|| Ночной покупатель ||

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 17 848 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 11: отсутствие

Настройки
-О! Вы проснулись! Прошу прощения за ожидание. Вошел врач, поздоровавшись. У него были седые волосы, белое пальто, ничего необычного. На его именной бирке было написано:«Роберт Эванс». Я видел в его взгляде, что он хотел поскорее покончить с этим и вернуться домой. Я солидарен с ним, я тоже хочу домой как можно скорее.Наверное, быть врачом так утомительно. И подумать только, что мои родители хотели, чтобы я стал доктором.Но, к счастью, я выбрал правильный путь и поступил на бухгалтера... А потом бросил колледж спустя 3 месяца. - Как вы себя чувствуете? Ничего не болит? Ну вообще-то у меня все тело болит, но я лучше промолчу чтобы побыстрее уйти домой. -Ну так, нормально, хотя у меня немного болит голова. Я почесал затылок, надеясь прозвучать неумирающей. -Ладно, это хорошо ... ... .... Неловкое молчание..Я должен что-то сказать? Это мой намек уйти? Я так не думаю, он ничего не назначал и ничего не объяснял. Разве он не доктор? Почему он ничего не говорит? -Хорошо, э-э... не могли бы вы описать, что именно произошло вчера? Может быть, вы ели или пили что-нибудь? Вы помните что-нибудь необычное? Казалось бы, довольно простой вопрос, но когда я попытался об этом подумать, то не смог вспомнить. Я НИЧЕГО не мог вспомнить.Что случилось? Где мой телефон? Мои родители знают, где я? Почему у меня так болит голова?Доктор Роберт заметил мой сморщенный нос и задумчивый взгляд. Он вздохнул и почесал затылок. - Ты не помнишь, да? Я виновато посмотрел на него и покачал головой. - Ты помнишь сегодняшнее число? Я уже ни в чем не уверен.. -Ухх.. Февраль.. 19-е..? Он поднял бровь. -На самом деле сейчас июль. Что?! Я был в коме? Не может быть.. Это какой-то розыгрыш? Он не похож на пранкера, сколько ему? 50? И скрытых камер я тоже здесь не наблюдаю. Но я никак не мог пропустить два... три... четыре..! Пять месяцев! -Я... я не понимаю! Как я сюда попал!? Что со мной случилось?! Почему я ничего не помню?! Кто-нибудь уже все объяснит?! Я начинал паниковать. Не знаю почему, но у меня возникло странное ощущение, что ушло гораздо больше чем время. -успокойтесь, сэр, я уверен, что мы во всем разберемся. Паника в такой ситуации, как ваша, вполне естественна. Он протянул мне стакан воды. -Ваша коллега Софи Миллер вызвала скорую помощь после того, как вы начали кашлять кровью и потеряли сознание. Я открыл рот только для того, чтобы снова его закрыть. -Что значит, я не могу войти?! Я его мать! Я должна его увидеть! Я услышал скандальные крики мамы в коридоре. Дверь распахнулась, и моя дражайшая матушка, разгневанная и нетерпеливая, ворвалась внутрь, обняв меня. -О, мой мальчик! Мы так волновались! Я неловко обнял ее в ответ.Ого, когда в последний раз она меня обнимала? Я как-то соскучилась по этому. -Как он, доктор?! С ним все будет в порядке?! Она посмотрела на доктора, прося подтверждения. -Конечно, мэм, я выпишу вам таблетки от кашля. Но я не уверен о потере памяти. Я могу только порекомендовать несколько антибиотиков, но не могу гарантировать, что воспоминания вернуться. Она нахмурилась, но все равно согласилась на лекарства. -Да, конечно. Доктор Роберт склонился над столом и что-то начал писать на листе бумаги. Затем он передал бумагу маме и начал что-то объяснять, не то чтобы я слушал, мои мысли были везде, но не в их разговоре.Мне дали таблетку, которая должна была улучшить мое самочувствие. Так и случилось, теперь я мог ходить. Но что-то все же чувствовалось не так. Но я не мог слишком долго думать об этом, мне очень хотелось домой, куда-то знакомое, куда-то, где я помню. Выйдя из кабинета врача, мама начала меня расспрашивать. - Уилл, ты хоть представляешь, как мы волновались, когда нам позвонили и сказали, что ты упал в обморок? -Да, я знаю, прости... -Почему ты не отвечал на мои звонки? Почему ты вел себя так странно последние дней? Мне было приятно что она беспокоится за меня, но сам доктор сказал ей, что я ничего не помню. Я видел ее хмурое лицо в зеркале заднего вида. -Ты как будто чего-то испугался... или кого-то. Ты же знаешь, что можешь рассказать мне что угодно, верно? У тебя есть долги? Кто-то тебе угрожает? Пожалуйста, скажи мне, Уилл, я выслушаю тебя и поддержу, чем смогу! Ее глаза заслезились.Я чувствую себя таким виноватым.. Что, если у меня проблемы? Эх.. Хотел бы я вспомнить хоть что-нибудь.. -Нет, конечно нет, мама! Все в порядке. Не волнуйся.Я попытался успокоить ее.Мне очень не нравятся такие разговоры с моими родителями... это так неловко. -Как мне не волноваться?! Как матери не волноваться, когда ее сын кашляет кровью и чуть не задыхается?! Она немного повысила голос.Я не ответил. Я не знал, что ответить. Я ничего не знал.Точно ли все хорошо? Только прошлый я, знает ответ. И я никогда не узнаю его, если не вспомню. Жаль, что у меня нет дневника, где я все записываю... А вдруг... что, если есть? Хотя я очень сомневаюсь, но это все еще возможно. Я должен проверить свою комнату, как только мы вернемся домой.Я посмотрел в окно. Было утро, поэтому на работу шло много людей. Улицы были далеко не пусты.Как будто все изменилось, не изменившись. В прошлый раз, когда я помню, было снежно и холодно, теперь все зелено, повсюду цветы. Но одно можно сказать наверняка, Мы едем домой, и ничего это не изменит. К счастью, мы благополучно вернулись домой. Не то чтобы я ожидал, что мы этого не сделаем, просто сейчас я ни в чем не уверен. Я бросился в свою комнату, но меня остановил отец. - Уилл, ты даже не собираешься поздороваться? - О, привет, папа. Мне просто нужно добраться до своей комнаты, пожалуйста, пап. -Эй, что с тобой случилось, а? Мы очень волновались, понимаешь? -Я знаю, пап, прости. Я могу сейчас пойти в свою комнату? Я очень устал. Он кивнул, похлопав меня по плечу. Проскочив в комнату я огляделся, пытаясь поймать взглядом малейшие изменения. Внушительных размеров шкаф стоял напротив дивана, внушительно стоя на фоне своего более мелкого деревянного собрата. Он скромно стоял у противоположной стены, забитый книгами и всяким ненужным барахлом. Я был уверен в том, что оно когда-то понадобиться. Но с каждым месяцем моя уверенность стремится к нулю. Я удивлен, что этот хлам за эти пять месяцев не оказался в мусорки.На краю кровати находился поношенный мною Ps3, активно использованный в первые года своей покупки. ГТА 4, какие-то увлекательные гонки, именно эти игры когда-то были мне дороги. Эх как это... Знакомо. Веет ностальгией. Я долго рылся в своей комнате, пытаясь найти что-нибудь, хоть что-нибудь, что могло бы дать ключ к тому, что произошло за последние 5 месяцев. Чего или кого я так боялся?Я перерыл все свои вещи, и все еще ничего нет. Может быть, если бы у меня был телефон, я бы мог что-то найти... но я понятия не имею, где и когда я его посеял.Может быть, мой ноутбук найдет ответы. Я сел на кровать, включил эту тарахтелку. Немного покопавшись в своих файлах, я не обнаружил ничего необычного. Поэтому я решил проверить свою историю поиска. Мои запросы были .... интересными. "Как узнать, когда тебя преследуют" Ого, неужели мое эго стало таким большим, что я подумал, что у меня сталкер?Чем больше поисковых запросов я читал, тем больше новых вопросов у меня появлялось. "самооборона легко" "сколько вам должно быть лет, чтобы купить пистолет" "как убедить полицию без доказательств" Что происходило со мной?Выйдя из Google, я обнаружил папку с видео файлами, которую раньше не замечал. Зная мои запросы...  Тут может находится что угодно. Это были записи с камер наблюдения.
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник