Этот март нас убил

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 183 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Случайности не случайны

Настройки

Глава 8

"Случайности не случайны"

            Парень выжидающе смотрел на меня. Спрыгнув с подоконника, я одобрительно кивнула. Действие алкоголя всё ещё не прошло, поэтому мои ноги подкосились. Быстро среагировав, блондин подхватил меня за талию, не дав рухнуть на пол. Поблагодарив Сашу, я потянула его в комнату, заполненную пьяными телами. Мы с трудом просочились сквозь толпу прямиком в прихожую, всё еще держась за руки. Наспех натянув верхнюю одежду и обувь, мы вышли из шумного помещения в ночной подъезд. Удивительно, что никто из соседей не решился сделать замечание явно нарушившим уровень громкости соседям.       -Куда идём?-спросила я парня, когда мы оказались на свежем воздухе.       -Давай просто погуляем,-предложил мне блондин. -Тебе не холодно?-заботливо спросил он.       -Мне хорошо,-заплетавшимся языком протянула я. -Пойдем!-чуть потянув его за рукав куртки, позвала я Сашу.             Мы вышли из дворов и оказались в сквере,освещенным яркими уличными фонарями. Ночной ветер ударял в лицо, приводя меня в трезвое состояние. Весенний воздух пробирался под одежду, вызывая мурашки по всему телу. Порыв холодного усиливался. С неба посыпались мокрые капли, оставляющие неприятные ощущения на коже. Парень остановился и надел мне на голову капюшон. Мы забежали в беседку, которая находилась поблизости.             Со временем дождь усиливался, превращаясь в ужасный ливень.       -Что будем делать?-с улыбкой спросила я, подрагивая от холода.       -Видишь этот дом?-вытянув руку вперёд, блондин глянул на меня. Я кивнула, осматривая белую многоэтажку, находящуюся в пяти минутах ходьбы.-Я здесь живу. Пойдём греться, пока мы вернёмся обратно к тебе, точно заболеем. Особенно ты, Март, в своей красивой юбке.-заглянул мне в глаза Саша, указывая на мою одежду, подобранную явно не по погоде. Парень снова взял меня за руку. Мы отправились в сторону светлого многоквартирного здания.       ***             Мы зашли в тёплую квартиру. С помощью ветра мой затуманенный разум практически напрочь избавился от алкоголя. Саша провёл меня в гостиную, захватив наши промокшие куртки.       -Кстати, кажется, я украла чью-то вещь.-рассматривала я куртку в руках блондина, в которой пришла.       -Ты ушла не в своей куртке?-улыбнулся Саша, приподняв брови в удивлении.       -Да, моя чёрная! Спасибо Диме, который решил меня напоить!-в перерывах между смехом проговаривала я.       -Этот умеет, я даже не удивлён! Так, нам нужно переодеться,-смеясь, подытожил парень. -Пойдём что-то найдём для тебя.-позвал за собой меня Саша, развесив верхнюю одежду на сушилку.       -У меня есть возможность перемерить весь твой гардероб?-с улыбкой спросила я, когда мы оказались в спальне.       -Можешь выбирать, что понравится.-проговорил блондин, открывая передо мной дверцу шкафа.             Я осматривала аккуратно расположившуюся одежду на полках. В гардеробе преобладали вещи базовых цветов, лишь некоторые выбивались из цветовой гаммы. Мне на глаза попался чёрный объёмный свитер с небольшими потёртостями на рукавах. После такой прогулки хотелось завернуться во что-то мягкое, что сможет меня согреть. Сняв вещь с плечиков, я развернулась к блондину.       -Как думаешь, это мне подойдёт?-обратилась я к парню, прикладывая свитер к своей мокрой футболке.       -Думаю, в нашем случае тебе любая вещь подойдёт,-улыбнулся Саша.-Пойдёшь в душ?-спросил парень и, подойдя к шкафу, потянулся за полотенцем на верхней полке.       -Конечно, спасибо.-ответила я, взяв махровое белое из его рук.       -Пойдём, покажу, где ванная.-выходя из комнаты, потянул меня за собой блондин.             Оказавшись в ванной комнате, я повернула дверной замочек. Принялась снимать с себя мокрую одежду, которая неприятно облегала мое тело. Настроив воду нужной температуры, я забралась под тёплые струи воды, которые скатывались по продрогшей коже, согревая её.             Я прокручивала в голове моменты, происходящие со мной за последнюю неделю. Сегодня впервые за три года я не чувствую себя одиноко в моём родном городе. Люди, с которыми я познакомилась при странных обстоятельствах, молниеносно и неожиданно ворвались в мою жизнь. Чувствую исходящее тепло от них, заботу и дружелюбность. Такое же чувство я испытываю, когда нахожусь с любимой Туз. Я нахожусь в квартире парня, которого вижу второй раз в жизни, но это ни капли не пугает меня. Его взгляд, который пропитан теплотой, когда он смотрит на меня, он просто не может напугать.             Я выбираюсь из под теплых струй, оборачиваясь в белое полотенце. Встаю перед зеркалом, освещенным яркими лампочками по всему периметру. Уставившись в своё отражение, я провожу пальцами по мокрым русым волосам, как бы расчёсывая их. Обтерев мокрое тело, я надела свитер Саши, который приятно покалывал мою кожу и доставал до самых колен. Последний раз я взглянула на себя в зеркало. В моих мыслях пронеслось:"Я ни черта не понимаю, что творится в моей жизни".       -Саш?-позвала я парня, выйдя из ванной в тёмную прихожую.       -Я здесь!-донёсся до меня сиплый голос из глубины квартиры. Я отправилась на звук.       -Согрелась?-спросил меня блондин, когда я обнаружила его на кухне.-Я забыл спросить, какой чай тебе нравится, поэтому сделал как себе. Зеленый, без сахара.-уточнил он, протягивая мне кружку.       -Ты угадал, спасибо,-улыбнулась я, сделав глоток обжигающего напитка. -Саш, ты заболеешь, если сейчас же не переоденешься!-сделала умозаключение я, поставив на барную стойку кружку, которая обжигала мои ладони. <      -Ты права, я жутко замёрз,-выйдя в гостиную, проговорил парень.-Ты не скучай, делай, что захочешь,-взяв приготовленное полотенце и одежду, блондин прошагал в ванную и закрыл дверь.-Кстати, тебе идёт мой свитер!-крикнул Саша, чем вызвал у меня глупую улыбку и румянец от легкого смущения.             Я вернулась на кухню за недопитой чашкой, разглядывая всё вокруг. Мне очень хотелось осмотреть тут каждый уголок, но воспитание не позволило мне бродить по чужой квартире в одиночку. Я вышла в гостиную и устроилась на большом кожаном диване кремового цвета. Просторная светлая комната, только тёмный паркет и шоколадные шторы разбавляли атмосферу. Кресло из такого же материала, как диван и красивый напольный торшер. Напротив стояла невысокая тумба с большим плазменным телевизором и игровой приставкой. Рядом находился стеллаж с множеством книг и парочкой фоторамок. По другую сторону от дивана расположился синтезатор с большой стопкой тетрадей на нём. Честно сказать, меня это немного впечатлило из-за моей любви к музыкальным инструментам.             Спустя десять минут Саша вышел из ванной в сером худи и чёрных шортах, просушивая полотенцем мокрые волосы.       -О чём думаешь?-спросил парень, устроившись рядом со мной на диване.       -Знаешь, всё так странно происходит,-начала я, смотря ему в глаза.-Еще неделю назад я с ужасом представляла возвращение в Ха, а тут мы все встретились. Хотя мы и видимся второй раз в жизни, практически не знаем ничего друг о друге. Но мне больше не страшно здесь находится,-рассказывала я, перебирая пальцами подол вязанного материала.-Я вообще не должна была сюда приезжать, просто мою подругу, которая занимается сдачей квартиры, срочно вызвали в командировку.       -Я верю, что всё происходит не просто так.-высказался блондин.       -Рома мне сказал тоже самое! Ну, почти.-засмеялась я.       -Если Рома сказал, значит, так и есть! Он у нас вообще знаменитый философ,-улыбнулся Саша.-Ты спать хочешь?-спросил он, взглянув на часы, которые показывали три часа ночи.       -Есть немного, но больше мне хочется покурить, но, кажется, я забыла сигареты дома. И телефон тоже.       -Я бы тоже не отказался. Пойдем.-встав с дивана, позвал меня парень. <            Мы вышли на большой балкон, больше похожий на уютную лоджию с панорамными окнами. Я устроилась на полу застеленным ковром с мягким ворсом. Саша присел рядом, протянув мне сигарету. Я зажала фильтр между зубами. Парень достал зажигалку, помогая мне подкурить сигарету, а после проделал тоже самое со своей.       -Когда планируешь возвращаться?-спросил меня парень, выпуская дым.       -Даже не знаю. Вообще хотела завтра вечером. А что такое?       -Просто мне тоже нужно в Одессу,-засмеялся блондин.-У мамы послезавтра день рождения.-пояснил он.       -Правда? Можем поехать вместе!-улыбнулась я, представляя, что проведу время в поезде не в одиночестве.       -Тогда утром куплю билеты,-улыбнулся Саша, делая очередную затяжку.-Можно задам вопрос?-я кивнула.-Почему тебе было страшно вернуться?-я закусила губу, чтобы не заплакать. Мне хотелось поделиться с ним, но я понимала, что без слёз ответить не удастся.       -Саш, я расскажу тебе, правда,-обещала я, положив свою ладонь на его руку.-Но, немного позже. Без слёз у меня не получится, я себя знаю.-честно отвечала я, смотря блондину в глаза.-Потоп разводить не хочется, мы же с тобой только высохли.-мягко улыбнулась я.       -Хорошо,-улыбнулся он и, затушив сигарету, обнял меня.-Пойдём спать?-шепнул мне блондин, не разрывая объятия. Я кивнула, обняв парня в ответ.             Саша провёл меня в спальню и уложил на большую двуспальную кровать. Пожелав мне спокойной ночи, он захватил подушку и плед и отправился в гостиную. Устроившись под тяжелым пуховым одеялом, я сразу же погрузилась в сон.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник