***
— Спасибо, Кир, что подвезла домой. Чем я тебе все деньги, что ты за бензин на меня тратишь отдавать буду? — Натурой. — она сказала с серьёзным лицом и Индиго готова была уже поверить, но та засмеялась, хлопая по плечу. — Твой юмор меня до могилы доведёт. — она улыбнулась, не понимая она правду доносит через шутку или просто шутит. — Не волнуйся, мы поспим вместе, когда ты только скажешь, что можна. Без твоего разрешения ничего не будет, кис. - Она обняла ту и уехала, сказав, что они ещё увидятся. Зайдя домой, Лиза опять начала думать о том, что она ужасна. Она была в непонимании, почему не любит ту, что уважает её личные границы, любит, защищает, принимает. Не понимала почему любит ту, кто ненавидел её, кто относится ко всем по собственнически, кто изменяет и считает это нормой, для кого девушка - это вещь, которой можно пользоваться и выкинуть потом на улицу. В прошлых отношениях она тоже любила абьюзера и совсем не понятна причина того, почему её тянет на них. Они причиняют ей невыносимую боль, но по другому она не может. Причина всего этого не известно даже ей самой.***
- Привет, Идея. Ты пришла в школу впервые за неделю? Ты меня удивила. - Я пришла увидеть тебя и услышать всё новости, которые есть. - она поцеловала ту в щеку, но резко отстранилась. - прости, само как-то.. - Ничего. А с Кирой что? Где она? - Да опаздывает как всегда, не обращай внимания. - улыбнулась, махнув рукой, мол « да забей ». Они продолжили обсуждать всё, что призошло, рассказывала про Крис и то, что ходила к ней, то, что называла себя другим именем, но сейчас она уже в курсе, что это была Лиза. Рассказывала про Киру, про её вчерашнее признание, про того мужчину в баре, про ситуацию с Викой. В общем, от Идеи секретов не было, но про чувства к Кристине решала всё-таки промолчать. - Я даже не знаю на какую из этих всех историй ответить первой. Столько всего происходит, пока я не в школе, так не честно.. - расстроилась, иронично имитируя несуществующие слёзы. - Ты же ходишь раз в неделю, конечно ты пропустишь многое. Ты ж не можешь попадать именно в те дни, когда всё происходит. Да и это было не в школе, но из-за твоего отсутствия я не могла рассказать. Так что советую ходить в школу почаще. - Лучше уже всё пропустить, чем сидеть на нудной физике или биологии. Даже учитывая то, что ты всё делаешь за меня, этих нудных учителей слушать невозможно. - Ну ты как обычно, Идей. Ладно, уже звонок, пошли за парты. - Они сели за их парту и увидели бежавшего завуча, который явно был недоволен чем-то и смотрел на всех с презрением. Никто ничего не понимал, но все просто сделали максимальную тишину и слушали, что же он сейчас скажет. - Сегодня я шёл в школу через лес и увидел там труп вашей ученицы Киры Медведевой. Она была мертва, перед этим избита, потому что лежала в крови. Кто убил эту ученицу, признайтесь, пока я не вызвал полицию и не начал снимать отпечатки с ножа, что лежал рядом. - сказать, что все были в шоке - ничего не сказать. Кто-то убил Киру так безжалостно и жестоко. Никто даже предположить не мог чьих это рук дело. - Почему все молчат?? Я что со стенкой разговариваю?! - Простите, но понятия не имею кто это мог быть. Вчера мы гуляли с ней, веселились, она подвезла меня домой и ушла. Я понятия не имею что могло произойти. - он посмотрел с удивлением сверху вниз. - Она тебя подвозила? Откуда же права? - Это неважно сейчас. Вы всё равно уже не сможете её посадить, верно? Нужно разобраться с убийцей. - Да, ты права. Есть подозреваемые? Кто-то был с вами вчера? - взяв листочек, собираясь записывать что-то, произнёс он. - Кристина! Она на такое способна, запишите, пожалуйста, « Кристина Захарова Александровна » - крикнула Вилка с последней парты. Лиза повернулась и посмотрела с удивлением. Потом отвернулась и задумалась о только что сказанных словах. - Простите, но не думаю, что это она. Да она бывает через чур вспыльчива, но на такое она не способна. Да и тем более зачем это делать? - мысленно она понимала, что такой вариант возможен, но больше склонялась к тому, что Кристина не настолько глупа. - Я обязан записывать всех, кто хоть чуточку может оказаться виновным и мы не исключаем вариант самоубийства тоже, в нашей стране то возможно всё. - Лиза была в панике, она понимала, что больше некому было убить Киру. Но в итоге она склонилась больше к варианту самоубийства, потому что из-за отказа она могла вполне совершить подобное, а гнать на Крис - глупо. Но она в любом случаи была очень расстроена из-за всего, ведь Медведева для неё была очень важным человеком по жизни и очень долгая дружба.. это всё ужасно печально.