с другой стороны

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 295 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
24.07.2019 Крис: Лиз, ты мне не написала, что дома, у тебя точно всё хорошо? 13:12 Крис: Если ты просто захотела прекратить общение, то так бы и сказала… 13:13 Крис: Прошёл уже день…Ладно, Лизок, спасибо за проведённое время вместе, раз ты захотела закончить общение, то пока, удачи тебе, надеюсь всё хорошо. 00:27 -—- 31.08.2022 — Алло? — слышится на другом конце провода вялый голос с ноткой уныния. — Отчаяние, грусть, печаль, вас там целая компания наверное, здравствуйте, передайте трубку Юлии Чикиной, буду очень вам признательна. — голос Лизы был весел, только вот зачем радоваться, завтра в школу так то. — Очень смешно. — Юлька! Почему грустишь, пошли прогуляемся!! Обсудим всё, время одиннадцать часов, скоро первое сентября!! Выпьем на крыше, жду тебя там же. — и скинула трубку, нажав красную кнопку на экране телефона. Прошло уже два с половинной года, как Лизка живёт в другом городе, с другим человеком и даже не знает искали ли её. В тот день Андрющенко похитили. Её похитили, а затем выставили на продажу? Её продали. Её купили. Её "спасителем" стал Алексей. Красивый Лёша, до ужаса, поэтому можно считать, что в свои, на тот момент, тринадцать лет Лиза влюбилась в тридцати летнего мужчину, который её спас с того ада, который она пережила. Андрющенко до жути ему благодарна. Он повёл её в школу, разрешил набить татуировки, волосы отрезать, купил новый телефон, вообщем обеспечивал её, что бы брюнетка ни в чём не нуждалась. Самое главное то, что Хиккан (псевдоним Лёши в социальных сетях) говорил, что любит Лизку, он говорил, что не бросит её, она велась и до сих пор ведётся. Но только одно "но" есть, Лёша блоггер, либо же стример, сейчас такое модно. Каждый день он заставляет брюнетку сидеть рядом с ним перед камерой и вести себя не подобающим образом, чтобы поймать больше хайпа и заработать больше денег. Сейчас люди готовы пойти на всё, ради этих безжалостных купюр, ведь всем нужно больше денег. Однажды был случай, Хиккан снял влог, где ведёт Андрющенко в психиатрическую больницу со словами "Лизонька ненормальная, лечить её надо". Сама же индиго (одна из её татуировок - это её прозвище с детства) такое поведение своего молодого человека замечала и не раз, но сделать ничего особо не могла, так как… Он - её спаситель, Хиккан часто это говорит, а Лизок возразить не может, потому что это правда. Он - её любит, Лизке очень приятно такое слышать, она родителей вспоминает сразу. Он - всегда будет рядом и никогда не кинет. Он - бог, но Андрющенко никто. Алексей не был прям тираном, он разрешал брюнетке гулять до позднего времени суток, контактировать с людьми, но только в том случае, если Лёша будет знать с кем общается его девушка. Если Хиккану что то не понравится он запретит Лизке общаться с этим человеком. —— — Юлька! Ну не грусти же ты, отучимся, последний годик остался, ничего такого не случится! — всеми силами Лиза пыталась подбодрить подругу. — Так вот именно, годик, я не вывезу. — сказала простонав в конце от отчаяния. — Та ладно тебе. Посидели ещё, пообщались, выпили немного. И тут, ни с того, ни с сего, Лиза начала: — Знаешь вот, я тут подумала, если ты помнишь, я никогда и никому не рассказывала про свою семью, да? — Ну… - затылок почесала. — да, реально никогда и никому… — На самом деле у меня была семья, любящая семья, которая любила меня, а я любила её, у меня были две прекрасные подруги, с которыми я общалась, но в один момент всё пропало. — шмыгнула носом и сразу стало понятно, что слёзы потекли, Чикина молчала, перебивать не хотела. — Просто в один день два года назад меня похитили, увезли в другой город, именно так я оказалась тут, в Москве, затем… — замолчала и уже начала ели связывать речь. — Ну всё, всё, тих, Лизок. — Юля обняла подругу. — Меня продали. На этих словах у Чикиной разбилось всё. То есть, вы хотите сказать, что вот эта жизнерадостная, добрая, очень сильная, которая может дать совет и поддержать, вынуть из депрессии девушка, на самом деле очень разбитая внутри и очень много пережила за последние года? — Потом меня купили. Меня купил мужчина. Его зовут Лёша, он меня обеспечивает, ему тридцать два года, на данный момент мы с ним встречаемся, он говорит, что очень меня любит, но… — опять будто язык проглотила. — Лиз! Что "но"? Не молчи, пожалуйста. — умоляла. Индиго отстранилась от объятий и закатила рукава, на которых виднелись синяки и отпечатки чудих, больших, и судя по всему, сильных рук. — Но он стример, каждый день он проводит прямые эфиры, в которых он заставляет вести меня, как девушку, которая сбежала из какой то психушки. Я помню был случай… *** Очередной стрим. — Ребят, мы сейчас вернёмся, не пропадайте, буквально три минуты. — сказал Алексей, выключил камеру вместе с микрофоном, а затем повернулся к Лизе. — Лизонька, ты себя как то больно адекватно ведёшь, не узнаю тебя, может тебе помочь как то? — ухмыльнулся, противно ухмыльнулся. —Нет, нет, не надо! — на котёнка похожа, на которого злые собаки гавкнули. — Лиз, что бы вела себя, как всегда, либо после стрима будешь отгребать. Елизавета лишь глазками своими моргнула пару раз и сглотнула. Хиккан повернулся и обратно включил камеру с микрофоном. — Ребят, мы на месте! Кидайте донаты и задавайте вопросы! Спустя пару минут Андрющенко начала лезть к парню, кусать его. — Лизонька, ты что делаешь? — посмеялся. — Ребят, скажите ей что то. — ещё раз посмеялся. — ну всё, Лизонька, прекращай! — но индиго не остановилась. — Господи, какой ужас, Лиза, всё. Лучше давай донаты посмотрим. — Елизавета отстала. — молодец, хорошая девочка. Тут начинает играть музыка, сразу понятно - кто то закинул денег. — Оооо, спасибо, ребят! Так, тут у нас вопрос "Хиккан, почему ты не бьёшь Лизу, раз она так себя ведёт?", ой, ну знаете, даже если её отпиздить, это всё не работает. — посмеялся и перевёл взгляд на брюнетку. - да, Лизонька? *** — Ему тот, кто написал это, идею подкинул, после этого и началось всё. И вот понимаешь, Юль, я не чувствую себя любимой, я чувствую себя не нужной. Вот он говорит, что любит меня, да, но знает ли он, что я пыталась покончить с собой, после его очередного прямого эфира, знает ли, что я очень люблю чай с мятой, знает ли, что я обожаю сидеть на крыше смотря на звёздное небо, знает ли он, что я очень люблю яркие носки, знает ли, что я пью кофе только если там две чайные ложка растворимого кофе на четыреста миллилитров молока, знает ли он, что… — Лиз — замолчала, обратив на себя внимания. — это всё знаю я. — говорила тихо, почти шепотом. — хочешь узнать, что такое любовь с другой стороны? — посмотрела прям в глаза Андрюшенко. — Очень хочу. — повернулась и посмотрела в небесно голубые глаза подруги. Пролетела какая-то искра и в один миг девушки слились в нежданном поцелуе. К удивлению он был пропитан самыми нежными эмоциями. Поцелуй не такой, как с Лёшей. Он отличается тем, что в нём чувствуется любовь, понимание и поддержка, то чего так сильно не хватало Лизе за последние пару лет. Андрющенко просто наслаждалась любовью в этот момент, а для Юли она целый мир открыла, что всё было так просто. Чикиной очень Лиза нравится с начала десятого класса, скрывает она это очень тщательно, но сейчас пришёл тот самый момент, который вскроет все карты. Через пару минут девушки прервали этот поток нежности отстраняясь друг от друга. Они просто сидели, тихо, молча, спокойно. — Я думала ты уйдёшь. — проронила Юля спустя минуты три молчания. — Я тоже так думала. — индиго бы ушла, если бы не алкоголь играющий в её крови. Если бы его не было, она бы убежала, спряталась, винила себя в том, что согласилась на это, винила себя за то, что почувствовала нежность и любовь к себе за последние два года потому, что она не заслуживает. — Знаешь, Лиз, ты мне давно нравишься, с начала десятого класса и я бы хотела тебе предложить встречаться, но у тебя же есть молодой человек. — Да, есть, но я от него не чувствую ничего, только холод, он меня использует, я это знаю, но понимаешь, я от него зависима, он мой кислород, я без него не могу, хоть понимаю, что он мне никакой пользы не даёт, а я любви, нежности, тепла хочу, понимаешь? — Понимаю… — язык проглотила, но потом заговорила. — что насчет любовницы? — Чикина повернулась и на профиль брюнетки посмотрела, улыбаясь. — Если любовница любовь дарить будет, то можно. Главное, чтобы не узнал никто. — посмеялась, смотря на звёздное небо. — Конечно будет, она на то и "любовница". — перехватила смех. — Ну тогда я не против. — голову развернула в сторону Юли и уста изогнула. — Вот и славно. — чмокнула в нежно-розовые губки Лизу. — Это лето я запомню точно навсегда. — выронила смешок. — Точно, лето! Точнее школа, сколько время? — вспомнила. — Секунду. — достала телефон и нажав на боковую кнопку, но не успев взглянуть на часы из окон домов вылезли дети и начали кричать различные фразы, у которых был один смысл "пока лето", что означало, что первое сентября наступило.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник