***
Прошло два урока, я как всегда сидел один. В классе были Ромео и Феликс, они мило общались. В кабинет зашел тот самый парень с которым я столкнулся, он подошел к мальчикам. -О, Данте, какими судьбами?- Ромео пожал ему руку. -Поболтать пришел.- Он сел к ним. Данте был скорее всего из параллельного класса ведь я его не видел в нашем классе. Он посмотрел на меня и подозвал. Я нехотя подошел к ним. -Ты что-то хотел?.. -Одиночество-великая вещь, но не тогда, когда ты один. Садись к нам.- Он поставил около себя стул, я на него сел.- На первой нашей встрече ты сразу убежал не сказал своего имени. -Первой встречи?- Спросил Феликс -Я в-врезался в него пока шел в класс..- Я отвел взгляд, мне стало неловко. -Его зовут Зонтик, он у нас стесняшка- Рома усмехнулся. -Приятно познакомится, я Данте. -Взаимно.. -Зонтик, как у вас там с Куро складывается?- Спросил Ромео. -О-обычные дружеские отношения... -Даже если и дружеские, то это не отменяет тот факт что ты в него влюблен. -Я-я не влюблен в него! -Зонтик, я лично видел как ты смотришь на него- И Феликс туда же... -Л-ладно, возможно чуть чуть...- я всегда свои чувства отсылал на привязанность- Но не думаю что это взаимно. -Не попробуешь- не узнаешь. -Данте дело говорит! Зонтик, сам посуди, Куромаку ко всем холоден и серьезен, но с тобой... он так меняется, он становится так мягок по отношению к тебе. У вас даже интересы схожи, не это ли любовь?- Феликс улыбнулся. -Феля, ты такой у меня романтик!! -Спасибо и хватит лесть ко мне, Рома! И правда. Он такой заботливый со мной... Я зарылся в своем шарфе. Мы еще немного пообщались и разошлись. Прозвенел звонок и в класс зашел учитель. -Ребята, наш класс пригласили участвовать в конкурсе. Зонтик, я даю тебе задание нарисовать пейзаж Парижа, ты очень способный мальчик, я рассчитываю на тебя. -Хорошо ,я не подведу вас! -Молодец, можешь приступать прямо сейчас, а остальные пусть занимаются своими делами, но не шумите.- Учитель вышел из кабинета. Я начал обдумывать как передать всю атмосферу города. Я хотел нарисовать что то необычное...Взглянул на Куро я позвал его. -Что такое?- Он повернулся ко мне. -Может... устроим ночевку? -Конечно, я не против. -Спасибо. -Что-то еще? -Нет. -Хорошо.- он потрепал меня по голове и отвернулся снова общаться с Пиком.***
Мы с Куро вышли из школы. -Снег идет- подметил я. -Ты любишь зиму? -Не особо- Я закрыл пол лица шарфом.- Зима-холодное время года, я предпочитаю сидеть у камина и наслаждаться теплом... -Согласен.- Он поморщился от холода и взял меня за руку- Идем. -Угу. Дойдя до дома мы зашли в него. Переобувшись мы пошли на кухню попить чай. После чаепития мы поднялись в комнату Куро. -Я могу снять свитер, а то после чая как то жарко? -Да. Я стянул шарф и свой изношенный свитер, надо бы его обновить. Я воспользуюсь твоим компьютером? -Ага Сев за стол я начал искать какие нибудь достопримечательности. Через некоторое время ко мне подошел Куро и положил свою руку на мое плечо, от чего я вздрогнул и посмотрел на него. -Что ты делаешь?- Спросил он. -Смотрю разные идеи для моего пейзажа. Можешь принести листки А3 и краски? -Секунду.- Куро вышел из комнаты. Через некоторое время он вернулся. Положив художественные принадлежности на стол он сел на пол и начал делать домашнее задание. Найдя фотографию одной достопримечательности которая мне приглянулась я начал срисовывать ее добавляя свои детали. После я начал рисовать красный переходящий в малиновый закат. Поняв что рисунок отстой я отложил его и взял новый лист бумаги.***
-Глупое задание!- Не выдержал я после четвертого провала. К тому времени Куромаку закончил с домашкой и читал книгу. -Что такое?- Он отложил ее и подошел ко мне. -У м-меня ничего не получается- Тяжело вздохнул я закрыл лицо руками- Я не успею ничего- пробубнил я. -До конкурса еще 4 дня, ты все успеешь. -Надеюсь. Мне нужен перерыв, пойдем чай попьем? -Идем.