Этот март нас убил

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я буду скучать

Настройки

Глава 9

"Я буду скучать"

            Яркие лучи пробивались сквозь плотные, шоколадного оттенка шторы, наполняя комнату утренним светом. Солнечные блики заставили проснуться девушку, которая провела насыщенный впечатлениями и знакомствами вечер. Жмурившись, Марта потянулась, принимаясь рассматривать спальню, которую вчера не успела внимательно разглядеть. Уютная комната с светлыми стенами, которые выложены из кирпичиков цвета слоновой кости. Двуспальная кровать, на которой девушка вчера заснула, занимала половину площади комнаты. Вместительный тёмный шкаф, с содержимым которого Марта вчера познакомилась. Письменный стол расположился напротив окна. Рабочая зона была полностью заставлена различной аппаратурой, из которой девушка узнала только: монитор, колонки и микрофон. Прибавив к этому синтезатор, который она заметила вчера в гостиной, и гитару, которая покоилась в чехле другом конце комнаты, русоволосая сделала вывод, что Саша увлекается музыкой. Стопка толстых тетрадей лежали на белой прикроватной тумбе. Одна из них была открыта. На полностью исписанной страничке с большим количеством исправлений виднелись красиво выведенные буквы черной пастой. Не удержавшись от любопытства, девушка придвинулась поближе, чтобы разглядеть текст:             "Я перебил твой аромат,                    как только пришло уныние              Кружится голова в обломках                                           твоего имени              Тебе не поломать образы                                                  в голове              Я брошу мир под ноги к тебе"             "Да это же его стихи" пронеслось в голове, пока по телу пробежалась волна мурашек. От мысли, что её новый знакомый - творческая натура, такой же, как и она сама, на лице появилась лёгкая улыбка. Встав с постели, Марта подошла к окну и распахнула шторы, пропуская солнечный свет полностью. Девушка решила отправиться в ванную комнату для проведения утренних процедур. Но её взгляд зацепился. Зацепился на чём-то очень знакомом. Картина, висевшая над кроватью в замысловатой рамке. Та самая картина, которую она рисовала более недели назад: черно-белая с толпой и фонариками. Работа, которая её так зацепила и хранилась в черепной коробке в папке "интересные работы". Сейчас она висела дома у зеленоглазого парня, который чем-то заинтересовал русоволосую, чем-то притягивал.       ***             Я вышла из комнаты, отбросив все вопросы, появившиеся в моей голове. На диване мило посапывал блондин. Я прошла на цыпочках в ванную, чтобы не разбудить Сашу. Несколько раз ополоснула лицо холодной водой, окончательно просыпаясь. "С каждой секундой, с каждым новым знанием о нём у меня появляется всё больше вопросов".             Выйдя в гостиную, где, укрывшись с головой, спал парень, я посмотрела на настенные часы. Сейчас всего девять утра, а мой режим не сбивается, во сколько бы я не ложилась. Подумав, что будить Сашу слишком рано, я прошла на кухню, чтобы приготовить завтрак. Моей фантазии и содержимого холодильника хватило на сырники с малиновым вареньем. ***             Возившуюся на кухне девушку вывел из мыслей только что проснувшийся блондин.       -Доброе утро,-раздался по кухне сиплый заспанный голос Саши, который незаметно для меня вошёл. -Меня разбудил вкусный запах!-улыбнувшись, он оказался рядом со мной.       -Доброе, сырники любишь?-спросила я с улыбкой, перекладывая последний творожный овал на тарелку.       -Люблю, ты будешь чай?-спросил парень, доставая кружки. Я кивнула.       -Ты выспался на диване?-обеспокоенно спросила я, облизнув палец, испачкавшийся в варенье.       -Да, хотя долго не мог уснуть,-разливал кипяток по чашкам Саша.-Не спрашивай почему. Я и сам не знаю.-ухмыльнулся он.       -Ладно, давай есть,-протянула я и поставила тарелки на стол из тёмной древесины.-Я такая голодная, только сейчас поняла, что вчера за весь день и крошки не съела.-сев за стол, поделилась я.       -Значит не так уж и Дима виноват в твоём вчерашнем опьянении, а просто кто-то напился на голодный желудок?-рассмеявшись, предположил блондин и поставил кружки с зелёным чаем на стол.       -Может быть-может быть...-улыбнулась я, положив кусочек сырника в рот.-Во сколько поедем?-посмотрела я на Сашу, который что-то печатал в телефоне.       -Я как раз смотрю билеты. Так нам нужно собрать мои вещи и заскочить к тебе, ну, то есть к Роме,-улыбнулся он, продумывая наш план действий.-Есть рейс на два часа и на пять. Как ты думаешь?       -Можем купить билеты по приезде на вокзал, чтобы не торопиться сильно.-предложила я зеленоглазому.       -Давай,-согласился парень и , вернув телефон в карман шорт, приступил к еде. -Мм...-протянул парень, закатив глаза. -Боже, Март, это так вкусно!-улыбался Саша.       -Спасибо, я старалась.-немного засмущавшись ответила я.             Когда мы закончили с завтраком, Саша поблагодарил меня. Мы вместе помыли посуду и отправились в спальню собирать вещи. Зайдя в комнату, я снова увидела картину, но что-то спросить у блондина так и не решалась. Парень достал дорожную спортивную сумку и положил её на кровать рядом со мной. Я помогала выбирать ему вещи для поездки. Покончив с одеждой, парень закинул в сумку ноутбук и пару тетрадей из стопки на прикроватной тумбе.       ***             Через тридцать минут мы подошли к моему дому. Я открыла подъездную дверь своими ключами. Мы зашли внутрь. Поднявшись на шестой этаж, я позвонила в родной звонок. Привычный звук тихо разнесся из квартиры, но никто нам не открывал. Мы с Сашей переглянулись. Он указал на ключ в моих руках. Я просунула ключ в дверную скважину и сделала два оборота. Дверь открылась, пропуская нас внутрь. В квартире царила тишина. Мы вошли в гостиную, но, никого не обнаружив, здорово испугались. Я поспешила на кухню и, обнаружив Диму, с облегчением выдохнула. Он мирно посапывал под обеденным столом, укрывшись курткой. У входа на кухню послышался смешок. Я повернулась к двери и уставилась на блондина, который с трудом сдерживался, чтобы не разразиться хохотом. Мы вместе начали громко смеяться.       -Дим, просыпайся!-присев на колени рядом с спящим телом и принялась его тормошить. Немного поморщившись, парень раскрыл глаза. Обведя взглядом кухню, он несколько секунд смотрел на нас с удивлением.       -Боже!-воскликнул Дима, прикрыв ладонью глаза, принялся подниматься. -Ай, бля!-крикнул голубоглазый, приложившись головой о край стола, чем рассмешил Сашу ещё больше. -Марта, ты куда делась? Мы тебя потеряли, Настя чуть с ума не сошла!-вставая с пола, спрашивал Дима.       -Мы просто немного погуляли,-наливая воду, ответила я. -А где Настя?-спросила я, переведя тему, протянула Диме стакан с жидкостью.       -Спасибо,-взял у меня стакан парень, жадно осушив его. -Где-то спит. Я уже не уверен, что на кровати.-намекая на место своего пробуждения, улыбнулся голубоглазый.       -Пойду поищу.-протянула я и двинулась к выходу из кухни, оставляя друзей вдвоём.             В гостиной находилась дверь, которая вела к маленькому коридорчику, где находилось еще две комнаты. Зайдя в первую спальню, я увидела спящую на кровати пару. Рука Ромы расположилась на талии у Насти, что вызвало у меня на лице улыбку. Я присела на край большой кровати, коснувшись плеча девушки. Она сразу распахнула глаза и расплылась в улыбке.       -Я испугалась, что ты уехала!-обняла меня брюнетка, освободившись из крепких рук любимого.       -Как бы я уехала без вещей?-с улыбкой спросила я, отвечая на объятия.       -Об этом наши пьяные головы не додумались.-рассмеялась девушка.       -Будешь чай?-спросила я, встав с кровати. Настя кивнула, принимаясь будить Рому. Я направилась на кухню ставить чайник.       -Нашла?-спросил Дима, доставая холодную банку пива из холодильника.       -Да, вечеринка продолжается?-указала я на предмет в его руках.       -Нет,-протянул Дима, сев на стул. -Это мой обезбол!-заявил парень с улыбкой, приложив банку ко лбу. Мы с Сашей засмеялись. Я включила чайник и устроилась на стульчике между ними.       -Так, телефон! Где я его оставила?-вслух спросила я сама у себя же.       -Если ты про тот, что лежал на балконе, то он у меня,-прощупывая карманы джинсов, ответил Дима. -Мы нашли его, когда Настя пыталась до тебя дозвониться.-пояснил он, протягивая мне гаджет.       -Кошмар, она меня убьёт!-ужаснулась я, увидев на дисплее 109 пропущенных от Риты.             Ребята удивленно уставились на меня. Быстренько введя пароль, я набрала подругу, которая ответила через секунду.       -Марта! Я тебя убью! Где ты?!-закричала подруга так, что моё ухо заныло, а у парней округлились глаза.       -Туз, я дома, в Харькове, то есть дома в Ха.-начала я, ведь должна была вернуться вчера.       -Как в Ха? Что ты там делаешь? Ты же уже должна быть в Одессе!-задавала вопросы блондинка, находясь в непонимании происходящего.       -Не волнуйся, Туз. Я всё потом объясню, ночью буду в Одессе.-остановила я подругу.       -Хорошо. Дай знать, когда доберешься. Люблю тебя!-уже спокойным тоном говорила Рита.       -Ладно, и я тебя!-я сбросила вызов.       -Прямо как мамочка!-засмеялась я, смотря на Сашу и Диму, которые всё еще ничего не понимали.       -Кто это?-обратился ко мне блондин.       -Моя подруга Рита, я тебе о ней рассказывала.-пояснила я.       -А мне нет,-обиженно посмотрел не меня Дима.-Почему ты её так странно называешь?       -Как? Туз?-взглянула я на парня. Он кивнул. -Не знаю, придумала это, когда мы только познакомились. Я назвала её "Ритузик", а с этой кличкой у неё связаны плохие воспоминания, поэтому я называю её так.-пояснила я парню.       -Ну ладно, потом познакомишь.-загадочно улыбнулся Дима. Я не успела ничего ответить, потому что на кухню вошли сонные Настя и Рома.             Мы все дружно попили чай и переместились в гостиную. Ребята рассказывали веселые моменты, которые происходили вчера.       -У тебя собраны вещи?-тихо обратился ко мне Саша, чтобы не прерывать рассказ ребят. Я кивнула. -Нам пора.             Я поднялась с дивана и прошла в комнату, где стоял мой чемодан. Мне не хотелось прощаться с ребятами. Они помогли мне почувствовать Харьков снова родным домом. Я была рада находится в своей квартире, ощущая себя счастливым человеком, хоть ненадолго забывая о прошлом. Я буду сильно скучать по ребятам. Последний раз я оглянула свою уютную комнату, каждый миллиметр которой пропитан воспоминанием о счастливом детстве и юности. Взяв чемодан за ручку, я вывезла его в гостиную.       -Ты уезжаешь?-подпрыгнула с дивана брюнетка.       -Да, мне уже пора. Дом и работа зовут.-слегка улыбнулась я, чтобы скрыть грусть на своём лице.       -Мы же ещё увидимся?-обняла меня Настя.       -Конечно!-обняла её в ответ я.       -Если сильно соскучишься, можете не платить за квартиру или сломать что-нибудь!-улыбнулся Дима. Все засмеялись. Мы вышли в прихожую. Я обнаружила свою забытую вчера куртку на вешалке, видимо кто-то решил уйти без неё, что меня очень обрадовало.       -Кава, это твоя сумка?-посмотрел Рома на блондина.       -Да, я тоже еду в Одессу.-ответил Саша и принялся обуваться.       -Так я шо-то не понял! Вчера вы вдвоём сбежали, а сегодня ты уже переезжаешь в Одессу?-сделал вопросительное лицо Дима. Блондин закатил глаза.       -Я тоже ничего не понял!-поддержал Рома голубоглазого.       -У мамы завтра День Рождения.-пояснил Саша.       -Точно, у мамы Оксаны днюха!-накрыв лицо ладонью, весело вспомнил Дима.       -Поздравь её от всех нас.-сказал Рома, улыбнувшись.       -Конечно.-улыбнулся блондин в ответ.       -Давайте прощаться?-грустно подала голос я, дождавшись окончания беседы.       -Я буду скучать!-понурив голову, повисла Настя на моей шее.       -И я очень сильно!-обняла я брюнетку.       -Рад был снова встретить тебя!-обнял меня Рома.       -Я тоже, Ром!       -Не пропадай, Март. Я хочу ещё с тобой бухнуть!-заключил меня в крепкие объятия Дима.       -Мне вчерашнего на долго хватило!-ответив на объятия парня, засмеялась я.       -Кстати, ты пообещала познакомить меня с подругой!-подмигнул голубоглазый и улыбнулся.       -Я подумаю...-протянула я с улыбкой.       -Давайте, парни, до скорого.-обменялся рукопожатиями с ребятами Саша и обнял Настю. Взяв мой чемодан и свою сумку, парень вышел из квартиры.       -Всем пока!-вышла я вслед за блондином и помахала рукой.       -До встречи!-с улыбкой подмигнул мне Рома, закрывая за нами в дверь.             Мы с Сашей прошли к лифту и поспешили на вокзал.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник