∞
Утро. 10 утра. Настойчивый стук в дверь разбудил Феликса. Он раздражительно встал с мягкого дивана и пошёл открывать. Не смотря в глазок, открыл дверь. - Мам, ты чего тут? Перед ним стояла красивая женщина 39-и лет. Мама Феликса - тоже ведьма. Её зовут Варвара. Она, как обычно выглядела превосходна. Бархатная шляпа на голове красного цвета, белое пальто и красно-чёрное платье. На ногах каблуки до колена. На шее цепочки, на пальцах кольца, на запястьях браслеты. На лице нюдовый макияж с красными губами. 39 ей никто бы не дал. - Привет, мой зайчик! Как ты тут без меня? - чмокнув его в щёки, лоб и нос, засмеялась и зашла в квартиру. Боже, боже, боже.... А это он ещё не вспомнил, кто у него в комнате спит. Феликс раскрыл глаза и покраснел. ОНИ ЖЕ ВЧЕРА ЦЕЛОВАЛИСЬ!!! Хорошо, что.... Ничего хорошего, это провал! - Мам, ты видела время? - почесав глаза, он посмотрел в зеркало, пытаясь скрыть румянец. - О господи... - всё лицо было в красных чмоках от маминой помады. - Да, 10 утра. - она скинула пальто и повесила его на вешалку, плюхнулась на диван. - Хорошая квартирка. Мне нравится. - Даже если бы она тебе не понравилась, я бы не уехал. Я умываться. Не скучай. - Феликс взял полотенце и скрылся в ванной. Прошло 40 минут. Феликс принял душ, почистил зубы. Десять раз вспомнил вчерашний вечер, и столько же раз понял, что целовать Хёнджина - сказочно. Выйдя из ванной он чуть не зашёл обратно. Его мама мило беседовала с Хёнджином. Это конец...∞
Когда Хёнджин проснулся, он испугался. Прямо над ним летали какие-то горшки с цветами, а рядом лежал кот. Поднявшись с кровати, он осмотрелся. Слишком много всего вокруг. Какие-то растения, везде всё белое. Где он? Выйдя из комнаты он обалдел ещё больше. Вся квартира была в цветах. Как он сюда попал? Учуяв запах Феликса, всё стало понятно. Ещё кстати, пахло не только травами, ещё чем-то таким сладко-мерзким. Забив на это и на то, что хозяина нет(Хёнджин просто забыл), он стал рассматривать цветы на подоконнике. Все они были разных размеров, цвета и даже по форме все отличались. Развернувшись, он увидел красивую женщину, сидевшую на диване. Взгляд у неё только был какой-то строгий... - Ты кто, и что делаешь в доме моего сына? - проговорил сердитый женский голос. - И почему на тебе его футболка? Вот это ничегосебе! Вот это утро.... - Я его друг. А вы? - Я его мать. Что ты тут забыл? - На самом деле мы вчера гуляли, - начал он, сев на диван. Беспонятия почему сразу он сказал про это... но пусть будет так. - Были в какой-то Аллее, я не помню. - Он ходил в Косую Аллею!? Я его убью. - Знайте что ещё? - Хёнджин понял, что сейчас узнает всё. - Когда мы туда приехали, посмотрев на него, люди отворачивались и как-будто начинали боятся. Почему? Я у него спрашивал, но он не сказал. - Он убил самую могущественную ведьму восемь лет назад. - сказала она. Этот мальчишка напротив, внушал доверие и женская чуйка была спокойна в его присутствии. Странно. - Правда? О боже. Ещё он меня спас вчера. - решил не врать Хёнджин. Теперь понятно почему все так смотрели. Феликса просто боялись. - Спас? От кого? - Габриэла, вроде. - А, от этой мерзкой девы? - Ага, её ведьмы меня похитили. Хотя я не знаю почему, я просто стоял и ждал Феликса около кафе. Варвара удивилась. Её сын водит кого-то.... не кого-то, а очень симпатичного парнишку по кафешкам, хотя сам приехал несколько дней назад? Весь в мать! - А что за кафе? - начала улыбаться она, как Феликс. - "Ель", странное название, но там вкусный тирамису. - "Ель"? Это его любимое кафе, а ещё там работает его бывший парень, у которого он просит скидки. - они рассмеялись. На самом деле, она с Феликсом часто там бывали, это кафе считалось особенным для них. - А как тебя зовут? - Хёнджин. Приятно познакомиться. - Меня Варвара. - она улыбнулась. - На самом деле с Феликсом сложно подружиться. Он всегда был сам с собой. А здесь я просто испугалась. - Я понимаю, а.... - из ванны вышел Феликс. Он разочарованно вздохнул, как-будто всё потеряно. Сел на диван. - Что она тебе наговорила? - нахмурил брови. Мама вообще могла много чего рассказать. - Ничего такого. Мне наверное дамой пора. Пока тогда? - неуверенно сказал он, встав с дивана. Слишком напряжённая аура сейчас, так бы сказал Феликс. Надо сваливать. - Ага, давай. - Феликс закрыл дверь. - Я тебе всё объясню, а ты внимательно послушаешь, окей? - сел рядом с мамой. - Ну попробуй. - Варвара сложила руки на груди и ухмыльнулась. Этот Хёнджин связан судьбой с её сыном. - Он мой сосед. Живёт в соседней квартире. Ну я и позвал его гулять, хотел познакомится. - стеснительно сказал он, перебирая нитки на своём свитере. - Мы поели в "Ели",покатались на автобусе. А потом он пропал. А потом я его спас. А потом он устал, а я не нашёл его ключи. - он взглянул на маму, и понял что та знает, о том, что он не договаривает. - Спас от Габриэлы. Эта дура чуть коньки не отбросила, когда меня увидела. А я её чуть не убил. Извини. - Вы курили. Яблочные сигареты, и они повлияли на твоего Хёнджина, поэтому он засыпал. Вы были в Косом Переулке, попав туда с помощью Джисона. В ковене, ты опять взорвал вход. Мне продолжать? - строго проговорила она. - Нет. Прости. - опустил голову. - Я не боюсь за тебя Ликс, ты не сдохнешь от ведьмы, я знаю. Этот мальчишка... У тебя есть вопросы по поводу него? Задавай сейчас. - Я не слышу его мысли. Ещё он вызывает доверия, а я ничего не могу поделать и всё равно иду к нему. Он.... - Твоя судьба. - закончила за него мама и посмотрела на него. - А ты, что думаешь? Ну, типо... - А что я должна думать? - Ничего. Брауни? - посмотрел на неё Феликс, улыбнувшись. Сейчас не время. - Брауни! - радостно ответила Варвара. На самом деле она знала, что за вопрос задаст Феликс. "Раз ты моя мама, ты же видишь мою судьбу? Что будет дальше?", к счастью или сожалению она видела лишь до определённой даты. До завтра.∞
Спустя полтора часа брауни был готов. Мама взмахом руки разложила все приборы на стол, зажгла свечки. - Ликси, хватит свой плющ полевать, зови своего соседа! - крикнула она с кухни. Феликс зашёл в кухню весь сжавшийся. Вопросы... Их слишком много. - Мам, ты знаешь какой будет конец. Мы будем вместе? - аккуратно спросил он, начав поливать цветы на подоконнике в гостиной. - Нет, я не знаю. - она знает. Всё до завтрашнего дня. И содрогается, потому что судьба штука не стабильная, а конец не видно. - Ладно. Не говори ему ничего про это, окей? Я сам. - сказал он и вышел в подъезд.∞
Хёнджин пришёл домой в шоке. Ведьмы, Феликс, мама Феликса Варвара... Варвара такая сердитая, ужас. Он думал откинется там, на этом диване. Кинув все вещи в стирку, он стал искать Кками. Надо бы его покормить. - Кками ты где? - насыпал корм. Подумал. И решил, что Кками сам проснётся и поест когда захочет. Комната. Нужно срочно разгрузить мозги. Взяв кисти и краски, Хёнджин стал рисовать. Стал рисовать Феликса. Его образ слишком отпечатался в голове. Проводя нежные линии, меняя краску, получился портрет. Хёнджин восхитился результатом. Красивый Феликс смотрел на него в розовой кофте с сердечками и зелёными глазами. Превосходно! Вдруг в дверь постучали. Хёнджин не заметил, как прошло четыре часа. Что-то он засиделся, быстро вымыв руки, он пошёл открывать. - Привет, ещё раз. Мать сказала позвать тебя на чаепитие. Пойдёшь? - он мило улыбнулся, руки были за спиной, а нога вырисовывала круги. - Подождёшь? - Хёнджин улыбнулся, за дверью стоял Феликс. - Ты опять на час застрянешь. Давай так. Это просто чай попить. Ну? - Ладно. - взяв ключи и закрыв квартиру, они вошли. - Здравствуйте, ещё раз. - Ага, садись. Тебе какой чай? - сейчас его мама выглядела спокойно. Это хорошо. - Любой. Они сели за стол втроём. Долго разговаривали и смеялись. На улице шёл снег, стемнело. Брауни Хёнджину очень понравился. Он сладкоежка и очень трепетно относится к десертам. За этот вечер они сдружились. Многое узнали друг о друге, а Феликс пообещал, что больше никогда не будет курить яблочные сигареты. Он правда не будет больше курить, никогда.