|| Ночной покупатель ||

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 17 848 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 16:17-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАБИЛ ОТЦА НАСМЕРТЬ

Настройки
-Уилл, дорогой, ты не мог бы пойти купить продукты? У меня просто нет времени на это. -Хм? Я?! Но я болен! Я изобразил кашель. — М-м-м, конечно. Тогда почему ты весь четверг провел в кафе? Вообще-то, в последнее время ты куда чаще гуляешь. Ах да, я не рассказала маме о Шей. Не знаю почему, я просто смущаюсь всякий раз, когда пытаюсь поднять эту тему. Мама уже дразнит меня, я не хочу, чтобы она дразнила меня еще больше.. хотя я уверен, что она была бы удивлена, даже тому факту что на самом деле тусуюсь с настоящим человеком. Я и сам удивлен. — ага, хорошо, ты меня поймала. — Ну вот. Список покупок на столике. Мне пора идти, мне звонили из офиса. -Что? Они что, с ума посходили? Выходные же! -Я знаю, ты прав. Я мало что могу с этим поделать. Но Я не уверена, что буду дома к обеду, так что приготовь себе что-нибудь, хорошо? Люблю тебя, пока. -Эй, но- "вздох" пока.. Но я не умею готовить! Она просто ушла так быстро, оставив бедного ребенка в полном одиночестве. Может, Шей умеет готовить? Мне написать ей? Нет, это странно: «Привет, моих родителей нет дома, а я несамостоятельный 19-летний мальчик, который не может сам готовить. Хочешь приехать?» Да нет. Кроме того, я сомневаюсь, что она сможет прийти. Она была очень занята в последнее время, я ее не виню, она учится и работает одновременно! Зачем ей становится моей домохозяйки ? Выйдя на улицу, я задумался, в какой магазин пойти, в супермаркет или в наш круглосуточный. Я немного боюсь идти в последний вариант, так как всегда есть вероятность встретить Софи... а я очень, очень, не хочу встречаться с Софи. Если есть Софи, есть и издевательства. С другой стороны, супермаркет слишком далеко, что, если меня похитят? Я должен был остаться дома. Кому вообще нужна еда? ...ну ладно, мне нужна еда. Думаю, я просто пойду в наш старый не очень то добрый круглосуточный магазин и надеюсь, что сейчас смена Эндрю. Вот мы и пришли. Я так давно здесь не был.. кого я обманываю, прошло сколько? Три недели? Я ни капельки не соскучился по этому месту. Старая вывеска магазина, надоедливый звонок, который прозвенел, когда я открыла стеклянную дверь. -О, Уилл, привет! Пришел сюда поработать? Это был... Эндрю! Фух, похоже, вселенная сегодня не придирается ко мне. Удача наконец на моей стороне! -Работа? Я? Пфф, для меня большая честь, что у тебя такое высокое мнения обо мне. -Да, да... Так зачем ты пришел? Ты просто хвастаешься своей свободой? Софи также делала когда была в отпуске. -Что?! Не сравнивай меня с Софи! -Вы двое очень похожи... -Неправда! Должно быть, с тобой что-то не так, раз ты так думаешь. -Ммм.. Между мной и ней нет ничего похожего! Я милый маленький ангелочек, а она плохой монстр. Брр.. Что мне вообще нужно купить? Я полез в карман за сложенным листом бумаги. Я не потерял его, молодец я! Угу, хлеб..молоко..помидоры..может и вкусненького купить? Мама точно не заметит, а даже если и заметит, я не покупаю наркотики или что-то в этом роде.. -О, привет, Уилл. Я давно тебя не видел. Ой, да ладно, почему все чувствуют необходимость поговорить со мной сегодня? Я обернулся и увидела парня в красной фланели с роскошными бакенбардами. А? Кто это? Откуда он вообще знает мое имя? Лицо у него какое-то знакомое... Может быть, я встречал его в последние пять месяцев? Что я должен сказать? Мне притворяться, что знаю его? Ни за что, он точно заметит, что я притворяюсь, я даже имени его не знаю! Что, если я убегу? Нет, это грубо. Он, наверное, просто кто-то, кого прошлый я знал. Должно быть, я слишком долго пялился на него так как бедняге стало не по себе. -Привеееет ээ...кто ты такой..? Он смотрел на меня странно, как будто подозревал меня в чем то. Он долго вглядывался мне в лицо. Блин, атмосфера такая неловкая. -Аха-ха.. Я наверное-… Ты просто похож на кого-то, кого я знаю. Извини, что беспокою тебя, хорошего дня. Он ушел, иногда заглядываясь на меня сквозь полки. Какой странный парень.. ладно, я думаю, это все. -Спасибо за покупку, хорошего дня. И, пожалуйста, скорее возвращайся к работе! Или Софи прикончит меня… Умолял Эндрю, протягивая мне тяжелый пакет с продуктами. По крайней мере, мне было тяжело. Наверное, мне стоит начать заниматься... Бедный Эндрю, мне жаль его, но все, что я могу сделать, это наслаждаться отпуском и не беспокоиться о Софи. Поблагодарю доктора, как бы его ни звали, за медицинский отпуск. Итак, что мне приготовить, когда я вернусь домой? Может омлет? Это все, на что способна моя кулинария.. Но я уже съел омлет этим утром.. Если я ещё раз съем яйцо, то я точно стану цыплёнком. Так что никакого омлета. Может быть, немного макароны с сыром с сосисками? Да! Отличная идея. О я только что заметила еще одну тень позади себя. И она шла за мной попятам. Совпадение? Может быть. Я не должен делать поспешных выводов, из-за того, что кто-то в том же направляется туда же, что и я. Я не могу быть полностью уверен, что это сталкер, к тому же еще даже не совсем стемнело. Я ускорил шаг. Но тень от меня не отставала, ни капельки, этот человек тоже ускорился. Кто это? Тотеарк? Тот псих? У меня не хватило духу оглянуться и проверить, я не должен был делать ничего подозрительного или неожиданного. Ускорение моего темпа уже было большой отдачей. -Черт, я опаздываю. Я прошептал про себя, как бы оправдывая свой ускоренный шаг. Я просто должен вести себя так, как если бы я не заметил настойчивую тень, следующею за мной. Мне нужно здраво мыслить и не паниковать. Но потом что? Дома никого нет. Что я должен делать? Полицейский участок тоже далеко отсюда. Что, если это сборщик долгов. Успокоиться. Никакой паники, только размышления. Бег — рискованный выбор. Но я не знаю, что еще делать в этой ситуации. Если я продолжу идти к своему дому, этот человек узнает, где я живу. Однако, если я побегу, у меня все еще есть шанс что он потеряет меня. Черт возьми. Я бросился бежать, оглядываясь назад. Это был он. Маньяк, психопат, сумасшедший, тот, что разрушил мою мирную жизнь. И самое странное, что он не бежал за мной. Нет, он просто стоял там, под уличным фонарем. Смотря на меня. Почему он не бежит за мной?? Он уже знает, где я живу? Он приедет за мной позже? Я поспешно достал ключи из кармана, уронив их в процессе. ДерьмоДерьмоДерьмо Я поднял их и сунул ключи в замочную скважину. Открыв дверь, я снова запер ее и бросился к окну. Он ушел. Он ушел. Где он? Мама не скоро вернется домой. Должен ли я позвонить ей? Я обязательно должен позвонить ей. Я достал свой телефон, нажал на ее контакт. Нет ответа. Ебать. Почему она не отвечает? Теперь я понимаю, почему мои родители так волнуются, когда я не беру трубку. Все в порядке. У меня есть дверь. Дверь спасет меня. Я просто поем, чтобы успокоиться. Так сказать заем стресс... Ничто так не успокаивает нервы, как холодный клубничный йогурт. Сев на диван, я принялся за йогурт. Знаешь что? Я действительно чувствую себя лучше. Я должен был купить больше .. Я подошел к мусорки в углу комнаты, выбросив пластиковый стаканчик и, конечно же, случайно выбросив ложку. Отлично. Я нагнулся и брезгливо сунул руку в мусор, пытаясь найти ложку, избегая как можно больше мусора. Хм? Что это? Я вынул что-то похожее на сложенную газету. Ого, это еще кто-то читает? На дворе 2020 год, я не ожидал найти дома газету. Я развернул его, любопытствуя о содержании этого клочка бумаги. 15 ИЮНЯ 2014 ГОДА ТОБИАС ЭРИН РОДЖЕРС 17-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАБИЛ ОТЦА НАСМЕРТЬ
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник