Зеркало в небытие

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 102 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
От лица Кары. Мне привезли в участок и провели в комнату для допроса. Я сидела на стульчике лишь улыбаясь женщине лет сорока с короткой стрижкой. Она сидела в ответ смотря на меня и обдумывая почему я тут оказалась. -И что мне с тобой делать , Карен?-тяжело вздохнула следователь. -Любить, кормить и никому не отдавать, Мирен-ответила я ей. -Напомни-ка мне сколько ты раз тут была и почему?-потирая переносицу, говорила Мирен Оно. -Первое за избиение там кого-то. -Так вспоминаю, если не ошибаюсь то из-за этого ты тут была три раза-на слова Мирен я покачала отрицательно головой-Не говори, что я со счета сбилась? -Пять раз за избиение. -Кошмар, а второе тогда у нас было вроде, что тебя нашли в компании наркоманов и не только тебя -Ой-чуть рассмеялась я, наблюдая за уставшим выражением лица следователя. -Ну и мы переходи к третьему, прям самому необычному-говорила Мирен загадочным голосом-Доведение человека до самоубийства, Кроин! -Так говоришь, как будто это было вчера, а не месяц назад-скрестила я руки на груди. -А три дня назад Рио Накамура? Тебе очень повезло, что когда мы проверяли камеры увидели тебя в другой части школы, в то время как Рио должна была умереть. -Обожаю камеры просто -Кара, дело теперь еще хуже-смотрела на меня Оно с волнительным взглядом-Тебе будет сложно от мазаться, тут все слышали как Джиро закричала твое имя и именно тебя увидели ученики рядом с телом умершей. -Но ты то знаешь, что это не я-приблизила я свое лицо к ее. -Я то знаю, но как объяснить это другим. -Найди улики -Их нет, и нож отправили на проверку по отпечаткам пальцев. Тут твоей маме и то придется постараться, чтобы тебя отпустили домой. -Уж поверь мне, мама вытащит меня отсюда любым способом, но.. -Что за но? -А что если я скажу тебе, что Рио убили -Это уже интереснее-лицо Мирен преобразилось-Рассказывай, что тебе известно. -Ну так дело не пойдет, моя дорогая-хитро я ей улыбнулась и женщина поняла, что ей нужно делать. Мирен поднялась с места и вышла из комнаты, оставив меня в одиночестве на пять минут. А вот когда она вернулась в ее руках был стаканчик с кофе и тарелка с печеньем, которые следователь поставила передо мной. -Вот это другое дело-отпила я немного кофе-Рио Накамура была так сказать моей подругой и мы с друзьями решили сходить к ней домой, ну чтобы высказать свои соболезнования ее родителям. Когда были у них дома, то зашли в комнату девушки и немного обыскали ее. В шкафу мы нашли личный дневник, там было написано об одном интересном человеке по имени Цухару, увы это его не настоящее имя. -И что это дает? -А ты слушай внимательно. Рио писала, как хорошо она проводила с ним время, тогда вопрос почему она решила покончить с собой в школе? -Теперь понятно к чему ты клонишь, да и способ самоубийства с самого начала казался странным-говорила Оно, размышляя о моих сказанных словах. -Хочу еще кое-что узнать. На сегодняшнем месте преступления находили мини-открытку в виде сердечка? -Не знаю, но сейчас позвоню-Мирен положила на стол телефон, по которому шел вызов. -Слушаю Оно-послышался голос из смартфона. -Наото есть срочный вопрос -Да говорите -На месте преступления случайно не находили открытку в виде сердца? -В виде сердца?-задумался мужчина-А, вроде да. Нашли в кармане джинс красное смятое сердце. -Хорошо спасибо, Наото. -Ага, до свидания.-вызов прекратился и женщина убрала телефон. -И что это значит?-не понимающе посмотрела на меня следователь. -В дневнике Накамуры было написано, что ей этот парень подарил сердце, она его даже нарисовала, у Джиро тоже оно найдено и у меня тоже нашел друг в рюкзаке точно такую же открытку-вынесла я свой вердикт. -Думаешь тебя тоже хотели убить? -Сомневаюсь, скорее хотят выставить убийцей, но зачем не знаю -Кому дорогу перешла?-встала со стула Мирен. -А я ее не перехожу, а перебегаю. -Ой Кара, Кара, дела очень запутанны-поднесла к лицу руку Оно. -Что мне будет если я раскрою это дело?-задала я такой странный и неожиданный вопрос, что застал врасплох Мирен. -И как ты это сделаешь!? Еще не факт, что тебя отсюда выпустят-взволновалась женщина. -Как я это сделаю тебя не касается, но я все равно узнаю правду. -Ой делай что хочешь, но пожалуйста Карен, не появляйся здесь. -Это как обстоятельства пойдут-ехидно я улыбнулась я ей. -Анжелика Кроин, туда пока нельзя-услышали мы мужской взволнованный голос, когда дверь в комнату открылась. -Карен!-появилась перед нами мама. -Мирен, можно я наедине поговорю с мамой?-мило улыбнувшись женщине, спросила я. -Конечно-сказав, ушла от нас Оно. -Ты что опять натворила мерзавка!?-оказалась мам рядом со мной. -Ничего такого, просто кто-то хочет меня подставить и я узнаю кто это -Ты? Узнаешь? -Да, если ты мне разрешишь жить в доме бабушки и дедушки -В этом проклятом доме!?-удивилась Анжелика-Да не за что в жизни! -Ну тогда я признаюсь во всем и ты благодаря мне испортишь свою репутацию-удовлетворяющее смотрела я на нее. -Да кто ты такая, чтобы мне угрожать!?-повышала свой голос мама. -Я твоя родная дочь и у меня это в крови шантажировать людей.-поднялась я с места, чтобы быть на одном уровне с матерью-Так ты согласна? -Ненавижу тебя-рявкнула мама-Собирайся, ты уходишь отсюда сейчас. -Вот это другое дело. Выйдя из отделения полиции, я заметила на парковке знакомую машину Джека. -Здравствуй, Джеки-открывая дверь авто, поздоровалась я с братом. -Привет-ответил мне Джек, смотря как я сажусь на переднее место рядом с ним-Слушай, сестренка, я когда-нибудь перестану забирать тебя из участка с мамой? -Ну это надо подумать -Кто бы сомневался-слегка покачал головой братик, заводя машину. -Кроин, мне надо сейчас домой собрать вещи, а потом ты должен отвести меня домой к бабушке-пролепетала я Джеку. -Чего?-уставился он на меня-Тебя мам прикончит! -Я с ней договорилась-победно улыбнулась я, смотря на шокирующее лицо парня. -Как?-только смог выговорить он. -Шантажом -Не реально, мама не поддаётся не на один шантаж-все продолжал глазеть на меня брат. -Ну если ей придется выбирать между мной и карьерой, она выберет карьеру. -Мама проклинает этот дом с самой смерти дедушки-говорил уже Джек, ведя машину-Не понимаю до сих пор, как тебе удалось ее уговорить. -Ну у каждого свои способы. Около 10 минут мы ехали до дома, а когда прибыли я попросила Джека посидеть в машине и подождать меня буквально 15 минут. Но парень отказался и пошел вместе со мной в дом. Как только я перешагнула порог своей комнаты, то сразу подбежала к шкафу, где лежал чемодан. Я быстренько стала складывать нужные вещи, некоторые учебники, и прочее. Захватив с собой ещё ноутбук, я вышла из комнаты. Чтобы спустить чемодан с лестницы, мне помог брат. Закинув вещи на задние сидения автомобиля, мы поехали на мое новое место жительства. -Я думал, что первый сбегу от матери, а в итоге ты опередила меня-останавливал Джек машину у ворот дома. -Это временный переезд наверное, не переживай, я буду тебя ещё доставать-тормошила я его волосы, ласково улыбаясь. -Теперь мне одному отдуваться перед мамой-чуть надулся Джек. -Эх, как я тебя обожаю-поцеловала я его в щеку-До встречи. -Пока-ответил Джек, смотря как я открываю дом. Пройдя внутрь, меня встретила темнота, тишина и запах пыли. -Мда, уборки мне на эти выходные явно хватит.-говорила я сама с собой, включая свет в коридоре-В этом доме как ни как 3 года никто не жил и не убирался. Дом бабушки с дедушкой был небольшим, если смотреть с маминым, то вообще маленький. Если наш состоял из двух этажей, то этот из одного, но очень крупного и длинного, и плюсом был ещё садик во дворе, который уже давным-давно порос сорняками. Идя прямо по коридору, можно было увидеть кухню по правую сторону, а по левую гостиную. В самом конце коридора, по середине была комната бабушки, в нее мне в детстве запрещали заходить, а сама бабушка там целыми днями сидела и невылазила оттуда. В то время как дедушка играл со мной и Джеком в саду или в гостиной. Также был ещё один коридор как раз ведущий в комнату мою и по соседству дедушки и брата. Зайдя в свою комнату и найдя включатель для света, я поставила чемодан рядом со шкафом. Моя комната была большая, чем братика из-за чего мы частенько ссорились, но не теперь. Теперь в принципе весь в дом в моем распоряжении. Взглянув на часы телефона, они показывали 21:21. Мне пришлось все таки немного прибраться в комнате, чтобы хотя бы не спать всю ночью и дышать пылью. Спустя полчаса комнатка была как новая. Постельное белье поменяно, все проветрено и найдя пылесос в кладовке, было и пропылесошено. -А теперь можно и спать лечь, а завтра начать то что я удумала.-ложилась я на кровать, закрываясь одеялом-Точно, надо Джеку написать, чтобы пока не сообщал друзьям, где я обитаю. С этими словами Я заснула. На следующее утро, я уже во всю убирала дом. Столько сил потратила на все комнаты и вот осталась только одна, комната бабушки. -"Запомни, Каранесса, в эту комнату не шага."-говорил мне дедушка, когда мне было 10 лет. -"Но почему? Там же бабушка, я хочу к ней. Хочу опять с ней заниматься волшебством"-смотрела я дедушку невинными глазками. -"Нельзя, а иначе мама опять начнет ругаться. Ты ведь не хочешь этого?" -"Нет! Я не люблю, когда мама ругается, это пугает" А теперь я стою перед этой комнатой и не могу ее открыть. Меня берет страх, что если я открою ее, то на меня будет снова кричать мама. Но не пора ли отбросить это все и осмелиться, все же мне не привыкать получать. Я прикоснулась к дверной ручке и дернула ее. Дверь с каким-то скрипом открылась, пропуская меня вперёд. Я сделала шаг, и в нос ударил не как в других комнатах запах пыли, тут был запах книг, трав, чего-то ещё не понятного, все перемешалось. Шторы в комнате были задернуты из-за чего было так темно. Комната была очень большая почти как гостиная. Два шкафа, наполненных книгами разных размеров и всякими бумагами, и папками. Длинный стол напротив окна, на котором тоже лежали книги, тетради и разные скляночки, и баночки. По середине правой стены стояла кровать с застеленным поверх красным пледом. По левую сторону от кровати стоял трельяж с зеркалом, которое было накинуто черной простыней. -Все как и раньше-вырвалось у меня-Все тоже закрытое зеркало, красный плед на кровати. Ничего не изменилось. Быстро прибравшись там, я пошла рыскать в бабушкиных бумагах. -Да здесь в основном рецепты противоядий и лекарств. Ничего такого интересного. Так прошла неделя. Всю следующую неделю, я не ходила в школу, на звонки ребят не отвечала, а от сообщений Сенджу мне иногда страшно становилось. Сообщение от Сенджу: 16.04.18: Кара, ты где? Уроки уже начались! Кара! Ты бесишь! Где ты!? 17.04.18:Кроин зараза, куда ты уехала!? Почему Джек говорит, что если скажет где ты, то ему пиздец!? Кроин! 18.04.18:Карен если не ответишь, я найду тебя на том свете и убью сама! 19.04.18:Карен Кроин, мы тут с ума сходим! Кара! Тебе не жить! Я тебя прикончу при встрече! 20.04.18:Кроин! Ну где тебя черти носят!? Здесь без тебя все распоясались, надо бы получить Ну Кара... Неделя уже прошла! И это только от Сенджу, от парней в особенности Кармы и Кацуки, я вообще молчу. Больше всего мне понравилось, как меня Ханма выманивал ответить ему. То с этой стороны подойдёт, предложит в Вальхалле повеселиться, то с другой стороны пойдет, погонять на байке даст. Но я всё равно не кому не отвечала. И сегодня было уже 21.04.18, выходной. Раздался звонок в дверь, который сподвиг меня подняться с дивана и пойти открывать дверь гостям. На крыльце стояли друзья, лица их были в не самом лучшем настроении. -Приветик-улыбнулась я им, понимая что сейчас будет. -Кроин!-хором произнесли они, чуть ли не заталкивая меня внутрь. -Какого хера!? Ты чё тут забыла!?-стал кричать Кацуки. -Мы неделю переживали за тебя, места себе не находили!-стал наезжать на меня Кавараги. -Я тебя прямо здесь придушить готов, Карен-гневно говорил Акабане. -Я готов Карме в этом помочь!-отвечал Шюджи. -Знаешь как тяжело было без тебя!?-продолжал Шото. -Любимые мои, хорошие мои-пыталась я остудить их пыл-Давайте мы лучше чаю попьем и успокоимся. -Ты прикалываешься!?-как один спросили они. -Хана мне-только произнесла я, уходя в гостиную. Эти жалобы и наезды продолжались безостановочно 20 минут. Честно у меня уже уши завяли их слушать. Если бы я даже беруши надела, их бы все равно слышала мне кажется. -Все успокоились?-спросила я их, как только они замолкли. -Да! -Наконец то-обрадовалась я. -А теперь объясняй, почему ты тут!?-спросил все также гневно Бакуго. -Я хочу поиграть с убийцей -Чего!?-уставились все пятеро на меня. -Слыште, она в край свихнулась-сказал Ханма. -Карен, ты хоть поняла что сказала?-спросила Сенджу, смотря на меня с не понимаем. -Еще как поняла-ответила я-Я хочу по веселиться с ним один на один, и вас впутывать не хочу. -Кара, я конечно знал, что ты та ещё ебанутая, но не настолько же-проговорил Тодороки. -Уверяю вас, со мной все будет хорошо.-обняла я друзей-Давайте этот день проведем вместе, а потом вы уедите и больше не приедете, пока я не позову. Договорились? -Смотри не проиграй-произнес Карма, поцеловав меня в щеку. -Хах, Карен Кроин не проигрывает. Весь день мы только, что не делали. На кухне я с Сенджу болтали о том, что происходило в школе, и готовили пиццу для всех, а потом играли в гостиной со всеми в игры, которые только могли придумать, вспомнить и найти настолки в кладовой. Этот день я провела в счастливой обстановке. Но вот наступил вечер и пора прощаться снова на какое-то время. -Когда ты придёшь в школу?-спрашивала Кавараги, надевая кросовки. -Возможно скоро, но не точно. -Давай без возможно-произнес Шото. -Постараюсь-открывала я входную дверь. -И без постараюсь!-сказал Кацуки, выходя на крыльцо. -Чтоб в понедельник приперлась в школу, понятно?-твердо сказал Карма -Поняла-ответила я и за это меня неожиданно поцеловали в губы. -Ну все голубки расходимся-оттаскивал от меня Акабане Шюджи-В понедельник ждём тебя! -Как скажете-помахала я им рукой и закрыла дверь. -Мне одному показалось, что Кара была сегодня настороженной?-спросил Шото друзей, когда они направлялись к байкам на парковке. -Не одному-ответила Сенджу-Она как будто к чему-то прислушивалась. -Надеюсь с нашей Кроин все будет хорошо. С того момента как ушли ребята прошло 4 часа. Настенные часы в гостиной показывали 23:00. В доме была тишина, свет везде выключен и только слышен скрип половиц, по которым кто-то шел в гостиную. В большую комнату зашла мужская тень. -Ну здравствуй, Цухару-включила я настольную лампу, что стояла на тумбочке рядом с диваном, направив свет от нее на парня-Рада встретится с тобой официально.
8 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник