег с замёрзшей лавочки, села на неё и тихонько всхлипывая, бурчала что-то себе под нос. ***     -Таня, Стёпа, поезжайте к Лине домой расспросите про Артёма-Скомандовала Рогозина и через минут 20, опера были у меня дома.       -Стучи-Говорил Стёпа.     -Вообще-то у неё звонок есть-Послышался резкий звон за дверью. Дверь распахнулась и на пороге стояла 16-яя Даша.     -Привет, а мама где?-Спросила Таня.     -Здравствуйте, проходите, мама уехала, сказала к вечеру будет-     -А куда уехала сказала?-Продолжала засыпать её вопросами Таня.     -Нет, просто сказала, что по делам-     -Хорошо, тогда когда она приедет скажи чтобы Рогозиной позвонила-Сказал Стёпа и они вышли из квартиры.   Они спустились и с досадой сели в ещё не остывшую машину.     -Галина Николаевна, в общем так, Лины дома нет, дочь говорит, что приедет к вечеру. А вы пробили её телефон?-     -Её телефон не доступен, Оксана говорит, что он отключился около её подъезда. Вы осмотрите всё около подъезда. Возможно её похитили-     -Ага, и увезли на её же машине-Внезапно встрял в разговор Стёпа.     -Тогда она и в правду уехала по делам. Значит или будем ждать пока включиться её телефон, или пока она вернётся домой-Звонок отключился...
17 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник