Огонь и земля или как свергнуть злую богиню

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 14 238 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прогулки друзей перед большим путешествием

Настройки
Примечания:
Очередное спокойное утречко. На часах десять утра. Альберто сидит на кухне вместе со своим дядюшкой. Эрнест готовит блинчики, а наш юный эльф сидит за столом и смотрит в окно. Маг сказал: — Ты сегодня выглядишь задумчивым. Что-то случилось? Альберто эти слова вывели из мыслей, поэтому он быстро повернулся и ответил: — А? Ну.. Если честно.. Я всё никак не могу перестать думать о Фортуне. Она красивая, добрая, весёлая, милая... Эльф вздохнул и продолжил: — Мне кажется, я в неё влюбился! Мне в ней нравится абсолютно всё: от личности до голоса! <3 Эрнест сказал: — Ого, это здорово, Альберто! Когда признаешься ей? Эльф ответил: — Я не знаю.. Скорее всего сначало надо с ней достаточно сблизиться, а потом уже говорить о своих чувствах. Дядюшка погладил своего племянника по руке: — Это правильно. Вот помню я свою первую любовь! Я тогда был примерно такого же возраста как и ты. Он поставил на стол блинчики с черничным джемом и продолжил: — А та девчушка была чуть старше меня, но нам это не мешало сдружиться. Я ей дарил подарки, водил в кафе. Мы вместе ещё учились в одном магическом колледже. Но, когда я сказал ей о том что она мне нравится.. Она меня отвергла. Я помню эти дни как вчера. Но не пугайся того что я рассказал. Если у меня так было, то у тебя будет совсем по другому! Я верю что у тебя всё получится, Альберто! Альберто улыбнулся: — Спасибо, дядюшка, что веришь в меня! Я буду очень стараться чтобы сделать её счастливой и быть вместе с ней! Эрнест ответил: — Мне нравится твой настрой! А сейчас я пойду за материалами в другой город. Обязательно позавтракай. Альберто кивнул: — Хорошо, дядюшка! Удачи! А тем временем Фортуна спит, Тревис читает книгу, а Айварс и Наркис гуляют по черничному лесу. Это тот самый лес, в котором они встретили талантливого эльфа Альберто. Они подошли к какому-то дереву, возле него так же есть кусты черники и много-много цветов. Наркис сказал: — Как думаешь, почему Альберто так интересует этот лес?) Айварс ответил: — Может потому что ему нравится черника? Не думаю что он просто так ходит сюда только ради репетиций. Он упоминал и другие места где часто репетирует. На пример он часто выбирает в качестве места для репетиции музыкальную студию, какие-то тихие уголки в парках, чтобы ему никто не мешал. Наркис согласился с ним: — Тут сложно с тобой не согласиться, Айварс. Есть у меня много любимых мест где я люблю писать стихи) Ангел поинтересовался: — И какие же? :) Поэт ответил: — А этого я не скажу)) Айварс сказал с наигранной обидой: — Ну и ладно, можешь не отвечать... Наркис обнял его и поцеловал в лоб, сказав: — Ну не расстраивайся, булочка... Это секрет. Я не хочу чтобы туда приходил кто-то и мешал моему вдохновению. Не успел тот покраснеть от его действий, тут же закричал, увидев как за деревом безуспешно пытается скрыться оборотень: — ААААА! ОБОРОТЕНЬ! Айварс обнял Наркиса, прижавшись к нему. Поэт был без понятия что происходит и по этому спросил: — Где оборотень, Айварс? Айварс показал пальцем на дерево, за которым скрывался оборотень. То мохнатое существо, отчаявшись, начало подходить к ним. Короткая, коричневатая шерсть блестит на солнце. Растрёпанные волосы свидетельствовали о том что он не особо следил за ними и вообще за своим внешним видом. На лбу у него находились темные солнечные очки. Он носит темно-фиолетовую полосатую майку и тёмно-серые брюки с одной приподнятой штаниной. Фиолетовый полу рваный плащ красуется на его шее, кажется, что он пережил многое. На руках перчатки, такого же цвета, что и майка. На ногах он носит темно-сиреневые ботинки, а выше ног были наколенники. Изумрудные глаза, жаждущие крови, пропитанные ненавистью и чистым злом. Тёмный нос — прям как его прошлое. В руках оборотень держит небольшой, но очень острый ножик. Зверь нарёк себя Дольфусом. Наркис крикнул: — НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!!! Но оборотень не слушал его, как будто бы слуха тот совсем не имел, а продолжал двигаться к ангелам. И вот когда он почти подошёл к ним, зарычал: — Всё же увидели.. Меня демоны предупреждали о вас. Но я вас не боюсь! Ангелы создали щит вокруг себя, чтобы тот не тронул их. Поэт сказал: — Хах, а как же не увидеть?) Ты так "мастерски" прячешься, что тебя трудно не заметить! Айварс кивнул: — А.. А ещё мы сами боимся тебя... Ну в частности я.. Наркис погладил по голове своего друга: — Не бойся, он нас не тронет. Если что, ты под моей защитой) Дольфус улыбнулся во все зубы: — Ни кто из вас не пострадает, если вы скажите где находятся Мелания и Лиллит. Певец начал заикаться: — М-мы ничего тебе не р-расскажем! Оборотень подошёл поближе, разбив щит. Он снова улыбнулся: — О-о.. Действительно не расскажите? Какая жалость.. Дольфус резко достал нож и поднёс его поближе к шее Айварса. Наркис впервые так сильно испугался: — Нет! Не смей трогать моего друга! Дольфус нетерпеливо сказал: — Ещё раз скажу: ни кто из вас не пострадает, если вы скажите где Мелания и Лиллит! Наркис думает: как же спасти своего друга? Оттолкнуть оборотня будет рискованно, потому что нож может полететь в шею Айварса, тем самым задеть её. И вот придумал! Наркис схватил его за руку и крикнул: — Улетаем! Ангелы улетели и спрятались в кусты с черникой. А оборотень начал их искать: — Раз, два, три, четыре, пять. Я иду искать! Где же вы, крылатые добряки? Блэ.. От этого слова меня скоро стошнит. Дольфус искал их достаточно долго. И вот когда ему надоело их искать, он спрятался в какое-то укрытие, чтобы подождать их. Айварс обнял Наркиса, сказав: — О боги, это было так страшно! Демоны совсем другие... Наркис его погладил, ответив: — Ну конечно, это же раса оборотней. Совсем другая, по сравнению с демонами. И поведение отличается. Хотя оборотни не менее злые, чем демоны. Но это уже зависит от их прошлого. Пугливый ангел кивнул: — У этого, скорее всего, было непростое прошлое. Даже представить себе страшно... Поэт кивнул и у них продолжился разговор. В то время, как они разговаривали, мимо прошел Альберто. В руках он держит полную корзину черники, а на голове венок из ромашек. Эльф выглядит счастливым, как никогда Он заметил их через крону кустов и улыбнулся: — Привет, ребят! А что вы в кустах прячетесь? Наркис и Айварс вылезли из кустов и сказали: — Привет! Поэт ответил на вопрос: — На нас оборотень напал.. Но мы спаслись!) Певец кивнул: — В один момент я вообще забыл что у нас существуют крылья... Эльф поправил волосы: — Всё хорошо? Не пострадали? Наркис, ответил: — Только если морально пострадали. В остальном порядок) Альберто улыбнулся: — Это хорошо. А я сюда ягоды собирать пришел) Поэт ухмыльнулся: — Для себя или для кого-то?) Давай колись! Я вижу тебя насквозь! Ты ведь гулял вчера с Фортуной? Она тебе нравится? ~ Он не ожидал что ему зададут такие вопросы. Альберто снова поправил волосы, смущаясь. Эльф кивнул на слова Наркиса: — Да, очень нравится! Ангел за улыбался и сказал: — Оооо! Так и знал! Вы замечательно друг другу подходите!))) Айварс кивнул: — Мы оба так думали. А хочешь, мы расскажем тебе что ей нравится? Она ведь ещё не успела рассказать? Альберто ответил: — Нет, не успела. Она, если мне не изменяет память, рассказывала только о том что занимается танцами и ещё немного о себе. Ангелы улыбнулись, ведь это была отличная возможность поделиться полезной информацией и помочь другу. Поэт начал: — Тогда слушай внимательно. Она любит макароны, особенно в томатном соусе. Её любимые цветы это пионы, а белые особенно! Но сердце Фортуны завоевать не так уж и просто. Говорят: вся школа фанатеет от нее. Айварс продолжил: — Помню, как она сказала однажды, что устала от фанатов что признаются ей в любви. По этому готовься к тому что тебе придется не только дарить ей подарки. Кстати, самое главное, будь собой: Фортуне и девушкам в общем, нравятся искренние парни, которые не пытаются строить из себя что-то. Лучше с ней сначала сдружиться, а потом уже говорить о своих чувствах. Альберто кивнул: — Спасибо за советы, друзья) Наркис улыбнулся: — Мы всегда рады помочь. Кстати, если боишься признаться лично, можно написать записку. Мы передадим) Эльф сказал: — Да, хорошо, я понял. Ладно, я пойду приглашу её куда-нибудь сходить) Айварс ответил: — Хорошо, Альберто. Удачи! Альберто отправился с полной корзинкой черники к своей возлюбленной. Когда он подошёл к дому, где жили ангелы, он не уверенно, но громко постучался. Тревис услышал и, встав со стула, открыл дверь. Он поприветствовал мальчишку: — Здравствуй, Альберто. Эльф улыбнулся: — Здравствуйте, мистер Тревис! А Фортуна дома? Маг ответил: — Да, она на втором этаже, на балконе распевается. Альберто сказал: — Распевается? А.. А можно зайти? Тревис кивнул: — Хорошо, заходи. Эльф зашёл в дом, поднявшись на второй этаж. Он подошёл к балкону, посмотрев на девушку, и сказал: — Привет, Фортуна! ^^ Музыкантка повернулась в сторону друга и улыбнулась: — О, здравствуй, Альберто! Какими судьбами?) Он ответил: — Я принёс тебе черники<3 Фортуна сказала: — Ого, спасибо большое! Честно, я пробовала её только дважды. У нас, к сожалению её трудно найти, потому что она у нас не растёт.. Климат не подходящий... Альберто подошёл к ней и обнял, сказав: — Когда мы разберёмся с богиней, я постараюсь что-то придумать, чтобы её можно было растить везде) Фортуна обняла его и ответила: — Хорошо, Альберто! Жду не дождусь! ^^ Эльф улыбнулся, спросив: — А ты не против погулять сегодня по городу?) Она обрадовалась: — Конечно не против! Идём! Друзья отправились гулять на улицу. Тревис был не против. Альберто спросил: — Снова в студию или отправимся в другое место?) Фортуна ответила: — Ну в студию мы точно не пойдём сегодня, я всё ещё помню тот случай. Хах ^^ Эльф обнял девушку за талию, сказав: — Если что, прости за тот случай.. Твой голос — чудо! Действительно! Музыкантка покраснела от действий парня: — Т-ты только что обнял меня за талию? Лицо эльфа было совершенно невинным, а намерения чистыми. А Фортуна была смущена, её мысли запутанные и страшные. Вообще для эльфов это норма — обнимать за талию, когда они хотят извиниться перед любой девушкой. Но в обратную сторону это не работает. Музыкант сказал: — Ну.. Да. Так у нас парни перед девушками извиняются... А что, так нельзя? Фортуна улыбнулась: — Можно, по крайней мере я не запрещаю. Это, конечно, для меня кажется странным, но милым. Я тебя прощаю ^^ Альберто радостно ответил: — Спасибо что простила! Может тогда к фонтану?) Девушка кивнула: — Я согласна, идём!) Они пошли к фонтану, который находился чуть подальше от центра города. Внешне фонтан украшен мелкими цветами лекарственной ромашки. Вода в фонтане кристально чистая, но пить оттуда всё равно нельзя, потому что на дне лежат много монеток. Альберто сказал: — Говорят, если бросить в фонтан монетку — твоё желание непременно сбудется! Прове-.. Не успел Альберто договорить, как его со спины хлопнули по плечу и сказали: — Здарова, Альберто. А что это за очаровательная девушка с рядом с тобой? ~ Это эльф с рыжими волосами. Они завязаны в маленький хвостик. Челка длинная, но не превышает длину волос. Уши чуть длиннее чем у Альберто. Его щеки усыпаны веснушками, а глаза прикрыты солнечными очками. Вряд-ли можно рассмотреть их цвет, но его взгляд и улыбка говорят больше: Добрый парень с завышенной самооценкой в поисках пары. Он носит темно-фиолетовую майку с принтом метательного ножа, но не вся она темная, рукава светлые. На левой руке татуировка с надписью "Любовь" на английском языке. Так же юноша носит перчатки в цвет майки, которые прикрывали только ладошку, а пальцы остались открытыми. Брюки чёрные, на поясе завязана клетчатая синяя кофта. На ногах, почти такого же цвета как майка, кросовки, только темнее. Альберто ответил: — Привет, Алекс! Это Фортуна. Фортуна, это Алекс. Фортуна улыбнулась: — Здравствуй, Алекс! Приятно познакомиться) Алекс кивнул: — Взаимно, Фортуна. А можно ли я украду твою подружку на несколько минут?) Музыкант ревниво посмотрел на него, ответив: — Нет, Алекс. Если ты хочешь гулять с кем-то из нас, то гуляй с обоими. Эльф сказал: — Вот как... Ладно, хорошо. Куда пойдём? Фортуна ответила: — Вообще-то мы тут с Альберто просто стояли у фонтана. Он так и не договорил, ты его перебил. Альберто посмотрел на девушку, а потом на парня, сказав: — Я не хочу это обсуждать перед Алексом, он может засмеять меня ^^" Не успели они договориться, куда же им пойти, к ним подошёл Тревис. Он сказал: — Так вот вы где, Альберто и Фортуна, а я вас обыскался! Дети повернулись к нему. Фортуна сказала: — Ой, а мы уже отправляемся? Тревис кивнул и посмотрел на Альберто, ответив: — Да, и его тоже возьмём. Если, конечно, он согласится. Альберто немного покраснел, для него это было неожиданностью. Он улыбнулся, сказав: — Я согласен! ^^ Фортуна и Альберто подошли к Тревису. Эльф помахал рукой Алексу: — До встречи, Алекс! Парень в очках помахал ему в ответ: — До встречи! Я к вам буду заглядывать иногда! >3 Они отправились в дом к Ангелам. Айварс и Наркис сидят на кухне и пьют чай. Фортуна и Альберто зашли на кухню. Девушка сказала друзьям: — Айварс, Наркис, мы уже в Акватику отправляемся! И представляете? С нами идёт Альберто! ^^ Поэт ответил: — Круто! Они знали о том что Альберто имеет чувства к Фортуне, по этому оба шипперски улыбаются. Фортуна посмотрела на них и сказала: — А что вы так странно на нас смотрите? Их шипперские взгляды прекратились, а Наркис сказал: —А? Да не, ничего, Фортуна ^^ Дети вышли из кухни и подошли к Тревису. Маг взял волшебную палочку в руку и посмотрел на всех. Он спросил: — Все готовы? Ребята кивнули. Тревис взмахнул палочкой и они вмиг переместились в Акватику — в мир где живут русалки и их бог Акварион. Маг и дети оказались на каком-то из островков. Тревис сказал: — Повезло нам оказаться на острове. Обычно в Акватику телепортироваться, это как в лотерею играть. Никогда не знаешь попадешь ли ты на остров или приземлиться в воду. По этому всегда нужно иметь большой запас маны и знать заклинание левитации, если срочно нужно в этот мир. Альберто сказал: — Ого... Айварс кивнул: — Это.. довольно опасненько... Кого они встретят? Кто им будет помогать? И как они будут искать Аквариона? Ответы на эти вопросы узнаете в следующей главе!
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник