***
В туалете на перемене уже проводился обычный ритуал для брюнетки. Сигареты и красивые виды с окна под музыку – то, без чего Андрющенко не могла быть на перемене. Дым красиво разлетается по прекраснейшим видам, оставляя лёгкий запах гари на пальцах. В наушниках играла песня « Butterfly - Dior, Pussykiller » Звук по привычке был включён на максимум, из-за чего человек, что подойдёт довольно близко вполне сможет услышать. Её это не особо волновало, ведь обычно все проходят мимо, даже не обращая на это внимание. - Классная песня. - улыбнувшись, кто-то подошёл сзади, прижавшись к уху Лизы, от чего она вздрогнула и выбросила сигарету в окно. Кажется, она на кого-то упала. - Зачем так пугать? - со злостью повернулась младшая, 5 тоской опрокидываясь всю почку в окно. Пытаясь быстро словить, она лишь ловит пустоту, от чего Крис лишь заливалась смехом ещё сильнее. - Это не смешно, кому- то на голову упала пачка дорогих сигарет. - А по моему очень смешно, зато курить меньше будешь. - похлопала по её плечу, пытаясь как-то успокоить. - Сегодня у тебя или у меня встретимся? - У меня, мама как раз сегодня идёт в гости к кому-то на день рождения. - уже спокойным тоном без мыслей о упавших «Мальборо». - Надеюсь, ты уже придумала себе оправдания? - Мне это не понадобиться, я расскажу правду. - тут же прибегает какая- то девочка, и указывая на Индиго, что-то проговаривает, пытаясь отдышаться. - Тебя директор зовёт. Это срочно говорит. - и тут же покидает уборную, оставляя за собой лишь куча непонимающих мыслей. Отбросив всё, она достала духи из своего кармана. Те самые с запахом шоколада, что пахли просто восхитительно. - Эти духи очень классные. - проговаривала, смотря как та быстро пшикаться и поправляет одежду, собираясь покинуть это место. - Ты пойдёшь? - А есть выбор? - быстро обняв блондинку, не подумав о том, что её оттолкнут или что-то подобное, улыбнулась и ушла. Но та и не думала её отталкивать, а сама хотела, только имела намного меньше решительности. - Когда же я признаюсь ей.. она же имеет право знать.. - тихо сказала себе под нос Захарова, становясь на то место, где стояла только что ушедшая девушка, вдыхая запах сладкого молочного шоколада, что до сих пор летал в воздухе. Он не то, что нравился ей, она была зависима от них, словно от марихуаны. Это запах её любимой девочки. Его можно было нюхать вечно, но паршивый звонок на урок испортил всё наслаждение. Ничего не поделаешь, придётся уйти.***
- Елизавета, могу ли поинтересоваться из какого вы класса и сколько Вам полных лет? - вежливо спросил директор, поправляя свои очки, осматривая школьницу сверху вниз. - Учусь в 8-Б классе, полных 14 лет. А в чём собственно причина такой заинтересованности? - непонимающе смотрела на пожилого мужчину, что записывал себе что-то после её слов. - Так откуда же в 14 лет у Вас сигареты, миледи? - ставя ручку на стол, поднял свой взгляд на девушку, доставая из кармана ту самую пачку, что выпала с окна. - Если уж курите, то не думаю, что это повод кидаться в людей пачками. Не считаете? - Прошу прощения, моя подруга зашла в туалет и неожиданно сказала что-то, пока я была в наушниках, из-за чего они выпали после моих резкий движений. - с неловкостью гладила свой лоб, показывая стыд от произошедшего. - С этим ясно, но Вы не ответили на другой мой вопрос. Откуда у Вас сигареты? - Я нашла их на улице, а зажигалку взяла из дома. - после сказанного, он вновь взял ручку и начал записывать что-то. - Я решила просто попробовать, не говорите маме, прошу. - Исходя из всего сказанного, эту информацию я должен доложить Вашим родителям. Номер можете написать на этой бумажке. - протянул ей белый листик вместе с синей ручкой. - умоляюще посмотрела на него щенячий взглядом, мол « не нужно, такого больше не повториться » Первые несколько минут он смотрел со своим покерфейсом, но в скоре он поддался этим милым глазам. - Я оставлю это на Вашей совести, ученица. Но чтобы больше такого не повторилось. - Благодарю Вас! - с улыбкой произнесла Лиза, уже собираясь уходить. - До свидания! - До свидания, Елизавета. - улыбнулся в ответ, выкидывая лист, на котором записывал всё происходящее.***
Школа закончилась, она шла домой в сопровождении её охранников, которые впригципе ничего не делали кроме того, что ходили за ней после школы, проводили до школы и всё оставшееся время просто стояли у двери. Можно было задать вопрос: Зачем они тогда нужны? Но никто не знает что будет завтра, может, и Лизу убьют. Но пока что ни у кого не было таких намерений. Придя домой, она начала готовить всё самое вкусное, что только умела. Шоколадный торт, печенье, какие-то булочки с корицей. И всё это она делала сама. Поставила конфеты, что принесла с кладбища, на котором не была уже очень давно. Блины с нутеллой она просто обожала и была уверенна, что и Шума от них не откажется. Стол накрыт, нужно и в квартире навести порядок. Делала она это всё очень быстро, чтобы успеть к приходу важной для неё персоны. Долгом Андрущенко было обустроить приятную атмосферу в доме, чтобы дать возможность той себя чувствовать комфортно. И вот, момент х, в двери стучит Кристина. Улыбаясь, брюнетка идёт открывать двери, снимая с себя фартук. Открыв двери, голубоглазая быстро забегает, подбегая и садясь возле батареи. - Замёрзла? - с нежностью проговаривает Индиго, уходя куда-то. В момент пробегает с тёплым одеялом и накрывает им сжавшуюся у батареи девушку, чтобы согреть её как можно лучше. - кофе сделать? - Ага. - посмотрела на неё своими прекрасными словно море глазами, в которых Лиза уже готовилась утонуть. К сожалению, пришлось идти за кофе, так она бы осталась здесь с ней. - Проходи быстрее на кухню, когда согреешься. Я наготовила много сладкого для тебя. - мило улыбнулась, покидая место, оставляя за собой лишь приятный запах шоколада. Спустя несколько минут она уже полностью согреваюсь, так что смогла найти в себе силы, чтобы пойти на кухню и попробовать все сладости от такой прекрасной девочки. Зайдя туда, она аж округлила глаза от количества продуктов на столе той. - Присаживайся и угощайся. Я всё готовила сама для тебя. - подвинула ей стульчик, и поставила перед ней чашку кофе с салфетками. - Я всё сама готовила, кроме конфет. - Вау, всё выглядит очень аппетитно. И запах такой.. так по домашнему всё. - осматривала стол, потом и всю кухню, не прекращая восхищаться ей. - Даже не знаю, что и попробовать из этого первым. - Бери, что хочешь и приступим к разговору. Мы должны всё-таки обсудить всю ситуацию с Кирой. - на этом моменте Кристина сильно занервничала, это было видно. В миг радость с её лица куда-то исчезла. Андрющенко не особо поняла такую реакцию, но понятно было лишь то, что она явно не хотела об этом говорить и сейчас будет максимально проблематично переключить её со сладкого на не очень приятные вещи. - Для начало самый банальный вопрос: Почему ты решила убить её? - У нас была ссора из-за того, что она оскорбила мою маму, говоря о ней не самым лучшим образом. Мы начали драться, я была явно сильнее и когда у неё был уже вид не очень я спросила хочет ли она смерти или всё-таки закроет свой рот, на что она ответила, что мне смелости не хватит убить её, а я ответила, что ей не стоит испытывать моё терпение, а она в ответ: « Так и скажи, что ничего не сможешь мне сделать » - Лиза слушала это, словно её ребёнок пришёл из садика и поссорился с кем-то из малышей. Жизнь - это не шутка, и то, что Кира правоцировало, это лишь её самоуверенность, которая когда-то да погубила бы её, но она считала, что Кристина будет умнее этого. - Ты хоть понимаешь, что из-за своих странных принципов ты погубила жизнь человека? Она неправа безусловно, но чем ты лучше, когда стала убийцей? - Захарова лишь опустила глаза на это, не желая смотреть в холодный взгляд напротив, что имел целую волну осуждения. - Ты хоть признаёшь свою вину? - Нет. Точнее да, но не полностью. - Лиза подняла бровь в непонимании ответа. - Она спровоцировала, это факт, но и убивать, наверное, было лишним. - Хорошо, что ты это поняла. - улыбнулась татуированная, поднимая рукой лицо девушки, заставляя ту смотреть к себе в глаза. - Не прячь глаза, я хочу их видеть. - Зачем тебе смотреть в глаза убийцы? - с грустью посмотрела, оттолкнув руку той. Она сама не хотела сейчас смотреть в глаза ей. Страх увидеть разочарование был сильнее любви, так что как бы не хотелось смотреть в прекрасные лесные глаза, ей нельзя. - я пойду уже, было очень вкусно. - Да, мы уже здесь около часа. Спасибо, что зашла и надеюсь ты переосмыслить всё после нашего разговора, ведь если сейчас всё обошлось, то не значит, что и в следующий раз всё будет так же отлично. Именно поэтому прошу тебя прислушаться ко мне и хотя бы ради себя изменить точку зрения. - рассказывала, смотря нежным взглядом в голубые глаза, доедая какую-то булочку. Через пару минут она уже встала и прошла к двери, открывая её Шуме. - Я подумаю. До встречи, Лиз! - улыбнувшись в ответ, уже вышла с квартиры. И она не соврала, и вправду начала думать о всём сказанном и даже находить Лизины слова верными, а свои - ошибочными. А также она всё-таки решилась на признание в своих чувствах, но необычным образом. Она оставила специально свой дневник дома у брюнетки, дабы та прочла его хотя бы где-то. Там было исписано около 20 страниц только Андоющенко. Это была та девушка, о которой она могла бы исписать все тетради мира и всё равно этого не хватит. Ведь её внеземная красота, характер, харизма, черты лица; тела, ум, образованность, логика, запах, глаза, улыбка, руки, волосы, татуировки, стиль, чувство юмора были очень ценны Кристине. Да и она подпевала каждую мелочь в ней и даже беспокоилась о ней. Ведь вспоминая то, что было между ними раньше, как она поимела её и ушла резали по самому больному. Естественно не хотелось причинять боль столь близкому ей человеку, но по её мнению иначе она поступить не смогла, ибо в неё не влюбляться. Она хотела сделать из себя образ её бывшего, чтобы влюбить в себя. Она хотела быть Хикканом, быть тем, кто тоже сейчас мёртв. И она знает, насколько долго Индиго его любила, поэтому хочет такой же любви и к себе. Захарову понять конечно можно, но может ли она понять саму себя? - непонятно. Сама не понимает смысла копирование поведения Лёшы.***
Тем временем сама Лиза уже доедает сладкое, наслаждаясь вкусом божественных пирожных. Она кайфовала от собственной выпечки, так как сама понимала, что печёт потрясающе. Когда все доела, то пришло осознание того, что придется всё убирать опять и это сильно расстраивало её. Через лень всё-таки пришлось отвлечься от вкуснейшей еды и приступить к уборке. Вначале она убирала саму кухню. Мыла посуду; вытирала столы, печку; раскладывал тарелки по местам. Убравшись на кухне, она с радостью пошла в коридор, чтобы убрать косметику, которую не успели убрать до прихода Крис. Но когда зашла в коридор, она увидела странную тетрадь лежащую на полу. Подписана как « Дневник Кристины Захаровой ». Кажется, уборку косметики она отложит на потом.