Храни её - храни любовь

PG-13
Завершён
35
Размер:
15 страниц, 6 596 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Всё бывает, всё возможно

Настройки
Примечания:
Он уже довольно взрослый, многое повидавший в своей жизни. Он знал, что такое дисциплина, он знал, что значит везде и всюду успевать. Быть послушным, беспрекословно выполнять поставленные задачи, добиваться поставленных целей. Но было в его жизни то, в чём успел сильно разочароваться. Это касалось сферы отношений… Он души не чаял в том человеке, которого сильно любил, до последнего издыхания. Аз окружал его вниманием и заботой, уделяя столько времени, насколько это было возможно. Думал, что их отношения — это навсегда. Но всё решило за него будущее. Узнав о скрытом предательстве, Аз немедля расстался с той личностью, не желая видеть рядом с собой. Он не потерпит лжи в свой адрес, даже если это близкий человек. Он знал конечно, что есть и такие, которые прощают подобное — однако, к Азу это вовсе не имеет отношения. У него иной взгляд на такой аспект, поэтому, это оставило на его сердце большой шрам. Шрам, что напоминал ему о том, что им просто могут пользоваться как игрушкой, забив на его приоритеты и чувства. Прошёл ровно год с того инцидента, как он порвал эту связь. И, кажется, больше не хочет пробовать строить новые отношения. Даже если ему будут говорить клятвы о верности, он навряд ли теперь поверит это. Навряд ли он снова поверит в то чудо, что называют любовь. Жизнь способна преподносить в жизнь каждого индивида особенные, порой очень неожиданные сюрпризы. Но какова вероятность, что этот сюрприз не разочарует тебя? Ну-с, этого наверняка не знает никто, обсалютно. Рыжик стал замечать, что на его рабочем столе время от времени появляются какие-то послания. Порой не просто записки, а даже с небольшими подарками. В этот раз, когда он заканчивал рабочую смену, зайдя вновь в свой кабинет видит на столе послание, а прям на закрытом ноутбуке лежит букет цветов. — аргх… Неужели это то, о чём я думаю?! — с неким негодованием произнёс Аз, снимая с себя пиджак и вешая его на спинку кресла, что было подле рабочего стола. — что на этот раз ты пишешь, мастер подката..? — взяв в руки бумажку, он разворачивает её и читает вслух. " Дорогой Аз, я пишу это, чтобы напомнить тебе о том, что твоя харизма сильно впечатляет меня и вдохновляет. А ещё сказать, что никого прекраснее тебя в этой жизни я ещё не встречал. С уважением, от К. " — я знаю, спасибо. — Аз почти аккуратно закатал бумажку. — только и умеют, что одаривать комплиментами… Знаю, проходил. Меня за дурака не держите. Только он хотел забрать сумку с собой и покинуть кабинет, вдруг вспомнил. На столе ведь цветы, а им нужна влага для жизни, если рассуждать здраво. Отчаянно вздохнув и отбросив мысли о прошлом, мужчина всё же возвращается обратно к рабочему месту. По всей видимости, это есть тюльпаны. Ярко жёлтые цветы, такие невинные и прекрасные. Аз берёт в руки букет цветов и вдыхает их аромат, чисто из интереса. — откуда ему знать, что именно это — мой любимый цветок? — Аз начал искать ответы на данный вопрос. Насколько он помнил, вроде никому из коллег не сообщал данную информацию, а и если и сообщил, неужели кто-то запомнил или… Что хуже, подслушал? — нет, полная ересь. — нервно усмехнулся он, при этом с восторгом осматривая букет с благоухающими тюльпанами. — сколько ты ещё раз будешь оставлять эти послания, а? Почему я? Пока он любовался букетом, услышал недалеко от входа в кабинет шорохи. Навострив уши он прислушался. Действительно, шорохи… Правда, стоило ему развернуться с букетом в руке, шорохи тут же пропали, а тот кто был причастен — словно испарился, растворился в воздухе, проще говоря спрятался. — наверно, показалось. Решив в этот раз взять подарок и поставить его у себя дома в укромное место, обладатель прекрасной шевелюры покинул наконец кабинет, вытащив ключ из скважины и отдав его охране на выходе, не забыв захватить с собой сумку и пиджак, что он перекинул через плечо. На дворе стояло лето. С цветка на цветок перелетали бабочки. Листья деревьев тихо шептались о чём то меж собой, словно передавали секретики от могучего ветра. Многие веселились, играли, встречались даже парочки на пути Рыжика. Уже как два месяца подряд Аз стал видеть эти подарки. Но от кого это? Он же знает всех коллег в лицо, в чём здесь может быть подвох, казалось бы. А может, это действительно не стоит воспринимать всерьёз? Возможно, это просто чей-то розыгрыш? Такая… Непосредственная шутка? Возможно. А что, если не шутка? Вдруг, им действительно кто-то восхищается? Кто-то желает встретиться с ним? Привлечь его внимание? — всё же… Это просто вздор… Хех. Ничто меня не заставит поверить в э… Столкновение. Довольно внезапное столкновение — а после него такое же внезапное падение. Аз открыл глаза и увидел перед собой, слишком близко шатена с веснушками. Тот же неловко улыбался и кажется готовился извиниться, за данное недоразумение. Рыжик несколько мгновений смотрел ему в глаза, после чего крикнул. — Кира!!! Немедленно слезь с меня!.. ты заставляешь меня оказаться в постыдном положении! Смотря на сердитую физиономию Аза, тот не смог сдержать смеха. Уж очень мило и забавно выглядел тогда тот Рыжик, к которому он как раз испытывал неподдельную симпатию, романтического плана. А особенно забавной была та ситуация, как он нависал над телом мужчины, а это между прочим видели и другие, вот почему Азу было некомфортно. — не могу поверить своим глазам! Вы всё же приняли мой подарок ~ — вставая с асфальта, Кира протянул Рыжику свою руку, желая помочь ему подняться. Тот видимо смутился, от чего начал ворчать на коллегу. — не заставляй меня быть в неловком положении снова! Ты хоть думаешь, что ты делаешь? Я могу и сам подняться, — фыркнул он. — прошу вас, дайте мне всё же возможность помочь вам, — парень добродушно был расположен к своему возлюбленному и действительно желал для него только самого лучшего, даже в таких на первый взгляд, незначительных вещах. Несколько краснея от неловкости и стыда, Аз принимает помощь Киры и поднимается, вставая на ноги, при этом бережно держа букет. — скажи мне, Кира. Ты не знаешь, кто оставляет мне записки? Шатен нервно сжимал рукав пиджака, смущённо смотря на Аза, стараясь не сильно краснеть от осознания того, что его сейчас поймают с поличным. Впрочем, ему некуда деваться. Иронично, но похоже даже прохожие, словно как специально для этого момента, перестали ходить по парку. Время словно остановилось для этих двоих, что были связанны общим горем, что отзывалось в прошлом каждого из них. — дорогой Аз, вынужден сказать откровенно, что это дело моих рук. Обладатель яркого оттенка волос, тотчас же застыл как вкопанный. В руке он сильнее сжимал букет тюльпанов. Он не понимал сейчас, ему стоит разозлиться или всё же положительно отреагировать на его искренность? А вдруг это обман? Правда, всего лишь розыгрыш. Столько вопрос и неожиданных поворотов, и при этом, чертовски мало ответов на эти самые вопросы. Не решаясь показывать свою мягкую сторону, тот начал: — ты лжёшь. Физиономия Киры с радостной резко сменилась на очень грустную, а огонёк в его взгляде мигом потух. Он так хотел начать с ним отношения, а тут с ним вот так обращаются и не воспринимают всерьёз его намерения! Полнейшее безобразие. Но Аз не виноват, это всё влияние прошлого опыта. — я не лгу вам! Вы можете мне верить!.. — с надеждой крикнул Кира, что есть мочи. — я действительно неровно дышу к вам!.. мне нравится ваш характер и как вы ответственно ко всему относитесь!.. Неужели, вы не читали ничего?.. Аз?.. Мужчина вновь обомлел. Что ему было понятно в данный момент, так это, что это явно не относится к чьей-то шутке. Это был далеко не розыгрыш. Но как быть тогда с тем, чему научили прошлые отношения? Нельзя же просто так взять и снова поверить! Полнейшее недоразумение. — я может и хотел бы… Кхем. Извини, но думаю не в этой жизни, меня предали уже один раз. — Аз… — Кира был рад, что тот честно признался ему об опасениях, однако, ему так же хотелось заполучить его внимание. Неужели его мечта сейчас вот так просто разрушится, разобьётся на множество осколков? Как когда-то так же, разбивали его сердечко в прошлом опыте. — знаешь… Меня предавали даже больше, гораздо больше раз, — он с верой в лучший исход события, решил тоже ему рассказать о больном. — это… Я знаю, что ты чувствуешь. Я знаю, насколько это доводит до тошноты! Я знаю, какого это — когда тебя просто используют!.. Аз удивлённо вскинул брови, слушая его. — это как получить пожизненный перелом, после чего остаться без одной конечности. Я понимаю, почему ты так снисходителен сейчас и не хочешь вновь верить в чудо! Я знаю, что у тебя на сердце!.. Ты можешь поверить мне?.. — Кира… Я… — жизнь бывает несправедлива, я знаю. Но неужели ты не хочешь вновь почувствовать то тепло? Ты действительно мне нравишься и действительно хочу вступить в отношения именно с тобой!!! — тот обхватил ладонями его плечи, от чего Аз чуть не пошатнулся на месте, до сих пор вслушиваясь в каждое его слово, стараясь найти причину вообще ему верить, в принципе. — прошу тебя! Просто поверь в мои намерения… Я… Действительно… Люблю тебя… Я не вижу без тебя будущего. Я хочу быть рядом с тобой, — продолжая верить до последнего издыхания, говорил Кира, смотря прямо в глаза собеседника, Аза. — ты… Ты… — не зная, что на него нашло, Аз заметил за собой, как расчувствовался. Настолько, что по его щеке медленно стекала слеза. Он искренне удивлялся тому, что его хоть кто-то понимает. — ты — мой кислород! — Кира совсем не в силах сдерживаться, накидывается на мужчину с объятьями, в ответ получая и от Аза взаимные объятья. Слеза так же медленно бежала по его щеке Аза, пока он пытался понять, к чему это всё идёт и что, может быть, есть действительно те — кто не станет пользоваться им словно вещью. Этого он боялся больше всего. — твой кислород… Я?.. это, правда?.. — шмыгая носом, спросил Аз. — да, действительно. Я вижу нас вдвоём в будущем, — Кира сильнее обнял Аза, показывая ему этим то, что он может чувствовать себя в полнейшей безопасности, находясь именно с ним рядом, словно как за каменной, высокой стеной. — я не причиню тебе боль, которую ты испытал однажды в прошлом. Я сильно тебя люблю, Аз. Дашь ли ты мне шанс построить с тобой отношения? Долго раздумывая и стараясь совсем не размягчиться, хотя очень и хотелось в данный момент, Аз впервые за всё это время, всё же решает открыть сердце, пусть даже со шрамом. На глазах вновь виднеются слёзы, он устал быть один. Он устал тащить этот груз на своих плечах. Ведь человеку, нужен только человек. Его впервые поняли так, как никто его не понимал до этого. Что же это выходит, чудеса случаются? А это, что сейчас происходит — не что иное, как сюрприз от судьбы? Прижимаясь к телу Киры своим, совсем вплотную, и уткнувшись носом тому в большое плечо, Аз тихо произносит, кажется, что даже шёпотом: — я согласен… Давай станем парой?..
Примечания:
35 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник