Обещай мне!
4 марта 2023 г., 11:12
- Линч, кто это кричал... Ты слышал?
- Да, я слышал. Не знаю... Может поможем?
- Линч, хватит! Я понимаю что это наша работа и всё такое,но! Мы должны были ещё пол часа назад дойти до домика!
- Джон, пожалуйста не ори,и без тебя голова болит.
- Ты вообще слышишь, что я говорю!?
- Джон, я понимаю. Но пожалуйста, пойдём поможем.
- Линч, я понимаю что ты хочешь всем помочь. Но надо думать и о себе. Ты мне обещал отдых. Ты вообще практически не спишь с этим порталом. И тебе надо отоспаться. А мы тут этой хернёй страдаем и по разным делам ходим.
- Джон, я обещаю тебе отдых, после нового дела.
- Обещай, что поспишь.
- Джон...
- Что Джон?! Ты должен высыпаться. Ты давно сбил режим, ты редко ешь. Ты не отдыхаешь, а только работаешь.
- Ладно Джон, я обещаю.
- Если обманешь, я тебя заставлю это сделать. Ты мне дорог, и мне важно твоё здоровье.
- Ого Джон, редко от тебя такое услышишь. Линч усмехнулся.
- Ладно пошли быстрее, чем раньше начнём тем раньше закончим.
- Согласен, приятель. Линч улыбнулся усталой улыбкой. Они пошли на крик по вытоптой дорожке.
-Линч там... Девушка возле озера.
- Вижу.
- Здравствуй красотка. Линч ударил того локтём.
- Ай! Твы чего?
- Ничего.
- У меня брат упал в воду, а я плавать не умею и он тоже!
- Как давно? Минуты 2 назад.
Линч сняв с себя рубашку кинулся в воду.
- Линч! Стой!
Линч нырнул на глубену озера. Через несколько секунд Джон начал паниковать.
- Если из-за вашего брата мой друг задохнётся под водой, я тебя задушу своими руками!
Девушка в голубом простеньком платье сидела на траве и плакала.
Вдруг, из воды вылез Линч. На руках у него был мальчик лет 6. Он лежал скорее всего без сознания.
- Скорее вызывайте скорую. Он может получить охлаждение.
- Линч, а пульс у него есть?
- Да, есть.
Линч вышел из воды и отдал мальчишку в руке рыдающей девушке.
- Господи, спасибо вам! Я вам обязана!
- Все благодарнасти потом! Несите его быстрее домой.
- Да, хорошо! Спасибо!
Девушка убежала с ребёнком на руках.
Джон же кинулся с обьятьями на Линча.
- ЛИНЧ ТВОЮ МАТЬ! Какого хрена ты меня так пугаешь!?
- Прости Джон, я принял решение мгновенно, не раздумывая.
- На одень.
Джон протягивает свою ораньжевую рубашку.
- Пошли быстрее, а то простудишся. Тебе надо переодеться.
- Спасибо Джон.
Линч снимает мокрую футболку и на голое тело надивает рубашку.
Джон немного краснеет от вида журналиста. В голову лезут странные и не привычные мысли. Пока Линч застёгивает рубашку, Джон с интересом рассматривает фигуру напарника.
- Что уставился? Пошли.
Джон как очнулся, посмотрел на Линча не понимающими глазами на Линча и молча пошёл обратно по дорожке. Без рубашки было холодно, ветер дул не малый.
- Дурацкая темень. Щас фиг домик найдём.
- Джон, не урчи. Скоро уже будет светлеть.
- Скоро рассвет!?
- Да.
- Сколько же мы ходили...
- Вон домик!
- О, я тоже вижу! Это тот?
- Да! 193!
- Ура! Пошли быстрее.
Они дошли до домика и постучали в дверь. Открыл парень.
- Вильям, верно?
- Он самый. Это вы Егор Линч и Джон?
- Ну а ты нас не видел никогда -_-
- Видел в видео, но в жизни это другое.
- Ладно, рассказывай про ту дичь, что происходит тут.
- Ну короче... А ты что мокрый весь? А ну проходи в дом, сейчас тебя сушить будем.
- Хорошо.
Они прошли в дом, Линчу дали сухую одежду. Но от верха он отказался.
- Почемуэто? Ты ты не будешь надевать верх?
- У меня рубашка Джона есть, в ней хорошо и тепло.
- Линч, тебе так нравится моя рубашка?
Линч замялся.
- Да, она такая родная. И... Тобой пахнет.
В мыслях*
Ой блять... Что я ляпнул...
- Эм... Ладно?
Приступим к делу.
Примечания:
Ну что не ждали? Чесно говоря я досехпор не придумала с каким существом они будут сражаться в этом домике, но сейчас не об этом.