Ассистентка

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 690 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Наконец-то он ему врезал.

Настройки
Примечания:
Доктор не так давно начал замечать прекрасный тихий голос девушки. Он начал оказывать успокоительное средство для него, да и просто он довольно приятный. Особенно предвестнику нравился профиль девушки, то как ложиться её чёлка и взгляд куда-то в стол сквозь полуопущенные веки. Заодно хорошо видно её милые уши, которые он желал потрогать. Хотя почему просто "желал" он и трогал когда позволяла возможность. –М..? Что-то не так? – обернулась спокойная ассистентка в тени лаборатории, когда уже не стала терпеть 5-и минутный пристальный взгляд предвестника почти вплотную. – Нет, всё в порядке. Разрешишь? – мужчина пальцами аккуратно и медленно поправил прядь из челки, уводя на себя, а после накрутил на палец. – ... что вы делаете? – непонимающе, но всё ещё спокойно спрашивала Сахароза. – Я... кхм... прости если что. Мне нравятся... твои волосы. Да. – не соврал, но умолчал Дотторе. Ему нравились не только её волосы. – А... спасибо... – даже слегка улыбнулась и покрылась румянцем. В ответ он похихикал и продолжил аккуратно поглаживать пряди её волос. – Господин Дотторе, я всё же не приду завтра. – Чуть повернула к нему голову Сахароза. – Почему же? – с какой-то стороны он даже порадовался, хоть когда-то она его послушала и решила отдохнуть в воскресенье. – Мы с Максимом решили сходить куда-нибудь... сказал покажет хоть что в городе, хаха. – улыбнулась и прикрыла глаза девушка. – ... а... поздравляю... – даже как-то расстроенно ответил мужчина, на момент прекратив дышать. Ревность. Какой же он ревнивый. Нет, его радовала улыбка Сахарозы и если она улыбается рядом с этим идиотом – то только пожалуйста, но... почему она не пошла бы с ним? Он очень хорошо знает всю Снежную, ему есть что показать... и сказать. Почему она не пойдёт с ним на свидание? Почему она не получит поцелуй от него? Он уже успел представить себе ужасную картину как в щёку целует её этот малоразумный. А не он. Сахароза уже сказала что они встречаются, она получала цветы от Максима прямо в лабораторию, а Доктор терпел и разрешал оставлять их в вазе где-нибудь на столе. Однако как только они завяли он сразу их уничтожал. То сжигал, то выкинет куда подальше... а сам дарить рисковал. Боялся. Боялся неудачно что-то сказать или сделать Сахарозе, что та перестанет с ним так легко и тепло общаться. Да и парень у неё есть, вдруг что она подумает... но в какой-то момент он понял, что позволить этой твари находится рядом с Сахарозой не может. Надо что-то делать. Однако в этот же вечер он застал... неожиданную картину. Пока он шёл от кабинета Пьеро, прямо через коридор в котором находится архив он встретил Сахарозу и Максима. И не только. За спиной Макса было ещё два парня, что по видимому явно не то сказали, потому что лицо ассистентки предвестника... было не радостное. Из глаз текли большие капли слёз. – Ты реально подумала что завтра мы куда-то пойдём? Подумала про свидание? Ха ха, это даже как-то жалко. Не стоило быть такой самонадеянной, что с таким интровертом и социофобом как ты реально кто-то захочет встречаться. Хотя чего там, ты же не с кем не общаешься, верно? Я прав. Ты лабораторная крыса что не вылезешь на свет, бледная и на вид болезненная. Не думала хотя бы смотреть за собой? Хоть как-то стоило бы. Ахахаха, она реально думала что в неё кто-то влюбился? – наконец обернулся Максим к своим друзьям, что тоже посмеялись. Видимо он решил с ней расстаться жестоким образом. – Ну, пацаны, с вас как и обещали по спору ящик пива. – и тут ситуация прояснилась. Максим снова развернулся к девушке, а Доктор к этому моменту медленно и тяжёлыми шагами начал подходить со спины. Шаг за шагом, а они из-за своего смеха и не слышали, вот только предвестнику не до смеха. Тот самый момент когда вокруг человека скапливается жуткая аура... Девушка с широкими глазами уставилась за Максима. Предвестник встал прямо за спиной. Дружки Макса расступились и молча, будто завороженно уставились на Дотторе. – Че уставилась? – в какой-то момент отвлёкся Максим, обратившись к девушке. – Не на тебя... – тихо она ответила, ели шевеля губами. До него дошло. Он обернулся и что точно не ожидал так это встретить прямо перед собой предвестника, с таким настроем. Он не успел ничего сказать. Доктор резко замахнулся рукой и так же резко врезал бывшему парню ассистентки прямо по лицу, да так, что тот отлетел в стену, по направлению удара в сторону и упал с таким грохотом и не ясным болезненным мычанием... Сахароза вздрогнула и сделала шаг назад, а после прикрыла рот и щёки ладонями, расширенными глазами уставившись на пострадавшего. Из глаз текли слёзы, но она и не пискнула, молча уставившись. Предвестник обернулся к друзьям этого проспорившего и лишь своим недовольным видом показал что их ждёт. – Все трое, в лабораторию в 18 часов. – низким голосом, стараясь сдерживать себя пояснил мужчина, после чего развернулся к девушке, что всё ещё так стояла. На её больших глазах было хорошо видно как её взгляд медленно перешёл на босса. Он медленным и тяжёлым шагом подошёл к ней и рукой придержал за спину, тихо сказав «Пошли.». Как только она кивнула и послушно пошла под рукой, мужчина обернулся к троице и показал некий жест... медленно и будто сдерживая горячую и тяжёлую руку он провёл большим пальцем по горлу. Им конец. Как только плачущая девушка оказалась в лаборатории, пребывая в немом шоке она наблюдала за ходящим туда сюда предвестником. Сначала он закрыл дверь лаборатории, потом снял перчатки, оставив их на столе, а после наконец подошёл к Сахарозе. Мужчина аккуратно развёл руки немного в сторону, близко подойдя. Оба из них молчали и были слышны лишь тихие в тишине всхлипы ассистентки. – Тише-тише, Сахарок... давай сюда... – тихим и не настолько низким голосом как ранее начал он её успокаивать мужчина, уже сам приближаясь и аккуратно оплетая руками её спину, нежно начиная поглаживать. Сахароза подалась вперёд, уткнувшись лбом в плечо босса. По началу её руки так же закрывали лицо, но после они перешли на грудь предвестника. Уже его рука перешла на талию, а другая на макушку девушки, поглаживая волосы. – Тишь-тише, малышка, давай успокаивайся... не смей такую тварь слушать. А он мне сразу не нравился. Кусок идиота... и не только он. Все они. Ты же их не послушала, верно? – тихо, практически на ухо шептал Дотторе. В ответ лишь были всхлипы, что стали громче. Она чуть ли не захлебывалась в собственных слезах. – Ну что ты, Сахарок... – ладонь мужчины остановилась на макушке, придерживая её голову, а рука на талии чуть чуть прижала к себе. – П... п-простите, пожалуйста... я-.. я не могу п-просто.. – сквозь слезы начала она, время от времени срываясь на более громкий голос. – Не обязательно сейчас говорить, для начала успокойся, хорошо? Может выпьешь воды? – заботливо продолжал чуть ли не шёпотом Доктор. В ответ молчание и всхлипы. Видимо пока им просто стоит постоять в объятиях, чтобы он точно не видел её ужасно неловкое, заплаканное и красное лицо. Она считала это жалким и... некрасивым. Через некоторое время она успокоилась и перестала так плакать большими каплями слёз, но она не отпустила из крепкой хватки его спину, продолжая утыкаться лицом в его плечо. Вроде как Доктор и не был против. – ... ты успокоилась? – тихим и спокойным голосом спросил предвестник, продолжая гладить по голове девушку. – ... угу. – приглушённо она ответила, не меняя положение. – П-... простите пожалуйста, вы не должны были... тратить на это время, простите... – наконец она выпустила его из своих рук, делая медленный шаг назад, но не убирая сами руки с его спины, как бы оставаясь в объятиях с его позволения. – Не говори так и не извиняйся. Хоть моё время очень дорого стоит, по своему желанию я могу его потратить и на... тебя. – опустил голову он к ней и не смотря на то что у него маска прикрывала глаза, он явно смотрел в опухшие глаза девушки. – ... с-с... спасибо...– слегка успокоилась Сахароза. – М... если на завтра твои планы изменились, то почему бы нам не сходить куда-нибудь? Я в Снежной, поверь, живу уже долго, так что знаю много всего здесь. Как насчёт музея? Там недавно привезли кости с раскопок. – легко улыбнулся мужчина. – А... х-хорошо, но разве вы завтра не заняты? – Не занят. Я закончил работу что должна была идти на завтра, так что... – слегка поглаживал он спину девушки. – Хорошо! – постаралась улыбнуться и она, хоть явно всё ещё была расстроена. – Славно. – наслаждаясь её улыбкой он кивнул, а после приблизился, одну руку убирая с талии и подбирая ей чёлку девушки, аккуратно целуя в лоб. – Хихи... – засмущалась Сахароза. Дотторе ненадолго замер напротив её лица, продолжая держать чёлку. Милое и аккуратное лицо, что он так хотел поцеловать и раньше... только теперь с слегка опухшими глазами от слёз. Почему он не может поцеловать её сейчас? Хотя... чего её пугать. Завтра. Всё завтра. Так раз и свидание... – Они придут чуть позже, можешь пока идти. – наконец он отпустил их рук её волосы и выпрямился. – Хорошо... ам... спасибо... – раскраснелась та и наконец ушла, оставив Дотторе думать над наказанием тех придурков.
Примечания:
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник