А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Когда Катя и Алексей вернулись, сообщили что ключей на месте нет, а от урока уже прошло 5 минут. Антон конечно же ничего не стал говорить о замене учителя, так как решил что его одноклассников это не касается, да да Шастун думает что если замена учителя то это касается только его. Да и вообще, если бы надо было Паша бы всем сообщил. О, а вот и Арсений Сергеевич идёт. У всех девочек сразу округлились глаза, то ли от красоты учителя то ли от удивления. Скорее всего и от первого и от второго. Все сразу начали здоровоться с учителем. Антон же решил что он уже поздоровался с ним на всю жизнь вперёд, так как такой допрос выдержит не каждый, хотя смотря на своих одноклассниц он думает что они бы выдержали 10 таких допросов. Арсений открыл дверь класса и пропустил туда всех учеников, а затем зашёл и сам. Шаст как обычно сел за самую последнюю парту, достал для вида заинтересованности подставку и поставил на неё учебник, а затем поставил туда телефон. -так ребята, для начала здравствуйте, меня зовут Арсений Сергеевич. Я буду заменять у вас сегодня урок, так как Павел Алексеевич по причине здоровья не смог прийти.- "какая интересная речь, долго думал что говорить?" Настя подняла руку. -да? -это значит что сегодня в школе нет завуча? -думаю да, сомневаюсь что можно кого поставить на замену завуча. -хорошо, спасибо. -так скажите мне пожалуйста, задавали ли вам что-то? Просто электронный дневник не работает, в связи со скорой проверкой техники. Вика подняла руку. -"а сегодня только девочки отвечать будут?" -да, пожалуйста. -надо было выучить правило "значение и употребление деепричастий. -спасибо. Поскольку Антону было не интересно присутствовать на этом уроке он решил хотя бы мысленно абстрагироваться от этого мира и уйти в мир интернета. -таааак, ну кого тут спросить можно... Шастун! -"Еба ты даёшь конечно, даже фамилию запомнил."- Антон поднял взгляд на учителя. -сделал бы хотя бы вид что слушаешь и тебе хоть капельку интересно. Телефон давай сюда. Шаст подошёл к столу и положил на него свой телефон. -так Антон, значит ты у нас и ответишь. -ворпрос повторите. -правило "значение и употребление деепричастий". -несовершенный вид. Деепричастия образуются от основы неопределённой формы глаголов, у которых в основе настоящего времени суффикс -ва- выпадает, например узнавать-узнавая, вставать-вставая. От глагола быть образуется деепричастие будучи. Деепричастия несовершенного вида не образуются от глаголов на - чь-, - ну-, от глаголов бежать, писать, вязать, ехать, ждать, лгать, шить и некоротых других. Совершенный вид надо? -не, не надо. А вот скажи мне пожалуйста, вот к примеру "сложноподчинённые предложения с двумя или несколькими придаточными" -сложноподчинённые предложения с двумя или несколькими придаточными предложениями бывают двух основных типов 1. Все придаточные присоединяются непосредственно к главному. 2. Первое придаточное присоединяется к главному, второе-к первому придаточному и так далее. -хватит. Откуда ты знаешь тему 11 класса? -я не собираюсь перед вами отчитываться. -так ты в принципе ничего не собираешься делать.-вдруг сказала Катя. -да, только и сидишь в этом своём телефоне. - добавила Вика. Антон сел на своё место. -ты вообще нормально говорить умеешь?- -ходишь постоянно в чёрном как будто у тебя кто-то умер. -"так и есть, это я." -так прекратили крики! -"бляяя хватит орать, вот почему вы не можете обсирать меня по очереди, а не в вперемешку? Так даже ничё не слышно."-что вы вообще устроили?! Он просто ответил, а вы должны сидеть и молчать. Вообще, вот ты, отвечай.- Арсений Сергеевич показал на Катю. -давай совершенный вид. Катя встала. -ну там... совершенный вид... -садись, 2. Я так понимаю никто ничего не учил? М... Тишина как хорошо, ставлю всем 2, кроме Шастуна. -так не честно! - сказала Ксения. - вы с ним знакомы. -с чего ты это взяла? -вы назвали его имя. -допустим, а ты можешь сейчас выйти и рассказать нам правило? -... -ну вот. Значит у нас новая тема урока, открываем тетради записываем дату и т. д. Вот вы наверное спросите почему Шаст так много знает, а вот вам и ответ, просто всем думаю известно что его родители много ругались и он решил чтобы меньше нервничать учить школьный материал, а затем и языки. Он утверждает что когда нервничает лучше запоминает. -"ммм... Как интересно, порисую что ли." Прозвенел звонок с урока. Весь урок Шастун провёл с карандашом в руках сидя над блокнотом. Нарисовал он в итоге чёрную классическую гитару. Пока все собирались Антон уже почти вышел из класса. -Антон,- он обернулся.-останься пожалуйста. -"бля, чё ж ты ко мне приебался?" Когда всё наконец вышли из класса Арсений Сергеевич начал говорить. -а вот если не секрет, почему ты так много знаешь? -потому что умный, а вообще секрет и это не ваше дело. -ладно, допустим. А ты случайно не знаешь почему Павла Алексеевича нету в школе? -не знаю, Паша мне так и не ответил почему.- ответил Антон беря свой телефон с учительского стола. -пока.-сказал учитель когда Шастун подошёл к двери и потянулся к ручке. -до свидания.

***

Дальше день Антона прошёл как обычно, единственное он не ушёл с уроков. -"ну это же ради Пашки" Он пришёл домой и решил не беспокоить своего лучшего друга, ну а вдруг занят. Мамы дома не было, ну это к лучшему хотя бы в тишине посидеть сможет. На улице дождь, в общем холодно, поэтому Шаст позалипал в вк и уснул.
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)