|| Ночной покупатель ||

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 17 848 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 17:раскрытия секрета.

Настройки
Ой? Что это? Интересно. я Продолжил читать статью. «Прошлой ночью поступило сообщение об убийстве четырех человек. Подозреваемых пока нет, но жертвами стала группа школьников, которые прошлой ночью гуляли в лесу. Дети были избиты и зарезаны. На месте преступления следователи обнаружили оружие. Похоже, это старый топорик с тупым лезвием. Следователи назвали имя возможного подозреваемого, Тоби Роджерса, семнадцатилетнего мальчика, который несколько недель назад зарезал своего отца и пытался скрыть свой побег, поджигая улицы и лесные массивы вокруг района. . Хотя они считали, что мальчик погиб в огне, следователи подозревают, что Роджерс все еще жив, поскольку его тело так и не было найдено». Блин, звучит как страшилка, особенно последняя часть. Хотя журналисты могли и преувеличить, или вообще все выдумали. Я перевернул страницу и увидел его фотографию. Тобиас, хм? Это определенно был он, я не сомневался. Я просто чувствовал, что это был он, это должен быть он. Моя интуиция меня никогда не подводила. В нем было что-то такое знакомое, даже в плохом смысле. Хотя на этом фото он казался более. невинным? Не совсем добрый, но, по крайней мере, не с маниакальным взглядом. Просто обычный подросток, если не обращать внимания на огромную рану на его щеке. Как он вообще это получил.? Неважно, я действительно не хочу знать. Поэтому он всегда носил маску? Я просто думал, что он болеет. Он жил в нашем городе? Это было так давно! И полиция до сих пор его не поймала? Это только доказывает, что копы здесь дерьмовые. Но тем не менее, у меня есть доказательства! Я могу показать его им, и они найдут его! У меня есть видео доказательство того, что он убил человека! Я должен был пойти в полицию давным-давно. о чем я думал? Я пропускаю главный вопрос здесь. Кто послал мне это? Перевернув другую страницу, я увидел красные надписи по всей странице. Пробежавшись по всем словам, я сразу понял, от кого это. Тотеарк. Конечно. Кто еще мог оставить мне жуткие, запутанные сообщения? 'БУДЬ ОСТОРОЖЕН' «ОН ЖДЕТ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА ДЛЯ АТАКИ» 'ТЫ ИСПУГАЛСЯ? ' «ЗАЩИТИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ ОН ПРИЙДЕТ ЗА НИМ' Подожди, как он это отправил? Он знает мой адрес.? Конечно, знает, походу все знают, где я живу. Отлично. Как я вообще пропустил это? А почему оно в мусорку? Тотеарк пробрался в мой дом и выбросил газету в мусор? Немного грубо с их стороны прийти без приглашения. Ага, ладно, давайте предположим, что мама получила почту и выбросила газету, думая, что это реклама или что-то ещё. Это звучит более логично. Но все же, Тотеарк, как ты нашел меня? И зачем ты мне это показываешь? Зачем мне эта информация? Чтобы просветить меня в чем-то? Откуда ты знаешь мой адрес? Ты тоже меня преследуешь? Я не удивлюсь если это так. Что, если ты Тобиас? Что, если ты на самом деле не пытаешься мне помочь? Столько вопросов, а на них никто не ответит. Мне нужно позвонить маме. Я должен рассказать ей все! Она в порядке? Тотеарк упомянул что-то о близких. И тогда она не ответила на мой звонок. С ней что-то случилось? Господи, пожалуйста, пусть все будет хорошо! Я даже не успел взять свой телефон, как он начал звонить. Это была мама. О, слава богу. Я так рад, что она в порядке. -Привет, Уилл, все в порядке? Ты мне звонил? -Мама! Мам, когда ты вернешься домой? — Пожалуйста, вернись домой. — Все в порядке? Что случилось? -Пожалуйста, мама, ты должна вернуться домой! -Эй, успокойся, я буду дома через час. Ты расскажешь мне, что случилось? -Мам, за мной следили, мне угрожали. Мне так много нужно тебе рассказать! -Не волнуйся, я скоро буду дома, дорогой. Запри дверь и все окна и жди меня, хорошо? -Хорошо, пожалуйста, побыстрее… Это был самый долгий час в моей жизни. Я проверял свой телефон каждые десять минут на наличие сообщений или звонков. Но ничего не было. Так что я просто сидел на диване и думал о том, как я все расскажу маме. Она бы мне поверила, да? Она должна! У меня есть доказательство! Я услышал стук в дверь. — Уилл, это я. Я бросился к двери, отпирая ее. Я отступил назад, позволяя ей войти. Она внимательно осмотрела меня, поворачивая мое лицо в разные стороны, прежде чем подозрительно оглядеть квартиру. Убедившись, что все в порядке, она посмотрела на меня и положила руку мне на плечо. -О, Уилл. ты так меня напугал! Тебя опять избили? Кто это был? Скажи мне! -Мама, сейчас не время, нам нужно в милицию! Прямо сейчас. — Успокойся, сначала скажи мне, что случилось? -Мам, он придет за нами! Он убьет нас! Я видел, как он убивает, он не колеблется! Я начал трясти ее за плечи. Я не осознавая что несу ещё более бред и больше не запутываю. Она просто обняла меня и погладила по голове, чтобы успокоить. -Ш-ш-ш. все в порядке, мы в безопасности, за нами никто не придет. Все в порядке… Но ведь это не правда! Почему она не слушает?! Она тратит время впустую! Я попытался её толкнуть. -Нет! Ты не понимаешь! Он это сделает, я знаю, что он это сделает! Мама, мы должны сообщить в полицию, пока не поздно! — О ком ты говоришь, Уилл? Я показал ей газету, указывая на фотографию молодого Тобиаса. -Уильям, милый, это газета 2014 года… зачем ты взял ее из мусорки? -Подожди, я тебе покажу! У меня есть видео! Я достал свой телефон, открывая сообщения Тотерка. Я выставил телефон перед ней. — Э-э… там ничего нет? -Что? Что ты имеешь в виду? Там виде- Там было пустым. Чат был пуст. Отчаянно пытаясь доказать свою правоту, я нажал на папку «видеофайлы». Оно должно было быть здесь, верно? Нет. Не могу найти! Как это могло случиться? -Нет, нет, нет… где оно? Оно должно быть здесь… Прошептал я себе под нос, все еще просматривая файлы. -Милый, посмотри на меня -Нет, я должен найти его! Я должен! Это было моим единственным доказательством! -Дорогой, я знаю, что это тяжелое время для тебя, ты многое забыл, ты многое потерял. Доктор сказал, что это может случиться… -Что? О чем ты говоришь.? -Как бы это сказать. Слова мамы становятся все более и более подозрительными. -Видишь ли, доктор Роберт сказал, что помимо потери памяти могут быть и другие.некие проблемы. -Просто скажи это уже! Не нужно так растягивать… Мама вздохнула, глядя в пол. -Доктор Роберт сказал, что у тебя развивается биполярное расстройство. И уже давно Я ничего не сказал. Я не знал, что сказать. Я не знал, как реагировать. Почему она мне не сказала? -Я не говорила тебе, потому что надеялся, что это пройдет, как глупо с моей стороны, да? И я много читала об этом, и там говорилось, что биполярные люди иногда могут испытывать галлюцинации. -Галлюцинации?! У меня нет галлюцинаций! Это было на самом деле! Мама, ты должна мне поверить! -Я знаю, что это трудно принять, но не волнуйся! Я все равно люблю тебя! -Мама, ты мне не веришь…? Я пытался установить зрительный контакт, но она просто смотрела вниз. — Нет, нет, я тебе верю! Но… Ух ты. Хорошо. -Я иду спать. можешь вернуться к работе или пойти погулять. Мои угрюмые шаги раздавались по всему коридору. Я был расстроен, мягко говоря. Как она могла скрывать от меня такое?! Я захлопнул дверь, чтобы выпустить часть своего гнева, но вместо этого наши семейные фотографии упали со стены. Как символично… Я плюхнулся на кровать и выдохнул в подушку. И на что я только надеется. Мама не когда меня не слушала. Лучше бы вообще тогда молчал. Надо надеется на себя и только на себя. Но что стало с видео Тотеарк удалил сообщения, но зачем? Он не хочет мне помогать?! Если бы у меня были доказательства мама поверила! Незнаю. Остаётся один вопрос. Предупреждения от totheark действительно что-то значили? Вероятно. Должен ли я предупредить Шэй? Раз родители мне не верят Шей же поймет меня? Тобиас знает о ней? Я не могу знать наверняка… Я должен предупредить ее. Мне надо с ней встретится и как можно быстрее. Предупредить ее было невозможно. -Шей, пожалуйста, послушай… -Да ладно, чего ты такой угрюмый? О! Я знаю, что поднимет тебе настроение! Она взяла меня за руку и потащила куда-то. -Шэй. Я ужесточил свою позицию, заставив ее тоже остановиться. — Да, Уилл? -Нам нужно серьезно поговорить. -А? Звучит страшно… -Просто… выслушай меня. Ты должна быть более осторожной. Не выходи когда темно, а лучше, вообще не выходи одной. Не думаю, что рассказывать ей о Тобиасе — хорошая идея. Мама не поверила мне, не думаю, что Шей поверит. -Ой да ладно тебе, во-первых, я старше тебя, так что ты не можешь указывать мне, что делать Она взъерошила мне волосы, хвастаясь своим рост. Она выше меня всего на 4 сантиметра, гордиться ей нечем. -А во-вторых, я умею драться! Я надеру любому задницу, если потребуется! Так что не беспокойся обо мне! Агх, что я думал, должно было случиться? Что Шей станет серьезной? Пф, ага конечно. Хотя на ее месте я бы тоже не восприняла свои слова всерьез. Но Почему она такой упрямой? Прям как моя мама. Ух, она ни в коем случае не собирается слушать, так что, думаю, следует вести себя нормально. Хотя я не могу сказать, что я хороший актер… тем не менее, я не хочу показаться ей параноиком. Прошло ещё немного времени провождение с Шей. Беру свои слова обратно, я бы сказал, что я на самом деле довольно хороший актер. Или, может быть, это потому, что я, кажется, забываю обо всех своих проблемах, когда я с Шей. Она как отвлечение от реального мира. Что за дрянь я несу. Тем не менее, я не могу сказать, что не наслаждался сегодняшним днем. Мы катались на роликах… или, по крайней мере, пытались. Количественное число моих падений честно говоря, унизительно… Попрощавшись с Шей, я посмотрел на небо. Было почти темно. Чувство беспокойства охватило меня, когда я оглянулся на удаляющийся силуэт Шей. Что, если она не доберется до дома? Что, если Тобиас придет и убьет ее? Что, если на нее нападет кто-то другой? А если она потеряется? Что, если. Что, если. Что, если. Нет. Я не позволю ей идти домой одной. Надо брать всё свои ручонки.
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)