EASY SOUL

NC-17
Завершён
635
2
автор
Viki sweet бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 45 276 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
635 Нравится 103 Отзывы 283 В сборник

Часть 2

Настройки
Чимин был поставлен перед фактом, что все едут на выходные загород. Ким буквально уговорил парня ехать тоже и спихнул все на то, что там будет не отдых, а работа. Чимин брыкался, искал отмазки, но сказать "нет" на "мы будем работать", ему не позволяла совесть. Так что, взяв с собой вещи первой необходимости, Чимин направился к одному из автомобилей, что был припаркован у офиса. Но, оказалось, что все места уже заняты. Чимин не ждал, что ему сразу кто-то уступит место, он на своей шкуре знает, какое отношение в транспорте к красивым и к не красивым, и свое состояние теперь он четко осознает и не претендует на звание "красавчик" и на какие-то блага от общества. - Давай свою сумку! - Рядом послышался бархатный баритон, и Чимин исподлобья посмотрел на Ким Тэхена. - Что такой грустный? Тебя никто мучать не будет! Давай садись! Чимин поначалу не понял, куда должен сесть, ведь все автомобили уже заняты, а потом увидел, что его сумку несут к припаркованной сбоку машине. Человека, который вышел из Киа Чимин не знал, но судя по общению Тэхена с ним, они явно были близкими друзьями. - Чимин, ползи сюда! Нет времени ждать... - Тэхен сел на переднее сидение рядом с водителем, Чимин умостился на заднем. - Чон, это мой сотрудник Чимин. Чимин, это мой лучший друг, Чонгук. Все, поехали! - Пристегни ремень, - Чонгук даже не смотрел на сидящего позади толстячка, просто холодно кинул фразу на счет безопасности. Чимин по правде говоря, боялся даже глаза поднять на чужого человека и попытался максимально вжаться в кресло. Главное смотреть в окно, и не думать о том, что его укачивает... Но его укачало. Автомобиль с идеальным сверкающим светом на капоте стоял припаркован посреди поля, Чонгук и Тэхен стояли оперевшись на капот и курили, а Чимин был примерно в 30 метрах от парней, у кустов, и его выворачивало. Слезы предательски щипали глаза, и это было не так от стыда, как от спазмов диафрагмы, которые сокращали все нутро, чтобы лишняя еда и жидкость покинули тело. - Мда, шикарный у тебя работник. Это о нем, ты когда-то рассказывал? - Ага... - И когда он станет красавчиком? - Ты пересмотрел "Дьявол носит Прада". Мы никогда не берем таких как он. Это желание отца. И превращать его из уродца в красавицу никто не планирует. - Но ты раньше, ведь хотел изгнать его. Твои планы поменялись? - Ага. Он хоть и страшненький, но очень умный и хорошо выполняет свою работу. Так что, если не смотреть на него, а только использовать его ум, то проблем нет. - Значит, ты не строишь какие-то коварные планы насчет него? - Неа. Я решил забить болт. У меня других проблем хватает. - Прям, не похоже на тебя. А что так? - Решил строить свою личную жизнь... - Тэхен кинул под ноги окурок и потушил его толстой подошвой своего ботинка. Послышались шаркающие шаги позади, и парни оглянулись. Чимин вытирал рот рукавом своей толстовки и направлялся к машине. Чон скривился, думая о запахе и своем чистом салоне, Ким только хихикнул и похлопал друга по спине. Еще через полчаса, они доехали до места назначения. Там, посреди густого леса и скалистых берегов, раскинулись семь озер и красивое поместье, с несколькими пирсами и лодками привязанными у берега. Автомобили гостей припарковались недалеко от дома, и ребята высыпались наружу, каждый громко восхищаясь красотой природы. Чимин впервые увидел сотрудников, одетых в простую одежду, без понтов, тонны косметики и украшений. И несмотря на то, что парни и девушки были без своей "брони", их внешность изумляла своей красотой и легкостью. У Чимина все по-другому. На работу он ходит, используя легкую маскировку синяков под глазами и пигментных пятен на щеках. Он не любит наводить лоск, но должен скрывать то, что слишком явно бросается в глаза. Если другие были одеты в легкую, но довольно подчеркивающую фигуру одежду, то Чимин натянул "балахоны": очень широкие штаны, футболку, сверху еще свитер, который уже явно был лишним и панамку на голову. Ему так комфортнее, ему так более удобно, когда твои изгибы и линии скрыты. И хотя, себя не скроешь под мантией прозрачности, и все вокруг понимают, что Чимин не модель, для него самого такая одежда как щит. Очередной щит, под которым скрывался Пак. Дом был довольно большим, многие решили спать в комнатах по несколько человек, если точнее - кто с кем дружит. Чимину досталась комната для одного, на чердаке. Но несмотря на то, что звучит это так себе, каждая комната дома была невероятно красивой, и комната на чердаке, с выходом на крышу, была довольно крутой. Чимин, войдя внутрь был на седьмом небе от счастья. И пока остальные занимались распаковкой вещей и осмотром дома, Чимин вылез на крышу и в восхищении наблюдал за солнцем, что целовало зеленые кромки деревьев. Он давно никуда не ездил и эта спонтанная поездка стала глотком чистого воздуха в прямом и переносном значении. - Не свались с крыши! Чимин посмотрел вниз и увидел Чонгука, что стоял у своего автомобиля и выгружал чемоданы Тэхена. Пак как-то робко кивнул и повернулся к "зрителю" спиной, наблюдая за красотой, что открылась перед глазами. Озера. Огромные, чистые, в которых отражалось небо и солнечные лучи. Парень глубоко вдохнул чистый воздух, и показалось, что от переизбытка кислорода у него на самом деле закружилась голова, и он был на шаг ближе к падению с крыши. Вовремя придя в себя, Чимин зашел внутрь дома. Дальше все происходило по какому-то стандартному сценарию: гости расположились в комнатах, самые активные приготовили обед, кто-то вытащил алкоголь, и до вечера все выпивали. Все, кроме Чимина. Он не любит выпивать, шумные компании и моменты, когда все начинают вести себя развязно и говорить откровенные вещи. Когда люди выпившие, они говорят то, о чем в трезвом виде было только на уме. И часто, выпившие склонны говорить резкие вещи, которые могут ранить. Нет, он не кисейная барышня, и его каменная броня не позволит ранить нежную душу, но все же, он защищает сам себя от возможных ударов. - Почему не пьешь? - Рядом послышался приятный голос, и Чимин поднял свои глаза на брюнета. - Я Джин, сводный брат Тэхена. Это мой дом, и я не люблю, когда в нем кто-то скучает. Тебя зовут Чимин? - Да, я Чимин. Приятно с вами познакомиться, хен. - Не нужны формальности, Чимини! Так что, ты будешь пить? - Я стараюсь не употреблять... - Ты болен? - Нет. Вроде... - Худеешь? - Джин даже не знал, что попал по больному... И хотя Чимин отрицательно мотнул головой, Джин поймал краешком глаз покрасневшие щеки. - Извини, я не хотел тебя задеть. - Все нормально. Ты не задел меня своими словами. У меня же есть зеркало, я знаю, какой я... - Извини, я когда немного выпью, начинаю задевать людей своими фразочками. Прости, прости, прости! - Джин схватил Чимина за руку и потащил за собой на кухню, под удивленный взгляд, сидящего недалеко, Тэхена. На кухне никого не было, все тусили в просторной гостиной. Джин налил Чимину лимонад в стакан и протянул его, кивая в сторону ведерка со льдом. - Спасибо... - Не за что. Я раньше тоже боялся пить. - Почему? - Расскажу тебе секрет, о котором знает только самые мои близкие друзья... - Может не стоит? - Почему? - А вдруг я плохой человек? - Плохие так никогда не говорят, а развешивают ушки и выведывают всю информацию, чтобы потом ее использовать. Чимин хихикнул и отпил немного лимонада. Напиток был вкусным, безалкогольным и явно, сделан с любовью. - Итак, моя тайна... - Джин сел напротив Чимина и опьяневшими глазами посмотрел на Чимина, слегка улыбаясь. - Раньше... раньше я был толстым! - Что? - Чимин почувствовал, как его руки стали холодными из-за темы, которую поднял невероятно красивый парень - Я был толстяком. И поверь мне, я был куда больше тебя! Мой вес уверенно перешагнул за отметку 125 кг! И я чувствовал себя чертовски плохо. Нет, я не болел, я просто не правильно худел в школе. Скинул 5 кг, потом набрал 15, скинул 20, набрал 30, скинул 40, набрал 75... Звучит ужасно, знаю. Проблемой были способы, как я худел. Первый раз, когда я подумал, что в школе мой вес в 70 кг слишком большой, я месяц ел только постные супчики на воде и овощах, без соли и масла. Когда слез с диеты, на весах было 65 кг, и я был счастлив, но начал жрать как не в себя. За довольно короткое время, весы меня огорчили, когда высветлили цифру "80". Потом, я месяц ничего не ел! Пил только воду и не сладкий чай, и спустя месяц с хвостиком я увидел заветную цифру "60".... Через несколько месяцев после диеты, я опять начал набирать, но теперь с 60 вес вырос до 90. 90 кг, Чимин! И это все, было настоящим адом! Потом, я уехал в другой город и там опять сел на быстрые диеты, которые чередовал одну за другой, много занимался спортом... вернее, просто бегал. Я так увлекся диетами и жиросжигающими таблетками, что очнулся, когда друзья и родные начали буквально заталкивать меня в больницу. И причиной стала моя булимия. Булимия, которая заставила меня потерять 40 кг. В больнице я пролежал три месяца, и медленно, с 50 кг я начал набирать вес, который другие считали здоровым. Два года я лечился от булимии и набирал вес. Набирал, потому что мое питание и каждый поход в туалет контролировали родные. Я медленно излечился и оброс жирком. Из тощего больного паренька, я становился все пухлее и пухлее. Я уже не думал о том, чтобы опорожнять свой желудок двумя пальцами или таблетками, я просто жил, учился и ел. Так на весах стукнуло 125 кг. - Офигеть... - выдавил из себя Чимин, смотря на улыбающегося Джина. - А потом, я обратился к диетологу. Записался в спортзал. Моя борьба с лишним весом длилась долго, медленно, но правильно. Я сбросил все лишнее, но не голодал. Я много занимался спортом, достаточно спал и отдыхал, пил витамины и питался правильно. Мой организм отвык от вредной еды, от вредных углеводов, сладостей и фаст-фуда. Я полюбил овощи и пищу, которую готовил сам. И вот, я уже десять лет сохраняю свой вес. Могу иногда съесть что-то вредное или выпить алкоголь, но знаю, что буду это отрабатывать в спортзале. - Я в шоке... - Ага. Я тоже. Мой путь был длинным и сложным. Но, когда я вижу, что у кого-то проблема с весом, я всегда пытаюсь как-то помочь, ведь я лично потерял много времени на поиски правильного пути. И если бы вовремя у меня появился тот, кто сказал бы, как правильно, а как нет, то я обрел бы себя, куда быстрее. Если ты хочешь, я могу тебе помочь... Стану твоим учителем, и мы можем вместе наладить твое питание, вместе ходить в спортзал. Что скажешь? - У меня тоже есть история. Я худел, но был очень влюблен и худел так же, как и ты - неправильно. Я голодал, был худым и вечно голодным. А потом, из-за моральной травмы, я начал набирать вес... - Как броню. - Да! Именно, как броню. Казалось, что чем больше вес, тем меньше людей сможет мне причинить вред. - А какой твой аппетит? - Ем не мало. Глупо говорить, что я питаюсь, как птичка... - И ешь много, потому что не чувствуешь насыщения? - Угу... - Чимин допил лимонад и грустно посмотрел на новообретенного друга - У этой вещи есть название - эмоциональный голод. Когда телу необходимо мало, но твои порции куда больше. И насыщения не чувствуешь. Это как заколдованный круг. Ты ешь много, потому что тебе морально плохо; тебе плохо, потому что толстый; ты толстый, потому что употребляешь много калорий. Надо разорвать этот круг. - Я хочу его разорвать. - Вот и отлично! Начнем с завтра! А сегодня, давай немного выпьем! Последний день старой жизни, как ни как! - Джин толкнул Чимина плечом, и тот улыбнулся. Было в Джине что-то приятное, и такое, что вызывало доверие. Парни направились к ребятам, которые тусили в гостиной и завалились на диван, где для них сохранялись два свободных места. Джин весь вечер веселил ребят и много шутил, Чимин восхищался жизнерадостностью Кима и ловил себя на мысли, что хотел бы так же сверкать, так же притягивать к себе других и эмоционально, и физически. Фигура Джина сейчас была удивительно красивой и спортивной... сложно представить, что когда-то Джин был толстячком. Но Джин показал Чимину фотки с прошлого, и тот убедился, что брюнет не врал. Чимин пил вино, потом ликер, потом какой-то дорогой виски и даже ром... Он не помнит, как пел в караоке, как танцевал вместе с Джином под радостные крики коллег, и рукалицо Тэхена. Чонгук видел эту вакханалию краешком глаза, но ему было не особо интересно. Чону позвонил брат, рассказал о каких-то проблемах, с которыми тот столкнулся на гонках и посоветовал Чону никуда не вылазить, минимум два дня. Подробностей Чонгуку никто не говорил, но ему они не были нужны. Ведь это, не в первый раз... Братец опять влез в какие-то разборки, и банды вылезли на охоту. Для Намджуна младший брат, как Ахиллесова пята и те, кто состояли в других бандах, отлично это знали. Обычно банды не трогают родственников, но иногда, время от времени разные гниды используют грязные приемчики. Чонгук откинул телефон на кровать в своей комнате и спустился в гостиную, где все уставшие после танцев и плясок, валялись на диванах и смотрели какой-то фильм, кто-то болтал, кто-то разбился по парочкам и уединились на кухне, на террасе и даже в ванной комнате. Чонгуку не были интересны пьяные разговорчики, но ноющий лучший друг потащил Чона к себе, и тот плюхнулся рядом с Джином. Чонгук знает Джина не так хорошо, тот довольно холодный с ним, но с этим пухляшом он так быстро нашел общий язык, что оставалось только удивляться. Чимин сидел с красными щеками, громко смеялся и был довольно открытым, совсем не таким, как в трезвом состоянии. Это удивляло Тэхена, но он пытался не думать о толстячке... Несмотря на его приятный голос и смех, вес для Тэхена был все еще проблемой, да и от своего плана он не отказался.

_________

Чимин проснулся от головной боли. Да, похмелье это ад. Всегда. Он попытался встать с кровати, но у него ничего не получилось. Каким-то образом, кроме него на кровати спал Джин, еще один парень и девушка из отдела подбора аксессуаров. Пак застонал, но никто из "гостей" даже не шелохнулся. Как-то, с горем пополам, Чимин вылез с кровати и направился в ванну, прихватив с собой сменную спортивную одежду. Прохладный душ, скраб для тела, маска для волос... Потом забота о лице: пенка для умывания, стартер, эсенция, витамин С, крем с высоким SPF фильтром и совсем немного ВВ крема, чтобы скрыть синячки и небольшие пигментные пятна, которые он лечит, вот уже два месяца ретинолом... Все на автомате, как каждый день. Кожа Чимина стала куда лучше, чем это было даже два месяца назад, но иногда он забывает нанести ретинол перед сном и сам себя ругает по утрам. Вот как сегодня. Вчера он даже не умыл лицо перед сном, ведь алкоголя было так много, что он уснул в одежде, а о заботе лица даже речи не шло. Чимин вышел из ванной комнаты с чувством идеальной чистоты и довольный собой... В коридоре он столкнулся с Джином, который, как по волшебству из сонного существа превратился в прекрасного принца. Он предстал перед Паком в спортивном костюмчике и свежим цветом лица. - Ну что, готов? - К чему? - У нас по плану водичка с лимоном и медом, потом упражнения, потом пп-завтрак! Следующий час Джин с Чимином тусили на лужайке, оба занимаясь растяжками и легкими упражнениями. Тем временем, Чонгук нервно просматривал сообщения от брата, хмурясь от мыслей, что в этот раз проблем куда больше. Из-за этого болела голова куда сильнее, чем от похмелья. Вытащив ноутбук на террасу, Чон уселся на диванчик и начал решать задания, которые получил по аутсорсу . Его спасает такой вид работы, когда ты не привязан к месту и можешь зарабатывать на жизнь из любой точки мира. От работы и дурных мыслей о банде и проблемах, Чонгука отвлекли ахи и охи с лужайки. Нахмурившись, Чон сфокусировался на двух фигурах, что делали какие-то смешные упражнения. Он узнал Джина по изящной фигуре и Чимина по округлым формам. То, как они оба старались все делать правильно, вызывало улыбку. Но эта улыбка не от восхищения или умиления, а скорее добрая насмешка из-за неуклюжести Пака и упорства Джина. Где-то в голове брюнет поставил галочку обоим парням, что с самого утра пошли на зарядку. И один очень маленький плюсик Паку, что делает что-то для своего тела. После упражнений, Джин потащил Чимина в дом, где сразу отправил потного Пака в душ, а сам принялся за приготовление завтрака. Остальные еще спали, так что будить никого не хотелось, они спать будут минимум до 12, а сейчас на часах было всего 9... Так что он готовил на двоих. Правда пришлось увеличить завтрак еще на одну порцию, когда на кухню на приятный запах пришел Чонгук. - Что, заставляешь пухляша худеть? - хмыкнул Чонгук и сел за стол, где красовался завтрак. - Чонгук, не будь петухом... - Ладно-ладно, - поднятые руки вверх говорили о том, что шуточек больше не будет. - Что у нас на завтрак? - Не знаю, подойдет ли тебе такая еда, учитывая твои аппетиты, - немного резко ответил Джин и положил на тарелку овощи. - О, как приятно пахнет! - Чимин с красными щеками и влажными волосами сел на свободное место и улыбнулся Джину, потом склонил голову и поздоровался с Чоном. - Утречко! - Ага. И тебе... - Значит так, на завтрак у нас форель на пару, овощи-гриль с кисло-сладким соусом, пудинг с киноа на кокосовом молоке и смузи со шпинатом, яблоками и сельдереем. - Все звучит отлично, кроме последних двух. Это что такое? - Чонгук потряс стаканчик с пудингом и нахмурил брови после того, как понюхал по очереди пудинг и смузи. - Это вообще съедобно? - Не нравится - не кушай. Чимин, тебе приятного аппетита! Чимин лучезарно улыбнулся и приступил к завтраку. Джин присоединился к нему, рассказывая что-то о витаминах и пользе еды на пару. Чон нехотя покрутил вилку, но бурчащий животик толкнул его на трапезу. После завтрака, Чимин вымыл посуду и Джин, заварив кофе, и немного выпив бодрящего напитка, потащил Чимина куда-то на улицу. Чонгук проводил ребят взглядом и немного покрутившись на кухне, решил продолжить свою работу, что ожидала его на свежем воздухе. За ноутбуком он провел весь день, перебиваясь на легкий перекус с теми, кто проснулся попозже. Если Чон был занят работой, то остальные просто тусили как могли. Кто-то играл в приставку, кто-то на улице резвился в бассейне, кто-то опять пошел спать или залипали в домашнем кинотеатре... Но странной парочки нигде не было. Чонгуку в общем-то не было дела до них, как и остальным, но когда начало вечереть, Тэхен кинул несколько фраз, что оба оставили свои телефоны и куда-то свалили. Намджун звонил еще два раза, и напряжение Чонгука поднималось в геометрической прогрессии. Брат что-то быстро говорил, чтобы Чон вообще никак нигде не светился и чтобы был на связи не со своего телефона, а с телефона кого-то из друзей, потому что какая-то прослушка вдруг появилась. Чон не знал, что ему делать и схватил первый попавшийся телефон, который по стечению обстоятельств принадлежал Паку. Тот, даже пароль никакой не поставил на телефон, в отличии от Джина, так что брюнет решил использовать для связи с братом тот телефон, что был доступен. Несколько следующих звонков Чонгук совершал с чужого мобильного, а свой выключил и даже симку вытащил, от греха подальше. Когда стемнело окончательно, из леса вышли два странника, оба уставшие, мокрые и потные. Джин потащил Чимина в лес, показал ему множество интересных мест и заставил пройти просто невероятно длинный маршрут. Увидев смешную парочку, Чонгук выдохнул. Не потому что он за них переживал, просто из-за новостей от брата, он уже начал думать, что вышли на этот домик в глуши, и могло произойти что-то плохое. Так что увидев их целыми, он решил, что все в порядке. По крайней мере сейчас. Чимин выглядел мягко говоря плохо, было видно что он ужасно устал, так что на вопрос: "Можно я твоим телефоном буду пользоваться?", тот просто кивнул и что-то промямлил, что ему все равно никто не звонит. Следующим ударом для Чонгука был ночной звонок Юнги. Он сообщил, что была какая-то перестрелка, Намджуна ранили, и они сейчас буквально в бегах. Надо было найти место, где можно спрятаться на время, и Чон назвал адрес, где находился сам. Об этом сразу же оповестили Тэхена, и тот услышав, что его тайная любовь в беде, сразу же откликнулся. Они выдвинулись навстречу Юнги и каким-то образом смогли найти их автомобиль, что двигался по дороге с выключенными фарами. Намджуна ранили в плечо. Все было не так страшно, но сам факт, что за ними начали охоту, и что они в бегах, было очень плохим знаком. Конечно же, банда решит этот вопрос, но именно сейчас им необходимо перевести дух. Кроме главного дома, в владениях Джина было еще несколько лесных домиков, которые находились у других озёр и сдавались в аренду туристам. Тэхен знал, что один из домов пуст, и он находится подальше от всех. Там затеяли ремонт на первом этаже, но на втором все было хорошо, так что можно было провести там время и переждать критический момент. - Давайте его сюда... - Чонгук подхватил брата и вытащил на себе в комнату, которую быстро подготовил Тэхен. - Это ранение от чего? Нож? Пуля? - Пуля... - отчеканил Намджун, скрипя зубами - Твою ж мать. Ее надо вытащить - Врача бы... - У пухляша второе образование медицинское! - Выпалил Тэхён, вспоминая о резюме Чимина - Чего? - Юнги нахмурился, слыша о ком-то чужом - Мой работник. Он на отдых вместе с нами приехал. Я могу его привести сюда. Не думаю, что он откажет в помощи. - Тэхен, он чужой! Ты его совсем не знаешь. А у нас тут ситуация... - Хватит! - Рявкнул Намджун и обратился к Тэхену. - Веди его сюда! Но если он разболтает о нас, я его лично казню! Через 20 минут сонного Пака притащил взволнованный Тэхен. Он ему пригрозил, чтобы тот молча все делал и чтобы никому, никогда, ни за какие деньги или пытки, не рассказывал. Поначалу, Чимин думал, что это какая-то шутка, но войдя в домик, и, увидев серьезного Чонгука с неизвестным блондином, Пак нахмурился. Его провели на второй этаж и войдя в комнату, пропитанную запахом железа, Чимин понял, что дело плохо. Запах крови... Он знает этот запах, ведь чувствовал его не раз, когда учился на медицинского работника. Нет, Чимин просто фельдшер, он может ставить предварительный диагноз, оказывать неотложную помощь или направлять пациента к нужному врачу-специалисту. Он просто медик со средним специальным профобразованием и может работать самостоятельно или под руководством врача, как его помощник, но выбрал работу по диплому, который получил дополнительно. - Ты должен его вылечить... Чимин молчал. Он помнил слова Тэхена и фраза незнакомого человека, стоящего рядом не влияла на его действия. Пак вымыл руки и приступил к осмотру. К счастью, ранение не было таким страшным, каким показалось на первый взгляд, так что используя аптечку, которую с собой привез блондин, Чимин сделал все, как надо было. И немного подлатав Намджуна, он наложил повязку и молча вышел из комнаты. - Пухляш, иди сюда! - Чимин услышал, как его нелестно позвал блондин и нахмурился. Он только что помог какому-то бандиту, или черт его знает кто это, и вместо благодарности он слышит это... - Рот на замок, и никому не трепайся о том, что ты видел! Понял? - Понял! - жестко ответил Чимин и молча вышел из домика. Его никто не проводил до дома и не поблагодарил. Нет, он не ждал, что ему будут петь дифирамбы, но какого-то человеческого отношения ему хотелось. Что-то бурча себе под нос, Чимин направился по тропинке к дому, откуда его буквально вытащили из кровати. Он подсвечивал дорогу себе фонариком от телефона, который ему отдал Чонгук, и Пак даже не понял, что это его личный телефон... Понял это только, когда зашел в свою комнату. Еще один прием душа. За окном уже появился рассвет... Ложиться спать уже не было смысла.
635 Нравится 103 Отзывы 283 В сборник
Отзывы (5)