излюбленный подъезд

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
кристина в ответ улыбается, так приятно слышать добрые слова, а другой так приятно смотреть на искреннюю улыбку. они прошли в комнату лизы делать проект. все так же комфортно в ее комнате. хочется в ней жить. делают проект, спорят, зарисовки делают, учат, проверяют друг друга, но все это сопровождается шутками, смехом и улыбками. так тепло на душе после их посиделки. *** завтра сдавать проект. девочки последний раз встречаются из-за работы у лизы дома. опять комната, стол, посиделки, чай, шутки и смех. может андрющенко все таки очень хорошая, добрая? она умоляет крис сегодня выучить все до конца. — а взамен что? - словно издеваясь, но с улыбкой говорит и ждет ответ. любой. — отстану от тебя, - тоже с улыбкой, но какой-то поникшей говорит. нет. кристине этого не нужно. ей нравится проводить время с Лизой. —нет. только не отставай после проекта,- уже осторожно, без улыбки, прося, говорит и смотрит в неописуемой красоты глаза. в ответ улыбается, и говорит, что не бросит. это был лучший день для кристины. она сказала, что не бросит. хочется прыгать прям перед андрющенко, но нет. доделали работы и идут пить чай, они так горды собой. они смогли. за чаем кристина замешкался и ужасно неуверенно себя вела. —кристин, все нормально?- правда интересно. нет, не интересно, она переживает, а не интересуется. —Лиз, мы продолжим так же хорошо общаться?- она сейчас заплачет, Лиза видит это. двигается к кристине ближе и так нежно кладет руку на плечо. —конечно,- вот оно счастье. захарова кладет голову на плечо андрющенко. они превосходно сидят. кристина уходит. они прекрасно общаются и по сей день, а уже почти декабрь. конец триместра. выставляют оценки. Лиза как всегда круглая отличница, но переживала она больше за Захарову. на каникулах она ходила к ней и они учились вместе. читали, решали, проверяли. кристина очень умная на самом деле. кристина умничка, Лиза за нее рада, троек стало куда меньше. много четвёрок и даже пару пятерок. Лиза обещает подтянуть ту еще больше. —лизка, я так рада!- говорит и улыбается широко. —я тобой горжусь,- эти слова для шумы как бальзам на душу. так приятно и так тепло. *** уже декабрь, Лиза сидит дома, смотрит в окно слушает музыку и восхищается зимними ночами. фонари светят, снег падает так плавно. прелесть. хочется выйти и гулять ночь на пролет. Лиза все таки вышла на улицу. сидит на качеле смотрит, а на скамейке до ужаса знакомое тело. Захарова. Лиза идет к ней. почему она так поздно одна на улице, да и еще так легко одета? —кристина? ты?- подходит заглядывая под кепку с человеком пауком. красный нос. мокрые глаза и дорожки мокрые на щеках. боже. Лиза сразу же садится рядом и так нежно берет холодную руку Захаровой в свою. —что такое, кристин?- спокойно спрашивает, хочет помочь. —отвали от меня, тебя вообще ебать не должно,- она не хочет говорить об этом, и эти слова тоже не хочет говорить. она пьяная. пьяная кристина очень злая и неконтролируемая —кристина, что с тобой?- наворачиваются слезы, она хочет помочь, а к ней как в животному. она все так же ручку ее холодную держит в своей горячей и поглаживает. —Лиза, заебала меня, уйди от сюда говорю, глухая или тупая, не пойму? - Лиза плачет. не может кристина так говорить, совсем не может. убирает свою руку встает и начинает уходить. —кристин, потом не подходит ко мне, спасибо тебе за все,- они понимает, что она дорожит Кристиной, но с таким отношением нет смысла. никого. Лиза приходит домой, плачет сильно, она кристинке только лучшего делала, а та ее... выхода нет, слишком сильно все болит внутри. слишком. разбирает гребаную точилку, достает лезвие и аккуратно рукав кофты поднимает. делает порезы и плачет сильнее. не помогло. делает еще глубже порезы, кровь сочится. слез меньше. она лишь смотрит и понимает, что это конец. через минут 20 она понимает, что это надо убирать, обрабатывать. сама все это делает, сильная она. ложится спать под утро, остальное время потому что она просто лежала, смотря в стену и думала об кристине и что будет дальше. хорошо что выходные. завтра никуда не нужно. кристина домой не приходит, она лишь в подъезд лизкин зашла и горько плачет на том самом лестничном пролете, поняла что наговорила. кристина не спала. а лизе утром надо в магазин, кушать хочет. выхолит, а там Захарова закуривает сигарету и смотри в окно. куда-то в даль. делает вид, что не обращает внимания и просто проходит. кристине плохо от этого, поняла что натворила. возвращается Лиза с пакетом и опять Захарова, только на этот раз она встает и подходит к лизе. шатается, не до конца протрезвела. ужасное зрелище. —Лиз, прости меня, пожалуйста, я наговорила лишнего.- так искренне извиняется, слезы текут. а лизка не простить не может. дорогá ей все таки шума. —я все понимаю, пойдем ко мне, - не спрашивает, а утверждает уже. кристина лишь идет следом за андрющенко. у лизы дома они все обсуждают, без слез не обошлось. они обе плакали, но и с таким же успехом они друг друга поддерживали. нежно нежно обнимали друг друга, гладили по волосам.они все обсудили, а кристина так мешкается. боится чего-то. —кристина, что такое?- так аккуратно спрашивает, что б не было как в прошлый раз. так аккуратно заглядывает в голубые глаза, но уже родные окончательно. —лизка, тут такое дело.. можно я у тебя переночую?- так боится ответа отрицательного, но выхода нет. отца не устраивает кристина полностью, соответственно и брата тоже. а мать не может слова своего сказать. сказали на глазах не появляться ибо убьет. а угрозы всегда в реальность превращались. не может, боится ужасно. —конечно, а что случилось? - опять боится получить моральную пощечину такую, аж со следом красным. Захарова не может больше молчать. а рядом ну очень близкий человек для нее, может ей рассказать, доверяет ей как никому другому. —у меня отец с братом старшем бухают без передышек. по пьяне белок ловят и меня с матерью избивают. а в этот раз вовсе погрозились убить, а угрозы у него всегда в реальность перерастают. боюсь я их. - плачет сильно сильно, но так легко стало, сказала кому то. — оставайся у меня конечно, всегда ко мне приходится вдруг что, - так нежно говорит, но переживает за нее сильно слишком. так легко обнимает ее и как обычно, будто по привычке гладит по голове. а кристина в плечо ее худощавое тычится, носом хлюпая. отстраняется и Лиза еще чашечку чая заваривает, что бы успокоилась, а потом сама под руку идет с ней и умывает, сама. за разговорами время пролетело моментально. уже дело ближе к глубокой ночи. почти час времени. спать хотят обе, день тяжелый и ночь тоже не выдалась. переодевается андрющенко в футболку с шортами, а кристине говорит самой выбрать, что захочет. Лиза растилает постель свою, настолько уютную, что хочется туда прыгнуть и остаться. навсегда. а кристина следит за движениями ее рук, ног, всего. смотрит в целом на девушку. и замечает на запястье множество полос красных. сначала думала, что показалось. подходит ближе и так нежно хватает за руку лизку. смотря на запястье, а потом прямо в глаза лизы, которой стало ужасно стыдно. —Лиз, из-за чего?- заглядывает прям в душу своими небесными глазами. кажется Лиза вот-вот в них потопнет. — после того, как ты на меня накричала на улице,- так тихо, неуверенно. кристина смотрит все еще в глаза, но уже по другому. так грустно. —боже, прости пожалуйста Лиз, не надо больше этого делать, прошу,- тянет ближе к лицу ее руку и так нежно губами касается ее запястья. целует их, будто каждый отдельно, Лиза окаменела. казалось такая суровая Захарова, сейчас целует и извиняется щза глупые порезы на запясте лизы. той самой лизы, что били шайками своими. кристина отрывается и обнимает, так будто в последний раз ее видет. боже, кажется Лиза теряет дар речи, внизу живота приятное чувство. впервые бабочки в животе. а пульс участился, сердце бьется сильнее, а руки так и тянутся к лицу кристины. Лиза хватает, так заботливо кристину за лицо по бокам. двумя руками. и смотрит глаза в глаза. и как будто магнитами тянет их губы друг к другу. Лиза прикрывает глаза и так нежно прикасается губами к ее губам. кристина сначала испугалась, а потом положив руки на плечи андрющенко взаимно поцеловала. они смотрят друг другу в глаза после поцелуя. что это было? обеим стыдно безумно. но так приятно. —кристин, давай спать?,- все еще удивленно смотрит на кристину, а та в ответ лишь кивает —только перекур и спать.- улыбается, довольная такая. долгожданные губы. кажется она влюбилась в лизку еще с первого объятья. кристина открыла окно, достала свои сигареты и смотрит на темный зимний город, так красиво. к не присоединилась лиза, встав рядом. так как на улице зима, Лиза накрыла их обеих одеялом и положила свою голову на плечо кристины. так спокойно. и тепло внутри. они ложатся спать. лежат лицо к лицу, буквально пару миллиметров и они соприкоснуться. но обе закрывают глаза и засыпают моментально. просыпается первая Лиза, и смотрит, а кристина сладко сладко спит, а рука ее на плече андрющенко. лизка боится пошевелиться и лишь смотрит на такую красивую и на самом деле милую и ранимую Захарову. утро проходит за чашкой чая и искренними улыбками. вот оно счастье. для лизы оно в Захаровой, а для кристины в андрющенко.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник