Ассистентка

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 690 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Повседневность в работе.

Настройки
Примечания:
– Тебе нужно сшить форму, соответствующую статусу моей ассистентки. – начал Доктор, пока они снова остались одни в лаборатории. – Думаете? Я думала как и остальные ваши ассистенты останусь в рубашке или типо того... – промямлила девушка перебирая свои пальцы. – Да. Конечно. Почему нет? М... тебе бы подошёл синий, серый... белый естественно. И ещё... длинные чёрные перчатки. Я уже даже придумал какие. – начал он рассуждать, рассматривая девушку. – А... ну... на ваше усмотрение... – кивнула та. – Мм... да. Отлично. – мужчина кивнул в ответ и вернулся к лабораторному столу перемешивать химикаты, пока та ошивалась рядом. Сахароза не особо представляла себе обязанности работы главным ассистентом предвестника. Составлять расписание? Может быть просто подавать ему инструменты? Вроде как ещё на переговоры ездить... сложно. Она плоха в дипломатии и вообще социофоб. – Я научу тебя тому, что понадобится для работы со мной. Дипломатия в том числе. Ты не глупая девочка, поймёшь. – говорил Доктор во время работы. И он научил. Он дал знания хирургии, политические для дипломатии и даже психологические приемы. В химии и механике так вообще прорыв невероятного масштаба для девушки. Такое ощущение будто он разбирался во всех науках. И на самом деле Сахарозе это даже нравилось. Ей нравились любые разговоры по работе с ним, потому что как не крути они выйдут в науку и Доктору уж точно есть что сказать на эту тему. Он – просто ходячая энциклопедия и это ужасно радовало. Она возможно единственная кто с удовольствием слушала его и не скрывала это. Возможно ей нравилась не только предоставленная легким путём информация, но и голос мужчины. Хотя честно она ловила немалую дозу адреналина и страха при его виде. – И в общем... ах да, прости. Возможно я слишком на долго разговорился... – неловко оборвал себя мужчина, понимая что болтает уже чуть ли не второй час, не давая ассистентке и слова сказать. – Что? Н-нет, не слишком! Ам... может продолжите? Это не мешает работе... – спохватилась Сахароза. – А ты не устала? Сколько я уже наболтал, хаха. – повернулся к ней предвестник, не выпуская из рук пробирки. – Нет конечно, мне нравится вас слушать. – улыбнулась и прикрыла глаза девушка. Предвестник ненадолго перестал улыбаться, молча обернулся на Сахарозу. – ... правда? – тихо и видимо сомневавшись спросил он. – Ну да... что-то не так? – сама засомневалась девушка ненадолго и сама прекратив улыбаться. – Нет, всё... всё в порядке. Просто... хаха, ладно, ничего. – неловко ответил мужчина слегка улыбаясь и поворачиваясь обратно к столу. – Вы остановились на частях головного мозга. На гипофизе. – вновь улыбнулась ассистентка, напомнив тему. – Хаха, точно... – подняв уголки губ, поджимая их тихо ответил мужчина, возможно он даже покрылся румянцем. Так и проходили дни за работой. Предвестник болтал про науку и сплетни, а Сахароза ошивалась вечно рядом – слушала и поддерживала тему для его монологов. И всех все устраивало. Возможно именно такие отношения хотел предвестник. Однако лишь в отношении коллег и возможно даже друзей. Сама Сахароза не понимала такого. – Господин Доктор! Простите, я проспала... – вбежала в лабораторию девушка, что явно пробегала в коридорах что бы явиться на работу во время. Возможно если бы снежный дворец не был бы настолько огромен и общежитие не было так далеко она бы и успела. – М? Сахарок, сегодня воскресенье, ты не опоздала. Доброе утро. – повернулся мужчина что явно не ожидал её увидеть сегодня. – Я знаю, просто... я думала сегодня мы можем продолжить работу. Ну или я... мне всё равно нечего делать, вы знаете... – закрыла за собой дверь девушка, а дальше прошла ближе к предвестнику. – Я же говорил тебе отсыпаться в воскресенье. От переутомления и умереть можно. – будто отчитывал он ассистентку. – А я не умру. Я хорошо себя чувствую. Так хоть польза будет... к тому же вы тоже здесь. – подметила Сахароза. – Я здесь потому что я предвестник и у меня есть дела с коллегами. Ты работаешь не меньше меня даже если не приходишь в воскресенье. У тебя вообще график пятидневный по контракту... – возмутился Дотторе, поставив кружку кофе на стол и выйдя на встречу к девушке. – Меньше. Не стоит беспокоиться, разве не в ваших интересах моя исполнительность? – тоже сделала шаги Сахароза к мужчине на встречу. – Если доплачивать тебе за каждый переработанный час – ты разоришь Панталоне. – не улыбаясь произнёс предвестник когда уже остановился напротив ассистентки. – Ну... перепишем контракт на семидневный график работы? –Нет.– твёрдо и чётко тот сказал. – Тебе нужно отдыхать и спать, иначе ухудшится и твоё самочувствие и работоспособность и эффективность... да и вообще, посмотри на себя. Мешки под глазами в километр. Исхудала совсем, бледная какая. Выглядишь болезненно. Сходи куда-нибудь сегодня, я не знаю, развейся. – скрутил руки на груди мужчина. – ... я не знаю ничего в Снежной. Совсем. – неловко она увела взгляд и промямлила. – ... серьёзно? Ты живёшь здесь уже сколько... – ненадолго предвестник замолчал. – ... ладно. Проходи. Однако работы сегодня нет, я уже раскидал обязанности остальным на завтра. Будешь кофе? – сам пошёл за стол Дотторе. – Буду. Я налью. – наконец улыбнулась девушка, кивнула и убежала к кофейнику. – Неужели совсем ничего нет? – Девушка уже налила себе в кружку кофе и засыпала сахаром, так что пошла к столу к боссу. – Ничего. – твёрдо и слегка грубо он ответил. – Сколько тебе говорить. – наконец он цокнул. – Неужели так плохо что я много работаю? – непонимающе она вздохнула, сев за стол на против Доктора. – Да, очень плохо. Я о тебе ж забочусь, не нужно мне тут обижаться. – сам с лёгкой грустью выдохнул мужчина, после отпив кофе. – ... да? – с ещё большим непониманием и удивлением спросила Сахароза после паузы. – Конечно. Ц... – покачивая головой ответил мужчина, устремив взгляд куда-то в кружку. Наверное. Маска ж закрывает глаза... – ... тогда с-спасибо. Простите. – слегка покраснела девушка и сама перевела взгляд в напиток. – Да ладно. Ничего. Если хочешь можешь остаться. – поставил он наконец кружку на стол. – Хорошо! – уже радостно улыбнулась ассистентка, прикрыв глаза. Доктор заворожённо смотрел на реакцию девушки и не посмев её обрывать. Замер и старался даже не дышать, а вдруг спугнёт такую улыбку. – Мы можем побеседовать об алхимии или ещё чего-нибудь... анатомию мы вчера разбирали, хихи. Если хотите можем хоть про астрономию! – увлечённо продолжила девушка, говоря уже громче и с радостью. Наконец и на видимом участке лица предвестника поднялись уголки губ. – О чём захочешь. – тихо он ответил, расплывшись в довольной улыбке. – А... хихи... ну... – тоже заулыбалась девушка, отводя взгляд и слегка покраснев. – Давай слегка отдохнём от работы и поговорим не на эту тему. – предложил мужчина, разместив свою щёку на ладонь, опираясь локтём об стол. – А на какую тогда? – растеряно спросила девушка. – Что, прям вообще ничем не интересуешься больше? – слегка удивился предвестник. – Если честно – да. – смущённо она увела взгляд. – Ой да ладнооо... – протянул мужчина в улыбке. – Ну я довольно ассоциальный человек, а наука... чем мне ещё заниматься то... – неловко она смотрела в свою кружку. – Хаха, ну может нравится кто. Ты же здесь хоть и возможно по неволе, но общаешься же с разными... – вернул взгляд на девушку мужчина, с улыбкой, не оголяющей зубы. Истинный сплетник. – А.. хихи, ну, есть один... – она вновь покрылась румянцем и улыбаясь увела взгляд, поставив кружку на стол и переминая пальцы. – И...? – всё ещё с улыбкой спрашивал предвестник, чуть поднапрявшись, с замиранием дыхания и сердца ожидая услышать ответ. – Не знаю, помните вы его или нет, но в вашем подчинении есть Максим... хихи... вооот... – схватив двумя руками кружку кофе ответила девушка, продолжала краснеть и куда-то отвернувшись. – ... Максим? – тихо, как-то приглушённо переспросил мужчина. Честно сказать – плевать ему кто это такой. Сам факт что она ответила не "вы" уже... не радовал. – Да... ну мы пересекались и даже немного общаемся, но я пока только пытаюсь, вы знаете моё неумение в общении... – девушка продолжила смущённо улыбаться смотря куда-то в сторону. – А вам? – резко повернулась на предвестника ассистентка. – А... мне... – ненадолго затупил мужчина, продолжая на неё смотреть и слегка покрывшись румянцем. – Ну... – Дотторе ненадолго замялся, не зная что ему говорить. Возможно стоило признаться сейчас, но если ей нравится другой, то какой от этого смысл? Да и к тому же он просто хочет чтобы она почаще улыбалась и отдыхала от работы. Если что он даже не будет против помочь ей с осознанием её чувств, ожидая что в конце концов она поймёт с кем ей лучше. – Может есть одна. Пока я не уверен, так что не вижу смысла говорить, если уж честно. – наконец увел взгляд от девушки. – А... хорошо! Если что я не расскажу если вы боитесь... – неловко промямлила. – Не в этом суть. Прости. – отвернулся румяный предвестник. – Ну... ладно. Всё в порядке... – кивнула девушка и продолжила пить кофе. – Так про что бы хотела поговорить..? – вернулся он к изначальной теме, но всё ещё без улыбки. Доктор не так давно начал замечать прекрасный тихий голос девушки. Он начал оказывать успокоительное средство для него, да и просто он довольно приятный. Особенно предвестнику нравился профиль девушки, то как ложиться её чёлка и взгляд куда-то в стол сквозь полуопущенные веки. Заодно хорошо видно её милые уши, которые он желал потрогать. Хотя почему просто "желал" он и трогал когда позволяла возможность.
Примечания:
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)