Тепло объятий

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 642 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
«На уроках ты молчишь, слушаешь учителя, думаешь, учишься. Я тоже стараюсь, но уже второй день из-за чего-то никак не могу сконцентрироваться на уроках. Всё время летаю в облаках и думаю о своём. И не только о своём.. о тебе тоже, Маргарет.» *Прошла неделя* «Маргарет, я рад что ты начала больше со мной разговаривать, а завтра мы с тобой идём гулять! Жду не дождусь этого дня.» *Следующий день* «На этой прогулке мы очень много разговаривали. Кажется, я понимаю что к тебе чувствую. Но я не могу сказать, ведь как минимум пока неуверен в этом…» *Понедельник* Погода не приятная, но она мало кого волнует, в школу идти всё ровно нужно. По небу еле-еле плывут тяжёлые, тёмные тучи. Совсем скоро может начаться дождь. -Куда ещё дождь? Вчера и так всю ночь лило! -бурчал себе под нос Мейсон, случайно вступив в глубокую лужу, которая обрызгала его кроссовки и джинсы. Маргарет лишь хихикнула и перевела тему. -Как же хорошо приходить в школу заранее! -Не кажи гоп, поки не перескочиш. -Тоже верно. Смотри, что там? Полицейские машины возле школы, похоже что что-то случилось. -Нужно у кого-то спросить. -Извините, а что тут произошло? -спросил Мейсон у первого же офицера полиции, которого увидел. -Убийство. -кратко ответил тот. -Какой ужас! Кого убили? - очень обеспокоено спросила Маргарет. -Трёх учеников 11 класса. Погодите, вы направляетесь в эту школу? -Конечно. -Вас должны были предупредить о том, что уроки сегодня проводиться не будут. Идите домой, дети. -Эээ… спасибо. -Такого поворота событий я уж точно не ожидала! Я просто в шоке. -Почему нам ничего не сказали родители? -Да они в танке как и мы… Слегка знервовані друзья возвращались по домам. Под ногами хрустели сухие, опавшие листья, а впереди образовался густой туман, почти ничего не было видно. Начинал крапать дождь. Дорога до дома Мейсона занимала около 30-и минут, а Маргарет жила ещё дальше. -Давай я тебя проведу? -Боишься что меня тоже тот маньяк схватит? -Ну… нет… Не хочешь как хочешь! -едва ли не покраснев пискнул парень. -Почему не хочу? Давай, рада что ты не оставляешь меня одну идти под дождём. -А.. э… да. -лишь услышала в ответ на своё полное предложение девушка. -Ты очень приятный собеседник, Мейсон. Кстати, как вообще твоя фамилия? Тебе за всю прошлую неделю не разу к доске не вызывали. -Меня вообще почему-то редко вызывают, сам не знаю причины. А моя фамилия- Эванс. А как твоя? -Так меня же вызывали к доске, ты не запомнил? -Тебя называли просто «новенькая», фамилия для нас явно необычная. -Да, она очень простая. Мош. -И правда у вас в Украине совсем другие фамилии! Но такую запомнить проще чем наши.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник