Огонь и земля или как свергнуть злую богиню

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 14 238 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Русалки, морепродукты и маленькие острова

Настройки
Примечания:
Ад — до чего же опасное место. Но всё равно, не смотря на опасности там много кто живёт: Вампиры, оборотни, демоны. Они привыкли к таким суровым условиям. Где-то в замке ещё находится богиня по имени Райри. Она самая жестокая на свете. Сейчас Райри разговаривает с вампиром. Она ему сказала: — Не знаешь, Крисс, где сейчас пропадают эти демоны и оборотень? Как их там... Забыла их имена.. буду называть их "недоумки". Крисс — именно так звали этого вампира. Он ответил: — Этого я, к сожалению, не знаю, импелатлица, но я плоследил за клылатыми, как вы и плосили. На голове парня черная шляпа с красной ленточкой. Его волосы коричневатые, словно горький шоколад с небольшим налётом. Глаза вампира темнее волос — точно дубовая кора. В них можно увидеть печаль, безразличие и рассудительность. На лице очки с круглой оправой. Уши острые, а на шее укус вампира. Кажется, что раньше он был эльфом, но его укусили. На плечах пыльно-бардовый пуховой воротник. Вампир носит черную кофту сверху пыльно-красной футболки. На руках митенки того же цвета, что и футболка. В руке он держит нож, что может свидетельствовать о том что он убийца. На поясе ремень, а на нём железная цепочка. Он носит серовато-коричневые брюки. Его ботинки, словно кора хвойного дерева, светло-коричневатые. Райри улыбнулась: — Молодец, Крисс, порадовал меня. Не то что эти недоумки... И что же ты выяснил? Вампир сказал: — Ангелы и Эльф помешали демонам. Именно из-за этих "доблячков", как их называет Дольфус, Мелания и Лиллит сейчас в тюльме у Теломи. Попытка оболотня поймать кого-то из ангелов тоже не увенчалась успехом. Сейчас они наплавились в Акватику. Сколее всего, они пошли туда за помощью. Плотив стихии воды нам будет туго. Очень туго. Богиня ответила: — Не будь таким пессимистом, Крисс! Всё будет хорошо, я уверенна! К тому же, Тероми мы уже припугнули. Осталось только от неё избавиться, пока не вернулись те смазливые детишки. Справишься? Крисс прикрыл рот одной рукой и немного опустил ушки. Он подумал: "Блин, блин, блин! Мне что, плидется пледать свою же богиню?! Да как так-то? Я думал, что она плосто будет отплавлять меня на слежки... Её мотивы мне не понятны. Все боги по идее лодственники. Получается что она хочет избавиться от своей сестлы? Твою ж мышь.. Она жестокая! Слишком жестокая даже для меня!" Райри грозно посмотрела на Крисса: — И чего же мы молчим, Крисс? Я жду твоего ответа! Вампир сказал: — Я не согласен на это дело! На слежку я готов был пойти, но то что ты сказала избавиться от своей же богини... Это уже слишком! Я больше не намелен участвовать в этом глязном деле. Он превратился в летучую мышь и полетел к выходу, но Райри его остановила, сказав: — Куда это ты собрался?! Никто тебе право выбора не давал! К тому же ты будешь хорошо вознаграждён! (⁠눈⁠‸⁠눈) Крисс ответил: — Хмм... На сколько холошо? Богиня улыбнулась и отпустила его: — Зависит от того справишься ты или нет. Но я-то в тебе точно уверенна) Не успела она договорить, тот уже успел улететь за пределы замка. Райри закричала вслед: — Эй! Куда это ты делся?! Богиня лениво посмотрела в окно, из которого вылетел вампир и, смотря в него несколько секунд, села на место, думая что тот ещё передумает. Думаю что тут уже не за чем следить и пора вернуться к нашим главным героям! Сейчас учитель вместе с детьми находятся на красивом пляже, возле какого-то домика. Он был собран из бамбука и пальмовых листьев. и крепкий на вид. Кто же там живёт? Они решили подойти к дому. Тревис сказал: — Самый эффективный способ узнать кто живёт в доме, это постучаться в дверь. Ну и самый вежливый по отношению к хозяину тоже. Альберто спросил: — А если вдруг хозяина дома не окажется? Ангел ответил: — Даже не знаю что тогда... Наркис присмотрелся к дому и улыбнулся: — Подождите-ка! Мне, кажется, знаком этот дом! Там живёт мой старый друг) Тревис сказал: — Значит ты и постучишься. Наркис кивнул и подошёл к дому, постучавшись. Все остальные последовали за ним. Ему открыл молодой эльф. Стоп, эльф??? Да, некоторые эльфы могут сюда перебираться в целях постоянного проживания в Акватике. Причина до конца не понятна, но, возможно, потом она выяснится. Вернёмся к тому эльфу. Его волосы коричневатые, словно кокосовая кора. Глаза болотного цвета — в них можно увидеть начитанность, строгость и трудолюбие. На щеках пятна немного темнее его кожи. Под его челкой зелёная повязка. Сама челка не слишком длинная и в ней есть прядь салатового цвета. Ушки чуть длиннее чем у Альберто. На шее небольшой салатовый шарф. Так же был надет серый свитер, а сверху него салатовая кофта с короткими рукавами. Эльф носит темные брюки цвета авокадо и ботинки цвета оливок. Эльф сказал, улыбаясь: — Привет, мой хороший! ^^ А это кто такие? Наркис ответил: — Привет! Давно не виделись..) Это мои друзья и учитель ^^ Они обнялись, а Айварсу это немного не понравилось. Он ревниво осматривал двоих. Ангел знает что ревность это плохо, но в данном случае не возможно было не ревновать. Тревис помахал рукой: — Здравствуй, молодой эльф, я Тревис. Учитель из общеобразовательной школы в мире ангелов. Альберто улыбнулся: — Здравствуй, я Альберто!) Фортуна, сказала: — Здравствуйте. Я Фортуна! ^^ Айварс поправил челку, поздоровавшись: — Здравствуй. Меня зовут Айварс. Тот эльф ответил: — Всем здравствуйте, я Рей. Какими судьбами вы сдесь? ^^ Наркис спросил: — А... Мистер Тревис, а я так и не понял, зачем мы тут? Маг сказал: — А я уж думал что ты давно это понял, раз так уверенно сказал, что нам нужно именно сюда. Мы пришли искать сюда союзников, чтобы легко побеждать приспешников Райри и добраться до неё! Наркис почесал затылок: — А, да-да... Я с самого начала понял! Просто захотел спросить, чтобы точно убедиться в том что я всё правильно понял ^^ Фортуна улыбнулась: — Хах, верим. Рей посмотрел на всех, вспомнив что он обладает стихией воды и очень даже хорошо. Он сказал: — Значит вы ищите союзников чтобы победить Райри, да? Можете считать, что ваши поиски продвинулись. Я подойду на эту роль, ведь обладаю стихией воды и имею неплохой опыт в сражениях. Конечно, до уровня Аквариона мне ещё далеко, но я буду тренироваться. Да и я слышал, что устроили её приспешники в моём родном мире. Если хотите, могу провести экскурсию по всем местам, которые знаю! ^^ Тревис кивнул: — Хорошо, ты с нами. Рей улыбнулся: — Я знал, что вы сделаете верный выбор. Идём к паруснику ^^ Эльф повёл своих новых знакомых к кораблю. Он был достаточно большой, чтобы перевозить множество пассажиров. На паруснике были три мачты. На парусах нарисован череп. Так же на судне находилось 6 маленьких кают, в верху палубы есть красивый позолоченный штурвал. Сам корабль деревянный. Его конструкция не выглядит необычной, а даже наоборот отражает всю простоту транспорта. Он выглядел так, как будто бы он пережил немало путешествий по морским путям, хотя так и есть. Ушастый сказал: — На этом корабле раньше были пираты. Сейчас они пропали без вести, но хорошо, что они больше не беспокоят нас. Вообще на суше маленький городок, даже чем-то смахивающий больше на деревушку. Кто хочет прокатиться на корабле до следующего островка? Там как раз таки будет наш маленький городок. Я там не живу, как вы уже могли понять. Это потому что я больше люблю уединенные места. Тут достаточно тихо, чтобы читать книги. Скажу по правде: я управлять парусником не умею. Кто умеет? Наркис ответил: — Я умею! Немного... Он залетел на корабль, сказав: — Если вы не против, я попробую ^^ Тревис кивнул: — Хорошо. Думаю, что можно попробовать. Только аккуратно. Ангел улыбнулся: — Я буду аккуратен как никогда! Рей сказал: — Я верю в тебя, Нарциссик! ^^ В общем, все уже были на паруснике. Наркис, как капитан пиратов, взялся за штурвал, а Айварс стоит рядом. Он всё ещё ревнует его, а особенно после того как Рей назвал его "Нарциссик". Ангел приобнял поэта. Наркис спросил: — Что такое, Айварсушка? Ты выглядишь недовольным.. Айварс посмотрел на него, отнекиваясь: — Не-не, всё нормально, просто немного укачивает, по этому решил отвлечься ^^" Поэт погладил его по голове: — Бедняжка.. Ну ничего, скоро море станет спокойнее. Он улыбнулся и обнял Айварса одной рукой, держа другой рукой штурвал. Ангел спросил Рея: — Я ведь в правильном направлении плыву? Эльф ответил, стоя в вороньем гнезде: — Да, всё правильно! Так держать, Наркис! Айварс и Наркис любят проводить время вместе. Певец давно видит Поэта для себя как парня, но боится признаться ему в чувствах. При этом ему не нравится поведение Рея. Он считает, что Эльф может забрать у него Наркиса. Фортуна и Альберто тем временем стоят на палубе и любуются небом. Эльф радостно сказал: — Смотри, Фортуна, там облако похожее на лиру! ^^ Девушка присмотрелась и улыбнулась: — Действительно похоже! :3 Альберто улыбнулся в ответ. Их улыбки искренние, ведь им нравится проводить время друг с другом. Даже не смотря на то что они познакомились недавно, Альберто влюбился в неё с первой встречи. Ну а как же не влюбиться в Фортуну? Нежная, женственная, прекрасная, милая, словно белые розы под росой, девушка. Так можно описать Фортуну. А её нежная улыбка, её персиковые губы так и манят, чтобы поцеловать их. Она вошла в жизнь Альберто так резко, что эльф даже не заметил, как девушка, словно великий вор, тайком юркнула в его грудь и украла сердце... сердце юного эльфа, который раньше не понимал, что такое настоящая любовь! Он ведь раньше никогда не влюблялся, но, как говорится, всё бывает в первый раз. И он не боится этого, хоть и стесняется, но он найдёт силы признаться ей в своих чувствах, о которых пока что знают только Наркис и Айварс. Альберто приобнял свою подругу и спросил: — Хочешь сыграть вместе? =^•^= Фортуна ответила: — Конечно! ^^ Друзья достали свои музыкальные инструменты. Они начали играть красивую мелодию. Это была импровизация, но от того она и необыкновенная. Любая музыка хороша, особенно когда играешь её вместе с любимым человеком. Все, безусловно, удивляются их слаженному дуэту. Они играли так, как будто бы всегда играли вместе. Их связывают не только общие интересы, дружба, но и магия музыки! Музыка прервалась, когда Рей крикнул долгожданное "Земля! Я вижу землю!" Альберто и Фортуна подошли к друзьям, которые всё так же обнимались и разговаривали о чем-то. Фортуна улыбнулась: — Вы так мило обнимаетесь! ^^ Наркис чуть испугался от неожиданности и сказал: — Фортуна, Альберто, ну нельзя же так из под тишка! А если бы я не держал штурвал так крепко? Девушка поправила челку: — Прости, я лишь хотела подойти к вам и посмотреть что вы делаете. Альберто кивнул: — Да, прости, Наркис, мы больше не будем подходить так неожиданно. Наркис сказал: — Ничего страшного, но лучше меня не отвлекать, я всё-таки управляю этим кораблём) Выделив "я", он решил выпендриться и показать свое "превосходство" и "крутость" перед ними. Блондин ответил: — Э.. Ну ладно...乁⁠(⁠ ⁠•⁠_⁠•⁠ ⁠)⁠ㄏ Альберто не совсем понял что этим хотел сказать Наркис, но и не стал возражать его словам. Фортуна похлопала его по плечу, тихо сказав ему: — Не обращай внимания. Он так пытается выделиться. Эльф кивнул, улыбаясь Фортуне. Когда те доплыли, Рей спустился с вороньего гнезда и спустил якорь на воду. Все покинули корабль и заметили на берегу русалку. Она их окликнула: — Эй! Пожалуйста, помогите мне вернутся в воду! Меня забросило сюда течением... Они подошли к ней. Тревис сказал: — Хорошо, мы тебе поможем. Айварс, Наркис, давайте вы попробуйте. Я уже не на столько сильный, чтобы поднимать кого-то. Наркис кивнул: — Хорошо. Идём, Айварсушка) Те начали помогать ей. Айварс взял её за руку, Наркис за вторую и они взлетели, поднимая русалку. Она оказалась, на удивление, лёгкой. Ангелы аккуратно вернули на воду хвостоногую и вернулись на берег. Русалка поблагодарила их: — Спасибо вам большое! Меня зовут Арина) У Арины длинные прямые волосы, оранжевого оттенка, точно мандарины. А голову украшает золотистая подвеска с янтарными камнями. Глаза темно-оранжевые, в них можно увидеть смелость, оптимистичность и яркость её личности. Её уши чем-то похожи на плавники, они темно-бирюзовые. Русалка носит бирюзовый топик, на её плечах водоросли. На её локтях расположены повязки, такого же цвета что и топ. На талии одет небольшой корсет золотистого цвета. Хвост Арины темно-бирюзовый. Тревис сказал: — Приятно познакомиться, меня зовут Тревис. Все остальные представились девушке, а в то время она думала, чем же отблагодарить добрых путников. Арина ничего не придумала, по этому спросила: — Чем же мне вас отблагодарить? Рей ответил: — Мы бы хотели чтобы ты помогла нам победить огненную богиню, если это конечно возможно. Русалка чуть подумала и сказала: — Не думаю что мне удастся выбраться на сушу и добраться с вами до Райри, но я помогу тем чем смогу. Эльф улыбнулся: — Хорошо. Тогда, если что, будем рады получить помощь от тебя. А потом, повернувшись ко всем, сказал: — Ну вот, ещё одна помощница) Если коротко, она уплыла от них, попрощавшись, а Рей, как главный гид на этих островках, начал им всё показывать. Они увидели много пляжных домиков и пальм. Берег был усыпан ракушками и камнями, которые выносило на сушу течением. Всё это выглядело так красиво! Эта атмосфера отдыха и морской воздух очень расслабляли! Очень хотелось сдесь остаться на всегда, но наши герои гнали это желание вон. Всё же они сюда прибыли, чтобы не отдыхать, а вселенную спасать от богини блудной, которая вступила на кривую дорожку. И вот, когда те плыли до последнего третьего государства, начался совсем небольшой шторм. На корабле оказался Алекс — друг Альберто. Он чуть не упал в воду, но не ушибся. Эльф сказал: — Привет, Альберто и прекрасная девушка Фортуна ^^ Он подошёл к Фортуне, поцеловав её в руку. Фортуна улыбнулась, смущаясь: — Привет, Алекс =^•^= Альберто ревниво посмотрел то на него, то на Фортуну: — Привет... Алекс сказал: — Альберто, в чём дело? Почему ты так странно ведёшь себя? Рей заметил его и крикнул: — Внимание, команда! Неизвестный на борту! Все подошли к нему, кроме Наркиса, потому что он контролировал движение корабля, чтобы тот не сбился с пути во время маленького шторма. Поэт ответил: — Я пока не могу подойти! Я за штурвалом, мне нельзя отвлекаться! Рей посмотрел на Алекса, сказав: — Кто таков и как сюда попал? Алекс ответил: — Расслабься, я приятель Альберто и Фортуны. Меня Алексом звать. А как я сюда попал? Я просто телепортировался, вот и всё. Чуть в воду не упал. В этот мир тепнуться — как в лотерею играть! Неизвестно в какую часть суши или воды попадёшь, если местности не знаешь. Рей прищурился, осмотрев его с ног до головы, а потом сказал: — Альберто, это правда что он твой приятель? Альберто кивнул: — Да, это правда. Гид ответил: — Ладно, пусть остаётся, но при одном условии... Вот и всё пока что! Что случилось дальше? Кого они встретили? Чем поможет им Арина? Узнаете в следующей части!
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник