Тайны Старейшины Илин

NC-17
Заморожен
224
автор
Размер:
23 страницы, 9 369 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 43 Отзывы 96 В сборник

Улыбка других наполняет счастьем мою душу.

Настройки
Примечания:
-"Вэнь Чао и его шлюха Ван Линцяо остановились в городе Минь, направляются в военный пункт. Воздействую на шлюху и она медленно иссыхает своим рассудком. Захватил в городе пару неупокоенных духов детей и молодых дев. Пора играть по крупному." Некоторые улыбнулись после воспоминаний о смерти Вэнь Чао. -"Я убил их, убивал и долго мучил ублюдка Вэнь Чао. Его кожа отпала, а сам он умер в агоних. В этот момент и пришли они... Я встретился с А-Чэном и Лань Ванцзи. Ванцзи говорил о праведном пути и про то, что я уничтожаю свою душу, говорил про цену этого пути и молол различную праведную чушь. Я готов заплатить цену, какой бы она не была. Моя жизнь почти ничего не стоит, поэтому я не боюсь смерти и пыток. Но мне страшно о том, что я покину родных. Больше не увижу шицзе, ах, похоже мне нужно начать говорить и писать Дева Цзян, а вот про Цзян Чэна... Я знаю, что не смогу выполнить обещание, мне правда жаль и я чувствую стыд за себя и свои поступки. Я поступаю и делаюсь эгоистом. Когда-нибудь я поплачусь за это, но это будет не сейчас... В этот момент я хочу лишь успокоить оставшихся в живых и дать им надежду, даже если её саму отберут у меня. Мне нравится помогать и быть жертвенным, это даёт мне понять, что я ещё могу быть полезен. Всю жизнь живя улыбкой и не важно какой, от отвращения или натянутой, и обдумывать прежде чем говорить,что бы не сказать,что-нибудь злое. Мама говорила быть добрым, но как же мне быть таким, если всю жизнь я наблюдаю за двуличностью людей. Уж лучше быть мертвецов, чем таким человеком. Но к сожалению или к чужому счастью я стал таким человеком. Это пугает. Качество тела ухудшается с каждой расправой и продолжения тёмного культивирования. Возможно умереть- это единственный выход для призрачного ребёнка. Но...как же мне хочется вновь искренне улыбнуться тем кого люблю и дорожу. Улыбка спасала меня с той первой минуты на улице. Хочешь есть? Лишь добренько улыбнись и вот тебе кусок хлеба или мусора. А добрые тётеньки отдают старую одежду. Хочешь жить? Умей носить маску. Не важно какую, не важно где, ты можешь быть беспечным, но не наивным. Такие умирают первыми. Жаль, что такая наивность слишком распространа, но я правда счастлив, что вокруг меня есть люди, что несмотря на то, что пережили многое всё же такие лёгкие и добрые. У А-Чэна милая улыбка, ему она досталась от прошлого Главы Цзян, он красив и умён, но его характер.... Ох, бедная его жена.... Он несколько раз встречался, но всегда игнорировал дев, вот глупый юноша. А ещё улыбка украшает лицо Лань Сичэня, у него она уютная и такая родная, но вот у Лань Чжаня, ах, Лань Ванцзи, она должна быть чуть высокомерной и умиротворённой. Так он будет улыбаться наступая на своих врагов! Надеюсь, мы ещё сможем как раньше сходить на ночную охоту. Ах, а вот у Девы Цзян улыбка мягкая и домашняя! Кажется она и Лань Сичэнь из одного теста! Ахах. Хм, как много на свете улыбок! И правда счастье наблюдать за этим! Хочу увидеть милые и радостные улыбки почти у всех людей! Раз моих эмоций мне не хватает, так напитаюсь чужими! Но вот такая энергия как у Лань Чжаня не очень приветливая, видимо он и вправду меня стал ещё сильнее ненавидеть. Эх, пора продолжать работать. Столько ещё надо изобрести! Надеюсь с другими всё будет хорошо.... Интересно, а Вэнь Цин и Вэнь Нин уже обжились в Илине? Надеюсь, они в порядке... Хочу есть, но денег нееет, инь-инь-инь...." Начало было пугающим, но конец дал нотку облегчения для слушающих. Некоторых даже позабавило содержание. -" Неужели всю жизнь он мне врал?... Вэй Усянь, не могу понять какой ты. Ужасный и лживый или добрый и жертвенный по своей сути? Но надеюсь... Ты станешь искренне улыбаться после воскрешения. Я с Жуланем будем ждать тебя. Возвращайся поскорее..."- Ухмыльнувшись внутри себя, подумал Ваньин. В голове же Лань Чжаня было: -"Моих врагов? Зачем мне улыбаться им, если я могу улыбаться тебе? Ты говорил, что игнорирование раздаражает, так я буду игнорировать их. Я..буду ждать тебя и в этот раз я точно признаюсь тебе. Или... наверное.... Я надеюсь на нашу совместную судьбу, но если ты влюбишься в другую, то я буду лишь наблюдателем. Ведь в этой жизни- ты главный герой. Герой моей жизни" А мысли Сичэня были такие: "Моя улыбка? А-Яо она тоже нравится. Но вот насчёт Ванцзи. Ахах, он будет улыбаться только вам, господин Вэй."
Примечания:
224 Нравится 43 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (2)