Коньки и мечи

PG-13
Заморожен
8
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Казнь

Настройки
      Стэнли бежал в портал, неся на руках рыжика. "С-стой... Только не умирай... Сейчас я отнесу тебя к лекарше, и она тебя вылечит... Только потерпи, прошу..."       Наконец портал оказался в поле зрения брюнета. Тот незамедлительно прыгнул в него, после чего побежал во дворец(или замок). -Ангелина! Ангелина!       Брюнет звал слугу, чтобы та отнесла рыжика в палату. Та прибежала почти мгновенно. -Чего изволите, Ваше... -Быстро отнеси его в палату.       С этими словами Стэнли протянул неподвижное тело парня. Она ахнула, прикрыв рот рукой. -Но это же... -Да, эльф. Ну и что? Выполнять приказ короля! Немедля! -Так, ладно. Сколько он здесь находится? -Я только что его из портала притащил... -Он далеко отсюда?! -В двух верстах от дворца... -Боже... Эй вы! - Крикнула Ангелина двум слугам, - быстро отнести этого в палату. Я сейчас приду.       После этих слов девушка куда-то убежала, отдав Кайла в руки слугам. Те незамедлительно побежали к палате. Марш отправился за ними.       Спустя полчаса после того, как они поместили рыжика в палату, прибежала Ангелина с какими-то приборами. -Что рты разявили?! Открывайте!       Слуги отворили двери. Та вбежала в палату и начала что-то делать с приборами у кровати парня. Когда парень приблизился к кровати, чтобы посмотреть, что Ангелина делает, он увидел множество трубочек, вставленных в нос рыжика. -А что с ним не так? -Это же эльф, правильно? -Ну да. -Господи... Эльфам нельзя здесь находиться более часа. Максимум полтора. -Почему? -Наш воздух не пригоден для их лёгких. Они просто будут медленно умирать. Их воздух состоит из других элементов, но мы можем дышать в их мире без проблем, но они - нет. Но у нас есть схожее с их воздухом вещество, которым мы сейчас снабжаем организм этого эльфа. После того, как он придёт в себя, нам нужно вернуть его обратно. -А как же раны?... -Мы не имеем права лечить их тело, так как мы имеем огромные риски убить эльфа, когда у него есть шансы выжить. Они могут нас исцелять потому, что их магия нам не вредит. А вот мы можем внести некоторые изменения в их организмах. -Понятно... -А зачем ты его сюда принёс? -В Стране Грёз творится хаос. Наверное, Гражданская война или восстания против короля. -А кто у них король? -Вот он, - брюнет указал на рыжика. -...А зачем ты тогда его спасаешь? -В смысле? -Не будет короля, не будет и Страны Грёз. -А какое это имеет отношение ко мне? -Мы должны её уничтожить. Я отключаю его.       Ангелина уже было потянулась за проводами, дабы отключить рыжика от аппаратов жизнеобеспечения, как брюнет её остановил. -Нет! Я пошутил. Не отключай его! Это не он Король! -Я же вижу, что он Король. -Как?... -Он же из Страны Грёз. Как я уже говорила, их организмы особенные, и мы мало чего о них знаем, но кое-что нам всё же известно: у представителей королевской крови необычные волосы. Обычно, они ярко-рыжие, алые или красно-вишнёвые. Если с их здоровьем что-либо случается, их волосы начинают блекнуть или темнеть, что и происходит с ним, - она указала на рыжика. -Так... -Рыжие волосы только у представителей королевской крови. Это не обсуждается. Я отключаю. -Нет! Ты не отключишь его! Это приказ! -Молодые люди, пожалуйста, вышвырните этого идиота отсюда и в темницу его. -Что?! -Так точно.       Так и произошло. Марш снова оказался в темнице. Только уже в своей родной. И он уже не равнодушно сидел и ждал своей кончины, а лежал и плакал, хоть и знал, что рыжего уже не спасти. Отнеси его в свою Страну Грёз - его там казнят, не пойми, за что, оставишь у себя - найдут - тоже убьют, ведь Реальность со Страной Грёз - злейшие враги уже несколько веков. -Откройте! Немедленно! Я ваш Король. -Ага, - стражник за дверью залился смехом, - корону фальшивую нацепил, сказал, что король, и мы должны поверить?! -Что?... -Скажу по секрету, - второй перешёл на шёпот, - когда тебя короновали, тебе дали фальшивую корону, клятвы написали не те, а когда ты зашёл в портал - короновали Ангелину. -А почему Вы так поступили? -Нам было выгодно. -В смысле? -Нас по должности повысили. -Ага, - подхватил напарник, - и жалования больше. -Вот-вот -Поэтому нам нет выгоды тебя отпускать, ведь ты на данный момент беспомощный щенок -Мне всего лишь... -Нужно убить Ангелину? -Да нет же! Мне она к чертям не сдалась. Я хочу... -Ангелину       Стражники залились смехом. -Вы пили? -Мы? Да, а что? -Это же... -Запрещено? Сейчас уже нет. -То есть... -Страна сейчас кайфует от новой королевы. ***       Марш всё сидел в темнице, ожидая, когда тому снова подкинут ключи. "Может, то существо, что подкинуло мне ключи имеет право жить только в Стране Грёз, а сюда ему выходить запрещено? Или..."       С этими мыслями "король" и заснул. Проснулся он от режущего глаза света. -Проснулся наконец, - сказал кто-то.       Стэнли немного поник, так как это был один из стражников. -Стоит тарелка со стаканом воды. Быстро завтракай и на казнь. -Что?! -А ты думал, что королева не поймёт, что ты не в сговоре с тем эльфом? -На каких основаниях она сделала такой вывод? -У неё на казни спросишь. Мне это неизвестно. -Понял.       Спустя какое-то время еда была съедена, вода выпита, посуда сдана, а брюнета вели на казнь. Вот и вывели его в нужное место. Парень чуть сознание не потерял, увидев рыжика, лежащего на земле с теми же трубками. "Его ещё не отключили? А зачем он здесь? Когда его отключат? Или это и есть моя казнь? Только не это..." -А вот и Марш, - сладко проговорила королева, - у тебя есть два выхода. Первый - ты должен отключить этого рыжего от аппаратов своими руками, чем избежишь наказания и будешь выпущен на волю. Второй - мы тебя всё же казним, точнее повесим, а после твоей казни отключим рыжего, поэтому у него нет выхода. Он в любом случае умрёт. Выбор за тобой. "Как? Мне вырубить? У меня рука не поднимется. Хотя, это мой шанс избежать смерти" -Хорошо. Я сделал свой выбор. Я отключу его. -Отличный выбор. Но не смей меня надуть или обвести вокруг пальца, понял? -Больно нужен этот рыжий мне живым.       Стэнли начал медленно подходить к рыжему. Внезапно он вспомнил фразу, сказанную рыжиком и почувствовал некую вину за свои действия. "Всё-таки не поднимется..." -Чего ты там застрял? Вырубай! Вырубай все кнопки, кроме красной. -Хорошо...       Брюнет так и сделал. Осталось только пиканье аппарата, измеряющего пульс. Парень не мог смотреть, как рыжий умирает, не мог слушать замедляющийся пульс и начал уходить. Но тут его поймала Ангелина и подвела назад. -Смотри! Смотри и слушай, как он умирает, - с наслаждением повторяла она.       Марш начал смотреть на монитор, так как не мог терпеть эту боль на шее. Он всё смотрел и смотрел. Все смотрели на это.       Линия на мониторе искривлялась уже умеренно, что придало ещё больше чувства интриги и мучения для Стэнли.       Внезапно Марш вспомнил их первую встречу и глаза рыжика, полные испуга. Вторую встречу, где в его глазах был не только испуг, но и слёзы. Когда преданный ему полководец предал парня, но тот исцелил его. Как оказалось, ценой своих лет жизни.       Брюнет посмотрел на рыжика. Волосы были теперь не ярко-рыжие, а красно-коричневые.       Парень вспомнил ту ночь, когда пытался зарезать рыжика, но зарезал эльфа, совсем не имевшего никакого дела к этому. И тогда Кайлу пришлось ещё раз пожертвовать своими годами. Из-за него.       Стэнли понял, что с самого начала рыжий был в беспомощности. В груди парня что-то кольнуло. -Стойте!       Марш выбежал вперёд, чтобы включить аппарат жизнеобеспечения. Ведь если умирать, то умирать вместе. Если рыжий умрёт по вине брюнета, то Марш просто убьёт ни в чём не повинном ребёнка.       И вот кнопки были почти в сантиметре от Марша, но было поздно. Пиканье стало непрерывным, а зелёная полоска ровной. -Наконец-то, - прошептала королева, - унесите рыжего отсюда!       Слуги начали выполнять приказ. Парень смотрел, как уносят труп рыжика. Того, кто не бросил его на поле битвы и не оставил умирать. Того, кто вылечил его, цегой своих лет жизни. Того, кого короновали раньше времени по вине брюнета. Того, кто не имел к этому никакого отношения. Того, кто жил мирной жизнью и не думал ничего плохого. Того, кто попал сюда случайно... -Теперь можешь идти в свои покои, - проговорила Ангелина, - я могу быть твоей мамой. -Угу       Они пожали друг другу руки в знак договорённости. ***       Марш вошёл в свои покои. Всё было на своих местах. Ни пылинки. "Готовились, верно..."       Взглянув в окно, брюнет увидел Ангелину со стражниками, несущих на руках рыжика. Они шли по направлению к Тёмному лесу. К порталу.       Быстро выбежав из покоев, а потом и из дворца, он подбежал к ним. -Что вы деалете? -Чтобы Страна Грёз исчезла, мало убить её правителя. Нужно ещё, чтобы её правитель находился в ней в течение трёх дней. -А, ясно. То есть, вы сейчас несёте его к порталу, чтобы кинуть его туда. -Именно. -Угу, а можно я тоже в портал зайду? -Зачем? -Проверить, чтобы никто его не выбросил. -Этого никто не сможет сделать. Мы портал забаррикадируем. -Ну, тогда просто попрощаюсь с ним последний раз... -...Ладно, будь по-твоему -Спасибо!       Марш смотрел на эти действия с тревогой. Ему не терпелось, когда его туда бросят, отойдут, а он вбежит в портал.       Солдатики бросили тело рыжика в портал, где оно и испарилось. Отряхнув руки, они указали на портал руками перед Маршем, говоря: "Пожалуйста, путь свободен. Проходи" -Чего уставился? Иди давай, - сказала Ангелина, - ладно, идём, это будет продолжаться ещё долго.       Они ушли. Марш просто стоял. У него в голове были только две мысли: первая -
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник