Храни её - храни любовь

PG-13
Завершён
35
Размер:
15 страниц, 6 596 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Признайся, ты ведь тоже, чувствуешь это?

Настройки
Примечания:
Лиловому очень нравилось проводить время с лучшим другом. Обычно, это были моменты наполненные неким теплом, что так и согревали его сердце. В свободное от важных дел время, он либо сам приглашал его на прогулку, к себе в гости, либо с большой охотой соглашался на встречу от самого И Краткого. Рядом с ним, мир вокруг становился возможно чуть ярче, чем казалось ему без него. Конечно, Ёшка и так замечал многое, какие красивые были цветы, насколько может быть голубым небо, как ярко светятся звёзды, а вокруг, жизнь так и не стоит на месте, иногда даже спешит, от чего можно увидеть что-то забавное или ироничное. С каждой такой встречей Ёшка стал замечать за собой следующее — идя по столь знакомой дороге, его переполняло счастье, настолько лёгкое и одновременно сладкое, что по словам звучит быть может, немного странно, но по другому это и не передать! Он с особым трепетом ожидал, как они в следующий раз проведут время вместе — либо будут играть, либо просто наблюдать за природой во время прогулки, устраивать чайные посиделки дома, ощущая комфорт и уют в данном моменте, дарить подарки друг другу, играть в гляделки… Гляделки. Насколько знал сам Ёшка, глаза — это некое, самое что есть настоящее, зеркало души человека. В них видно всё — и грусть, и отчаяние, и ликование, неподдельный восторг, восхищение… Да, таким образом можно определить, нравишься ли ты ему, или же не совсем. Если взгляд его холоден и суров — возможно, тебе стоит оставить его в покое или вообще с ним больше не контактировать, а вот если взгляд глаз наполнен искорками, и невероятно долго продолжается зрительный контакт — смело можно понимать сигнал, как положительный. Человек в данном случае точно тобой заинтересован, ему хочется больше о тебе узнать, а соответственно, намного больше времени провести рядом. Парень понимал, что отнимать каждую минуту времени, даже если человек свободен от дел, это немного, порой эгоистично. Но ничего не мог с собой сделать! Он и так знал некоторые его секреты, его любимый цвет, какая музыка ему больше всего импонирует, места, которые часто посещает летом… Это же можно знать лучшему другу, так ведь? А если и можно, то почему с каждым разом, как только он видит его, ощущает нечто… Похожее… Похожее на вдохновение? Похожее на ликование? И одновременно с этим печаль? Что это вообще такое? Это чувство привязанности? Или нечто большее? На одной из встреч, он хотел задать И Краткому как раз несколько, довольно откровенных вопросов. Это были такие вопросы, над которыми он ломал голову и измывался почти целых три месяца. Три месяца. Три месяца спустя, на него снизошло, что это не просто привязанность. А если и привязанность, то довольно странного характера. Ему не только хотелось проводить совместо с ним время, но и ещё кое-что. Держаться за руку, обниматься долго исключительно с ним. С ним он готов допоздна беседовать на разные темы, вслушиваясь в его прекрасный, неповторимый тембр голоса. Его голос казался ему настолько приятным, что он чувствовал порой, как мурашки так и норовили пробежаться по его коже. Да что там мурашки, можно сказать, ему приносило удовольствие слушать именно его. Однажды, парень узнаёт от своего приятеля, что есть такой зимний день, который ещё называют как Валентинов день, или же, более современно — день святого Валентина. В такой праздник парочки устраивают совместные вечера, ходят на свидания, а те, кто давно влюблён, имеют прекрасную возможность признаться об этом своей пассии. Признание в чувствах — это будоражило сознание Ё. Он пока не очень себе представлял, как это может выглядеть. Вот скажет он ему, пусть даже открыто — и что? Вдруг его лучший друг посмеётся над ним, или вовсе, посчитает странным и перестанет с ним видеться? Если так подумать, он бы не хотел вообще его видеть, если бы с самого начала не испытывал комфорт и симпатию. Может, у Ё есть шанс? — ну, вроде, неплохо? — Лиловый стоял перед зеркалом у себя в комнате, он рассматривал себя со всех сторон. Был он одет достаточно привлекательно, как казалось ему самому: верх составляла светлая пурпурная кофточка, на шее красовался чокер, низ составляли чёрные джинсы. Он уже достаточно много времени потратил на выбор одежды, в чём покажется перед Кратким. Да, он намеренно хотел привлечь его внимание, как можно более удачным образом. А ещё, испытывал огромное волнение. Спустя пять минут, раздаётся дверной звонок. Ёшка прям впопыхах ринулся из комнаты в коридор. Открывая дверь, он увидел столь желанного гостя. — привет Ёши, — проговорил негромко высокий парень, стоя пока за порогом его дома, он уже заметил как тот принарядился и решил сообщить ему это. — ты… выглядишь весьма великолепно! Щёчки Лилового чуть не порозовели от его комплимента. Неужели он правда заметил? Чтобы не задерживаться с ним у порога, быстро нашёл, что ответить и ему. — рад видеть тебя Краткий!.. а ты всегда, должен сказать, выглядишь безупречно, — последние два слова Ё сказал вслух таким тоном, что голос выдавал его волнение и ещё кое-что. И-Краткий чуть было сам не покраснел от слов парня. Он и сам знает, что выглядит неплохо, но когда об этом говорит ему Лиловый, ему хотелось спрятаться, отвернуть голову, отвести свой смущённый взгляд. Но сейчас его взгляд то был прикован к Лиловому, то хотелось его как раз таки отвести в сторону, чтобы Ё не задавал вопросов. Снимая тяжёлую куртку и вешая её на вешалку, И Краткий внимательно слушал друга. — я действительно ждал тебя! Зная, какие жанры фильмов и кино ты предпочитаешь, я выбрал кое-что подходящее… Да, ещё я сготовил ужин на двоих, всё в гостиной и уже накрыто, — всё ещё панически нервничая, говорил Ё. — Ёши, ты слишком взволнованно себя ведёшь, — заметил обладатель малиновых волос. — впервые наблюдаю. Всё ли нормально? Может, помочь с чем-то? — поправляя ворот рубашки и тёмно красную жилетку, задал тот наводящий вопрос. — н-нет, всё хорошо. Не стоит так беспокоится, Краткий! — стал отрицать паренёк. Стоило им вдвоём пройти весь коридор и дойти уже до самой гостиной, как Ёшка внезапно остановился, хотя шёл впереди И Краткого. Малиновый посмотрел на того, дотронувшись ладонью до плеча Ё, как бы намекая на то, чтобы тот повернулся к нему лицом. Обернувшись, он слышит встречный вопрос от друга: — недоговаривать — плохо. Сам же говорил, помнишь? Ё чуть было не засмотрелся на Малинового, пришлось по быстрому отвести взгляд в сторону, до сих пор ощущая ладонь парня на своём плече. Чуть было не заикаясь, он решил начать с простого, сдвигая всё к финальному признанию, до сих пор не зная, ответят ли ему взаимно или нет. — мы же достаточно долго знаем друг друга? Тот удивлённо и чуть смутившись вскинул бровь. — да, Ёшка. Достаточно знаем друг о друге. Стараясь не переминаться с ноги на ногу, Лиловый старался продолжить то, что всё же начал первый — надо же посмотреть, что выйдет в итоге, верно? — мне так хорошо с тобой рядом, это не передать словами… Хех… Вообщем то… — пока он говорил, Краткий весьма смущённо чмокнул Ё прямо в щёку, это было быстро, но этого уже было достаточно, чтобы вогнать собеседника в краску. Ёшка стоял в ступоре, так и его лучший друг тоже пребывал в неком ступоре. Оба хотели видимо понять, что происходит между ними, в конце то концов… Расставить все точки над и. — знал бы ты, насколько мне уютно с тобой рядом. Словами слабо сказано, не знаю… Поймёшь ли, но не думаешь ли ты, что звучит странно? — голос Краткого приобрёл волнительный окрас. Ёшка чуть нервно не засмеялся, желая выглядеть в данной ситуации всё же серьёзно, хотя, волнение и паника чертовски мешали ему, ответил: — тогда, позволь мне сказать тебе то, что будет звучать ещё более странно… — неловко улыбался Лиловый, то и дело отводя взгляд в сторону. — я внимательно слушаю, — смотря на собеседника, сказал он. — спустя некоторое время я стал чувствовать, что мне не хватает твоего обычного внимания. Видишь ли… Мне, хотелось бы, стать более ближе… К тебе, — Ё заметил, как смутил этими откровениями Краткого, но продолжил дальше. — хах, знаешь, я так привязался к тебе, что уже не вижу себя одного в мире. — Ёши… Знаешь, я должен… — тот перебил его. — Краткий, ответь мне на вопрос: признайся, ты ведь тоже, чувствуешь это? — Ё аккуратно схватил ладонь парня и положил себе на грудь, в районе сердца. Его сердечко звонко, ощутимо громко стучало, И Краткий чувствовал его волнение. И ещё он чувствовал некое напряжение, что возникло между им и Ё. Да чего скрывать, Малиновый тоже хотел кое-что сказать, однако, решил дать возможность Ёшке сказать всё первым. Тот смотрел на парня, полагаясь на надежду, что всё-таки, всё закончится хорошо. — ты мне нравишься очень сильно. Я не могу больше об этом молчать. — Ёшка поднялся на мысочках, чтобы быть почти одинакового роста с Кратким. — Ёши… — Малиновка теперь не мог скрыть своего смущения, как бы не пытался. Что же это, идеальный момент для признания? — знаешь, я тоже молчал. Но скажу — я хочу быть с тобой тоже, как можно ближе. Ё не мог поверить своим ушам и глазам. Неужели его цель завершается столь положительным образом? Но он очень рад это слышать, именно от этого человека, что так много для него значит. — в этот особенный день, я хочу задать тебе единственный, важный вопрос. Станешь ли ты… Моей половинкой? — смотря прямо в глаза собеседника, спросил Ё, уже без волнения, больше ему стесняться нечего, ведь самое страшное позади. Обняв за талию Лилового, Краткий отвечает полу шёпотом, словно они о чём то секретничают. — безусловно, точно да… Мой Ёши. Решив ухватиться за столь удачный момент, парень решительно приблизился к И Краткому, а тот в свою очередь чуть склонил голову. Нежно соприкоснувшись губами, оба сливаются в трепетном, столь чувственном поцелуе, приняв наконец основательно, что им действительно хорошо и уютно быть вместе.
Примечания:
35 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)