Записки подростка

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 842 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Зима 2022

Настройки
8 класс. Урок биологии. Это был очередной скучный урок у самого занудного и раздражающего учителя. Преподавателем была молоденькая дама, которая была не прочь показать своё место в этом кабинете. Ко всему прочему учить нас как следует она не желала, включая нам ролики и периодически, для порядка, заставляя нас что-то записывать в тетрадь. Я, как более или менее одарённый ребёнок в области биологии, просто тихо сидела за своей первой партой с соседкой отличницей. Она к слову сама не любила школу, но училась лучше всех в классе, не знаю как ей это удавалось. Во время учебного процесса, из-за скуки или желания знать всё обо всём, я периодически оглядывала класс, наблюдая за тем, что делают мои одноклассники. Мой взгляд остановился на НЁМ. Его зовут Никита. Вдруг он перевёл взгляд на меня. Глупая ситуация. Любая влюблённая девчонка уже давно бы залилась краской и смущённо отвела взгляд. Но моя гордость не позволила мне этого сделать. Я смотрела на него, он смотрел на меня. Кажется никто из нас не собирался прекращать зрительный контакт. В моей голове проскользнула мысль о том, что я должна рассмешить Никиту, так я выйду из этой неловкой ситуации. Решение пришло в мою голову незамедлительно. Я просто показала ему язык… Он тихо рассмеялся и отвёл взгляд, продолжаю наблюдать за мной боковым зрением. Я тоже широко улыбнулась и повернулась к окну, у которого сидела моя одноклассница. Она видела всё что происходило только что. Соседка по парте непонимающе на меня посмотрела, и сложившуюся ситуацию разрешил мой просто вопрос: -что? В ответ я увидела лишь метание головой с лёгкой улыбкой, которое говорила само за себя: «ничего». Кстати о произошедшей ситуации, летом перед 8 классом, наша одноклассница Алёна волшебным образом собрала компанию в которой числилась как я, так и он. Так что к началу учебного года мы уже довольно неплохо общались. В школе Никита сидел прямо за Алёной, и когда соседка моей подруги по каким либо причинам пропускала школу, то я садилась с ней и мы часто болтали вчетвером: я, Алёна, Никита , и его сосед по парте - Толик, который тоже был нашим другом. На уроках физики была своя атмосфера. Физик наш был странным учителем. На его уроках можно было делать что угодно. Поэтому соседка Алёны просто отсаживалась на заднюю парту, дабы поубивать свой организм различными парилками. Каждый урок физики мы проводили в дружеской идиллии. Рассказывали истории, шутили шутки. Всё это укрепляло нашу дружбу и мою влюблённость. Зимой в 9 классе мы любили ходить на каток, который был в нашем районе. Собираясь компанией мы вместе катались и общались. Это было интереснее чем простые прогулки по тёмным морозным улицам. В нашей «компании» присутствовала одна персона - Полина. Все знали что Никита ей нравится, она буквально трубила об этом на каждом углу. В какой-то момент в этой истории я стала выступать семейным психологом. Стоит отметить что Никита был типичным флегматиком, которому было наплевать на всё что происходит вокруг него. А Полина, мало того что была младше нас на пару лет, была ещё и очень ранимой в силу возраста и только начавшихся игр гормонов. Моему другу Полина откровенно не нравилась, он говорил ей напрямую, что девчонке ничего не светит, но она не собиралась отступать. Никита рассказывал мне, как самому понимающему чувства людей, о том что происходит и как он относится ко всей этой ситуации. В какой-то момент я упустила что-то между ними и во время беззаботного катания на коньках, заметила их держащихся за руки. В этот момент во мне наверняка что-то перевернулось. Лёгкие сжались, мне было сложно дышать. Мир вокруг померк. Через мгновение всё пришло в норму. Я снова всё видела и спокойно дышала, переваривая увиденное. Благо до конца часа оставалось совсем немного. Чуть-чуть потерпев я выбежала из ледового дворца, попрощавшись со всеми и объяснив свой уход тем, что дома меня ждут родители. Я шла по пустой тёмной тропинке, попутно записывая голосовые в избранные и своей интернет подруге. Я плакали и спрашивала пустоту о том чем же она лучше меня. Внутри меня всё рвалось на части. Такое я испытала впервые. Придя домой меня ждали родители. Я молча зашла на кухню и увидела на плите кастрюльку с пельменями. Из комнаты прозвучал голос мамы: - Сонь, положи себе пельменей, а остальное переложи в другую тарелку и отнеси папе. Я смогла выдавить из себя только «угу» и этого было вполне достаточно. Потупив пару секунд, я решила отдать все пельмени папе, а самой обойтись без ужина. Как только я взяла тарелку и сделала шаг в сторону комнаты, мои руки решили сделать мне подлянку. Тарелка выскользнула из моих рук и пельмени разлетелись в разные стороны в радиусе метра от меня. Я была настолько уставшей и морально вымотанной, что всё, что я смогла сделать - это сесть на корточки прямо перед упавшей тарелкой и начать плакать. На грохот из комнаты пришли родители. Папа начал смеяться, я думаю из-за непонимания происходящего. Мама просто молча стояла. Я продолжала сидеть и плакать над опрокинутой тарелкой, ожидая реакции мамы. На моё удивление, единственное за что меня наругали - это за то, что решила не есть и отдать всё отцу. Убрав последствия моей мимолётной слабости, я зашла в комнату и напечатала сообщение Алёне. «Я уронила пельмени на пол и расплакалась» В ответ мне пришло что-то типо «ахахахахах» А чего ещё можно было ожидать… Это была пятница, так что дальше меня ждали два выходных. Их я провела лёжа в кровати и читая фанфик. За эти два для я почти не проявляла эмоций, только плакала из-за разочарования в своих чувствах или из-за счастья о чувствах в фанфике. Я понимала, что придя в школу, я снова стану той, кем была. И от моего плохого настроения ничего не останется. Так всё и произошло. Придя в школу я спокойно общалась со всеми как всегда. Ещё некоторое время я следила за этими двоими, но их взаимоотношения разрушились буквально за неделю и история ушла в русло, которого я не ждала…
Примечания:
1 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)