Эттеленьяр

NC-21
Заморожен
58
автор
haedvin бета
Размер:
160 страниц, 66 979 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 14 «Молчание павших»

Настройки
      Несколько минут я стояла неподвижно, прикрыв глаза. Впереди было жуткое будущее, и мне стоило к нему подготовиться, очистить голову от ненужных мыслей и возможных переживаний. Есть только цель, пути к ней не важны, средства не важны, важна только цель. В следующие пару дней я погружу мир в хаос и буду восседать на троне того что останется. Кассандра Бэйтс, владычица мира, звучит заманчиво.       Когда процесс приготовления был завершен, я достала телефон и отправила несколько сообщений некоторым контактам. К моему дому приехали несколько сотен вампиров, я же вышла на балкон дабы поприветствовать их. — Здравствуйте господа и дамы, с чем пожаловали?       Мой голос был полон издёвки и доли лживого непонимания. — Ты заплатишь за то что сделала! Чертова тварь! Теперь твоя бесконечно долгая жизнь наполнится бесконечными страданиями… — Вальдемар сделал паузу, но вскоре продолжил. — Пока ты не сломаешься и наконец пожелаешь покинуть этот мир, избавив всех живущих от себя.       Бедняжка, наверное сильно страдает… — Мой дорогой Вальдемар, ты столь плохого мнения обо мне? Неужели ты думаешь что я не готовилась к этому дню?       Тут мне поступил звонок. «Мы готовы начинать, моя госпожа, объекты «БРАК» полностью дезинформированы и ни о чём не догадываются.» — Приступайте к выполнению плана ровно через 30 минут, да здравствует новый мир. — На той стороне «провода» мне ответили. — Да здравствует новый мир! Слава вечной госпоже! — Я положила трубку. — Что это значит? — Вальдемар был озадачен этим звонком, но настрой убить меня не растерял. — Скажи мне, всех ли ты собрал здесь?       Ответом мне было молчание, Вальдемар знал что я распознаю ложь, поэтому не издал ни звука, а это значило, что здесь все. — Молодец. Как и предполагалось. Лови.       Я взяла со стола некий прибор и бросила его Вальдемару. Он его поймал. — Это.. Счетчик Гейгера? — Его перебил его подчиненный. — Господин, он зашкаливает! — У меня в кармане находится детонатор от ядерной бомбы, что находится прямо у меня под домом. У вас есть выбор, или сбежать, или отобрать его силой. Что выберешь, Вальдемар?       Присутствующие были в шоке, в моих словах они не сомневались, ведь доказательство они уже получили. Так как бомба собиралась не профессионалами, то и излучение от неё было в разы больше, да и мощь её была не пиковая, но на уничтожение как минимум половины Лондона вполне хватит. — Ты безумна. Чего ты добиваешься? — присутствующие были подавлены, они пришли мстить мне, а в итоге оказались под риском полного уничтожения.       Вальдемар зло смотрел на меня, но в итоге предпочел мести спасти своих людей. — Уходим. — коротко промолвил он и развернулась ко мне спиной. — Каково это… Потерять своё потомство? Потерять свою любовь?       Вальдемар остановился. — Ах, на камере было не видно, но Пенелопа молила меня о пощаде, она до последнего боролась за жизнь вашего ребёнка… Жаль безуспешно. Тебе ведь интересно зачем я её убила?       Вальдемар снова развернулся ко мне, провокация удалась. Осталось 20 минут. — О да, мне действительно есть что сказать тебе, но эту информацию тебе придётся выбить из меня силой. Впрочем с чем ты ранее и приехал, поэтому сначала тебе стоит отобрать вот это. — Я достала из кармана детонатор. Но Вальдемар медлил, он был ослеплен ненавистью и жаждой мести, но глупым из-за этого он не стал.       Телефон снова завибрировал, я ответила. — Планы меняются, готовность тридцать секунд.       Видя что Вальдемар не повелся на мои провокации я не раздумывая, без лишних разговоров нажала кнопку, а через мгновение я буквально испарилась. Всё произошло настолько быстро что я даже не почувствовала боли.       Следующие дни стали для мира подобием Армагеддона. Всё началось с четырех ядерных взрывов на территориях Британии, России, Америки и Китая. Каждой стране поступила информация о теракте, устроенном другими сверхдержавами, и в итоге каждая из стран, входящих в план «БРАК» развязала войну против других, полностью дезинформированные. В этом и заключался план. Я сыграла на недоверии и опаске этих стран друг к другу, а те недолго думая сделали всё остальное за меня.       Так и началась Третья Мировая война. Так и погибла человеческая цивилизация, вместе со всеми вампирами. Сначала люди пытались выживать, спасаясь от ядерной зимы, но озоновый слой и магнитосфера Земли были полностью уничтожены, а значит ничто не защищало людей от радиации солнца и космического излучения.       День за днём планета вымирала. Ничто больше не росло. Начались извержения вулканов, землетрясения, цунами. Если кто и выжил, укрывшись под землей, то оказался либо навеки погребен под толщами породы, либо затоплен. Лишь я одна сидела на высоком камне, наблюдая за гибелью мира.       Шли годы и Земля превратилась в мертвую планету. В конечном итоге от огромных импульсов она сошла со своей орбиты и начала блуждать просторами космоса. Я вдоволь ощутила на себе всю черноту космоса и его холод, безмолвный, безжизненный. Этот мир катится в бездну, в этом я убедилась уже давно, но лишь сейчас ощущаю её опасную близость. И более того, я сама стала причиной этого.       2039 год стал последним для жизни на планете Земля. Третья Мировая война, как некоторые полагали, оказалась последней для всего. Но теперь об этом помню лишь я. Для меня моё бессмертие всегда было достоинством, но лишь сейчас, оставшись одна посреди ничего, я понимаю что это проклятие. Бессмертие даёт возможность бесконечно развиваться, но правда в том что ничто не вечно, как можно развиваться в пустоте? А если можно, то для чего? В чём смысл продолжать жить, когда само понятие уже устарело? Для меня в этом смысла нет, да и оспорить моё мнение уже некому. — На этом мой путь окончен. Конец       Я оказалась в пустоте. Тьма окружала меня, принимая в свои холодные объятия, мой разум был чист как капля утренней росы, ни единой мысли, ни единой эмоции. Казалось некоторое время я перестала существовать, не осознавая ни себя, ни всё вокруг, если в этой тьме что-то было. Но вдруг остаток моего сознания, расколотого на множество осколков, зацепился за мелодию. Где же я уже её слушала? Да и слышала ли? Думать не хотелось, всё что мне было нужно — покой. Но мелодия стала громче и, казалось, манила меня куда-то. Не успев задуматься, я оказалась в уже знакомой мне каменной сфере, только теперь ничто не отделяло меня от той фигуры, которая ранее была размыта. Поднявшись, я осмотрела её. Передо мной стояла точная копия меня. — Кто ты? — отстраненным голосом молвила я. Слова давались тяжело, тело казалось непривычно тяжелым. — Ты не узнаёшь меня, Кассандра? — девушка, столь похожая на меня, подошла ближе, давая лучше себя рассмотреть — я узнала в ней себя. — Кажется ты начинаешь понимать… Да, ты правильно поняла, я — это ты, вернее та часть тебя, которую ты прятала от всех, даже от себя. — Я не понимаю… И я действительно не понимала. Моё только что пробудившееся сознание отказывалось думать и воспринимать какого-либо рода информацию. — Ох, ты понимаешь, именно из-за этого ты здесь. Я — дар, которым наделил тебя Эру Илуватар, я твоя душа.       Несколько секунд я стояла в непонимании, пока смысл слов доходил до меня. Теперь многое становилось понятно, мои переживания, грусть, радость, смех… Слёзы… Но как я не заметила этого раньше? — Не заметила потому что не хотела. Ты не раз задавалась вопросом, почему люди так спокойно реагируют на отсутствие твоей тени, или же отражения? Правда в том что они присутствовали, но ты предпочла этого не замечать. Твоё ментальное состояние остаётся защищенным твоей физиологией, поэтому твой мозг предпочел игнорировать реальность, дабы не случилось то что случилось.       Твоё спокойное принятие перенесения в другой мир, игнорирование тени и отражения, игнорирование новых, только проявляющихся и набирающих силу эмоций... Ты постепенно интегрировала в этот мир, сведя моральный ущерб к минимуму. Пожалуй это один из немногих случаев когда самообман пошёл существу на пользу.       Девушка, которая оказалась мной, частичкой меня, добродушно усмехнулась, подбадривая. Я всё ещё не могла поверить… Хотя… На задворках своего сознания я давно замечала это, а треск был лишь моим воображением, так я постепенно ломала уютную для себя реальность, пока в итоге, всё же, не сломала её полностью. — Ты всё это время была отделена от меня… Тебя я видела под холодным, потрескавшемся стеклом. Когда я впервые очутилась в этом месте, в этой сфере, я решила что это видение от Валар. Как же я ошибалась… Но почему именно сейчас? Почему всё рухнуло именно сейчас?       Наконец признав правду, я принялась задавать вопросы… себе? Вопросы, которые столь долго игнорировала. — Ты уже ответила на свой вопрос. Для вампира самокопание — не лучшая идея, но правда в том что ты в новом мире. Самокопание — то же совершенствование, внутреннее. Ты же, не занимаясь им, просто сломала себя. Будь ты человеком, я бы сказала что последние года ты провела в неплохой такой депрессии, но в твоём случае это просто срыв. Да, теперь ты способна и на такое.       Постепенно все чувства, которые копились во мне, игнорируемые мною, вырвались наружу. Я свалилась на колени, держась за грудь, начала судорожно дышать, будто лёгкие были полны воды. Впервые мне было так больно, впервые я по-настоящему чувствовала, боль эта рвала меня изнутри, впивалась в каждую часть моего тела, будто выворачивая наизнанку всю мою новую сущность. Не выдержав, я со слезами свалилась на каменный пол. По моим щекам катились новые и новые слёзы, иногда я начинала истерически смеяться, кричать, вновь плакать... В процессе я несколько раз сгрызла себе пальцы, пытаясь задавить моральную боль физической, но становилось только хуже.       Все эмоции, которые я могла испытать за свою жизнь обрушились на меня, будто гнев Эру на Нуменор. Будто первый атомный взрыв, который привёл мой мир к уничтожению. Будто я была тем ребенком, убитым мною в детстве. Будто это мою любовь убили. Впервые я заскучала за родителями — гордились бы они той кем я была, кем я стала? Вот он, мой шанс на новую жизнь… Подаренный Единым мне.       Кто знает сколько времени я так провела, осознавая сколько всего я пережила, каких страданий и мучений познала, как мало радости было в моём прошлом… Но прошлое уже не исправить, зато всем живым дарован шанс исправить ещё не случившееся будущее… Найду ли я в себе силы чтобы идти дальше, теперь, когда такой груз свалился на мои плечи? В этот момент моя вторая половинка медленно подошла ко мне и легла возле меня, приобняв меня. Я обняла её в ответ. — У тебя всё получится, Кэсси, ты сильная, ты справишься. — сказав это она растворилась, слившись со мной. Я вновь уснула, крепчайшим из снов.       Проснувшись я ощутила огромное давление со всех сторон. Попытавшись вдохнуть стало понятно что это невозможно — открыв глаза я увидела перед собой лишь мрак, а кожей ощутила холодную влагу. Я попыталась подняться и оттолкнуться от дна водоема, судя по давлению глубокого. Едва моё тело начало движение как было подхвачено сильным течением, которое понесло меня в неизвестном направлении.       Трудно сказать сколько часов я пробыла во власти течения, но вот оно принесло меня к суше. Я была в лесу с огромными деревьями, кроны их закрывали солнечный свет, но он всё же время от времени пробивался сквозь них. Кора этих деревьев была гладкой, серебристо-серой, листья бледно-зеленого цвета, а с внутренней — серебристые, корни же впивались в землю столь глубоко что, казалось, сильнейший из ветров не способен вырвать эти деревья из их вечного дома и нарушить их покой. — Где это я?       Я уже видела подобные деревья. Это были Мэллорны, какие величественные деревья… Выбравшись из воды, полностью нагая, я оперлась спиной об одно из деревьев. Теперь мне всё было ясно. Теперь было понятно моё необычное поведение, и тьма перед глазами постепенно начала расступаться. Вновь пережить десятки прожитых веков за одно мгновение, но теперь с полностью открытыми эмоциями… А за мгновение ли?       Краем сознания я уловила шелест — кто-то приближался, но моё сознание было столь сокрушенным, что как-то подготовиться к возможному нападению не было ни желания, ни сил. Не обращая внимания на приближение незнакомца я продолжила свои раздумья.       Значит моя слабая реакция к резким переменам в жизни была обусловлена моим же защитным механизмом. Я столь спокойно приняла переход в другой мир, столь равнодушно реагировала на повышенную эмоциональную чувствительность… Всё потому что у меня был своего рода шок после приобретения души, и сейчас я отчетливо вижу как свою тень, так и отражение в воде.       Приблизившись к водной глади я уставилась на себя. Впервые за многие века я увидела своё лицо. — Я столь… Красива, так похожа на мать… Ждёт ли меня её судьба, или волей Эру мне уготована другая участь?       Ответить, казалось, было некому, но тут… — Даже мудрейшим не дано увидеть ясное будущее, но ты в силах сделать всё возможное, дабы достичь недостижимого, покуда воля твоя в руках твоих. — послышался светлый женский голос, столь мелодичный и чарующий, я могла бы слушать его вечно. Развернувшись я увидела перед собой эльфийку, длинноволосую и светлую как восходящее солнце. — Моё имя Нимродэль, а кто же ты?       Немного помедлив я собралась ответить, но остановилась… А кто я? Кто я теперь? Кем я стала попав в этот мир? Я не знаю. Никто не знает. В ответ эльфийке я лишь сокрушенно покачала головой, отводя взгляд в сторону. — Что ж, мой дом здесь недалеко, пошли со мной. — Нимродэль взяла меня под руку и мягко повела меня к себе. Я не сопротивлялась, а она сняла с себя плащ и накинула его на меня, дабы скрыть мою наготу. Дошли мы быстро. Течение принесло меня почти что на порог её дома, совпадение ли это? Дом её был неприметным, скорее хижина, обросшая плющом и белыми цветами. Мы вошли внутрь и она посадила меня на кровать. — Ты голодна? Я могу приготовить чай. — я снова отрицательно покачала головой.       Только сейчас я заметила что эльфийка была боса, а передвигалась она плавно, будто парила. От неё веяло добротой, наивностью и мудростью, интересное сочетание. Больше никаких вопросов она не задавала, понимала что я не готова говорить, будто видела мою боль. С каких пор меня стало так легко прочитать? Или я даже не скрывала того что чувствую…       Вскоре она предложила мне свою одежду, которую я приняла и сразу же одела. Белый цвет мне совсем не подходил, но выбора особо не было. Проходило время, я часто замечала на себе любопытные взгляды Нимродэль. Ей явно хотелось узнать обо мне, ведь с момента встречи я не обмолвилась и словом. Но мне было не до этого, я пыталась справиться со своими эмоциями, часто плача по ночам, иногда я замечала как эльфийка в очередном моём приступе ложилась рядом со мной, кладя руку на мой лоб, будто забирая частичку моей боли себе. Помогало это или нет, но я была благодарна ей за заботу. И вскоре, в один из дней, я решилась заговорить. — Меня зовут Кассандра. — не знаю почему представилась этим именем, хотя нет, знаю. Так я хотела отрезать себя от этой боли, которая стала ассоциироваться у меня с именем Эттеленьяр, пыталась отгородиться от прошлого в котором меня окружало множество чувств.       От моего голоса эльфийка вздрогнула и радостно повернулась ко мне, быстро приблизилась и села рядом со мной. — Ох, какое красивое имя, Кассандра. Так всё же как ты попала в Лотлориэн?       Куда? Я попала в Лориэн? Каким образом течение могло занести меня так далеко? Немыслимое расстояние. — Я… Мне трудно ответить... Я спасалась бегством из Нуменора, и, судя по всему, не совсем удачно.       При упоминании Нуменора у Нимродэль расширились глаза. — Это было довольно давно…       Отлично, я снова проспала несколько столетий, да? Настроение, и без того плохое, ещё сильнее испортилось. — Насколько давно? — с ноткой обреченности спросила я. — Сейчас 3441 год Второй Эпохи. Ты проснулась в очень тёмное время. Основанные королевства людей в изгнании Арнор и Гондор объединились с эльфами в союз, и примерно семь лет назад начали войну с Мордором. Сражения до сих пор идут, как говорят, но мне об этом ничего неизвестно, я живу здесь в уединении и сторонюсь других. Для тебя сделаем исключение, ты особый случай. — она мило улыбнулась, но вскоре отвела взгляд и грустно уставилась в окно — очевидно война тяготила её.       Эльфы и люди объединились в союз. Я проспала каких-то жалких 122 года. Бывало и хуже. По моим подсчетам Элендиль должен быть ещё жив, да и что это за королевства такие... Новая информация в какой-то мере приободрила меня, дала возможность отвлечься… А Нуменор.. — А что стало с Нуменором? — этот вопрос меня крайне интересовал, ведь последнее что я помню это чертово цунами! — Нуменор был потоплен. Очень немногим удалось спастись, в основном тем кто был в колониях Средиземья. Валинор же пропал, больше не попасть туда всякому желающему. Мир полностью изменился, воистину великая катастрофа, с которой не сравнится даже Война Гнева.       Значит всё пропало? Вот оно, спасение, о котором я так молила? В этот раз я буду более решительна. Раз я проснулась именно сейчас, значит пора этой войне закончиться. — Нимродэль, есть ли у тебя походная одежда?— мои глаза наполнились решимостью. Я была достаточно, кхм… зрелая, да, достаточно зрелая чтобы не дать себе погрязнуть в новообретённых чувствах, а помощь в войне как раз отличная возможность отвлечься. Да и я уверенна, помощь моя им не помешает. — Что ты собираешься делать? Ты покидаешь меня? — ох, что это? За эти несколько дней она привыкла к моей компании? Как мило.       Теперь когда я в полной мере могла ощущать эмоции, мне было действительно приятно слышать беспокойство и некоторую степень привязанности ко мне. — Да, я должна помочь им. Не верю что я случайно проснулась в такое время. Но я вернусь, обещаю. — благо что у Нимродель была походная одежда, правда она была не совсем моего размера, но выбирать было не из чего.       Переодевшись я собрала все свои вещи, из которых был только кинжал. К счастью, переживший катастрофу. Интересно, я увижу на поле боя Элендиля? Элронда?… Глорфинделя, может быть? Что ж, тогда в путь. Несколько дней, по моим подсчетам я доберусь до поля битвы за несколько дней, если двигаться напрямик. Дорога была быстрой, я бежала не отвлекаясь ни на что. По пути было замечено множество пустынных равнин, повсюду был пепел — очевидно противник использовал тактику выжженной земли. И вот, спустя несколько дней я добралась до Мордора, черной тенью пронеслась по выжженной пустыне, пока не добралась до союзных войск.       Они вели осаду Барад-Дура. Звуков было столько, что услышать что-то впереди было довольно трудно. Пробегая по бесчисленным трупам эльфов, людей и орков я мельком увидела возвышающуюся фигуру Саурона, который уже заносил свою громадную булаву над Исильдуром.       Исильдур уже достаточно возмужал с нашей последней встречи. Недолго думая я бросилась к ним и по инерции ударила ногой по булаве, та с треском разломалась и её остатки полетели вдаль, столь мощным получился удар. Исильдур же среагировал быстро, поднял меч своего отца — Нарсиль, вернее, то что от него осталось, и нанёс Саурону режущий удар по руке. Отрезав тому несколько пальцев, душераздирающий тёмный крик пронесся по полю битвы, затем наступила тишина и последующий за ней взрыв, который повалил с ног всё союзное войско. Я же, слегка напрягшись, осталась стоять на земле. Саурон был повержен.       Я всё ещё стояла спиной к Исильдуру и тот, видимо, не узнав меня, направил рукоять меча уже в мою сторону. Я же слегка развернулась и улыбнулась ему столь легкой улыбкой, так неподходящей сложившейся ситуации. — Ты вырос, Исильдур. — проговорила, уже полностью повернувшись к нему. — Ты… — его глаза расширились, и он наконец увидел во мне… Меня. — Я. — вернув своему лицу беспристрастный вид, который делал меня невероятно похожей на мою мать, я сложила руки на груди. Немного так постояв, я всё же протянула руку человеку, помогая тому подняться. Исильдур принял помощь, и вот он уже стоял на ногах. Увидев это, окружающие нас люди и эльфы расслабились. Поняв что я не представляю угрозы, битва была окончена. Как и война. Как и вторая эпоха. — Где твой отец? И где Гиль-Галад? Главнокомандующие не пришли поприветствовать важную гостью на пиру? — взгляд Исильдура померк, он опустил голову, и, обнаружив что-то под ногами, опустился к земле, подбирая кольцо, Кольцо Всевластия. Взгляд его приковался к нему, но мой повторный вопрос вывел его из транса. Взгляд его был пуст, увидев его я всё осознала. — Вот как… — лишь промолвила я, слова что не были сегодня сказаны тишиной прогремели по полю битвы — Верховные короли людей и эльфов пали в бою.       Вдруг тишину нарушил чей-то голос, он был знаком мне. — Исильдур, быстрее! За мной! — Да, этот голос я узнаю из тысячи, Элронд.       Развернувшись к нему я уставилась на эльфа своими, налитыми кровью, глазами, тот увидел меня и его лицо изменилось. Как же давно я его не видела… Элронд. — Эттеленьяр… — нерешительно промолвил он, будто заподозрив какой-то обман. Он несколько раз моргнул, но, как и ожидалось, я никуда не пропала. — Давно не виделись, Элронд. Вижу скучать тебе не приходится. — я слегка улыбнулась ему, но он вновь перевёл взгляд на Исильдура.       Он подошел к нему, положив мне руку на плече. — У нас ещё будет время порадоваться столь приятной встрече, но сейчас нужно закончить начатое. — убрав руку, он схватил Исильдура и потянул за собой — тот не сопротивлялся, всё время разглядывая кольцо.       Я не придала происходящему внимания. Ещё больше на меня повлияла картина, где люди и эльфы принесли и аккуратно положили тела моих давних друзей — я не отводила взгляд от изувеченных Элендиля и Гиль-Галада. В этот момент я ожидала услышать треск, но его не было. На смену ему пришла нестерпимая боль.       Я прикрыла глаза, пытаясь усмирить нахлынувшие чувства, но всё зря. Я надела на лицо холодную маску, дабы не терять лицо перед остальными. — Как они погибли? — мой голос разорвал царившую тишину, словно гром. — Они выступили против Саурона, бой был долгим и они держали верх… Некоторое время. Но Тёмного Владыку было не сломить, каждый из них пал от руки Саурона, но он стал ослаблен, вы пришли на помощь вовремя, госпожа. — молвил один из воинов.       Саурон… Уже какое столетие моя ненависть к нему растет, и сейчас, когда её ничто не подавляет, она нахлынула на меня с новой силой. — А Глорфиндель? Он присутствует на поле битвы? — стиснув зубы я наконец отвела взгляд от тел друзей, переведя его на говорившего со мной. — Нет госпожа, в этой битве он не участвовал. — Грусть и тоску присутствующих можно было как масло ножом резать, это ещё больше давило на меня. — Почему? — мой вопрос поставил в ступор всех присутствующих, но никто из них так и не ответил на него, спустя долгие секунды ожидания.       Больше не став дожидаться ответа я направилась прочь с поля битвы. Медленным шагом я продвигалась сквозь живых и мертвых — заметив что последних было в разы больше, фактически я шагала по телам павших воинов обеих сторон. Время шло, и я двигалась вместе с ним. Я не видела куда я иду, я не знала сколько времени прошло, но вот мои ноги привели меня к весьма неожиданному месту. — Имладрис, за прошедшие века он ни капли не изменился, всё такой же мирный и цветущий.       Я не знала почему ноги привели меня именно сюда, но сейчас это последнее что меня волновало. Я чувствовала как мои же эмоции лишают меня сил, каждый шаг давался с трудом, а дыхание стало тяжелым.       У ворот меня остановила стража. Мне были незнакомы эти эльфы, но видимо за время пока я шла информация обо мне успела разойтись по миру. Объяснив эльфам что я пришла домой, они впустили меня.       Добралась до своего дома, дарованного мне после войны Саурона и эльфов. Он ничем не отличался от других домов, разве что был пуст, но стоит отдать должное, за его чистотой следили, так как на поверхностях не было и пылинки. Немного постояв в пустом помещении я ощутила… Одиночество. — Все смертные испытывают это? Столь сильно? Как? Как можно жить с такими яркими чувствами, буквально всё что происходит оставляет след в моем сознании!       Я присела на пол, обхватив руками свои колени, впервые мне было страшно. Чувства мои обострились и я стала шарахаться от каждого звука, и мой великолепный слух стал моим врагом. Было громко настолько, что я закрыла уши руками, пытаясь отгородиться от наполнявших моё сознание звуков, но всё зря. В процессе я не заметила как сложилась калачиком и начала трястись. Время будто остановилось вокруг меня, нещадно пожирая меня принадлежавшей мне тьмой. Хотелось сбежать, но куда? Подальше? Я не хочу вновь быть одной, это слишком больно, теперь слишком больно.       Когда казалось что вот-вот я исчезну в этой тьме навсегда, меня коснулась чья-то рука. От неожиданности я выхватила кинжал, и, сорвавшись с места, схватила фигуру за горло. В одно мгновение мы переместились к стене. Ударив тело врага об неё, я приставила кинжал к горлу незнакомца. В этот момент мои глаза были столь безумны, что наверняка, посмотрев в зеркало, я бы не узнала себя. — Ус.. Успо.. Приди в себя, Этте… — прозвучавший голос оказался мне очень знакомым. Наконец сфокусировав взгляд, я увидела перед собой задыхающегося Глорфинделя.
Примечания:
58 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)