Этот март нас убил

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Первая встреча

Настройки

Глава 3

"Первая встреча"

Наше время...

      ***             Я проснулась на кухонном диванчике. Поняла, что погрузившись в воспоминания, не заметила, как уснула. Я увидела коробку на столе и пошла к нему. Открыв коробку, я невольно улыбнулась. Мои любимые маффины с голубикой, маленькая розовая коробочка и конверт. Я распечатала конверт. В нём была записка и несколько плёночных фотографий, которые Рита любит делать тайком, что меня очень забавляет. На первой я стою у мольберта в своей любимой безразмерной кофте, которую взяла у отца ещё в четырнадцать лет. На второй мы корчим рожицы, спрятавшись под плед. На третьей я сижу в автобусе в наушниках и с загадочным взглядом смотрю в окно.       " Доброе утро!       Я убежала на работу, буду поздно. Надеюсь, ты хорошо проведешь этот день! Помни, что ты прекрасна и напоминаешь мне фею. Я очень тебя люблю, Марта!       С твоим Днём!                         Туз."             На моих глазах выступили слёзы. Эта девочка умеет растрогать. Я открыла крохотную коробочку. В ней находилась серебряная подвеска с кулоном в виде феи. Подойдя к зеркалу, я надела её. День начался замечательно, несмотря на бессонную ночь.             Сегодня у меня был выходной. Я решила провести его как обычно. Несмотря на мою основную работу, где я рисую картины на заказ, а так же выставляю работы в галерее, в которой работает Рита, я подрабатываю на набережной уличным художником. Погода позволяла провести этот день за рисованием на улице.             Я сходила в душ, позавтракала подаренным подругой десертом, сделала привычный макияж, собрала все нужные мне вещи в шопер. Прихватив этюдник, я вышла из квартиры и отправилась к морю. Мы жили недалеко оттуда, в двадцати минутах езды на автобусе.       ***             Добравшись до набережной, я шла в наушниках к знакомому месту. Сегодня была хорошая погода, суббота, поэтому было достаточно много людей. Я увидела своих коллег, что вызвало у меня улыбку. "Я не буду стоять в одиночестве", пронеслось у меня в мыслях.       -Здравствуйте, Андрей Владимирович!-поприветствовала я мужчину средних лет, который обычно рисовал в стиле шарж. Он всегда был рад меня видеть, тем более последний раз мы виделись еще осенью, ведь зимой наша работа не особо востребована.       -Ой, привет, Марта! Рад тебя видеть. Как настроение?-весело спросил он, подготавливая материал. Видимо Андрей Владимирович сам только недавно пришёл.       -Спасибо, всё в порядке! Народ подходит?-интересовалась я.       -Да, что-то нет, я сам недавно пришёл. Людмила и Наталья, сказали, что пусто.-указав на наших коллег, грустно ответил он.       -Ну, ничего, еще только одиннадцать часов, может кто и подтянется.-решила подбодрить я мужчину, на что он пожал плечами.             За все два часа к нам никто не подошёл. На улице заметно похолодало. Андрей Владимирович и другие засобирались домой, а я решила остаться. Всё равно планов на сегодня у меня не было, так как мою блондинку загрузили на работе в галерее.             Через двадцать минут ко мне подошли женщина с шестилетней девочкой. Я нарисовала их за короткое время. Они ушли довольные, что меня очень порадовало.             Я сидела в наушниках и смотрела на море, задумавшись о своём. Из мыслей меня вывел парень, который снёс мой этюдник и чуть меня не пришиб, но я быстро сообразила и отпрянула в сторону. Недалеко от нас послышался смех двух парней, которые направлялись к нам.       -Дима, ну ты как всегда! Падаешь и набрасываешься на девушек.-сказал парень с темными волосами, не переставая смеяться.       -Ну, я же не специально, у меня шнурок развязался, и я запнулся.-обиженно протянул Дима, потирая коленку.       -Почему я не удивлён?-подошёл к нам последний парень со светлыми волосами. -Ты как? Сильно напугалась?-обратился ко мне блондин, помогая поднять мне этюдник. От его взгляда у меня прошли мурашки по телу. У него волшебного изумрудного цвета глаза.       -Всё нормально, спасибо,- не отводя от него взгляда, ответила я.       -Прости, пожалуйста, я не хотел.-проговорил Дима, продолжая сидеть на земле.       -Да, всё хорошо, не переживай.-я присела на корточки рядом с Димой. -Сильно ушибся?-спросила я у него.       -Уже проходит.-с улыбкой ответил он. -Как я могу перед тобой извиниться?-чуть наклонив голову в бок, спросил Дима.       -Ничего не нужно, серьёзно.-отнекивалась я.       -Нарисуешь нас?-спросил парень, сделав пару шагов ко мне.-Я Саша.-протягивая руку, представился блондин.       -Эй, Сань, не забывай, что нам и так кучу подарков везти.-обратился к нему темноволосый.-Я Рома.-глянул он на меня.       -Приятно, Я Марта.-ответила на рукопожатие я.-С радостью нарисую.       -Рома, если хочешь, постой в сторонке. Я тоже хочу, чтобы меня нарисовали.-с улыбкой сказал Дима.       -Да, я тоже не против, просто напомнил вам.-пожал плечами кареглазый.       -У тебя очень красивое имя.-сказал Саша, всё ещё не отпуская мою руку. Я улыбнулась, посмотрев на наши руки.-Ой, прости.-неловко улыбнулся блондин и отпустил меня.-Димон, давай вставай уже!-засмущавшись, решил перевести тему Саша, помогая другу встать с земли.             Они все втроём встали около меня. Я приступила к работе. В центре стоял Дима, поэтому начала с него. Он смотрел на меня с улыбкой. Через десять минут я перешла к Роме, он тоже слегка улыбался. Когда остался только Саша, я посмотрела ему в глаза. Он тоже смотрел на меня. От его взгляда по моему телу снова прошлась волна мурашек, словно маленькие удары тока. Я даже остановилась на несколько секунд, но вскоре продолжила, чтобы избежать вопросов ребят.             Через полчаса я закончила рисунком, оставив подпись и инстаграм, отдала холст ребятам.       -Нифига себе, таких рисунков нам еще не дарили, пацаны.-с округлёнными глазами, проговорил Дима, посмотрев на друзей.       -Спасибо, очень красиво!-обращался ко мне Саша,на что я одарила его улыбкой.       -Ты талант.-сказал Рома.       -Да ладно вам, засмущали!-поправляя волосы от морского ветра, сказала я.       -Парни пора.-посмотрев на зазвонивший телефон, сказал кареглазый. -Давай прощаться?-обратился ко мне Рома и обнял.       -Девочка моя маленькая, извини меня еще раз.-сказал Дима, обнимая меня.       -Уже давно простила.-отвечая на его объятия, со смехом говорила я. К нам подошёл Саша и тоже обнял меня.       -Надеюсь, мы ещё встретимся, Марта.-шепнул мне на ухо блондин, чтобы услышала только я.-Пока, детка.-очень медленно, будто нехотя отошёл от меня парень. Дима заплатил мне за работу.       -Спасибо, вы подняли мне настроение.-с улыбкой сказала я, махая им рукой на прощание. Парни улыбнулись и продолжили свой путь.             Я смотрела им вслед, пока они не скрылись из вида. Через несколько минут начала собираться домой. Собрав свои вещи, я двинулась по набережной в направлении нашей с Ритой квартиры. На часах было всего два часа дня. Я решила пройтись пешком.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник