Наследница скверны

NC-17
В процессе
93
автор
Anylsen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 339 страниц, 128 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник

Глава 3. Друзья.

Настройки
Весна 05.04     Постепенно природа покрывалась зеленью, и мы с ото-сан и ока-сан договорились сегодня прогуляться. Все же у отца выходной, нужно развеяться. В 15:30 я собиралась. А в 15:40 уже выходили. Герб Учиха очень хорошо смотрелся на тёмно-синей ткани кофты, которая неплохо сочеталась с простыми штанами. Хоть на улице и было тепло, но ока-сан говорит, что все равно нужно теплее одеваться. Я очень люблю родителей, и они меня тоже. Я ведь самое дорогое, что у них есть! — Пойдём? — спрашивает меня ото-сан. — Идём! — весело, с улыбкой во все зубы, говорю я. — Папа кое-что тебе покажет, — сказала мама.  — Что же?  — Увидишь, когда придём, — ответила она, сохраняя интригу.       Родители пожалели, что рассказали мне о существовании сюрприза, оно было и понятно, ведь я всю дорогу не умолкая расспрашивала, что же покажет ото-сан.       За семьёй постоянно летали вороны. Я тихо бурчала себе под нос на них. Деревья цвели, летали пчелы, бабочки, солнце блестело на зелёной листве. Будто хотело согреть своим теплом всю землю. Пройдя где-то два с половиной километра от начала леса, мы вышли на красивую поляну, где росли только хвойные деревья и дубы. Устроившись под одним из огромных дубов, родители начали раскладывать моти и онигири. Пока двое взрослых были заняты, я ходила и разглядывала лесную чащу. Ведь я здесь впервые. Где-то что-то прыгало. Но я не особо обратила внимание на это. Родители хоть и были начеку, однако чувствовали мою слабую, но видную чакру в нескольких метрах. Меня немного беспокоил топот, который то ли отдалялся, то ли приближался. Я не стала рисковать, поэтому вернулась к родителям. Быстро прибежав к ним, я увидела красиво разложенные сладости.  — Присаживайся, солнце, — с искренней улыбкой меня пригласили есть.       Я села и сразу же потянулась за онигири. Кушая его, мне захотелось продолжить осмотр территории. Немного выглянув из-за ото-сана, я увидела очень красивую птичку.  — Что это за птишка? — спросила я с набитым ртом. Честно говоря, это была не очень хорошая идея.       Мужчина развернулся, чтобы посмотреть и ответить. На верхней ветви высокой сосны сидела небольшая черно-синяя сойка. Её голубые перья переливались на солнце, были заметны чёрно-белые полоски на хвосте и чёрный клюв. Не только мы смотрели на неё, но и она на нас, расправив свой прекрасный гребень на голове, будто показывая всю свою красоту. — Это сойка, — не отводя глаз от неё, сказал ото-сан. Я, как завороженная, смотрела на птицу. — Красивая? — спросила ока-сан. — Очень. — Где-то здесь её гнездо, — договорил отец.       Тут внезапно появляется та самая надоедливая стая воронов. Они стали стремительно прогонять полюбившуюся мне птицу. Ей ничего не осталось делать, кроме как сматываться от разбойников. Они же начали каркать, будто празднуя победу над бедной птицей. Вороны начали перескакивать то на одну, то на другую ветку и скидывать друг друга забавы ради. Заметив, что мы практически всё доели, большая часть птиц потела на нас. Отец кинул им своё моти, и вороны стали тянуть тонкое тесто, пытаясь оторвать себе кусочек.       Увидев эту картину, я очень разозлилась. Какие же они вредные.       Крохотные брови сошлись на переносице, а маленькое личико нахмурилось. — Что они делают?! Зачем они её прогнали? Нельзя так! — Хито, они просто птицы, они не понимают, что творят, — немного с возмущением говорил ото-сан. — Какие же они вредные и дерзкие! Нельзя так делать! — всё же настаивала на том, какие они невоспитанные. — К сожалению, птиц не воспитать. Но всё же они поступили неправильно, — влезла в разговор ока-сан.       Птицы перелетали с дерева на дерево, пытаясь выпросить немного еды. Три ворона приземлились возле отца и меня. Мужчина начал поглаживать животное. Было видно, что ему это очень нравилось. — Хитоми, я сейчас тебе кое-что расскажу, а ты это повторишь.        В один миг я забыла все обиды на прилетевших птиц, и мои глаза загорелись от любопытства. — Что же?       Отец начал разговор о призыве Воронов: как составить договор и что он из себя представляет. После этого я стала иначе смотреть на птиц.     Ко мне подлетел более крупный ворон, наверное, главный из них, он клювом передал свиток. Через несколько минут я уже заключила контракт.  — Теперь ты можешь призывать их, когда нужно, — объяснил мне отец.       Я, всё ещё находясь под впечатлением от только что произошедшего, даже не заметила, как целая стая воронов испарилась. — Ты ведь заметила, что пользователей призыва несколько? — спросила ока-сан.       Вспомнила. Под моей подписью были ещё имена. Итачи Учиха. Шисуи Учиха.  — Итачи и Шису тоже подписали контракт? — удивлённо спросила я маму. — Да, там и папина подпись есть, — ответила она.     Целый вечер я отходила от шока и удивления. А ещё от того, что ребята не сказали мне! Я им ещё это припомню. Я ведь и правда сердилась на них за то, что они не сказали мне о новых способностях.

***

      Несколько недель спустя я впервые увидела Изуми. Она такая миленькая, мы точно подружимся. Чуть позже я узнала, что мама умеет использовать сэнбоны. И спустя несколько часов уговоров она сказала, что начнет меня тренировать. А ещё она прославилась своими ядами. Люди даже ходили к ней, чтобы вылечиться или что-то ещё. Но сначала она будет учить меня метать сэнбоны. Мне по душе тренироваться, я не устаю, а даже отдыхаю. Уже я успела призвать Воронов! Конечно, было тяжело, но я хочу защитить всех. Я вижу, что взрослые ходят на миссии и часто говорят о смерти. Что шиноби часто умирают, как-то так сказал Фугаку-сама. Я, конечно, ничего не думаю, но... Мне кажется, что взрослые что-то от нас скрывают. Они не хотят нам этого говорить. А ещё я видела как шиноби несут окровавленного товарища. Лето 17.07     Ранним утром я проснулась. И, как оказалось, мамы дома не было. Её опять вызвали к Хокаге. Мне совсем это не нравилось. Но меня успокоило то, что на столе был рис с мясом и дораяки. Я села есть, как вспомнила про чай. Уже начала набирать воду для напитка. Достала баночку с зелено-розовыми листочками. Недавно мы с ока-сан насобирали цветов сакуры и засушили их. Теперь это мой любимый чай.       Кинув в кружку несколько листов, я наполовину залила их кипятком, а оставшиеся полкружки долила холодной водой. Поставив чай на стол, я продолжила свою трапезу. В окно постучали. Подойдя к нему, я увидела чёрного ворона. «Наверное, ребята», — подумала я, открыв окно полностью. Птица улетела, а мне оставалось смотреть на пустой подоконник. Внезапно в дом запрыгивают Шисуи и Итачи. Сказать, что я испугалась — ничего не сказать. А они начали смеяться. И совсем это было не смешно!. — Привет! — сказали в один голос будущие шиноби.       Я только презрительно взглянула на их. — Чай будете? — не отходя от подоконника, пробурчала я. — Конечно!  — Ещё спрашивает! — переглянувшись друг с другом, ответили они.       Благо кипяток ещё остался. Я очень аккуратно налила в две кружки воды и поставила на стол. — Вы куда идёте-то? — Захотели тебя проведать, — с улыбкой на лице говорит Шисуи. — А потом на тренировку. Пойдешь с нами?  — Ты ведь говорила, что умеешь сэнбоны кидать. Может, покажешь? — попросил меня Шисуи. — Нет, я ещё очень плохо получа... — не успела я договорить, как меня перебил Итачи. — Ничего, покажешь, как можешь! — Уфф... Хорошо... — Вот и отлично. — всё та же теплая улыбка на лице старшего. — Но только когда вернётся ока-сан. Нужно ей сказать, что я уйду.       Старшие кивнули в знак согласия. Спустя пятнадцать-двадцать минут чаепития и мирных разговоров пришла мама. Она сразу же кинулась меня обнимать, даже не отойдя от порога, а я обнимала её в ответ. Потом вместе с ребятами мы отпрашивали меня на тренировку, и попытка увенчалась успехом. Я пошла на второй этаж, чтобы взять свою набедренную сумочку с кунаями, сэнбонами и парой сюрикенов.      Нам надоело тренироваться на полигоне, поэтому мы решили пойти куда-то в новое место. Отправились немного вглубь леса. Шли уверенно, так как Шису знал дорогу наизусть. Через десять минут бега нам открылся вид на большую поляну. На деревьях были глубокие царапины. Наверное, здесь тренируются. В отличие от мест, которые мы видели, когда бежали сюда, это оказалось очень потрёпанным. Некоторые ветки сломаны, одно дерево выкорчевано, ещё несколько — сожжены и переломаны в стволе.  — Кто первый? — спрашивает Шисуи. — Я с Хитоми.  — Может, сначала кунаи покидаем?  — Хорошо.        Первыми кидали мальчики.      Шисуи взял в руки пять кунаев. Его цель попасть в пять точек подряд так, чтобы кунаи не попали друг в друга. Чтобы усложнить ему задачу, Итачи решил кидать кунаи в него.  — Один... Два... Три. Начали!        Итачи первым кинул сначала два куная в старшего. Тот выпустил тоже по два. Один сбил с курса левый. Второй прибил к дереву оставшийся. Не теряя времени, выпустил последнее оружие. В итоге два куная почти на земле, в самом низу прибитые к стволу дерева, и три были прямо в цели. Зрелище было что надо: движения быстрые, отточенные и изящные.      Отдышавшись, Итачи захотел посмотреть на мои умения, и Шисуи тоже был не против, конечно, ради чего они сюда и пришли-то. Начать решила с кунаев. Я встала посередине, между целей, предыдущее оружие уже забрали. Я приготовилась и достала сначала три куная. Прицел. В яблочко! Дальше последовали сюрикены. Их уже было шесть. Всё так же, мгновение — и метательные звёзды торчали из красных кругов.  — Молодец, — похвалил меня Итачи.       Мальчики смотрели на мои старания задумчиво и завороженно. — Покажи ещё и сэнбоны, — с улыбочкой сказал Итачи. На что я могла только хмыкнуть.       Вытащив брошенное мной же оружие, я продолжила показывать свои умения. Достала уже сэнбоны, их у меня было около десяти, благо места они не так много занимали. В каждую руку я взяла по пять игл. Спустя несколько секунд они были у цели. Кривоватенько, конечно, но очень близко к цели. С ними не так легко, как с кунаями или сюрикенами. К тоненьким иголкам нужно было привыкнуть, тем более они бывают ядовитые, так опаснее. Ока-сан сказала, что научит меня делать яды и правильно смазывать ими иглы.      После нескольких часов тренировки мы ушли к небольшой речке, которая текла неподалёку. Примостившись на берегу, мы свалились совершенно без сил. В такие тихие моменты нам не было некомфортно, даже тишина была мирной и спокойной.       Несколько незаметных воронов взлетели с деревьев и начали кружить возле нас, практически не нарушая тишину тёплого летнего вечера.
93 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник