Шаг до любви и смерти

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 741 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Часть 6: Встреча современников

Настройки
      Тетте сильно ранен, если ещё не мертв. Но самое страшное, что Дзено не может ему помочь. Он и при жизни много потерял…но почему не выходит там системное сообщение? Все любовные интересы умерли! Вломившееся парни схватили руки Дзено, но тот никак не собирался вставать и уходить, он пытался остаться рядом с брюнетом, глаза жутко горчило. — Да торопись ты! Его Величество будет очень не рад если мы вернёмся только завтра! Далёкий вообще то путь от этой глуши до Гаошэн! — Кричат на блондина. Почему именно Дзено попал в эту игру? Почему не какая-то девочка мечтающая о красивеньком богатеньком парне который будет тебя любить до скончания дней? ПОЧЕМУ ИМЕННО САЙГИКУ? ПОЧЕМУ ОН НИ РАЗУ НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА ЭТУ ВЕТКУ?! Дзено силой вытащили из здания, а после посадили в какую-то карету. — Значит ты — кто заменил кронпринцу Осаму Сасаки? Да ты полная ее противоположность! Волосы у тебя не длинные и не черные! — этот парень открыл веки Дзено, но то, что он слепой осталось тем же. — Да и глаза у тебя не темно-серые, а топазовые! — незнакомец трогает наложника везде, чуть ли не в носу ковыряется. — Дорогуша! Да ты седьмое чудо света! И корсет не носи, а талия таки прекрасна! Изящный белый цвет кожи, что даже от извести ты белее не станешь! Да ещё и во дворце говорили какой ты добродушный и как тебя быстро там приняли! Но похоже твой хозяин умер…ты ведь ничего не потеряешь, если станешь для нашей Тэруко мужем! Род славный у тебя, сам богатый, не зависишь ни от кого. А наша Тэруко только и мечтает о таком, как ты! Авторы, я не помню чтобы нужно было писать как зовут твою сестру. ПОТОМУ ЧТО У САЙГИКУ ЕСТЬ СЕСТРА ПО ИМЕНИ ТЭРУКО ООКУРА! — Извините…но я не собираюсь жениться на ней… — произносит блондин. В ответ смешок. — Разве когда-либо персонажам игры, помимо любовных интересов, было важно что ты им скажешь? — тот голос озвончился. — Что? — То! Ты ведь из парней самый слабый! К тому же болеешь!!! Дзено уже в обморок готов упасть. –…вы не персонаж игры! ОТКУДА, БЛЯТЬ, ВЫ ЗНАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИГРА?! — да Сайгику даже увидеть его не может! Что за ломание 4-й стены?! — Позволь представиться! Я Николай Гоголь! Переводчик новеллы на русский, а также дизайнер одежды для твоих любимых братьев! А на самом деле ты не видишь из-за того, что мы не нарисовали фреймов для этой ветки, я то вижу все пространственно! — Ты…один из разработчиков…?! — Можно и так сказать, я так, просто в работу прыгнул, перевел и нарисовал эскизы для одежды. А ты — игрок стратегий, почему новеллу скачал? — Вы и это знаете… — По тебе видно! У тебя на лице план написан! — Ну…реклама этой новеллы везде…поэтому скачал… — Ха-ха! Специально для тебя пару сотен долларов пришлось выкинуть на рекламу! Но не волнуйся, новеллу эту полюбили так, что эта сотня для нас мелочь! — Так вы все видели? — Да! Уф, так неприятно видеть эту хрень! Почему для простоты нельзя было все создавать на движке Рен’пи? Этот рпгмейкер меня убивает! Все так неинтересно! Тебе наверное даже лучше! Ты вообще ничего не видишь! Надо будет Феде пожаловаться на это! Стыд и срам так делать! — Э…ну… — У тебя есть своя роль, как и у меня…угадай какая! — Доеб- — Неверно! Делать тебе красивые шмотки! — Тогда почему ты в Ракиде, блять, если я в Сайокэро?! — Потому то ты и не видишь, этой ветки не было, сейчас, можно сказать мы в «Бездне», теперь всем управляет искусственный интеллект! А братишки твои не умерли, на твою с Тэруко свадьбу, которая будет в день смерти Сасаки, придет твой любимый Осаму, а за ним второй твой любимый Тетте! Знаешь почему все так? — Тоесть из-за тебя мы оба в «Бездне»? — Нет, из-за тебя! Ты хотел получить концовку Тетте! А ее изначально не было! Тебе уже тут система не поможет! — Какого- — Такого! Мы находимся, если выражаться просто, за спиной системы, она нас не видит. Она не сможет понять когда нам стоит ругаться, а когда целоваться! — Ладно, а почему ты говоришь «нам»? Я на концовку портного что ли попаду?! — Нет! Просто мы оба тут застряли, а мне дали задание из Ракиды тебя привести! Хотя ладно, все-таки дворцовый повар там Федя! Ммм, хочу поскорее его борщ, поэтому едем скорее! — Подожди! У меня хуева куча вопросов! — Не важно! Я хочу борщ! Эй, там, едем быстрее уже!!! — Прокричал кучеру Гоголь и чуть шелестя одеждой закинул ногу на ногу. — Вам торопиться некуда…– Сказал тот кучер и вдруг стал слышен звук доставания меча из ножен. — Ну и ну… — Сказал Николай и вдруг схватив блондина за руку выпрыгнул с ним из кареты. Удар приняли спина дизайнера и лицо с белой рубашкой и мундиром маркиза. Первым поднялся Николай, кряхтел он как старый дед, хотя это понятно, потому что спина болит теперь знатно. — Что-ж, милый игрок назвавший себя «Дзено Сайгику» — — Кончай выебываться- — Вспомни из-за кого мы здесь. — Николай умно задирает нос. — Тогда помоги мне встать. — Маркиз подаёт руку Гоголю, тот же щипает указательный палец главного героя и хихикает. — Мальчик без пальчика — с улыбкой произносит парень. Вдруг из-за спины Николая выскакивает мужчина и ранит шею лежачего. Портной резким движением отрывает от своего воротника ткань и прикладывает к шее пострадавшего, так же резко поднимать его на ноги и прижимает к себе. Слышно как он достает из ножен саблю…но откуда у обычного портного оружие? — Нет, ты конечно интересный тип, но я тоже не пустое место милок — Гоголь резким движением протыкает шею наемника и тут же начинает убегать в нужную сторону. Из засады за ними спешат ещё несколько человек. Гоголь закидывает маркиза на плечо и бежит что есть мочи, но них все же валят на землю. — Нас отправили, чтобы убить вас. Если не будете кричать, то так и быть, умрёте менее мучительно. — Ебаный спрайт! Да ты же просто тень черная! Хотя ладно, без разницы! — Произносит портной и дымовой гранатой создаёт огромный поток не только самого дыма, но и песка, и пыли. — Сигма увидит это, если побежим на запад, то сможем попасть ему на встречу. — Да ты что? И много бежать? — маркиз закатывает глаза. — Ты бы задыхался, но я имею привилегии, поэтому давай либо за мной не отставай, либо я тебя на руках понесу, как принцессу — смеётся Николай и специально пребавляет ходу. Конечно же Сайгику это очень взбесило. — Заткнись! Раз у тебя есть что-то там, то просто перенеси нас в нужное место! — Так легко это не выйдет! Я не могу телепортироваться за локацию, так же обычно доступные точки — это дома, нас могут сжечь за колдовство, если кто-то увидит! — Ну так- Игроку не дают договорить, к ним на лошадях спешат «отряд секси аниме красавцев», не понятно как по другому назвать это стадо породистых псов, если не баранов. — Сигма! Ты как раз вовремя! — произносит блондин и забирается на лошадь того, — Ты тоже к кому-то сядь, сейчас прямиком на Родину твою! Ой… Наступила неловкая тишина, воздух стал каким-то давящим, поэтому Сайгику все же поспешил сесть к какому-то рыцарю. — Говорили же тебе, сиди смирно и шей себе наряды! Но нет! Нужно было создать переворот во дворце, что пришлось тебя в качестве наказания отправлять на убийство наложника кронпринца, а ты и с этим не справился! — ругался, названный, Сигма. — Ну что ты, будет меня ругать, я буду называть тебя игровым именем, Сигун Шимэй! — Гогорэ Ниджисай. Похоже это их имена, которые были в игре, а вообще эти солдаты как будто были глухи, невозмутимо ехали, пока те оба ругались как синица и воробей. — Когда мы во дворец приедем? Я хочу уже поесть с Федей, но пока что вижу только твою милую мордашку! — продолжает беловолосый дизайнер. — Ну нахрена ты его спас? Потому что сам хочешь больше времени провести в «Бездне»? — Ты не понимаешь, я хочу сшить ему одежды! У тебя с Федей и так гардеробы заполнены уже! — ВО ДВОРЦЕ ЕЩЕ МНОГО ПОДДАННЫХ. — Мне что, деда ещё приодеть? Не-не-не! Я хочу одевать милых людей, а он уже не тот…все равно он даже пару минут не уделит на мои занятия! — Да? Ну а это уже не мои проблемы! — Проругался парень со сплитом и остановил лошадь. — Отсечь голову. — Приказывает Сигма, один из рыцарей направляет меч на Гоголя, но командир его тут же подправляет, — Не ему, Сайгику. Дзено спрыгивает с лошади сразу же, как на него направили мечи. — Не медлите, отсечь голову. Маркиз понимает, что он не сможет противостоять обученным рыцарям. Но его вдруг настигла мысль, о том, что если он умрет — игра начнется с третьей главы, а значит он сможет избегать попадания в «Бездну». — Давайте, — маркиз смело раскрывает шею и раскидывает руки, – только мундир, прошу, не порвите. — СИГМА! Ну он же тупой! Он ещё 1000 раз умрет, прежде чем дойдет до 34 главы, когда приедет Федя, я и ты! А тот дед, к счастью, не приедет. — Ты прав, но он должен понимать, что попадать в лапы искусственного интеллекта — равносильно самоубийству, лучше пусть медленно плывет по течению сюжета. — СТОЙТЕ! Сигма, так ведь тебя зовут?! Ты отвечаешь за сюж- — Нет, я отвечаю за код и оптимизацию. За сюжет отвечает Федор. — быстро ответил командир отряда самодовольно подправив хвост. — Тогда могу ли я с ним ещё побеседовать?! Мне это черезвучайно нужно! — Нет. Ты — тот кто получит обещанную не «концовку Тетте», так что просто живи и поступай как умеешь. — Этой многозначащей фразой окончилась эта жизнь Дзено. Он начал заново, с третьей главы. Он открыл глаза, все было хорошо, птицы спокойно пели, в комнату парня зашли слуги с едой. — Ваша Светлость, завтрак готов, позвольте нам помочь вам. — произнесла одна из слуг, Сайгику встал с кровати, раньше, вроде как, этого не было. Слуги одели наложника и поставили завтрак на стол. — Позвольте удалиться, — произнесла с поклоном та же девушка. — Милая, могу я узнать кто ты? Девушка сразу заикнулась. — Люси… Монтгомери…из иностранного графского рода Монтгомери преезжего сюда! «Ага...это значит одна из моих личных служанок...сразу завербую ее!» – задумал блондин и мягко улыбнулся, по его мнению, атмосфера была очень гнетущей. – Люси-чан, ты умница, думаю что ты хорошо подходишь на роль моей личной служанки. Хотела бы ты ей стать? Девчонка снова икнула. – Ха-ха, ладно, когда я смогу встретиться с Осаму, я обязательно- Долго надеяться не пришлось, Осаму, и Тачихара зашли в комнату наложника. – Осаму! У меня есть к тебе просьба! – чуть спотыкаясь на словах произносит блондин, шатен чуть ли не вплотную подошёл к маркизу. – Я слушаю тебя, моя любовь. «Моя любовь»... – А? О чем ты? Я тебя слушаю. – чуть недоумевая произносит кронпринц, неужели маркиз произнес это вслух? – Ничего...а! Ой! Хотел я чтобы та девчушка стала моей личной горничной, а то мне неудобно, что ко мне приходят разные люди, ни одного знакомого лица, ещё и об аудиенции с тобой попросить не могу. Осаму хихикает и тигром смотрит на Люси. – Слышала? Теперь ты личная горничная моей любви, храни его кожу хрусталем, его очаровательные глаза бриллиантом, его мягкие руки пером синицы и губы его рубином. Порежится он - 10 порезов получишь ты, заболеет он - будет без перерыва вымаливать у него прощение и заботиться до полного выздоровления. Захочет Дзено выгнать тебя - даже не думай что бумажная работа твой уход запозднит хоть на минуту. – с холодной улыбкой произносит кронпринц, девушка даже задрожала. – Люси-чан...не волнуйся, он шути- – Держи это в уме. Пока этот ме происходило, Тачихара уже успел сесть за стол и начать есть. Сайгику тоже сел за стол и начал трапезу, хоть у Осаму тоже была порци,, но он к еде не притрагивался, он лишь с любовью в глазах смотрел на то, как Дзено поедает омлет. – Моя Сасаки...Сасаки... – тихо произнес кронпринц и поцеловал рубиновые губы блондина. Пазл почти полностью сложился, ведь ещё не собранная часть прямо сейчас сидит перед ними.
Примечания:
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)