Глава 4
"Первые шаги"
*** Вечером того же дня я ждала прихода своей подруги. Начало каждого месяца Туз была очень загружена в галерее, отбирая лучшие работы для очередной выставки. Я приготовила небольшой праздничный ужин на двоих. Таким образом, я уже отмечаю своё третье день рождения: тихая домашняя обстановка, ужин, я и моя Рита. -Март, у меня хорошие новости!-донеслось из прихожей сразу же после дверного хлопка. -Какие?-спросила я, выходя из кухни. -Целых пять твоих работ выставили для этого месяца!-освободив руки от тяжелых пакетов, подруга захлопала в ладоши, радостно улыбаясь. -Правда? Это же здорово!-удивившись, я заулыбалась.-Я люблю тебя!-кинулась я в объятья Риты. -Я тоже тебя люблю!-поцеловав меня в щёку, девушка принялась снимать жёлтые мартинсы.-Чем так вкусно пахнет?-задавая риторический вопрос, Туз прошла на кухню.-Вау! Какая красота!-очень радостно протянула блондинка, сев за стол. -Я старалась.-скромно ответила я, тоже присаживаясь. -Прости, мне так хотелось устроить тебе праздник, а с этой выставкой я ничего не успела.-поставив локти на стол и положив на них голову, надулась девушка. -Туз, ну ты чего? Ты же знаешь, что это всё не для меня. Я сама не знаю, зачем всё это устроила.-сказала я, обведя рукой нашу кухню. В уголках глаз начала скапливаться соленая жидкость. -Так, в сторону грусть! Ты всё правильно сделала!-подбадривала меня Рита, выставив ладони вперед, как бы останавливая меня.-Сейчас мы выпьем вина и повеселимся, хорошо?-заботливо проговорила блондинка. -Да.-кратко ответила я подруге, смахнув рукавом домашнего свитера, предательски скатившуюся слезинку. Туз крепко обняла меня и побежала распаковывать покупки. Остаток вечера мы провели в приятной сестринской атмосфере. Выпив две бутылки вина, съев все приготовленное за разговорами. Рита попросила меня поиграть на гитаре. Она никогда не слышала, чтобы я это играла. Я и сама уже три года не брала в руки инструмент, на котором папа меня научил играть ещё в детстве. Немного подумав, я согласилась. Я перебрала несколько раз пальцами аккорды, вспоминая, как обращаться с гитарой. По моему телу прошлась приятная волна мурашек от воспоминаний, как я это делала раньше. Немного прочистив горло, я прикрыла глаза и принялась исполнять любимую песню подруги "Ты не такая" группы Валентина Стрыкало. Закончив петь, я открыла глаза и взглянула на подругу. По её щекам текли слёзы. -Туз, всё хорошо?-обеспокоенно спросила я у девушки, отложив инструмент. -Это...это было так прекрасно!-всхлипывая говорила Рита, обнимая меня.-У тебя волшебный голос, Солнце!-заправив мне прядь волос за ухо, с улыбкой произнесла подруга.-Ты будешь хоть иногда петь для меня?-просила меня Туз. -Конечно, спасибо тебе, что попросила меня поиграть, сама бы я никогда вновь не решилась на это, я как будто родилась заново.-на моих щеках появились мокрые полосы. -С Днём Рождения!-произнесла блондинка, вытирая мои слёзы. *** Посидев ещё немного, мы отправились спать по своим комнатам. Расстелив постель, я улеглась под пушистый плед и прикрыла глаза. В голове проносились события сегодняшнего дня, отчего я невольно улыбнулась. Мне трудно себе в этом признаться, но кажется, что я начинаю приходить в себя, принимаю те обстоятельства, что три года назад полностью разрушили мою жизнь. Конечно же, я понимаю, что полностью оправиться не получится, но стоит жить дальше. *** Я черкала карандашом в крохотном блокноте для зарисовок, погруженная в свои мысли. Вглядываясь в получившееся изображение, я почувствовала, как всё внутри завязалось в крепкий узел. Перед глазами появился образ парня, с которым я познакомилась при очень смешных обстоятельствах. Точнее его глаза. Безумно изумрудного цвета глаза. Все эти трое ребят показались мне безумно родными. Однажды я уже испытала похожее чувство, когда столкнулась в коридоре с Ритой. Тогда Туз показалась мне до боли родной, какой она является и до сих пор.