Шаг до любви и смерти

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 741 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Часть 7: Этот наложник натуральная женщина

Настройки
      У маркиза осталось неизведанным лишь Тачихара, Ацуши и Рампо. Ясное дело, что Рампо — самый крепкий орешек, про него ничего не узнаешь, он словно НПС. Все слуги удалились, кроме Люси, та встала около наложника и смирно стояла. Осаму и сам Сайгику сели за стол и начали есть. Кронпринц взял своей ложкой кусочек торта и аккуратно направил ложку в сторону блондина. — Дзено-Фэй! Открой ротик, летит тортик! — посмеиваясь обратился он к тому, Дзено лишь вздохнул продолжая есть кашу, даже не повернувшись в сторону Осаму. — С- Дзено-Фэй! Ну открой же рот! — парень стал тыкать ложкой с тортом наложнику в щеку. Тачихара же резко ударил по столу кулаком. — Он не- Дзено тут же прервал рыжего. — Верно, я не Нобуко, прошу тебя, положи ложку. В комнате резко похолодало. Осаму смотрел на Дзено так, словно хотел его убить, тот в свою очередь продолжал оставаться холоднокровным к ситуации и продолжал есть. Даже Тачихаре стало не по себе от этого. — Я буду завтракать в столовой, Осаму, не наделай глупостей. — произнес тот, прежде чем встать и уйти. С уходом Тачихары атмосфера лишь накалялась, если судить по глазам, Осаму словно медленно, как песочные часы, переходил в стадию бешенства. Дзено в последний момент взглянул ему в глаза и направил ложку в рот самого наследника. — Думаю едиственным, кому нужно побаловать себя кусочком торта — это ты — мягко, но лицемерно улыбаясь произнес маркиз. Осаму словно успокоился, но скорее просто подыграл Дзено. Он мягко улыбнулся и сам проглотил сладость на ложке. — Да! Думаю, что моя женушка всегда права! — сказал шатен и поцеловал Дзено в щеку. Блондин сразу же вытер ее, — Не осталось ли крема на моем лице? — все так же наигранно улыбаясь произнес маркиз. Наследник лишь хихикнул в ответ. За пару мгновений все наладилось, в душе Дзено с облегчением вздохнул. — Не хотел тебя расстраивать, но правда, я не хочу быть заменой…я знаю, что с Сасаки у меня довольно много сходств, но пойми, что она в тебя была как-то влюблена…но я не такой, я не могу быть Са- Осаму засунул в рот Дзено кусок торта, он крепко держал его голову, чтобы тот ничего не говорил. — Да…ты не Сасаки…нет…не так…для меня Сасаки — не человек, а идеал…ты не человек «Сасаки», ты мой идеал. Такой же, какой я встретил на своем совершеннолетии. 8 лет назад. Внешность твоя — полная противоположность человека «Сасаки», но твоя манера речи, подобранные слова, смелость, навыки танцевать и даже шаги — полностью копируют мой идеал… Дзено резко ударил Осаму ладонью по щеке. — Прекращай этот цирк. Сасаки уже давно мертва! — «Мертва»…? — Дазай с неким безумием вновь смотрел прямо в тапазовые глаза Сайгику, — «Мертва»…? «Мертва»…? Ты именно это хочешь сказать? — Да — Уверенно произносит блондин, даже не боясь кронпринца. В ушах словно звенит стекло, все больше и больше трещин это даёт на безопасность Осаму, словно у него с каждой репликой Сайгику вырастают ножи вместо ногтей, словно он скоро порвет свою цепь. — Нет…ты…ты — моя Сасаки… — Дазай с ненавистью к этим словам хватается за плечи Дзено. Сайгику взмахом руки Приказывает Люси выйти из комнаты, та с боязнью слушается приказа. Через мгновенье в комнате остались лишь Сайгику и кронпринц. — Я не Сасаки. — Дзено прекрасно понимает что делает, он прекрасно понимает, что будет это делать, пока у него не получиться, он будет менять тактику сотни раз, пока на цепи не окажется не свирепый зверь, а лишь щенок. — Не говори так…любовь моя… — Ты любишь не меня. Ты все ещё влюблен в Сасаки. Комнатный холод отходит, очень медленно. Вдруг слышны всхлипы шатена. Он сильнее сжимает плечи маркиза, до невыносимой боли, всхлипы превращаются в плач, руки старшего переходят на шею Дзено. — Если Сасаки мертва… ТО ТЫ УМРЁШЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! — кронпринц валит Дзено на пол, тот ударяется затылком о кафельный пол, шатен крепко сжимает руки перекрывая даже поток крови в голову. Глаза закатываются, звон в ушах переглушает кричащие реплики кронпринца. Дзено уже ничего не видит дальше, но ожидает то же меню с единственной кнопкой «начать заново». Но его нет. В ушах все ещё неприятно звенит, но когда Дзено открывает глаза, рядом с ним лекарь, Ацуши и Тачихара. Они о чем-то переговариваются, но он не слышит ничего, резкий свет бьёт по зрению, в глазах темные пятна. Но он возвращается в сознание. Сайгику садиться, лишь пальцем коснувшись шеи он ощущает боль, которая заставляет его прошипеть. Ацуши сидит рядом и лишь обеспокоенно смотрит на маркиза, Тачихара же сидит на коленях перед кроватью, где лежало спящее тело, а ныне бодрствующее, держа его руку. Ощущается от рыжего некий жар, будто он бежал сюда, хотя с его статусом рыцаря ясно, что сидеть с блондином у него в планах не было. Сайгику и так под одеялом было не так холодно, поэтому он выдернул свою руку из хватки рыцаря. Тот поднял свою голову по-щенячьи смотря на только что проснувшегося. Когда взгляд Дзено прояснился он заметил интерес Тачихары к себе — 31%. Это тебе не хухры-мухры, это уже почти до его понятия любви к герою дойдет. Так как 50% — это уже момент, когда персонаж может начать ревновать. А Осаму — случай особенный, он либо тебя убьет сам, либо будет всегда ревновать, даже при 1%. Ацуши что-то сказал Люси, и та принесла воду. Второй принц аккуратно напоил маркиза, тут уже и его слух прояснился. — …тогда снова вызовите меня, а пока что я сделаю перевязку на шее Его Светлости. — произнес лекарь и взяв бинт начал аккуратно перевязывать шею младшего герцога. Через пару минут лекарь и Ацуши ушли, в комнате остался лишь Тачихара, который слезящимися глазами рассматривал ушибы и замотанную шею Сайгику. — Прости…я не должен был уходить…лишь когда Люси прибежала на крики Осаму она увидела в каком вы состоянии…стража уже увела Осаму, пока что он находиться в соседней резиденции отца, для твоей безопасности…он там со своими девушками… — Тачихара аккуратно взял руку Сайгику, начал гладить тыльную ее сторону. Дзено снова вырвал руку из его хватки. Рыжий был смущён этому, но лишь откашлялся и поднялся с колен. — Я попрошу отца- то-есть императора, чтобы он приставил вам личную охрану, все же вы важный человек, а кронпринц…скажем так, не слишком умеет себя сдерживать, при разговорах на определенные темы… — взгляд принца забегал, Дзено же пристально смотрел на него, потому что было заметно, что тот не все что хотел рассказал. Через минуту молчания рыжий все же решился сказать. — Я был бы не против стать вашей охраной…все же мне вряд-ли светит престол, да и отец и так уже от меня практически избавился, отправив командовать отрядом. Мне правда жаль что такое произошло…я чувствую вину, но не знаю как ее загладить… Дзено улыбнулся, но тепла не шло от нее, такая же устрашающая улыбка, словно говорящая «Только ты в этом виноват, отродье огородное». Сайгику все же был зол, и очень сильно. — Уходи. Если думаешь что сможешь загладить вину каким-то лёгким заданием — ни.за.что. А пока что иди выполняй свои обязанности, я подумаю над тем, что ты можешь сделать для меня, после приму решение тебя все же простить. — Тачихара хотел что-то возразить, но увидев как блондин обиженно отвернул голову даже не желая смотреть в сторону принца, он понял — мужик — не мужик, но баба та же. Все наложницы такие высокомерные, но Дзено уже превосходит всех и по всем критериям. От красоты, до агрессии. — Простите меня… — Тачихара выглядит словно щенок, Дзено это все же подкупило и он не задумываясь начал гладить его по голове. — А… — после этого Дзено понимает что он сделал и отдергивает руку. — Прости…я по привычке… — Дзено почесал затылок. — У Дазая талант находить таких людей…высокомерных и высоких… Наоми была мне по плечо, в день их свадьбы…я тогда…ох, не важно…кхм, сам ты не высокий, а ты уже чуть выше меня… Тачихара поцеловал руку Дзено, этот жест смутил блондина и тот так же отдернул руку. — Кхм, я хотел бы сказать, что я голоден, поэтому принесите еды! И уйдите все! — Тут же принесли еду, все ушли из комнаты наложника, осталась лишь Люси и Тачихара. Он начал кормить Дзено с ложки. — Нет, отстань, не трогай меня… — Дзено отстранился и сам схватив ложку начал есть. Видимо это обидело Тачихару и тот с грустным выражением лица ушел. Сайгику вздохнул и взглянул на Люси, он посмотрел на нее более тепло, чем на остальных, словно просто вычеркнул свой холод. — Милая, я неважно себя чувствую…думаю с едой что-то не так. — резко заявил Дзено и нахмурился, переключив взор на еду. — Вы уверены? С едой точно все в порядке! Я могу запросить дегустатора вам у Его Высочества. Думаю он поразмышляет над вашим решением…ой! — Люси прикрыла рот рукой, словно сказала что-то правда запрещённое. — Точно! Да и вы ведь не слышали новость! Его Высочество Осаму отослали на юг, к границе. Он ведь навредил придворному человеку, Его Величество разозлился и отослал Его Величество! Это довольно спорный поступок, но, видимо, Его Величество на вашей стороне! Это может значит что Осаму уже нет? — Разве у кронпринца нет обязанностей во дворце? — поинтересовался Дзено удивлённо смотря в глаза Люси. — Его Высочество Осаму лишили прав на трон. Он может запросить разрешение на свое герцогство. Коронация Его Высочества Ацуши будет через месяц или два. Но на счёт твоих прав ещё спорно. Возможно вы вернётесь в свое герцогство, так же пересматриваются документы и летописи, важно узнать, что делали раньше в таких ситуациях, если они были. Думаю Его Величество, если такого не было, встанет на вашу сторону и подпишет закон о таком, все же это специфичный случай, который сможет случиться в будущем! — Люси говорила очень воодушевлено. Но возвращение Дзено не было в истории никогда, поэтому нужно оставаться во дворце. Дзено должен дожить до встречи с тем… Калинка, Саша и Фиона? Нет, имена были другие… Сейчас не важны их имена! Кукушка, Сережа и Филька? Котик, Саня и Фужер? Конь, Соня и Федюк? Кажется близко… Коля, Славик и Федя? Кажется да! –…так что вы думаете? — Люси смотрит на наложника…кажется пока он вспоминал имена той тройки Люси что-то говорила. — Люси-чан, повтори пожалуйста. — Дзено возвращается в реальность говоря это. К вам приехала графиня Изуми, младшая дочь графа Изуми, Кека. — Кека? Я хочу на нее взглянуть. Слуг много не бывает. Дзено вместе с Люси пошли в один из залов. Люси налила чай, Дзено с наслаждением пил чай, который так искусно заваривала Монтгомери, но сейчас было не до этого. Дзено взглянул на девочку, лет 12-13, но вгляд ее был серьезный и довольно острый, голос был умеренно громкий и четкий. Она словно какой-то министр. Ее волосы были собраны в косу, украшений было не много. Платье строгого изумрудно-зеленого цвета. Если это — их младшая дочь, то интересно посмотреть на то, как выглядит старшая дочь, сыновья и графская пара. — Я желаю стать вашей слугой, Ваше Светлость. — Кека говорила четко и смотрела прямо в глаза, от этого Дзено даже удивился. — Конечно станешь, Люси, передай это кому надо. — Дзено небрежно взмахнул рукой. Люси ушла из того зала. Дзено приказал расставить шахматы, после этого он улыбнулся Кеке. — Ну что, начнем партию? — Как пожелаете. Это словно схватка двух сил, противоположностей, расчетов и песен, баллад и примеров, пианино и скрипка. Но главное «Словно», ведь Дзено просто выпендрежник и вообще играть на на самом деле не умеет. Он стратег, но даже в шашки ни разу не играл. Кека тоже особо не отличалась игрой в шахматы. Они серьезно смотрели друг на друга, пока не пришла Люси. — Люси-чан, что сказали? — Просьба рассматривается Его Величеством, но пока что Кека должна уехать в графство, пока Его Величество не разрешил въезд. — Отлично! Замечательно! — Дзено хлопнул в ладоши. — Люси-чан, налей ее чаю. Игра так утомляет! — Но вы не сделали ни одного хода- — Сказала Кека, но была прервана. — Не твое дело, ты ведь тоже играть не умеешь! — Дзено кинул на девочку злой взгляд. — Верно, думаю именно эта черта нас сблизила. Но если бы я умела играть? — Поинтересовалась Кека. — Не важно, хавалку закрой. — Дзено небрежно махнул рукой в сторону леди, та лишь начала пить налитый Люси чай. — Ваша Светлость, простите меня, но что такое «хавалка»? Я искренне не понимаю о чем вы. — голос такой же четкий и стабильный, но не монотонный. — Уф, не важно. Забудь. — Дзено так же начал пить чай. — Хорошо, но мне кажется это слово немного грубым. — сказала Кека догадываюсь об окраске слова по интонации Дзено. — Нет, просто его используют на востоке. — Дзено фыркнул. — Правда? Тогда мне искренне жаль что я подумала об этом слове в плохом ключе. Довольно забавно наблюдать за этими «старожилами», когда Дзено старше их по статусу, что они даже не могут ему перечить
Примечания:
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)