12.12.23/утро/9:37
∞
Утро. Зимнее утро поистине прекрасно. Согласитесь? Снежные деревья, дома, люди, пожилая пара, семья снегирей, все они радуются этому, очередному утру. Хван Хёнджин, переехал в этот район летом в июне. Шесть десятиэтажек стояли в круг. Он жил в третьем доме на седьмом этаже. Новостройки были красивыми. Внутри пока не было «муравейника», так как квартира в тихом районе стоила дорого. Хван сын бизнесменов. Его родители уже как десять лет занимаются производством красного вина. Бизнес вкусного алкоголя — хороший и прибыльный. Это, думаю, знают все. К тому же, вино производства семьи Хванов, было и есть лучшим в Корее. Хёнджина с детства воспитывали строго. Строго? Вполне себе. У него идеальный каллиграфический почерк, идеальный этикет и манеры, идеальная-модельная внешность и рост, идеальное образование, которое ему не надо. Он учился на бизнесмена. Не по своей воле кстати. Родители думали, что единственный сын продолжит семейное дело. Но было бы всё так просто… Короче говоря, он отчислился на третьем курсе. Хёнджин вырос «морозом». Холодный взгляд, холодные манеры, холодный Хван Хёнджин. Строгость и «ты должен быть как мы, Хёнджин» спрятали его мягкие чувства под свинцовый замо́к, глубоко в сердце. А в смысле, «как мы»? Хёнджин и без этого всего прекрасно был «ими». Своенравный, высокомерный, даже тщеславный. Как родители, в общем. — Мне не суждено быть счастливым, — ответил он, когда-то на важном мероприятии, на вопрос: «Ты счастлив?». Это был обычный, скучный прямой эфир, на который его семью звали каждые пол года. Бред чистой воды, а он должен был обязан там быть, ибо «Не позорь нас, Мы же семья Хван. С нашей семьи берут пример!». Бизнес родителей, перестал его интересовать ещё в четырнадцать. Тогда он понял, что это не то. Вообще не то. Это ужасно! И вообще он за ЗОЖ! Ага. Хёнджин любит рисовать. А популярность его семьи играет на руку. Кому не захочется пить дорогое, вкусное, красное вино лучших виноделов Кореи и смотреть на нереальную картину их сына? Вот и я о том же. За картины он брал, нормально, скажем так. В общем и целом, Хёнджин не бедствовал. На самом деле он уже давно не зависим от родителей. Ему двадцать два, он художник. Квартиру в тихом районе подарили родители, на двадцатилетие. Рисуя картины, он жил, живёт и будет жить на эти деньги, которые получит. Быть художником с знаменитыми родителями, равно словить джек-пот. Выходные 24\7, а рисуешь по вдохновению. А вдохновиться и получить мотивацию Хёнджину легко. Поэтому с деньгами проблем нет. А сегодня он проснулся, и понял, что хочет ко́фе из того милого кафе́. Да, он уже давно привык исполнять свои «хочу». Вкусный латте с молоком и карамелью…ммм. На улице девять утра, а уютная кафешка, как раз работает с девяти. Встав с кровати, блондин поплёлся в ванну, спотыкаясь об тряпки. Он вчера очень вдохновился своей собакой Кками и нарисовал её. Почистив зубы и умывшись, заправил кровать и прибрал творческий беспорядок. Одев утеплённый, белый и спортивный костюм, шоколадное пальто и любимый шарф в клеточку, закрыл дверь и вышел на улицу. В лицо тут же ударил ветер и утренние морозные хлопья. Шёл снег. Под тёплыми ботинками заскрипело чем-то ледяным. В Сеуле, нынче холодает. Погода гласит -28°, к тому же утро, воздух влажный, отчего ещё холодней. Дорога до уютного кафе «Дом», короткая, 8 минут пешком. Листая плейлист с любимыми песнями, Хёнджин останавливается на Sweater Weather. Атмосфера зимы и хорошее настроение. Прекрасно! Люди бегут на работу, магазины открываются, машины начинают ездить. На улице темно. Белый свет фонарей и витрины освещают тротуар. Ой, новый год же! Да, богатый Сеул постарался и подготовился к наступающему празднику. Редкие деревья вдоль улицы, украшены белыми гирляндами. Со стороны выглядит, как светящийся, волшебный снег. Все магазины тоже нарядные, соответственно. Новый год на носу. Хёнджин его любит за атмосферу. Классно же, гулять в огнях? — Здравствуйте. — приветствует он милую баристу. Внутри всё новогодне украшено. Красные шторы, две искусственные ёлки в огнях и бело-красных шарах, стоят до потолка. Столы в белых скатертях и свечках. Гирлянды везде, абсолютно. Даже на этой самой баристе. — Можно мне латте с молоком и карамелью. — Сейчас. — ответила девушка, смутившись. Сам Хван Хёнджин покупает в этом кафе́ ко́фе! Да ещё и улыбается. Спустя 4 минуты, латте был готов. Поблагодарив и заплатив, он вышел обратно в огни. Решает погулять, пока не закончится горячий напиток.∞
— Алло, мама? Ты звонишь мне шестой раз! Мне не десять лет, разберусь. Да, я поел. Да, я у подъезда. Пока, я уже захожу. — взяв чемодан и много пакетов, Феликс пошёл на седьмой этаж… Потащился. Спустя 16 минут, с передышками и «может бросить всё?», он дошёл… слава духам. Упав около 117 квартиры, стал восстанавливать дыхание, которое нафиг сбилось тысячу раз. Как хорошо, что мебель, лично им заказанную, уже установили. Вдруг послышались шаги и тихое пение. Неужели его первые соседи в этом большом городе? Спустя минуту поднялся парень. Богатый. Сразу видно. И по взгляду, и по походке, и по всему. Феликс же был из деревни, и выглядел соответственно. Обычно то есть. Белая футболка и чёрные штаны, обычная зимняя куртка нежно-коричневого цвета, шарф и ботинки. У него с рождения мягкие, густые русые волосы; зелёные глаза, завораживают как-будто, а ещё у него веснушки, похожие на снежинки лета. Не все люди из деревни не красивые. Вообще, нет не красивых людей. Просто некоторые не такие, как все. Выделяясь из общей массы, всем они кажутся ужасными. Феликс приехал учиться на повара. Родители решили порадовать сына, и подарили квартиру. Здесь в квартире, его ждал кот. Феликс мог бы в общаге пожить, но предки настояли на своём. И вот теперь он тут, сидит и смотрит на своего первого соседа, который видимо, по его взгляду, не рад его видеть. Совсем. — Привет! Я Феликс, твой новый сосед. Давай дружить? — радостно проговорил он, поднявшись для рукопожатия. Незнакомец в цвете шоколада, наверняка дорогого пальто, усмехнулся, открыл дверь и зашёл в свою квартиру. — Немой что-ли? — подумал Феликс. — Ну и ладно. — взяв свои манатки, открыл дверь и вошёл внутрь. Затащился.∞
Погуляв ещё пол часа, Хёнджин пошёл в сторону дома, любуясь городом. Начинало светать. В подъезде, в нос ударил запах трав. Он знает, так как часто бывал в травяных кафе. Чай из мяты и мелисы, — его любимый. Забив на это, он стал подниматься на свой этаж, подпевая песне в наушниках. Она играла так тихо, что он мог слышать свои шаги. Поднимаясь всё выше, запах усилялся. Наконец попав на нужный этаж, он увидел это: парень с зелёными глазами, такой мини человек, сидел в своих вещах. Видимо переехал. — Привет! Я Феликс, твой новый сосед. Давай дружить? Вдруг сказал он. Хёнджин даже испугался слегка. Не подавая виду он улыбнулся краешком губ и зашёл к себе. — Боже, я думал дольше буду жить в тишине и гордом одиночестве, а тут это..... а вдруг он шумный? — сев на мягкий пуфик возле входа он, раскинув ноги в стороны и подняв голову к потоку, заскулил от досады. Он действительно думал, что такие дорогие квартиры раскупятся не скоро. Какого чёрта это парень купил квартиру именно в его доме, в его подъезде и его этаже?! Ужас! Вдруг за стеной послышался голос, посчитав, Хёнджин понял, что это из квартиры того странного. А ещё он понял, что стены здесь картонные. — Эй солнце, ты не скучал? — послышался голос за стеной. — О боже мой, у него кто-то есть? — расширил глаза Хёнджин, прислушиваясь. — Хочешь я тебя покормлю, солнце? — сказал этот странный. — Бвуе… Какая мерзость. — встав с пола, он разделся и пошёл в свою комнату. 16:12 Хёнджин решил порисовать. Включив любимую музыку и свет, он открыл краски и взял кисть. Вдохновившись утренней прогулкой, Хван стал водить синими красками по холсту. Вскоре получилось синее небо. Вспомнив про блестящие, светящиеся деревья, расположил их по бокам рисунка. Очень красиво получается. Следом появился сказочный город. Красивые трёхэтажные дома его сочинения, нарисовались вдали. Получился волшебный городской, зимний пейзаж. Решив, что это творение получилось очень красивым (у него все такие, но эта не была холодной, почему-то), Хёнджин оставил картину у себя и повесил над кроватью.∞
Квартира Феликса — волшебно-уютная. А он — ведьма. Квартирка эта, была маленькая. Кухня, совмещённая с гостиной, ванная комната и спальня. В гостиной стоял бежевый диван, шкафы из дубового дерева, пушистый ковёр цвета травы и окно. Окна в этом доме большие, что обрадовало Феликса. Кухня тоже симпатичная, всё, что нужно в ней есть. Выполнена в светлый тонах, коричневых оттенков. В спальне была оранжерея. Десятки растений стояли на окне и полу. Висели над кроватью. Феликс ведьма, поэтому здесь всё понятно. Например корень мандрагоры, очень важная штука. На самом деле нет, не важная, просто необычная и используется для защиты магии. Аир, апельсин, базилик, бузина, вербена, ветивер, гвоздика (пряность), гелиотроп, всё это тоже было и это не все растения, что у него есть. Большая кровать, стол и стул белого цвета расположились на против кровати, слева от входа, полки на которых стояло миллион книг по магии, колбочек, сушёных трав, зелий, недавно сварённых самим Феликсом, талисманов, амулетов и личный дневник. Феликс проголодался. Взмахнув рукой, открылся шкаф с посудой, из духовки вылетела сковородка, а из холодильника прилетели куриные яйца. Началась готовка. Масло вылилось на сковородку, разбилось яйцо, насыпались перец и соль. Ножницы полетели к окну. Там рос зелёный лук, быстро отрезав пару перьев зелени, всё это полетело к доске на столешнице. Сам Феликс был в своей комнате и протирал пыль с листьев растений. Спустя пять минут всё было готово. Еда стояла на столе, ароматный чай с мятой был налит. Самолично насыпав корм для Солнца, Феликс сел обедать. Солнце? Это его кот. Он кстати, часто болтает с ним. Молчаливый кот, у которого ты можешь читать мысли, лучший собеседник! Почему Солнце? У кота неземной жёлтый окрас шерсти и голубые глаза. У него забавная мордочка и вообще манеры. Классный кот.∞
Хёнджин всё это время спал. От голода, Кками стал скулить и царапать кровать когтями. Хозяин всё не просыпался, поэтому заскочив на кровать, Кками стал прыгать на животе Хёнджина. Тот проснулся, взяв пса в руки. Тёплая постель и жёлтый плед не хотели отпускать из мира грёз. — Кками, отстань! — сказал он сонным голосом, положив его на пол. Спустя пару минут случилась тишина. Подозрительно. Внезапно на кухне что-то упало. Вскочив с кровати, Хёнджин пошёл на звук. Кками сидел в своём рассыпанном корме. Отругав сытого пса, Хван прибрался. Быстро слепив бутерброды и сварив гречу, он тоже поел и снова пошёл спать. Стоял вечер. Люди за окном шли домой к семьям, а Хван схватив Кками, прыгнул в мягкую кровать с игрушками и заснул в любимых объятьях пса. Кками — его семья.Сегодня был обычный день и новое начало.