Собственница.

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 31 094 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Естественно читать она не будет, хоть и очень хотелось. Пару минут она осматривала сам дизайн дневника, который был совершенно не соответствующим к образу Крис. Он был розовым с милыми белыми сердечками, из-за чего можно было засомневаться на самом ли деле он принадлежит Кристине. Лиза просто сидела и смотрела на него около 10 минут, пока не додумала написать Захаровой, что она забыла его у неё дома. Взяв телефон, девушка начала писать ей, видя, что та в сети была минуту назад. Но это абсолютно не смущало брюнетку, ведь главное сейчас - вернуть тетрадь владельцу. - Привет, ты забыла свою тетрадь у меня дома. - отправила и начала ожидать ответа. К счастью ответили очень быстро, что радовало ту. - Дневник? - Да, кажется, он. - перечитывая надпись на тетради, уверено ответила она. - Только не читай, я уже выезжаю. - Не торопись, уже поздно, завтра в школе отдам. - Если прочитаешь, то тебе пизда. - отправила и вновь вышла из сети. Андрющенко это та, что не влазит в личное пространство без разрешения и уж тем более не читает чужие личные дневники. Не в её стиле так сказать. Так что она и не собиралась читать этот дневник. В любом случаи мысли о нём не покидали до самого конца дня. Точнее некоторые вопросы не могли выйти из головы до тех пор, пока она не уснула. « .. Ведь она не глупый человек, но довольно странно это. Во первых, зачем брат такую ценную вещь на часовой разговор о Кире? Во вторых, зачем она вытаскивала его здесь в коридоре? Это не то, что странно, а слегка глупо с её стороны. Неужели она записывала туда что-то во время того, как я готовила кофе? Но зачем? .. » Всё мысли словно смешались в голове, не давая думать о чём-то конкретном. В конце концов, она заснула забивая на все эти мысли. Это было всё очень интересно, но как говорится « Утро вечера мудренее », поэтому стоит всё же сейчас думать о том, как завтра встать вовремя в школу. Это сейчас не менее важно, чем этот несчастный блокнотик.

***

- Я думаю, что всё должно получится. - поглаживая ласково по голове, успокаивала тётя Маша. - Не думаю, вдруг она и вправду не станет его читать. - плакала в плечо мамы, запинаясь в некоторых словах. Тяжело было говорить. - Лиза - очень хорошая девочка. Я очень надеюсь, что вы будете вместе. - с радостью говорила она, наивно думая, что это успокоит её дочь. Её мама была очень понимающей, нетрадиционная ориентация для неё вполне нормальное явление. Это не та вещь, что могла бы повредить её отношению к собственной дочери. - Именно из-за того, что она хорошая, скорее всего, она не станет читать мои личные записи, мам. -подняла нежно голову и посмотрела своими заплаканными голубыми глазами на лицо женщины. - Даже я бы прочитала на её месте, мне кажется, она не сможет себя сдерживать и сделает это. - улыбнувшись, поцеловала ту в лоб, вставая со стула. - а сейчас лучше иди поспи, это поможет собраться с силами и завтра чувствовать себя полностью уверено. - Ладно, мамуль, тогда я пойду. Спокойной ночи! - вытирая глаза, еле вставая со стула, медленно проговорила она. - И тебе, доченька! - улыбнулась в ответ, послав воздушный поцелуй, что заставило и младшую улыбнуться.

***

Собираясь в школу, Лиза складывала все свои учебники и тетрадки как обычно, но сам дневник решила понести в руках. Почему? - она сама не знает. Возможно, хотелось немного заглянуть в секретные надписи, а может бесконечно смотреть на милый дизайн, непонятно. Сегодня первым уроком английский, который могла бы вести она.. Кристина.., но его ведёт их учительница, которая сама бы уже хотела поскорее уйти в отпуск опять. Так хотелось бы увидеть Захарову в начале дня и поднять себе настроение, но увы. Дневник Индиго не читала, считая это неуважением к блондинке. Открыв первую страницу, она увидела лишь дату: 17.02.2023. Остальное не осмелилась читать, не смогла. 17 февраля это же почти месяц назад, недолго она его ведёт. - О, Лиз, привет. - с радостью накинулась на неё с объятиями Идея, что уже, казалось, не держала никакой обиды. - Тебя спрашивала Крис. - Она мне как раз и нужна, где она сейчас? - быстро положив рюкзак, оставив в руках лишь дневник, уже собралась уходить. - Что за тетрадь у тебя в руках? И что случилось у вас с Кристиной? - схватила её за руку, дожидаясь ответа на все свои вопросы. - Это её личный дневник, мне нужно отдать ей. - со спокойным выражением лица произнесла брюнетка, пытаясь вырваться из грубой хватки Сверчковой. - И про что она пишет? - Я откуда знаю? - Ты даже не прочитала? - подняв брови вверх от недопонимания, удивлённо посмотрела на ту блондинка. - Нет, это её личная вещь. Я не буду влази.. - не успев договорить предложение, как тот самый дневник уже был в руках Идеи. - отдай. - Да брось, тебе самой интересно узнать обо всём. - с улыбкой во все 32 зуба, она подняла руку с ним вверх, понимая, что Лиза не достанет из-за небольшого роста. Вмиг она испаряется куда-то, пока зеленоглазая ещё пытается понять, что произошло. Спустя момент, она понимает, что дневник украден, личные секреты Крис теперь перестанут быть только её личными. Замечательно. Быстро бежит в туалет, надеясь увидеть её там, но как только она прибегает, уже видео перед собой силуэт длинноволосой девушки, что уже заждалась Лизу. - Ну привет, и где мой дневник? - с безразличием посмотрела на ту, что выглядела довольно растерянно. - ответ? - Я.. я потом отдам, я дома его забыла. - да, соврала, потому что не подставит свою подругу. Не хочет, чтоб о Идеи плохо думали. Лучше уже придумать что-то неправдивое. - Ты хоть не читала его? - ожидая услышать невозможное, в её голове было лишь «Надежда умирает последней» - Нет, что ты. Я не посмела. - это провал. Для Кристины это был ужасный ответ. Последняя надежда умерла. Лицо вдруг стало ещё грустнее и взгляд более холодным. Губы сжались, а глаза гуляли по комнате везде где модна, только бы не втыкаться с лесными напротив. - Ты в порядке? - То есть, ты хочешь сказать, что серьёзно не читала этот дневник? - Казалось, что у неё сейчас пойдут слёзы с глаз, но она держалась до последнего. Младшая не понимала такой реакции от слова совсем. Такое ощущение, будто Кристина специально его оставила, чтобы она прочитала от начала и до конца. Да, так и было. Но вряд-ли она поймёт.
Примечания:
43 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник