Часть 4
19 февраля 2023 г., 03:09
Утро понедельника, Шастун просыпается, а до звучания будильника ещё 2 с половиной часа. И вот он идёт туда где постоянно пахнет спиртным, а точнее на кухню.
-"Я не ел уже дня 2, ну и пох" — наливая воду в стакан подумал Антон и пошёл в комнату.
Он не из тех кто будет сапть 24/7, не из тех подростков которые напиваются до потери пульса, не из тех кто будет над кем то смеяться, потому что ему это нахер не сдалось, не из тех кто будет надеяться на хорошую работу, и в принципе жизнь. Ну короче не оптимист он.
-"Пойду покурю что ли." — и пошёл на балкон.
Вот смотрит он на этот серый мир и не понимает почему всем он так нравится, ведь в нём нет ничего такого, ну особенного.
Вдруг Антону пришло уведомление о том что Арсению Попову понравилась ваша публикация.
-"Хм, чё ему понравилось в чёрном квадрате?" — да, у него фото чёрного квадрата в профиле и что, с кем не бывает как бы.
-"Арсений Попов… Звучит… По графски." — подумал Шаст и выкинул сигарету в открытое окно балкона.
Всё своё время до будильника Антон залипал в вк. Паша увидев то что он в сети решил написать ему.
Снежок:
6:42: чё не спим?
Антошка-картошка:
6:43: хз, проснулся и всё.
Снежок:
6:43: тогда топаем в школу)
Антошка-картошка:
6:44: зачем?
Снежок:
6:44затем.
Антошка-картошка:
6:45: а ты будешь вести русский?
Снежок:
6:45: нет, Арсений Сергеевич я же ещё вчера это сказал.
Антошка-картошка:
6:45: я не пойду в школу.
Снежок:
6:46: ну пожалуйста, ради меня.
Антошка-картошка:
6:46: манипулятор.
Снежок:
6:46: ну вот и хорошо. Удачки.
Антошка-картошка:
6:47: ага.
Антон пошёл умываться чистить зубы и т.д.
Он опять одевает чёрное худи, но зато другие джинсы, они просто чёрные уже без дырок на коленях.
***
Вот Антон в очередной раз идёт в школу хотя он этого не хочет и размышляет о жизни, он же у себя филосов. Размышляет он про всё, про смерть, про жизнь, про то что по ту сторону от смерти и жизни, вообщем обо всём. Идёт он себе спокойно идёт и вдруг сигналит машина и кто-то кричит его имя.
-Антон! — голос казался знакомым.
-в.вы кто? — решил поинтересоваться кто это, ведь лицо было не видно.
-Арсений, ты меня помнишь?
-нуууу да.
-хочешь подвезу?
-нет!
Арсений посмотрел на него вопросительным взглядом.
-я… Я просто люблю ходить пешком. — соврал Шастун.
-да, ну просто мне тут скучно одному ехать.
-после таких слов вообще не хочется ехать с вами. (У Антона защитная реакция это начинать хамить, этим он хочет показать себя со стороны пофигизма.)
-ну я же не хочу тебе навредить, да и к тому же дождь на улице.
-"я люблю дождь." — подумал Антон, но он решил то что никому не будет ничего рассказывать о себе.
-а вы от меня отстаните? -он решил что если быстро доедит к школе от него быстрей отстанут, а тем более он ничего этому Арсению про себя не расскажет.
-да.
-ладно… - "бляяя зачем я согласился?"
Шастун сел в машину и они поехали.
-как учишься вообще?
-*Es geht dich nichts an.* — прошептал Антон думав что он это не услышит.
-что за язык?
-тайна.
-вот все вы так говорите, почему?
-потому что так надо. — он же сказал что ничего не расскажет.
-это не ответ, ты же знаешь?
-**Ich will nicht verstanden werden.**
-чего?
-вот в этом причина. — эта информация ничего он нём не говорит, к тому же он вряд ли её понял.
-ладно упустим.
-ага.
-ты так и не ответил как учишься.
-никак.
-это плохо.
-ага.
-так если понимаешь, почему не учишься?
-люди много понимают, но не делают в принципе.
-ты прав. Сколько тебе лет?
-16, а вам? — всё равно делать нечего.
-я старый, это точно.
-а в цифрах?
-26… (я накинула два года, а то 24 это слишком мало)
-понятно.
-ты из этого города?
-нет.
-я из Омска. А ты?
-Воронеж.
-там красиво…
-ага.
-а почему ты отклонил мою заявку в вк?
-"бляять! Зачем ты это помнишь?"
-не ищу новые знакомства.
-хм, почему бы не принять заявку, это же не знакомства. У тебя всего один друг и то это Павел Алексеевич, он же занудный.
-не говори так про него! — Антон резко перешёл на ты.
-ой извини, не знал что тебя это заденет… Вы с ним хорошие друзья?
-ага.
Повисла тишина, все погрузилась в свои мысли.
Спустя несколько минут Арсений решил нарушить тишину.
-люди такие молчливые.
-совсем наоборот.
-то есть ты хочешь сказать что это только ты такой?
-аг, ой, нет просто мысли в голову для разговора не приходят.
-понятно. А Павел Алексеевич хороший учитель?
-для кого как.
-а для тебя?
-самый лучший…
-давно дружите?
-ага. А это допрос?
-ага. Я вот вчера с ним в кабинете сидел, вроде такой… скучный, извиняюсь, ну правда, сделай то, сделай это, подпишись тут, расспишись здесь.
-он хороший.
-для кого как.
-вы воруете мои фразы.
-ага. Ты когда нибудь улыбаешься? - -Арсений обратил внимание на лицо Шастуна которое постоянно было серьёзным.
-всегда, почти. — конечно же врёт он.
-а сейчас почему не улыбаешься?
-нет настроения.
-а может в этом кто-то виноват?
-я хз.
Дальше они ехали молча.
Примечания:
*Не ваше дело*
**Я не хочу чтобы нас понимали**
Я опять не смогла выпустить часть быстрее, извините. Возможно это будет такой режим выхода фф типо через каждые 2 дня.