Часть 3
16 февраля 2023 г., 00:03
Примечания:
Извините за задержку и за то что глава маленькая,просто нет особо вдохновения. А ну и то что так поздно.
После «очень интересной» прогулки по крышам Питера Антон подошёл к школе и начал ждать Пашу.
Спустя минут 15 стояния на месте Антон решил всё же написать ему, не то что бы он боялся ему писать и т. п. , он просто не хотел отвлекать его от работы.
Антоншка-картошка:
16:54: Пав ты где?
Снежок:
16:56: ща я зайду в кабинет Дмитрия Тимофеевича, отдам ему ключи и выйду.
Антошка-картошка:
16:57: ок жду.
Минут через 6 Павел Алексеевич вышел из школы.
-куда пойдём? -спросил Антон.
-ну я не знаю, может в парк? -предложил Паша.
-ну го. Как день вообще прошёл?
-да так себе, этот Арсений весь мозг вынес.
-а чё так? — решил поинтересоваться Антон.
-да начал предъявлять то что это неправильно так общаться с учеником и давать ему сигареты и т. д.
-он мне заявку в друзья кинул…
-а ты?
-отклонил, пусть идёт в жопу.
-ну и правильно. Не надо тут учителям в твою жизнь лезть.
-кто бы говорил.
-стоп а откуда ты его имя знаешь? — удивлённо спросил Паша когда до него дошло.
-так он же утром у меня зажигалку попросил и зачем то представился, как будто мне это важно.
-ну да, странный он какой-то.
-а вообще почему в середине учебного года к нам в школу новые учителя приходят?
-я хз, всё приходят и приходят.
Антон решил разбавить обстановку и кинуть снежок в снежка.
-снежок лови.
-ах ты сука. — сказал Паша когда в него прилетел снежок, а точнее ему в лицо. — тогда ты тоже лови.
Паша кинул снежный шар в Шаста.
-я же могу упасть — убегая от Паши сказал Антон.
-а ты не падай.
-ну ок.
***
За всем этим весельем со стороны наблюдал Арсений который просто прогуливался по парку. Он смотрел как им весело и завидовал белой завистью. Арсений поставил себе задачу во чтоб это не стало подружиться или хотя бы пообщаться с этим Антоном, ему он казался таким открытым и весёлым парнем у которого ветер в голове. Арсений просто хочет найти пластырь, хочет найти за кого зацепиться.
Знал бы он как ошибается пытаясь зацепиться за шестнадцати летнего разбитого в душе парня.
***
Домой Антон вернулся в 20:37 и тут же на него налетела не трезвая мама.
-ну и…где ты… Шлялся?
-нигде.- поскольку Антон давно перестал воспринимать эту женщину за мать, он решил что не будет больше отчитываться перед ней.
Шастун достал телефон из кармана куртки и пошёл в комнату.
-мы не договорили.
-мне не о чем с тобой говорить. — Антон остановился.
-тебе совсем на свою мать похуй?!
-да, ты мне не мать.
-ах ты! — Майя хочет ударить Антона по щеке, но он уворачивается.
(ах да, забыла написать про то что родители Антона развелись 2 года назад)
Дальше он спокойно ушёл в свою комнату и залипал в телефоне.
Спустя часа 2 Антону написал Паша.
Снежок:
22:34: завтра ко второму)))
Антошка-картошка:
22:36: тебе?
Снежок:
22:35: нам.
Антошка-картошка:
22:36: почему?
Снежок:
22:39: во первых завтра ко второму потому что мне надо к врачу, а подрывать других учителей я не хочу. Во вторых завтра сокращённый день, так как будут проверяться компы и всё прочее, а то есть они не будут работать.
Антошка-картошка:
22:40: понятно.
Снежок:
22:42: стопэ я тут придумал. А если взять Арсения вместо меня!
Антошка-картошка:
22:43: НЕ НАДО, ПРОШУ ТЕБЯ! : ((((((((
Снежок:
22:44: хахаха, я буду портить тебе жизнь.
Антошка-картошка:
22:46: ну ок тогда пока, я спать.
Снежок:
22:47: ну ок, споки ноки.
Антошка-картошка:
22:47: ага.