Илья?
17 февраля 2023 г., 16:50
Примечания:
сегодня пятница а завтра выходной
Денис шел домой,он думал только о том что Илья смог открыться перед ним.
"я устал..."эта фраза убивала Дениса,но он даже толком и не понимал,в чем причина.Скоро он узнает.
7:10
на всю комнату заорал будильник.
-блядский рот...-прошептал Денис укутываясь одеялом.-7:50.
Денис подорвался с постели,быстро напялил очки и побежал в ванную,опаздывать не хотелось.
Денис умылся водой,она была холодная.Стало немного неприятно,но свежо.
Надев очки назад,Денис рассматривал лицо в зеркале,достал расческу и старался уложить волосы.
Прическа готова,осталось поесть.
7:20
С кухни слышался звук тарелок,кипящего чайника и телевизора.
Мама готовила завтрак.
-доброе утро,ма
-доброе,ты какой чай будешь?
--давай фруктовый тот.
Денис любил фруктовые чаи,очень любил.
на завтрак была курица с омлетом,скудно. Зато сытно!
7:32
Денис поел,и пошел собираться в школу.
сегодня было 7 уроков
он нигде не мог найти химию,видимо Илья украл ее вчера,когда дразнил Дениса.
Денис решил написать Илье
-ты спиздил мою химию?
Иконка в сети тут же загорелась
-ой
-встретимся вернешь,доброе утро.
-доброе,ты готов?
-да
-7:50 я там,не придешь,сам попиздуешь.
-еще посмотрим кто не придет.
7:43
Пора выходить.
-стой!-мама крикнула Денису,который уже стоял в дверях.
-м?
-вот тебе денег на столовку,купи чё нибудь,я не успела сделать.
-спасибо мам)
мама чмокнула сына в щеку на прощание.
7:48
Денис уже стоял на месте.
Ильи все еще нет,странно,сам же говорил что раньше придет.
7:50
осталось 10 минут до урока,похоже кое кто попиздует, а Денис идет сам.
все таки не один,в дали он заметил знакомый силуэт,он бежал,а ноги сами сплетались и еле шли.
Запыханный Илья подошел к Денису.
-я...ты...пошли...-Илья говорил заикаясь,путая слова.
Денис молча пошел.
-стой,не иди.Дай отдышусь
-то иди,то не иди,хуй поймешь
-да что ты хочешь? я бежал как сука последняя.
-и от чего ты бежал?
-не от чего,а от кого.
Стало интересно,у Ильи есть враги?Или тот кто его недолюбливает?
-ну и от кого же?
-от "друзей"
-ты убегал???? Они гнались за тобой?
-я бежал,чтоб не заметили.
-ХОРОШ
-пошли,опоздаем еще.
-ну и как ты теперь в школе кантоваться будешь?Эти же пристанут.
-придумаю что-то,они мне больше не важны. После того разговора вчера,я много чего понял.Ты фактически вчера изменил мою жизнь. Я пришел домой и написал им,что больше не хочу выебываться,и тусить в их "крутой" компании.
-ты молодец,а что они сказали?-Денис был горд,чувствовал себя на высоте,ведь он изменил чужую жизнь.И явно в лучшую сторону.
--Они меня послали,сказали что я им и так не нужен-Илья произнес это с грустной улыбкой,было видно что ему больно,что его друзья ,просто взяли и отпустили его.
-они тебя не достойны-Денис сказал это,похлопывая по плечу.Стало уютней.
8:05
Ден и Илья добежали в школу,первый урок математика,пизда парнишам.
-нам пизда.-сказал Коряков,входя в кабинет.
-извините за опоздание,можно войти?
-Ну,ну. Значит Коломиец,и Коряков. Дневники на стол оба,и объясняйтесь.
-Я дневник забыл-сказал Илья
-А голову не забыл? Давай на лбу напишу. Или сразу в журнал,так и сделаю.
-не надо в журнал,я помогал бабушке через дорогу перейти...
-Понятно,садись,Коряков. А вот теперь слушаю тебя,Коломиец.И дневник на стол мне,живо.
Денис протянул дневник,стало стыдно.У него были одни 5 и 4,и все из-за опоздания.
-и где же вы шлялись?
-Маме плохо стало.
Дурак,дурак.Нахуй я это сказал?-думал Денис про себя.
-дневник в конце урока заберешь.
-из-за вас бездарей пол урока потеряли,теперь из за вас никто темы знать не будет! Бездари,у вас экзамены на носу,а вы шляетесь где попало. - она говорила это все в полукрике. Шмара математичка,вся школа ее ненавидит. Как ее еще не уволили?-Сдадите экзамены на 20 баллов,не моя вина. В следующий раз,буду сразу родителям звонить,и в журнал все записывать,без этих ваших "простите,извините".
Денис сел на место.В нем боролись три чувства:Гнев,раздражение и стыд.
Гнев и раздражение на математичку.А стыд за оценку,и вранье про маму.
-шлюха.-сказал Коряков,нагибаясь за книгой.
8:45
конец урока
-домашнее задание на доске.Коломиец, забери дневник.
Денис двинулся в сторону дневника. Стало страшно. Вдруг 2? А вдруг сразу в журнал.
Забирая дневник,Коломиец,быстро листал страницы дневника,надеясь не увидеть ту самую красную 2.
двойки нет,видимо поверила.
Денис уже шел на место,чтобы сообщить радостную новость Илье,но не нашел его.
Пришла мысль,что тот в столовой. Большая перемена,терять нечего.
Денис направился к столовой.Ильи нет.
Он пошел в туалет.Ильи нет.
Он вышел на лестничную площадку,на верхний этаж где нету классов.Ильи нет.
Он пошел во двор.Ильи нет.
Стало страшно,куда тот мог пропасть в миг? пришло одно решение,звонить.
Гудки шли,ответа не было.
Спустя 5 звонков,все таки ответ был.
-Илья,где тебя носит?Куда ты пропал?
-М...меня...эти...педики...побили за то что я их "предал".
-сильно?
-кровь течет.
-где ты?
-за гаражом,около школы.
-твою мать...Жди,я сейчас буду.
Денис разнервничался,он быстро забежал в класс,и достал из рюкзака салфетки,и антисептик.
Антон дал Дену пластыри,мало ли что.
Со всех ног,Денис мчался к Илье.
Он нашел его...
Тот лежал избитый,кровь текла с носа и со рта.Было жутко.
-Ден!-крикнул Илья,увидев силуэт,который мчался изо всех сил.-вот тут,на губе,и на руке.
Над губой была царапина,а на руке содранная кожа,и кровь.
-я сейчас обработаю антисептиком,потерпи.
Денис нанес на рану антисептик,Илья вопил и шипел от боли.Думаю,все прекрасно знают,какого это.
После,Денис наложил пластырь.
на губе было сложнее,ведь у Дениса была немного грязные руки.
Аккуратно,Коломиец,вытер руки об салфетку,и нанес на кончик пальца антисептик,после прижигая рану над самой губой.Он касался легко,и плавно,чтоб тому не было еще больнее.И наложил пластырь.
Под глазом виднелся фингал,дело плохо.
-что они делали блять?
--подошёл этот хуй,главный типо,в классе.Сказал:
надо выйти,обсудить кое что.
я не пойду-говорил Илья
не пойдешь,будет еще хуже.
Я пошел,они завели меня насильно за гараж,окружили и начала из серии:ты нас предал! и все ради кого? у тебя телка небось какая то? и так далее.
-пидоры.А я говорил,не друзья они.
-ты был прав.м..-Илья все еще немного шипел от боли,спирт сильно прижигал губы.
-давай урок прогуляем? Нас и так не впустят...
-я и встать то,не могу.
-в смысле не можешь...
-они пнули мне в ногу,я упал на нее.
-гандоны...-Денис переживал,будто он мать Ильи.Но все же тот боялся за...друга?-я этим педикам,ноги прострелю.
-в таком случае,я с тобой.)-сказал Илья,легко улыбнувшись,чтоб губа не болела.
-у них был нож, или типа того?
-был,но они "пожалели" меня
-я их пожалею,блять...
-я даже не нападал,я лишь сопротивлялся,и защищался...
-а что тебе оставалось? Бежать?
-не знаю...
-так и что? Они избили за предательство?
-...
Илья замолчал,интересно.
-Илья?-Денис походу догадывался,что причина не только в этом.
-не только за предательство.
-расскажешь?
-если кратко,в меня втюрилась девушка того "главаря",и рассталась с ним из-за меня. Тот впал в депрессию,не находил себе места.Она ко мне прибежала,красивая,но не любил и не люблю и не полюблю её. Я ее и отверг,она к нему назад,он простил.А та через неделю к другому,и вот,сорвался на меня,получается.
-а почему же ты ее отверг?
-рушить чужие отношения,не было в моих планах.А теперь еще и встречаться с ней?Да и вообще,не встречался я еще.
-не встречался?? по тебе вон сколько сохнет,на любой вкус и цвет выбрать можно.
-я не влюблялся даже...
-в девушек?
-ну да
-а в парней?)-Денис спросил это,с намёком на стёб.
-...-Илья замолчал,засмущался.Неужели...
-да и в них тоже.-Илья говорил так,будто сам не уверен в своих словах-вроде...-сказал Илья шепотом,Денис не услышал.Вроде.
9:40
конец 2 урока
-пошли,не хочу потом отчитываться,да и тебя как инвалида нести буду.
-что прям,понесёшь?
-а ты дойдёшь?
-если медленно,то да
-ясно...
Денис взял Илью на руки,как невесту.Тот оказался легкий,на удивление.
-бежим в загс-сказал Илья,смеясь.
--ага,только нас педиков,посадят за такую свадьбу.
Оба заржали,но Коломиец,все также уверенно нёс свою "невесту" на руках.
9:45,они во дворе.Успели.
9:50
во всю заорал звонок на 3 урок,беда в том что кабинет литературы был на 3 этаже.
Учительница по литературе,была доброй.Плюс, Илья стал недо инвалидом.
9:58
Денис донес Илью,а тот уже,с горем пополам дополз к кабинету.
-Извините за опоздание,можно войти?-сказал Денис,пока Илья полз где-то сзади.
-И чего же ты Коломиец опаздываешь?
Илья подошел и стал около Дениса,облокачиваясь на дверь.
-собственно,вот.
Илья выглядел,как бездомная собака.Измотанный и избитый.
-Илюша,ты в порядке?-поинтересовалась учительница
-В полном-выдавливая улыбку сказал Коряков.
-Ох,садитесь...
-Так вот...-она просто продолжила урок,любимая учительница.
Время близилось к 14:40,а то есть,к концу уроков.
-Дениска,проведешь меня? Желательно на руках...
Примечания:
бедный Илюша...