∞
Феликс бежал в ковен. По сторонам веселились люди, мигала мишура, а он боялся. Если он не успеет, то Габриэла убьёт Хёнджина. Габриэла Лаури это - чёрная ведьма. Ковен она не создавала. Его создала её мать, которую прокляли несколько лет назад. Семейство Лаури, очень могущественные ведьмы. Мать Габриэлы, Кристина, была проклята. Отец Лород, тоже умер от проклятья. Одна Габриэла пока что жива. Несколько лет назад, когда Ковеном в Косой Аллее управляла Кристина, 15 мая пришёл он. Маленький мальчишка пришёл мстить. В молодости его бабушка была знаменитой певицей. Её звали Энола. У Энолы Ли был прекрасный голос. В тот день она первый раз выступала, а Кристина приехала в Косую Аллею на этот концерт. Там много кто выступал, но именно Энола не понравилась больше всех. Габриэла прокляла её голос. Забрала себе и выкинула в море. Бабушка Феликса очень страдала. Она жила музыкой, жила песней, жила мелодией. Через месяц после случившегося, Энола встретила свою первую и последнюю любовь. Его звали Ричард. Они полюбили друг друга под свет луны и звук морского ветра. Ричард очень полюбил Энолу. Она умела говорить, но когда начинала петь могла умереть. Поэтому десятки песен так и не будут спеты её единственной любви. Феликс тогда пришёл в ковен и проклял Кристину, когда та сидела за столом. 2015.15.05 Дверь резко распахнулась. Глаза Феликса были красными. Сегодня ему рассказали правду. - Ты! - он подошёл к столу. Габриэла тогда сидела на диване и читала книгу. Только она и Феликс знают, в каких муках умирала Кристина. - Ты... Ты прокляла мою бабушку! - Ты кто такой? Как смеешь поднимать на меня голос!? - она встала из-за стола. - Кто ты? Я много кого прокляла. - гордо улыбнулась. - Энола Ли. - Ааа, - она улыбнулась. - Эта мразь пела, просто ужасно, я решила, что так будет лучше. А ты её мерзкий внучок? Умри. - она достала палочку, начав диктовать заклинание. - Уверенна, что сможешь, убить меня? - он усмехнулся, взмахнул рукой, проговорив заклинание. Кристина тут же упала и схватилась за горло. Проклятье удушья, исцеление которого не возможно. Возможно только у того, кто проклял. Она умерла спустя семь минут. Чёрная пыль просочилась в деревянный пол,а от чёрной ведьмы осталось ничего. Всё это время Феликс стоял и смотрел, как она умирает. Выйдя из кабинета, громко засмеялся. Наконец-то! Кристина Лаури мертва! - Я убил её! Я отомстил ей! - истерически смеявшись, кричал он. Ведьмы на первом этаже замолчали. Прибежал счастливый Феликс. - Эй вы! Я убил Кристину Лаури! Всем пока-пока! - радостно прокричал он, оставив за собой дикий ужас. В тот день он убил Кристину и ещё шестерых ведьм. Новости о смерти руководительницы ковена, Кристины Лаури, разлетелись быстрее ветра. А убийцу скрывать не стали. Теперь, когда он приезжал в Косую Аллею, его боялись хуже смерти. Все знали, что это он в 2015 году 15 мая, убил самую могущественную ведьму. Искать его не стали. Искать убийцу, себе дороже. Это усвоили все.∞
- Куда вы меня тащите!? Кто вы такие? - кричал Хёнджин, так и не дождавшись Феликса. Его связали за 7 секунд и надели мешок на голову. Никто ничего не отвечал, слышался только смех. Мерзкий и холодный смех. Спустя время и много попыток докричаться до похитителей, его кинули на землю. Стянули мешок с головы и он увидел всё. Девять ведьм стояли вокруг него. Сзади валялись мётла. Все они одеты в чёрные платья и старые колпаки. На ногах чёрные сапоги на каблуке. За ними возвышалось каменное здание. Оно было просто огромным. Построено из чёрного камня, на крыше десятки дымоходов, забор из металлических прутьев. Его любимый цвет такой страшный, оказывается. Хёнджина затащили внутрь. Там было ещё ужасней. Миллионы книжных полок, везде чёрные коты, всё тёмное или красно-серое, много свечек. Пахнет, как в церкви. Мерзость. Если он выживет, что мало вероятно, он выбросит свои вещи, в которых находится сейчас. НЕТ! Он сожгёт их к чёрту! - Отпустите меня, мрази! Я вам ничего не сделал! - К Габриэле? - спросил кто-то, проигнорировав его слова. - Да! - крикнул кто-то спереди и засмеялся. Хёнджин закатил глаза. Ситуация до невозможного абсурдна и смешна. А где там Феликс, интересно? - Дамочки, вы такие мерзкие, знали? - подал голос Хёнджин, шагая по какому-то коридору. Потом стал подниматься на третий этаж. Весь устал. Они зашли в какой-то кабинет. Он был ужасный. Золотые стены, коричневый и дубовый стол, а ещё стул с высокой спинкой. На стене справа картины с какими-то страшными женщинами, три книжные полки в ряд. Слева диван, а на нём чёрный кот с жёлтыми глазами. Хёнджин поморщился, осмотревшись. - Здравствуйте, Мисс Габриэла. Мы привели вам мальчишку. - сказала ведьма с рыжими волосами и веснушками. - Проваливайте все! - крикнула она писклявым голосом. - Ну и как ты сюда попал? - Ты тупая? Твои шавки меня притащили. - он всё равно умрёт, давно понятно. Терять нечего. Жаль, что он больше не увидит Феликса, но... Да пофиг. У него странное ощущение, что он не умрёт. Не сегодня, не от ведьмы. У габриэлы покраснели глаза. - Не груби. - безразличным тоном. - С кем ты пришёл? И тут он вспомнил, как на протяжении всей прогулки на них смотрели. А что? Надо попробовать. - Феликс. - гадко ухмыльнувшись, съязвил он. Габриэла задрожала. Не может быть... Это дружок Феликса? Хёнджин зарадовался. Неужели попал точно в цель? Послышался грохот, все заверещали. Что-то взорвалось? Резко выбилась дверь в кабинет Габриэлы. - Габриэлка...? Ты здесь? - из пыли медленно вышел Феликс с дикой улыбкой. Кто-то сегодня умрёт. - Феликс, - она упала на колени, вскочив с дивана, на котором они сидели с Хёнджином. - это вышло случайно, прошу тебя, пощади! - начала плакать она. Хёнджин сидел вахуе. - Ну Габриэл, - он сел перед ней на корточки, взяв за подбородок. - Мы же договаривались, верно? - улыбка психа, очень пугала. Даже Хёнджин съёжился. - Я всё что хочешь сделаю! - кричала она. На ней был тёмно-фиолетовое платье. Видимо из-за того, что она главная в этом змеином логове. На шее красный кулон с глазом, много колец, чёрные длинные ногти. Волосы короткие и чёрные. На губах красная помада. Она посимпатичней, всех остальных ведьм, которые жили здесь. Кофейные глаза с лисьим разрезом, маленький нос с горбинкой и пухлые губы. - Правда? - глаза загорелись. Феликс знает, что загадает. - Сделай ему минет. - он кивнул в сторону Хёнджина. Тот вообще испугался. А вдруг она откусит ещё? Расширил глаза от удивления. Он вообще тут не при делах, а как всегда крайний. Но Феликс был настроен серьёзно. - Эй, ты дебил что-ли? - Габриэла выпала. Как он его назвал? Дебил? - Не хочешь? - сложил руки на груди. - Она умеет. - Хёнджин раскрыл рот. Она делала Феликсу минет? - Я хочу домой. Развяжи меня. - Феликс подошёл к нему, развязав верёвки на руках. Они стали идти к выходу. - Габриэл, в следующею нашу встречу, ты умрёшь. Понятно? - спросил Феликс, улыбаясь. - Да, Феликс. - страх стал отступать. - Моя хорошая, до встречи. - он помахал рукой, скрывшись за