излюбленный подъезд

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
уроки вместе - мучение. Захарова то и делает, что спит, играет в телефон и черкает что-то в тетрадях. андрющенко одна из самых успевающих в классе, хорошо учится, всегда готова и очень начитанная. хотелось бы расписывать каждое их действие, но будем разбирать только интересные и меняющие жизнь девочек моменты. таких будет множество. проходит день за днем, лизу так же бьет компаниями, она так же плачет, приходя домой. ее бабушка так же наплевательски относится к внучке, а матери вообще дела нет, она на работе, либо на "свиданиях" со своими ухажерами. кристина так же бьёт лизу, ходит шайкой, дома она так же запирается в комнате, плача и закуривая сигарету. такие же крики, побои, ничего хорошего в этой семейке не осталось. *** школа. конец октября. что б исправить оценки, учителя дают командные и одиночные проекты по своим предметам. черт. командные проекты по парам. —ребята, я вас задержу на пару минут, только объясню задание, что бы вы исправили своих лебедей в журнале! - кричит учитель по биологии, пытаясь перекричать гул в классе. —значит так, я даю вам на выполнение задания неделю. делать вы будете в команде. ваша пара - ваш сосед по парте....-все Лиза ничего не слышит одно "сосед по парте" застряло в голове. она и Захарова? —лизок, как бы не хотелось мне придется делать с тобой. я хочу оценки исправить. - причину не говорит, она сильная и независимая от поддержки и жалости. —ладно.. всего неделя, надо собраться вечером на днях и решить все.- так тихо говорит, надеется что кристина ее не услышит. но в ответ летит маленький кивок. собраться? андрющенко городит какой-то бред. Лиза начи́ркала на листке адрес и отдала его кристине —лизка, ты че это со мной в одном доме живешь? соседний подъезд,- хмыкая издеваясь, говорит Захарова. по другому предмету еще дали задание но слава богу оно одиночное. день прошел как обычно для обоих девушек. вечером кристина собирается к лизке, что б дать той по лицу, точнее взять задание для проекта. *** вечер. красивый серый закат. слушает музыку и сидит на подоконник Лиза. так комфортно и тепло, лишь ветерок немного пускает мурашки по телу. звонок в дверь и сильный стук. кажется андрющенко испугалась так, как никогда раньше. бежит к двери, придумывая как еще сейчас зарежет маньяк или наподобие. смотри в глазок и выдыхает. Захарова. —ты можешь предупреждать? для чего пришла?-злится, но страшно. страшно получить кулаком в челюсть до неприятного хруста. Лиза на язык остра и может словами морально надавить, да даже раздавить, но кристину боится в глубине души. ударить может. та тоже может дать нехило, занимается спортом, но девочек не бьет, принцип. —что б ты спросила, умник. делать проект по биологии, сама сказала приходить.- пытается успокоиться, может даже поладить с Лизой ради оценки, но андрющенко бесит своим присутствуем. тяжело будет. проходят в комнату, мило там, уютно. плакаты, куча книг и растений. свет исходящий от настольной лампы делает все еще атмосфернее. кристина садится куда Лиза говорит, рассматривает все и лизу тоже. волосы распущенные, шорты широкие, футболка широкая цветная, не как Лиза на первый взгляд. раскладывает книги и учебник, куча тетрадей, а кристина смотрит изучающе, интересно смотреть за этим. —ну так что, какую тему будем писать?-говорит совсем шепотом, на выдохе. понимает сложно будет им, как бы не пришлось все бросить и делать одиночный проект. —так говоришь, как будто я темы знаю. давай что легче, то и делать. в ответ Лиза лишь кивает. выбрали, начали распределять кто что делает, учит, зарисовывает. —да блять, Лиз, я это не выучу. ты видела сколько ты мне дала? - уже бесится, вот вот ударит по столу и уйдет. но она устала бежать от проблем. всегда так делает. —кристин, я тебя это сейчас даю, чтоб почитала сегодня, завтра потом еще и выучишь не заметив. я сложное на себя беру. кристина же понимающе промычала что-то и продолжила слушать что-то про проект. они сидели часа полтора, Лиза без перерыва отвечала на вопросы Кристины и сама что-то ей объясняла. в горле пересохло все, словно пустыня Сахара. —я сейчас подойду. - вставая и смотря на реакцию кристины, уходит из комнаты приходит она уже не с пустыми руками. две чашки чая, любимого Лизы. —держи, попьешь и продолжим. надо мысли перевести. - говорит, как будто заботится, но это лишь доброта абсолютно ко всем. черта лизы. —спасибо, - шепотом, боится показывать себя хорошей и доброй, умеющей помочь и поддержать, показывать свои настоящие эмоции. она все это скрывает за маской Шумахера. они закончили, кристина уходит не попрощавшись ничего. а Лиза в подъезд выходит что б мусор вынести. и все таки слышит —до завтра. настолько шепотом, что андрющенко сначала думала, что ей померещилось. но нет —пока, - с легкой улыбкой сказала та.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник