Прогулки друзей перед большим путешествием
13 апреля 2023 г., 23:25
Примечания:
Вот и очередная часть фанфика, надеюсь что вам понравится! ( ╹▽╹ )
Очередное спокойное утречко. На часах десять утра. Альберто сидит на кухне вместе со своим дядюшкой. Эрнест готовит блинчики, а наш юный эльф сидит за столом и смотрит в окно. Маг сказал:
— Ты сегодня выглядишь задумчивым. Что-то случилось?
Альберто эти слова вывели из мыслей, поэтому он быстро повернулся и ответил:
— А? Ну.. Если честно.. Я всё никак не могу перестать думать о Фортуне. Она красивая, добрая, весёлая, милая...
Эльф вздохнул и продолжил:
— Мне кажется, я в неё влюбился! Мне в ней нравится абсолютно всё: от личности до голоса! <3
Эрнест сказал:
— Ого, это здорово, Альберто! Когда признаешься ей?
Эльф ответил:
— Я не знаю.. Скорее всего сначало надо с ней достаточно сблизиться, а потом уже говорить о своих чувствах.
Дядюшка погладил своего племянника по руке:
— Это правильно. Вот помню я свою первую любовь! Я тогда был примерно такого же возраста как и ты.
Он поставил на стол блинчики с черничным джемом и продолжил:
— А та девчушка была чуть старше меня, но нам это не мешало сдружиться. Я ей дарил подарки, водил в кафе. Мы вместе ещё учились в одном магическом колледже. Но, когда я сказал ей о том что она мне нравится.. Она меня отвергла. Я помню эти дни как вчера. Но не пугайся того что я рассказал. Если у меня так было, то у тебя будет совсем по другому! Я верю что у тебя всё получится, Альберто!
Альберто улыбнулся:
— Спасибо, дядюшка, что веришь в меня! Я буду очень стараться чтобы сделать её счастливой и быть вместе с ней!
Эрнест ответил:
— Мне нравится твой настрой! А сейчас я пойду за материалами в другой город. Обязательно позавтракай.
Альберто кивнул:
— Хорошо, дядюшка! Удачи!
А тем временем Фортуна спит, Тревис читает книгу, а Айварс и Наркис гуляют по черничному лесу. Это тот самый лес, в котором они встретили талантливого эльфа Альберто. Они подошли к какому-то дереву, возле него так же есть кусты черники и много-много цветов. Наркис сказал:
— Как думаешь, почему Альберто так интересует этот лес?)
Айварс ответил:
— Может потому что ему нравится черника? Не думаю что он просто так ходит сюда только ради репетиций. Он упоминал и другие места где часто репетирует. На пример он часто выбирает в качестве места для репетиции музыкальную студию, какие-то тихие уголки в парках, чтобы ему никто не мешал.
Наркис согласился с ним:
— Тут сложно с тобой не согласиться, Айварс. Есть у меня много любимых мест где я люблю писать стихи)
Ангел поинтересовался:
— И какие же? :)
Поэт ответил:
— А этого я не скажу))
Айварс сказал с наигранной обидой:
— Ну и ладно, можешь не отвечать...
Наркис обнял его и поцеловал в лоб, сказав:
— Ну не расстраивайся, булочка... Это секрет. Я не хочу чтобы туда приходил кто-то и мешал моему вдохновению.
Не успел тот покраснеть от его действий, тут же закричал, увидев как за деревом безуспешно пытается скрыться оборотень:
— ААААА! ОБОРОТЕНЬ!
Айварс обнял Наркиса, прижавшись к нему. Поэт был без понятия что происходит и по этому спросил:
— Где оборотень, Айварс?
Айварс показал пальцем на дерево, за которым скрывался оборотень. То мохнатое существо, отчаявшись, начало подходить к ним. Короткая, коричневатая шерсть блестит на солнце. Растрёпанные волосы свидетельствовали о том что он не особо следил за ними и вообще за своим внешним видом. На лбу у него находились темные солнечные очки. Он носит темно-фиолетовую полосатую майку и тёмно-серые брюки с одной приподнятой штаниной. Фиолетовый полу рваный плащ красуется на его шее, кажется, что он пережил многое. На руках перчатки, такого же цвета, что и майка. На ногах он носит темно-сиреневые ботинки, а выше ног были наколенники. Изумрудные глаза, жаждущие крови, пропитанные ненавистью и чистым злом. Тёмный нос — прям как его прошлое. В руках оборотень держит небольшой, но очень острый ножик. Зверь нарёк себя Дольфусом.
Наркис крикнул:
— НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!!!
Но оборотень не слушал его, как будто бы слуха тот совсем не имел, а продолжал двигаться к ангелам. И вот когда он почти подошёл к ним, зарычал:
— Всё же увидели.. Меня демоны предупреждали о вас. Но я вас не боюсь!
Ангелы создали щит вокруг себя, чтобы тот не тронул их. Поэт сказал:
— Хах, а как же не увидеть?) Ты так "мастерски" прячешься, что тебя трудно не заметить!
Айварс кивнул:
— А.. А ещё мы сами боимся тебя... Ну в частности я..
Наркис погладил по голове своего друга:
— Не бойся, он нас не тронет. Если что, ты под моей защитой)
Дольфус улыбнулся во все зубы:
— Ни кто из вас не пострадает, если вы скажите где находятся Мелания и Лиллит.
Певец начал заикаться:
— М-мы ничего тебе не р-расскажем!
Оборотень подошёл поближе, разбив щит. Он снова улыбнулся:
— О-о.. Действительно не расскажите? Какая жалость..
Дольфус резко достал нож и поднёс его поближе к шее Айварса. Наркис впервые так сильно испугался:
— Нет! Не смей трогать моего друга!
Дольфус нетерпеливо сказал:
— Ещё раз скажу: ни кто из вас не пострадает, если вы скажите где Мелания и Лиллит!
Наркис думает: как же спасти своего друга? Оттолкнуть оборотня будет рискованно, потому что нож может полететь в шею Айварса, тем самым задеть её. И вот придумал! Наркис схватил его за руку и крикнул:
— Улетаем!
Ангелы улетели и спрятались в кусты с черникой. А оборотень начал их искать:
— Раз, два, три, четыре, пять. Я иду искать! Где же вы, крылатые добряки? Блэ.. От этого слова меня скоро стошнит.
Дольфус искал их достаточно долго. И вот когда ему надоело их искать, он спрятался в какое-то укрытие, чтобы подождать их.
Айварс обнял Наркиса, сказав:
— О боги, это было так страшно! Демоны совсем другие...
Наркис его погладил, ответив:
— Ну конечно, это же раса оборотней. Совсем другая, по сравнению с демонами. И поведение отличается. Хотя оборотни не менее злые, чем демоны. Но это уже зависит от их прошлого.
Пугливый ангел кивнул:
— У этого, скорее всего, было непростое прошлое. Даже представить себе страшно...
Поэт кивнул и у них продолжился разговор. В то время, как они разговаривали, мимо прошел Альберто. В руках он держит полную корзину черники, а на голове венок из ромашек. Эльф выглядит счастливым, как никогда Он заметил их через крону кустов и улыбнулся:
— Привет, ребят! А что вы в кустах прячетесь?
Наркис и Айварс вылезли из кустов и сказали:
— Привет!
Поэт ответил на вопрос:
— На нас оборотень напал.. Но мы спаслись!)
Певец кивнул:
— В один момент я вообще забыл что у нас существуют крылья...
Эльф поправил волосы:
— Всё хорошо? Не пострадали?
Наркис, ответил:
— Только если морально пострадали. В остальном порядок)
Альберто улыбнулся:
— Это хорошо. А я сюда ягоды собирать пришел)
Поэт ухмыльнулся:
— Для себя или для кого-то?) Давай колись! Я вижу тебя насквозь! Ты ведь гулял вчера с Фортуной? Она тебе нравится? ~
Он не ожидал что ему зададут такие вопросы. Альберто снова поправил волосы, смущаясь. Эльф кивнул на слова Наркиса:
— Да, очень нравится!
Ангел за улыбался и сказал:
— Оооо! Так и знал! Вы замечательно друг другу подходите!)))
Айварс кивнул:
— Мы оба так думали. А хочешь, мы расскажем тебе что ей нравится? Она ведь ещё не успела рассказать?
Альберто ответил:
— Нет, не успела. Она, если мне не изменяет память, рассказывала только о том что занимается танцами и ещё немного о себе.
Ангелы улыбнулись, ведь это была отличная возможность поделиться полезной информацией и помочь другу. Поэт начал:
— Тогда слушай внимательно. Она любит макароны, особенно в томатном соусе. Её любимые цветы это пионы, а белые особенно! Но сердце Фортуны завоевать не так уж и просто. Говорят: вся школа фанатеет от нее.
Айварс продолжил:
— Помню, как она сказала однажды, что устала от фанатов что признаются ей в любви. По этому готовься к тому что тебе придется не только дарить ей подарки. Кстати, самое главное, будь собой: Фортуне и девушкам в общем, нравятся искренние парни, которые не пытаются строить из себя что-то. Лучше с ней сначала сдружиться, а потом уже говорить о своих чувствах.
Альберто кивнул:
— Спасибо за советы, друзья)
Наркис улыбнулся:
— Мы всегда рады помочь. Кстати, если боишься признаться лично, можно написать записку. Мы передадим)
Эльф сказал:
— Да, хорошо, я понял. Ладно, я пойду приглашу её куда-нибудь сходить)
Айварс ответил:
— Хорошо, Альберто. Удачи!
Альберто отправился с полной корзинкой черники к своей возлюбленной. Когда он подошёл к дому, где жили ангелы, он не уверенно, но громко постучался. Тревис услышал и, встав со стула, открыл дверь. Он поприветствовал мальчишку:
— Здравствуй, Альберто.
Эльф улыбнулся:
— Здравствуйте, мистер Тревис! А Фортуна дома?
Маг ответил:
— Да, она на втором этаже, на балконе распевается.
Альберто сказал:
— Распевается? А.. А можно зайти?
Тревис кивнул:
— Хорошо, заходи.
Эльф зашёл в дом, поднявшись на второй этаж. Он подошёл к балкону, посмотрев на девушку, и сказал:
— Привет, Фортуна! ^^
Музыкантка повернулась в сторону друга и улыбнулась:
— О, здравствуй, Альберто! Какими судьбами?)
Он ответил:
— Я принёс тебе черники<3
Фортуна сказала:
— Ого, спасибо большое! Честно, я пробовала её только дважды. У нас, к сожалению её трудно найти, потому что она у нас не растёт.. Климат не подходящий...
Альберто подошёл к ней и обнял, сказав:
— Когда мы разберёмся с богиней, я постараюсь что-то придумать, чтобы её можно было растить везде)
Фортуна обняла его и ответила:
— Хорошо, Альберто! Жду не дождусь! ^^
Эльф улыбнулся, спросив:
— А ты не против погулять сегодня по городу?)
Она обрадовалась:
— Конечно не против! Идём!
Друзья отправились гулять на улицу. Тревис был не против. Альберто спросил:
— Снова в студию или отправимся в другое место?)
Фортуна ответила:
— Ну в студию мы точно не пойдём сегодня, я всё ещё помню тот случай. Хах ^^
Эльф обнял девушку за талию, сказав:
— Если что, прости за тот случай.. Твой голос — чудо! Действительно!
Музыкантка покраснела от действий парня:
— Т-ты только что обнял меня за талию?
Лицо эльфа было совершенно невинным, а намерения чистыми. А Фортуна была смущена, её мысли запутанные и страшные. Вообще для эльфов это норма — обнимать за талию, когда они хотят извиниться перед любой девушкой. Но в обратную сторону это не работает. Музыкант сказал:
— Ну.. Да. Так у нас парни перед девушками извиняются... А что, так нельзя?
Фортуна улыбнулась:
— Можно, по крайней мере я не запрещаю. Это, конечно, для меня кажется странным, но милым. Я тебя прощаю ^^
Альберто радостно ответил:
— Спасибо что простила! Может тогда к фонтану?)
Девушка кивнула:
— Я согласна, идём!)
Они пошли к фонтану, который находился чуть подальше от центра города. Внешне фонтан украшен мелкими цветами лекарственной ромашки. Вода в фонтане кристально чистая, но пить оттуда всё равно нельзя, потому что на дне лежат много монеток. Альберто сказал:
— Говорят, если бросить в фонтан монетку — твоё желание непременно сбудется! Прове-..
Не успел Альберто договорить, как его со спины хлопнули по плечу и сказали:
— Здарова, Альберто. А что это за очаровательная девушка с рядом с тобой? ~
Это эльф с рыжими волосами. Они завязаны в маленький хвостик. Челка длинная, но не превышает длину волос. Уши чуть длиннее чем у Альберто. Его щеки усыпаны веснушками, а глаза прикрыты солнечными очками. Вряд-ли можно рассмотреть их цвет, но его взгляд и улыбка говорят больше: Добрый парень с завышенной самооценкой в поисках пары. Он носит темно-фиолетовую майку с принтом метательного ножа, но не вся она темная, рукава светлые. На левой руке татуировка с надписью "Любовь" на английском языке. Так же юноша носит перчатки в цвет майки, которые прикрывали только ладошку, а пальцы остались открытыми. Брюки чёрные, на поясе завязана клетчатая синяя кофта. На ногах, почти такого же цвета как майка, кросовки, только темнее. Альберто ответил:
— Привет, Алекс! Это Фортуна. Фортуна, это Алекс.
Фортуна улыбнулась:
— Здравствуй, Алекс! Приятно познакомиться)
Алекс кивнул:
— Взаимно, Фортуна. А можно ли я украду твою подружку на несколько минут?)
Музыкант ревниво посмотрел на него, ответив:
— Нет, Алекс. Если ты хочешь гулять с кем-то из нас, то гуляй с обоими.
Эльф сказал:
— Вот как... Ладно, хорошо. Куда пойдём?
Фортуна ответила:
— Вообще-то мы тут с Альберто просто стояли у фонтана. Он так и не договорил, ты его перебил.
Альберто посмотрел на девушку, а потом на парня, сказав:
— Я не хочу это обсуждать перед Алексом, он может засмеять меня ^^"
Не успели они договориться, куда же им пойти, к ним подошёл Тревис. Он сказал:
— Так вот вы где, Альберто и Фортуна, а я вас обыскался!
Дети повернулись к нему. Фортуна сказала:
— Ой, а мы уже отправляемся?
Тревис кивнул и посмотрел на Альберто, ответив:
— Да, и его тоже возьмём. Если, конечно, он согласится.
Альберто немного покраснел, для него это было неожиданностью. Он улыбнулся, сказав:
— Я согласен! ^^
Фортуна и Альберто подошли к Тревису. Эльф помахал рукой Алексу:
— До встречи, Алекс!
Парень в очках помахал ему в ответ:
— До встречи! Я к вам буду заглядывать иногда! >3
Они отправились в дом к Ангелам. Айварс и Наркис сидят на кухне и пьют чай. Фортуна и Альберто зашли на кухню. Девушка сказала друзьям:
— Айварс, Наркис, мы уже в Акватику отправляемся! И представляете? С нами идёт Альберто! ^^
Поэт ответил:
— Круто!
Они знали о том что Альберто имеет чувства к Фортуне, по этому оба шипперски улыбаются. Фортуна посмотрела на них и сказала:
— А что вы так странно на нас смотрите?
Их шипперские взгляды прекратились, а Наркис сказал:
—А? Да не, ничего, Фортуна ^^
Дети вышли из кухни и подошли к Тревису. Маг взял волшебную палочку в руку и посмотрел на всех. Он спросил:
— Все готовы?
Ребята кивнули. Тревис взмахнул палочкой и они вмиг переместились в Акватику — в мир где живут русалки и их бог Акварион. Маг и дети оказались на каком-то из островков. Тревис сказал:
— Повезло нам оказаться на острове. Обычно в Акватику телепортироваться, это как в лотерею играть. Никогда не знаешь попадешь ли ты на остров или приземлиться в воду. По этому всегда нужно иметь большой запас маны и знать заклинание левитации, если срочно нужно в этот мир.
Альберто сказал:
— Ого...
Айварс кивнул:
— Это.. довольно опасненько...
Кого они встретят? Кто им будет помогать? И как они будут искать Аквариона? Ответы на эти вопросы узнаете в следующей главе!
Примечания:
Очень люблю работать над этим фанфиком, он буквально стал частью моего досуга! (*´ω`*)