Убийство на улицах Йокогамы

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 362 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Идея

Настройки
Примечания:
-Деньги. Грязные деньги… Эх лучше бы это было письмо от читателя.- Аллан По небрежно оставил конверт в прихожей и стремительными шагами вернулся в свой кабинет. Вся комната была выполнена в готическом стиле, как и весь остальной дом поэта. Почти все было сделано из темного дуба и серебра и лишь иногда в интерьере проскакивали золотые вещицы. Усевшись за стол Эдгар взглянул на оставленные им рукописи. «Маркиза удивленно хлопала глазами, когда ее спросили. Знает ли она, что произошло вчера вечером? Ничего не понимая девушка с легкостью в голове сказала. -Что произошло вчера вечером?Хм. Ничего необычного. Этот ответ не устроил сыщика.» -Бред!-вскрикнул По и скомкал листы бумаги. -Бред… Оскорбление искусства. Я бездарный писатель. Ничтожество. Отродье великого мира красок и поэзии!- комки бумаги полетели в мусорку, как и нервы По. Он уже, которую неделю бьется над первой главой, но ничего не выходит. То герои и героини слишком глупы, то сразу ясно кто кого убил, то идея разонравилась, то спать клонит и писать невозможно, то погода не как вчера и мысль ушла. Весь мир ополчился против бедолаги. Ему даже некуда выплеснуть свою злость, обычные истязания уже не помогают, да и спина начинает ныть и болеть когда соприкасается с одеждой, что приносит сладкую, но не облегчающую боль. -Бог если ты существуешь подай знак! Нет лучше подари мне музу!- уперевшись руками в стол поднялся писатель ожидая ответа божьего. Как и ожидалось ничего не произошло, кроме того что Карл аккуратно зашел в комнату. Его мягкие лапки позволили ему тихо подойти вплотную к хозяину и стукнуться о его ногу лбом. Эдгар посмотрел вниз, понял что от него хочет его друг и отодвинув стул назад присел к нему. -Давай залазь на спину.-улыбнулся темноволосый. Енот в один прыжок залез на спину хозяина и осторожно перебрался на его плечи как только он встал. -Чего хочешь малыш?-поинтересовался По поглаживая голову Карла. Енот лишь фыркал и вилял хвостом. -Жаль, что ты не говоришь.-с легкой печалью выдохнул писатель. Карл всячески мял хозяину плечи трепал мордочкой волосы, принюхивался и старался лизнуть щеку. -Ох… Карл я понял о чем ты, но я не могу написать еще одно письмо о моих чувствах это будет неприлично и я буду навязываться.-объяснил всю ситуацию Аллан, но енот все никак не успокаивался и продолжал причинять хоть и маленькую, но очень приятную боль. -Ах ладно, ладно! Я напишу.- после этих слов писатель пододвинул стул и усевшись поудобнее взял чистый лист и перьевую ручку. Енот свесил лапки и наблюдал за тем как хозяин пишет. -Так вступление есть теперь содержание.- поправив челку Эдгар позволил чувствам разливаться на бумагу. «О Рампо, мой милый Рампо! Лишь выслушать прошу, мои бредовые идеи о восхвалении тебя! Твои глаза, как залежи александрита и я бы отдал жизнь свою за столь прекрасные глаза, что озаряют мир и видят правду. Нет ничего, что не почем тебе, весь мир у твоих ног! И я, и я, как мир готов бросаться тебе в ноги, чтобы увидеть свет очей, чтобы почувствовать твое величие и испытать благоговейное перед способностью твоей!». Дописав По начал вчитываться в текст дабы проверить не допустил ли он где то ошибку, но, как и ожидалась от великого писателя, все идеально, но Эдгару казалось, что этого мало и взяв еще один листок без всяких формальностей Аллан снова принялся за работу. «И снова я тебе пишу, моя любовь! Не заскучал ты там, а может мне прийти и попросить благословения у столь прекрасного создания на созидание не столь прекрасного романа? Долой романы, пьесы, детективы! Отныне я пишу стихи! И каждый стих и каждый ямб лишь о тебе, любовь моя! Лишь о прекрасном и великом писать отныне буду я, но стоит только слово тебе молвит как во мнении переменюсь я. Проси, что хочешь! Все исполню и сожалеть не буду я, ведь как такое милое создание о зле будет просить меня.» Строки так и сыпались из писателя, но силы покидают его и на третье любовное письмо его просто не хватит, поэтому он откладывает перьевую ручку и достает из ящичка конверт. Эдгар осторожно складывает листочки и каждый целует, но только на одном остался еле видимый след чернил, наверное немного черной субстанции попало на губы. После темноволосый вкладывает листочки в конверт и запаковывает его, подписав в углу «Э.». По с улыбкой посмотрел на свое детище. Наконец-то ему понравилась его работа и пускай она такая маленькая. Карл тыкнул лапкой в хозяина и тот передал ему конверт. Енот с радостью взял драгоценную посылку в зубки и спрыгнув со спины владельца вальяжно удалился из комнаты. Хорошо что в доме знаменитого писателя есть одно открытое окно, которое снаружи не видно. Через него Карл обычно и выходит гулять или доставляет письма.

***

Енот передвигал своими крошечными лапками. Чтобы поспевать за человеком ему понадобилось бы делать примерно три, а то и четыре шага с учетом задних ног, но как бы то ни были Енот очень спешил и при каждой возможности переходит на бег. Добравшись до агентства Карл начал скрестись коготками о дверь и ждать когда ему откроют. Послышались шаги. Это была девушка, которое скорее всего просто заглянула в кафе на первом этаже и какая же удача, что она несмотря вниз открыла дверь на распашку и позволила еноту быстро проскользнуть в здание.Карл быстро преодолел этаж с юридической фирмой, пустой этаж и вот долгожданные четвертый! Енот с нетерпением подбежал к двери, на которой было написано «Вооруженное детективное агентство» и начал скрестись в неё. Дверь открыл Ацуши. -Ой! Кто притащил сюда животные? Так, а что это у тебя в зубах?- Накаджима присел тем самым загородил проход. Тигр попытался вынуть письмо изо рта, но Енот всячески сопротивлялся и в конечном итоге запрыгнул на спину детективу и сразу же слезь с неё попав тем самым в агентство. -Эх стой!-возможно Ацуши думал, что енот остановится после его слов, но Карла, как хорошего посыльного ничего не остановит. Офис. Стол Рампо уже близко, как и он сам. Карл быстро забрался на стол и только тогда отпустил письмо. Он тыкал письмо лапкой, чтобы проверить не натекли ли его слюни и не испортили ли они рукопись. Ацуши подбежал к еноту и схватил его. -Животным сюда вход запрещен.- детектив понёс Карла к выходу, но его окликнули. -Слушай! Ты слышишь? Подожди не уноси его он почти почтовый!- вылезая из под стола крикнул Эдогава. -Ты все время был там? Ну ладно, наверно.-ошарашено буркнул тигр и отпустил енота. Тот сразу подбежал к Рампо и ждал. Рампо же открыл конверт и быстро пробежался глазами по тексту. -Угх… я и так знаю какой я великолепный, мне не нужна вся эта лесть.-фыркнул детектив и убрал письма поглубже в ящик стола к таким же письмам. -Передай этому «Э», что у меня и так много поклонников и подобных писем, а еще я занят со своими коллегами, так что мне тем более не до него.- задрав нос выдохнул Эдогава. Карл грустно склонил мордочку и несколько раз ударил лапкой по столу. Детектив цыкнул и на каком-то огрызке бумаги нарисовал крест и недовольную рожицу. -Передай.-сразу же после своих слов детектив попытался удалиться. Еноту ничего не оставалось кроме как передать этот огрызок хозяину. Надеюсь он не расстроиться иначе в мире начнут происходить очень странные вещи…

***

-Занят коллегами значит… хехе… Ох Рампо ты навсегда запомнишь этот день.- сжав клочок улыбнулся Эдгар. В этой улыбке промелькнули гнев, горечь и долгожданное вдохновение. Подставив руку ко рту Аллан заглотил кусок бумаги и с новыми силами приступил писать…
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)