Белая ведьма

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 15 192 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 18 Отзывы 38 В сборник

Кафе "Ель"

Настройки
Примечания:

Таких мест, как это, Хёнджин не видел никогда. Тем более в Сеуле. Видел вообще-то, но атмосфера была слишком другая, а здесь, как дома. Всё было более чем волшебно. Витрины странных магазинов, были как из сказки. Всё в огнях, мишуре, новогодних шаров, все такие счастливые... От этого хэппи вайба, у Хёнджина начало подниматься настроение, а Феликс стал радоваться этому. Наконец-то! 16:34 дня. Они шли в неизвестном Хвану направлении. Он смотрел по сторонам, как велел Ли. Город или неизвестно что, возможно это придуманная иллюзия, в средневековых домах, магазинах, и всё украшено гирляндами. Даже люди выглядели, как из 19 века. Сказочно. Было ощущение, что Феликс переместил Хёнджина во времени и они в средневековой англии или германии. Спустя шесть минут ходьбы, они зашли в кафе "Ель". И тут внезапно, Хёнджин попал в самое комфортное место на земле. Оно было, как новый год. Красивые, резные стены и потолок. Резные! Это столько труда... Повсюду, расписные и такие же резные, шкафы с книгами. Много круглых столов с тёмно-зелёными скатертями. Свечки, венки, ветки ели стояли в расписных вазах на каждом столе. Фонарики с жёлтым светом и большая люстра по середине. Лестница на второй этаж, видимо там тоже стоят столы. Прозрачный потолок в некоторых местах, а прямо под ним зелень. Какие-то растения, которые свисают вдоль стен, вплоть до пола. Пол из тёмного дерева. Много людей смеялись, болтали обо всём. Опять же, как только они зашли все стали разговаривать тише. Хёнджин посмотрел на Феликса, а тому хоть бы хны. Вообще как-будто ничего не замечает. - Пошли туда. - сказал он и повёл куда-то в конец, за столик у окна. На столе было пару свечек, ветки ели в вазе и тёмно-зелёная скатерть. Два стула, на один из которых сел Хёнджин, сняв пальто. - Сиди и никуда не уходи. Я сейчас приду, держи меню. - он тоже снял куртку, убежал в сторону кухни, кинув красивое меню Хвану. - О боже. Как он свалился на мою голову... - тихо-счастливо проговорил Хёнджин, открыв меню. Спустя пару минут Феликс возвращается. Светится ещё. Садится за стол и смотрит на другого. - Ты чего? Где был? - Ходил к Чанбину. Большая скидка нам обеспечена. - Ааааа, опять похлопал глазками? Кто это? - сказал Хван, оперевшись рукой о подбородок. Он выглядел спокойно. Чёрные волосы спадали около глаз. А из-под белого костюма были видны ключицы. - Ну да. Это мой друг, но мы раньше встречались кстати. Поэтому сейчас я в наглую прошу скидки, кстати приличные такие. - он ухмыльнулся. - Что-то заказал? На ценники не смотри, бери всё, что хочешь. У этой кафешки пять звёзд Мишлен! - сказал Ли, откинулся ь на спинку стула, закинув ногу на ногу. - Их три. Пантовщик. - Да плевать. Три дак три. - чихнул. Видимо где-то поблизости свежевыжатый яблочный сок, а у него жуткая аллергия на запах и вкус яблок. - Я буду цезарь с креветками, а на десерт тирамису. - передал меню в руки Феликса. - А я хочу Кранахан и чай с лимоном. - Чего так скудно? Думаешь не оплатишь? - победно улыбнулся. - Я оплачу если что. - хмыкнул Хван. - Я всё перепробовал и это единственное, что мне понравилось в этом кафе. - фыркнул Феликс. - А чего же тогда привёл меня сюда? - Хёнджина на самом деле никогда никуда не водили. Парни тем более. Только он, своих недельных девушек. - Официант! Нам цезарь с креветками, тирамису, попить.... - Вино есть? - спросил Хёнджин. Официант кивнул. - Самое дорогое. - интересно, будет ли оно лучше чем у родителей. - А мне кранахан и чай с лимоном. - милый официант записал заказ и сказал подождать пару минут. - Ага, ждём. - А теперь отвечай на все мои вопросы. - зло улыбаясь, проговорил Хван. - И попробуй врать. Феликс расслабился, оперев щёки руками. - Ну давай. Какие вопросы? - Кто ты такой? - Ведьма. Белая ведьма. - зачем он отвечает и будет отвечать, он не знает. Автор тоже не знает, продолжаем. - Что за парень был в том баре? - Джисони, мой лучший друг. Мы дружим с детства, кстати. - А Минхо?, вроде так. - Его парень. - Феликс тихо засмеялся, когда увидел шокированные глаза Хёнджина. - А что такого? Очень милая пара. Я с обоими дружу, они очень хорошие. Минхо очень вкусно готовит, кстати. Тебе стоит попробовать мясо, его приготовления. - У тебя кто-то есть? Феликс вскинул брови в удивлении. Он предан только своему коту. - Нет! С чего ты взял? - Ты болтал с кем-то вчера вечером. - про какое-то "солнце", говорить не стал. - Это мой кот, его Солнце зовут. А ты подслушивал, да? Следишь за мной? - О боже... - Хёнджин тихо засмеялся и упал головой на свои руки. Принять кота за девушку... он официально унижен этим мальчиком-счастье. - Ты чего? У самого пёс дома! - стал возмущаться Феликс. Чего это он расхохотался? - Забей. Ты знал, что похожь на счастье? - эта милая глупость сама вылетела изо рта. Но так сильно захотелось сказать это. - Что? - зачем-то спросил. Уши и веснушки покраснели. - Реально. - было забавно наблюдать за таким Феликсом. Хёнджин опёрся руками о подбородок. - Ну ладно, ты же ведьма? Сможешь доказать? Феликс взмахнул рукой, все предметы на столе взлетели и стали летать вокруг Хёнджина. Ли всё ещё пребывал в шоке. Зачем это он сказал такое? Совсем что-ли, или это запах ароматизаторов этого кафе на него так влияют? - Я всё ещё не верю, но допустим. - все предметы легли обратно. - Почему весь день на нас смотрят? На меня восхищённо, а когда на тебя, как-будто боятся. - Ваш заказ. - спустя время пришли два официанта. Разложив все блюда на столе и пожелав приятного аппетита, они ушли. - Ну дык почему? - не унимался Хёнджин, смотря на Ли. - Приятного аппетита. Всё потом. - улыбнувшись, он стал есть свой десерт. Разговор обратно встал ровно. Оба приступили к еде. - Кстати, у меня тоже вопросы есть. - Хёнджин поднял на него взгляд. - Ты богатый художник? Хёнджин чуть не поперхнулся. Неужели ему Кками сказал? А кстати.. - Тебе Кками сказал? Если да, то как ты его понял, он же собака? - втыкая вилку в салат, спросил он. - Я же ведьма. А он пёс! Чё ты путаешь мужской род с женским? - нахмурился и облизнул ложку от десерта. - У меня вообще много способностей. - Какие? - съев салат, он изумился. Действительно вкусно. - Ну вот, - его тарелка взлетела. - Телекинез, с животными разговаривать могу, зелье варю всякие. Ещё будущее предсказываю и мысли читать могу, латинский знаю, его все ведьмы знают. Могу исцелить или проклясть. Я ведьма, Хёнджин. - отпил ароматный чай. - О чём я думаю? - не верит Хёнджин. - Я не вижу твои мысли. - он слегка сжался. То что он не видит мысли этого парня, очень странно. Такого никогда не было, поэтому до конца неизвестно, кто такой, этот Хёнджин. - Сегодня мы держались за руки, а это последний способ узнать о чём думает человек. Я не знаю. Возможно, наши судьбы связанны. - Тогда прочитай мысли у того официанта. - он ткнул пальцем в воздух, показывая на официанта, который принёс им еду. Сейчас он стоял у кассы, мило беседуя с каким-то мужчиной. "Возможно, наши судьбы связанны" - эта фраза крутилась в его голове по непонятным причинам. Где он так наследил, что встретился с этим странным счастьем. О боже... да хоть Хёнджин этого не признаёт, он счастлив с Феликсом. Феликс закрыл глаза и расслабился. - А я же соврать могу. - он резко открыл глаза. - Позови его. - Что такое? - стал метаться глазами, прибежавший официант. - Подумай сейчас о чём-то или задай вопрос в голове, а я скажу тебе или отвечу, и если это правда, то согласись. - объяснил Ли, вытирая рот салфеткой. Вкусный десерт был съеден. "Вы убьёте меня?" - Боже, за что мне тебя убивать? Нет конечно. - нахмурил брови Феликс. - Да, он ответил на мой вопрос. - подал голос официант. Но Феликс был недоволен такими вопросами. Он как будто серийник, который каждый день убивает десятки людей. Так не пойдёт. - Тебя зовут Ян Чонин и тебе семнадцать лет. Живёшь по улице Волшебства 7, мама работает швеёй и ты её очень любишь. Есть сестра Ян.... - Всё! Перестаньте. - поднял руки вверх. - Он говорит правду. - обращаясь к Хёнджину сказал он, поняв, что тот не верит в способности другого. - Я же говорил! - победно загорелся он от радости, гордо улыбаясь. - Кстати, расскажи о себе. - Обо мне? - Феликс кивнул. - Мои родители бизнесмены. - Правда? Это видно. - Да? И что же тебе видно? - он наклонился вперёд, ухмыльнувшись. - Ты слишком высокомерный. - Ли сделал тоже самое. - А сам-то? - сказал обидчиво, отпрянув назад. - Твоя любимая певица? - Феликс заказал ещё один чай. - Шакира. Феликс непонимающе уставился на него. На самом деле музыкальный вкус этой льдины, представить крайне сложно. Но то, что это будет Шакира, не ожидал никто... - Что такого может быть в том, что моя любимая певица Шакира? Ты вообще слышал её треки? Они идеальна! - грозно и по-фанатски, Хёнджин начал отстаивать честь певицы. - Да я ничего и не говорю. Просто... Ну ты типо... Короче я не ожидал, что это будет она, прости. У меня у самого есть её треки в плейлисте. - А у тебя кто? - Хёнджин наконец доел вкусный салат, приступив к десерту. - Рианна. - Ну нормально. Повисла тишина. Хёнджин ел свой тирамису, а Феликс смотрел в окно, думая о своём. Люди приходили и уходили, было всего лишь 18:36. Оттянув взгляд от окна, он вспомнил, что Хёнджин говорил что-то про родителей, решил спросить. - У тебя родители бизнесмены, да? - Ага. Вино делают. А что? - Никогда не слышал, чтобы в Корее занимались производством вина. Ты пробовал? - Да, они очень классное варят. Здесь оно кислое и у него избыток таинов, типо вяжет дёсна. Ужасное вино, а стоит 8.000 вон. - пока он говорил, крутил бокал в руке, как настоящий дегустатор. - Плюс оно молодое и нет послевкусия, а я любитель выдержанного. - он улыбнулся, закончив хвастаться знаниями. - Вауууу... - Феликс и не знал, что можно определить вкусное вино или нет. Увидев надменный взгляд, восхищение пропало. - Слушай ты долго будешь есть? Я устал уже. - Да пошли. - согласился Хёнджин. - Ты платишь? - Феликс кивнул. - Я жду тебя на улице. - одевшись, он вышел на улицу. Как хорошо... Холодный ветерок обдувает горячее лицо. Хёнджин блаженно улыбнулся. Ёлки поблизости мигали гирляндами, ощущалось счастье. Этит милый паренёк, смог сделать Хёнджина счастливым, да что там, этот вечер был намного лучше всех тех, когда он обедал ещё с кем-то. Да вообще день был классным! Куда они теперь пойдут? - Ага, спасибо! Передавай привет Чанбину, и то, что было очень вкусно! - сказал Ли Чонину. Тот - очень милый парнишка, оказался общительным, только боится чего-то. - Хёнджин? - его не оказалось у входа. - Хёнджин ты где? - Феликс стал искать глазами. Нигде нет. Неужели... Да не может быть! Феликс побежал к окну, где видно их столик, ничего. Зайдя в кафе, всё было проверенно. Его нигде нет! Куда же он делся? Окончательно поняв в чём дело, Феликс выбежал из кафе и побежал в левую сторону. Именно там находится Ковен. Феликс, как знал, что от туда тоже появятся. Только как они узнали?
Примечания:
81 Нравится 18 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)