излюбленный подъезд

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
следущий день в школе проходит быстро. всего 4 урока. лизу сегодня даже словом не задели, очень странно. кристину не слышно, как будто произошло что-то ужасное, но это неизвестность. она молчит, никогда ничего не говорит, ей незачем, она как говорит "сильная", хотя очень сильно нуждается в человеке, которому можно все сказать. урок биологии, учитель напоминает про проект. —Захарова, сегодня после школы ко мне зайди. будем делать, я не хочу всю неделю сидеть,- словно приказывая говорит Лиза смотря прямо в глаза. такие голубые, такие холодные, но видно что добрые. —мало ли что ты хочешь, андрющенко. у меня тоже планы есть,- не злясь не капли, лишь усмехается и тоже смотрит в глаза. такие тёмно-зеленые будто карие. не описать цвет ее глаз. Лиза уводит взгляд, злится что идет не по ее планам, выводит это из себя. —раз такая занятая одна делать будешь, я не собираюсь под тебя подгибаться. - скрипя зубами и играя жвалами говорит. —я приду,- такое короткое и тихое. что? так просто и легко? где же поднимание рук на нее? пощечина? *** уже у лизы дома они сидят на этих же места. только комната уже в свете дня. —ты читала?, - абсолютно спокойно и даже с любопытством спрашивает Лиза. —да, как ты говорила,- она легко, еле заметно улыбалась. это точно кристина? Лиза опять уходит за чаем. приносит. кристина благодарит и держит кружку, грея руки. как лизе не холодно с открытым окном на всю? —андрющенко, мне холодно.- без наезда, спокойной говорит кристина. она почти трясется от холода. —ну так окно закрой. ноги с руками отмерзли? и мозги тоже?- чертова Лиза. почему она себя так ведет? она тоже не знает. не пускает таким образом Захарову близко к себе. боится ее. даже не потому что она может ударить, она просто не поймет лизу. —ты вообще умеешь с людьми общаться?- вот вот взорвется. пощечина. —давай пока, блять, сама эту хуйню делай, раз умная такая. заебала тыкать блять. хлопок. тишина. Лиза осталась одна. бабушка у соседки. слезы, истерика, агрессия на себя. бьет по коленям и думает —почему я так себя веду? я зверь? истерически плачет, заикается, весь вечер плачет. всю ночь плачет. на следующий день в школу не приходит. Из-за истерики поднялась температура. кристина не радуется как до этого. неужели она слишком сильно ударила? может она потеряла сознание? она подходит к идее, которая более менее общается с Лизой и спрашивает —эй, че с Лизой? - говорит безразлично, но чувствует вовсе не его. —я не знаю, она не отвечает с вчерашнего дня. черт, это точно из-за Кристины, это точно она. после школы надо бежать к ней. уроки шли долго, ужасно долго. Наконец-то все кончилось, Захарова выбегает самая первая, мигом одевается и мчится к лизе. Шумахер бьет в дверь сильно. что б та точно услышала. —Лиза! открой пожалуйста! —кристин ты? —да! открой! щелчок двери. Лиза стоит серьезная и смотрим прям в глаза. —что тебе? ты разве вчера не все сказала?- Лиза щас заплачет, но она держится —Лиза, я не хотела тебя ударить, но если бы не твой язык острый все было бы хорошо. - Лиза это понимала. прекрасно понимала —давай в подъезде поговорим, у меня дома бабушка. они выходят, молча стоят. —когда я могу к тебе прийти для проекта?- так тихо и неуверенно, как будто лиза ее может ударить —то есть вчера ты мне бьешь и орешь уходя, а сейчас спрашиваешь про проект?- в конце она грустно улыбнулась. —да блять лиз я тебе все объяснила, хватит,- злость. у лизы наворачиваются слезы, она опускает голову вниз, что б та ничего не видела —ну так что? — приходи через ча-час,- заикается. трясется вся. слезы текут, но никто не видет. отлично. кристина молча уходит, а Лиза остается одна. стоит в гребаном подъезде и плачет. что за напасть? *** через час захарова заходит в тот день подъезд, поднимается на тот же этаж. —Лиза? ты что тут делаешь?- в шоке спрашивает кристина. а лиза сидит на лестничной клетке в наушниках в слезах. она забыла, что должна прийти кристина. облом. —эй, лиза. - она не отвечает, не слышит. кристина подходит и тормошит ту за плечо. она смотрит вверх вытирая слезы. ничего не видела, все размытое. кристина приседает на корточки, что б быть на ровнее с андрющенко. Лиза начинает разглядывать. черт. нет. не может быть. она увидела ее слезы. заплаканая девушка быстро убирает лицо в руки и вытирает глаза. как можно сильнее. —Лиз, ты из-за меня?- правда интересуясь, хотя понимает что да. она плачет из-за нее. в ответ лишь шмаганье носом и трясущиеся руки. кристина не знает что делать, такое у нее впервые. —Лиз..,- шума собирается с мыслями. она хочет поддержатт девушку, но не разу этого не делала, —если ты из-за меня прости пожалуйста.. я правда вспылила и..,- ком в горле. нечего сказать. кристина вскакивает и садится рядом с Лизой, — я могу тебе помочь? - она правда желает сделать ей легче. —обними меня.., - так тихо и так невыносиио больно говорит. ей хочется объятий вместо поддержки и жалости. она сидит и понимает, что захарова может ей треснуть за такие слова. мол больная, ведь они не общаются. —тебе станет легче?,- с особой заботой, спрашивает Захарова.не похожей на нее. Лиза запоминает это, кладет в дальний ящик воспоминаний. будет вспоминать и улыбаться в будущем. —д-да,- все так же невыносимо больно. кристина на это лишь кладет свои руки на плечи лизы и крепко прижимает к себе. Шумахер никогда никого не обнимала, для нее это в новинку, а Лиза как маленький котенок прижимается к ней, плачет в плечо и в ответ обнимает нежно так. они бы могли сидеть так вечно. кристина гладит лизоньку по голове, и бормочет что-то ей. на подобие: прости пожалуйста, все будет хорошо, не расстраивайся. лизе приятно она успокаивается и смотрит в такие уже добрые глаза девушки. она хочет утонуть в них. они кажутся такими родными, но такими далекими. —спасибо тебе, большое,- так нежно говорит Лиза. разрывают они на столько нежные объятья и идут к лизке домой. та зовет на кухню. чай заваривает и подаёт его кристине. а Захарова только наблюдала за ней. как та плавно ходила по кухне и своими утонченными руками что-то доставала, включала, открывала. сначала они сидят в полной тишине, а потом совсем совсем тихо, но так разрезающе тишину —кристин, спасибо тебе большое, правда,- так нежно и так. любя. кристина в ответ улыбается и так хочется снова прижаться к ней гладя по ее мягким и коротким черным волосам.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник