Я не отступлю

R
В процессе
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 035 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Дилюк решил впервые поработать в таверне и помочь Чарльзу. В конце концов он только недавно вернулся и стоило узнать город получше. А как ещё можно узнать людей, если не пойти в самое посещаемое место в Мондштате?       На пути в таверну ему встретились многие. Все были рады его возвращению, поэтому здоровались, спрашивали как он и пытались его задержать в разговоре как можно дольше. Но они не учли, что Рагнвиндр изменился и уже не такой весёлый и горящий жизнью человек. Он отвечал им, но пытался как можно быстрее дойти и избежать всех. Ему эти пустые разговоры ни к чему.       Когда же он всё-таки дошёл к месту назначения, Дилюк немного расслабился. Он не ожидал такого внимания к своей персоне. Повезло, что они ещё праздник не закатили в честь этого. Зайдя в таверну, он поприветствовал Чарльза и отошёл переодеться в более подходящую одежду, что принёс ранее.       Только Рагнвиндр забыл о том, что работать ему придётся с людьми, которые будут снова с ним пытаться заговорить. Дилюк лишь обречённо вздохнул и встал за стойку.

***

      Работа шла неплохо и, на удивление, к нему особо никто не приставал. Возможно уже дошли слухи, что Рагнвиндр не разговорчивый, возможно по его взгляду можно было понять, что ему не до пустой болтовни.        Сегодня было много народу и заказы шли одним за одним. В какой-то момент открылась дверь и он увидел как зашли двое: девушка, с бордовыми волосами, такими же глазами и бледной кожей. Вроде похожа на сестру из церкви, но выглядела... Не совсем как человек оттуда. А второй со смуглой кожей, разодетый и... Это Кэйа. Брата Дилюк узнал сразу, а девушку видел впервые. Но это было неожиданно. Кэйа, который ещё и рыцарь, и предполагаемая сестра... В таверне. В голове как-то не складывалось.       Рагнвиндр смотрел удивлённо на Альбериха. Тот же был ошарашен от вида второго бармена, но сразу же вернулся к улыбочке, что сияла до встречи взглядами. Кэйа позвал девушку сесть за столик в углу, она лишь закатила глаза и прошла туда. Альберих пошёл за ней.       Чарльз как раз отошёл, поэтому Дилюк пошёл туда принимать заказ. –Добрый вечер. Ваш заказ?–произнёс Рагнвиндр. –Полуденную смерть,–сказал Кэйа, несмотря в сторону Дилюка.–Розария? –То же самое,–ответила девушка. Ей, судя по всему, было без разницы.       Рагнвиндр пошёл выполнять заказ. Его задело, что тот даже в сторону его не посмотрел. Это ведь обычное правило приличия, в чём проблема? Но он успокоился и, сделав заказ, отнёс его.       Весь вечер он продолжал работать, поглядывая на ту парочку. Кэйа вёл с Розарией себя очень весело, шутил и свободно говорил. Дилюк не понимал: это к нему относятся так особенно или к ней?       Рагнвиндр впервые видел такого Кэйю. Он был всегда более тихим и лишь с Дилюком вёл себя более открыто, но... Не так. По-другому. А теперь всё изменилось. Будто бы Дилюк поменялся местами с теми, кому Альберих не показывал себя всего. И уж тем более у него не было такого большого выреза.       Розария сама подходила за новой порцией вина несколько раз. И в очередной раз Рагнвиндр решил завести с ней диалог. –Красное и полуденную смерть,–сказала девушка в очередной раз. –Неужели Сэр Кэйа не может подойти за заказом сам?–спросил Дилюк, начиная свою работу бармена. –Кто его знает,–сказала Розария.       Но она как раз знала. Она всегда видела его насквозь. Может и не полностью, но что-то да почувствовать могла. И при входе в таверну было легко уловить это непонятное напряжение, причём обоих. Лезть в эту историю ей не хотелось, поэтому приняла участь поставщика вина за крайний столик. Но при этом, решила попробовать что-то изменить в этой ситуации, раз её это немного затронуло. –Почему бы вам самим не подойти и не спросить?–произнесла напоследок Розария и забрала бокалы.       Дилюк не сдвинулся с места. Во-первых, его бы прогнали, не желая говорить. Во-вторых, это вызвало бы вопросы. В-третьих, его завалили заказами, а Чарльз отпросился пораньше совсем недавно. Но на столик не прекращал смотреть.       Вот только через время вино кончается и, судя по их лицам и жестикуляции, Розария решила отправить Кэйю, раз Рагнвиндр не идёт к нему. Альберих видимо смирился с этим, встал и направился к стойке, садясь за неё. –Полуденную смерть. Два бокала,–коротко отрезал капитан. –Почему так много?–спросил Дилюк, но заказ готовить всё-таки начал. Снова. –Забота о посетителях? Не помню о такой услуге. Не вам наши бокалы считать,–отвечал Альберих. «Что? "Вам"? Мы настолько чужие люди?»–удивился Рагнвиндр. Нет, он всё понимал и сам слышал, что Кэйа за обычное "извини" его не простит, но настолько... Это было так непривычно.       Дилюк посмотрел на Альбериха. Тот смотрел вокруг, подперев голову рукой. Только не на красноволосого. Рагнвиндр подметил, что тот какой-то уставший. Вот мешки под глазами даже есть. И взгляд дрожащий... «Что это с ним?» –Что с тобой?–спросил Дилюк. Он сам не понял, как его мысли так быстро превратились в произнесённые слова. Кэйа лишь повернулся и спросил: –Что со мной? –Ты... Другой,–ответил Рагнвиндр. К чему были эти слова, он сам не понял. Как видимо и Альберих тоже, ведь посмотрел вопросительно на него и опять отвернулся. После чего забрал заказ и отнёс на столик. Больше никто из них не подходил, а после они и вовсе исчезли из таверны, оставив деньги на стойке.

***

      Закончив смену он решил пойти домой и заодно прогуляться. Оставаться в таверне не сильно хотелось. Да и зачем? Завтра же ему не нужно находиться в городе. А сейчас он может отдохнуть и возможно зачистить пару лагерей. В конце концов рыцарям он всё ещё не доверял.       Но вот по пути никаких лагерей и не было. Даже слаймы куда-то делись. Ночь была спокойной. Где-то иногда пролетали красивые кристальные бабочки. И светлячки освещали дорогу. И путь бы правда был таким спокойным и отрезвляющим мысли, если бы кое-что не произошло.       Дойдя до Статуи Архонтов неподалёку от винокурни, он заметил, как слева от неё, двое человек дрались с хилличурлами. И он бы ринулся помочь, если бы там не было Пиро Мага Бездны и... Снова эта парочки в виде сестры и капитана кавалерии.       Дилюк чуток отошёл, чтобы его не заметили, но обзор остался и продолжил смотреть.       Кэйа убивал хилличурлов, а Розария разрушала щиты двоих Магов Бездны. Рагнвиндр не мог утверждать, но, учитывая силу Альбериха и наличие, теперь уже, крио глаза бога, он бы мог и справиться сам. Однако сейчас он бегал лишь по маленьким хилличурлам и старался избегать Магов Бездны.       Когда же мелкие монстры были повержены, Альберих встал поодаль и не смотрел в сторону Розарии. Когда же и щиты были сломаны, Кэйа соизволил подойти и нанести последний удар.       Поклонившись наигранно Розарии, они распрощались и девушка ушла в непонятную сторону. Капитан же в свою очередь посмотрел на винокурню и, не думая ни секунды, развернулся к Мондштату.       Дилюк наблюдал за этим спектаклям не понимал всю его суть. Сестра и капитан кавалерии, оба с крио элементом, идут убивать пару хилличурлов и пиро Магов Бездны. При этом всём, каждый из них справился в одиночку.       Возможно это казалось бы обыденным, но странные движения Альбериха в бою и роль Розарии заставляли думать о другом. –Очередной день безуспешных попыток...–шёпотом произнёс Дилюк куда-то в пустоту, смотря на место боя и оставшиеся вещи монстров.       Который день он пытался всё исправить поговорить. Это было бесполезно, тот его игнорировал или смотрел этим холодным взглядом. Это уже был не тот Кэйа, которого он знал.       Но что-то его выдавало. Знакомые эмоции иногда проскакивали и эти движения во время боя... Ведь когда-то у него не было глаза бога и он так же держался чуть дальше от подобных существ, а Дилюк с ними разбирался. Альберих всегда хорошо продумывал их тактику боя.       Где-то в душе Рагнвиндр даже обиделся. Почему он использует это в бою с кем-то? Он всегда считал их бои особенными, а тут он заставляет выполнять эту грязную работу сестру? Розария, конечно, явно не промах, но разве это не работа рыцарей?       Дилюк ещё немного постоял и поплёлся на винокурню. Об этом он лучше подумает потом.
33 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник