Часть 9
31 марта 2023 г., 11:20
Примечания:
Итак начнём с того что извиняюсь за долгое отсутствие, но зато часть длинная))) а ещё хотела бы попросить вас быть очень внимательными так, как в части есть вот такие звёздочки * это значит что это мысли Арса обратите на это внимание! Приятного прочтения.
Весь день в принципе проходил нормально, не считая того что Антона опять обзывали одноклассники, хотя он их одноклассниками не считает, он больше предпочитает называть их твари, суки, скатины и т. д. ну в общем не сложилось общение у ребят).
Последним уроком стоял русский язык. Шастун не хотел пересекаться с Арсением поэтому решил пойти домой, но перед тем как уйти он решил написать об этом Павлу Алексеевичу.
Антошка-картошка:
15:05:Пав я домой если что.
Снежок:
15:06:эээээ. Всмысле? У тебя же русский! Так без разговоров иди на русский язык.
Антошка-картошка:
15:06:лан я тогда на русском напишу. Не прощаюсь.
Снежок:
15:06:ага, давай.
-"ну чтож свалить не получилось... А курить хочется... Надо подумать над покупкой айкоса или как их там называют? Бля мне же завтра на работу точняк. Пиздец блять чё с моей памятью в последнее время?"
Ах да, ещё Шастун работает в кафе официантом. Казалось бы Антон очень любит одиночество и из дома он выходит только тогда когда очень хочется, но чтож поделать, деньги нужны всем.
Казалось бы вокруг Антона почти всегда очень много людей, но ни с одним из них он не общается.
-"хм, может сходить к психологу? Хотя неее он тогда сам с ума сойдёт. Не надо подвергать опасности ещё одного человека".
Под "ещё одним человеком" он имеет в виду Павла Алексеевича. Он считает что итак загрузил Пашу своими проблемами и поэтому в последнее время ничего ему не рассказывает.
Арсений Сергеевич открыл дверь в класс, пропустил всех учеников, а затем зашёл и сам. До звонка 2 минуты.
-"поздновато как-то ты пришёл...хотя какая разница, приходи хоть после звонка на перемену".
Антон опять сел за последнюю парту и достал телефон.
На этом уроке ничего такого не произошло и все просто собрались и ушли домой.
-Антон, подойди сюда пожалуйста,-"бляяять ты от меня отстанешь когда нибудь? "
-да, вы что-то хотели? - решил сделаться вежливым Шастун.
-ну как сказать хотел, я хотел поинтересоваться, не хочешь ли ты сходить со мной в кафе? Без всяких подтекстов, просто посидим, пообщаемся.
-ну а у меня есть выбор?
-вопросом на вопрос, умно. Выбор конечно же есть я никого не заставляю.
-ну если это последний раз когда вы меня куда-то зовёте, то да.
-вот и славно, ты же щас свободен?
-смотря что вы имеете ввиду.
-ну время есть?
-а да.
-ну пошли тогда до моей машины.
-ага.
Через 5 минут они сели в машину и поехали в кафе.
-как дела вообще?
-замечательно. А у вас как? - "как же в целом похуй"
-в целом хорошо.
-это хорошо что всё хорошо.- "заебал мысли читать".
-ага.
Шастун повернул голову в сторону окна ни на чём не фокусируя взгляд и погрузился в свои мысли.
Дальше они ехали молча и уже через 10 минут были у кафе.
-только мне ничего не заказывайте, пожалуйста.
-а можно вопрос?
-можно.
-ты сегодня ел что нибудь?
-э... Ну да.
-просто в столовой тебя вроде не было. А что ты ел?
-утром яичницу.
-а днём?
-днём... Булочку с карицей.
-ага, а я тебя в столовой не видел.
-я просто после первого хожу, людей мало.
-понятно.
Они зашли в кафе и сели за дальний столик.
-точно ничего не хочешь?
-точно.
-ладно.
К ним подошла официантка.
-здравствуйте, что будете заказывать?
-добрый день, можно мне пожалуйста "стейк из свиной карейки гриль с картофелем по деревенски и брусничным соусом" и... Антон выбери чай пожалуйста.
Антон тыкнул в меню,конечно же он знал что выберает.
-и Garden Mint.
-всё?
-да.
-ожидайте, в течении 10 минут всё будет.
Антон тыкал пальцем в меню смотря в телефон, но всё равно знал что он выберет так как он тут работает уже несколько месяцев.
-так, а что это за чай то был хотя бы?
-зелёный чай с листами мяты.
-ты же даже не смотрел, откуда ты знаешь?
-"точно не из-за того что я тут работаю."
-просто знаю.
-ладно. Что смотришь? Если не секрет конечно.
-а если секрет?
-ладно, не говори.
-я просто спросил. Ленту вк чекаю.
-ну и что интересно?
-не-а, -"но уж точно интересней чем сидеть с тобой".
-понятно. А родители щас дома?
-нет наверное, а что? - "зачем тебе знать дома они или нет?"
-да просто. Чем в принципе занимаешься?
-ничем.
-а вот вопрос. Я настолько не интересно веду урок?
-нет.
-а почему ты тогда в телефоне сидишь?
-а потому что.
-это не ответ.
-а вот почему вы не забрали телефон? - спросил Антон постукивая пальцами по столу. Ему так не нравится разговаривать с Арсением.
-не знаю. Просто.
-просто не захотели забирать?
-да, именно так.
-понятно.
-Антон, - сказал учитель когда Шастун опустил взгляд на телефон из-за сообщения из группы класса.
-а? Да, я вас слушаю. -Шаст посмотрел на Арсения из под ресниц.
-а вот можно вопрос?
-вы итак его задали.
-можно задать ещё 2 вопроса?
-ага.
-а почему тебя так не любят в школе?
-а... -Антон начал чаще стучать пальцами по столу. - ну я не знаю, - соврал Шастун.
-а я думаю что ты прекрасно знаешь почему.-"сука! Как ты это понимаешь?! Никто никогда не понимал вру я или нет. Как ты это делаешь?"
-давить на детей плохо. Знали?
-*бля задел походу*.
-ну я и не давил вроде. Ну так почему?
Вдруг к ним подходит офицантка с заказом Арсения.
-ваш заказ, - "слава Богу, ты пришла".
-спасибо.
Офицантка ушла.
-так на чём мы остановились? Ах да! Почему тебя не любят?
-я не хочу об этом говорить, это секрет.
-личное значит, да?
-ага.
-ладно. А ты свободен?
-вы уже спрашивали.
-да я не об этом. У тебя есть там девушка, ну или может парень?
-а, да. (а, нет)
После этих слов у Арса в сердце что-то йокнуло, так что всё тело свело. Такое простое слово, а так больно.
-понятно... Ну как её зовут?
-"какие женские имена существуют? Ну пусть будет Ирина".
-Ира.
-Кузнецова?
-нет.
-*мне кажется или он стал более закрытым после слов про одноклассников?*.
-ладно.
-*почему я начал ревновать, хотя я даже с ним не знаком?*.
Антон посмотрел на время и подумал что наверное ему пора так как ему ещё надо отоспаться ведь завтра он работает, да и Арсений бесит своими распросами.
-Арсений Сергеевич, мне пора.
-у тебя же ещё 2 часа свободного времени?
-дела.
-ладно, пока.
-до свидания.
Антон пошёл в сторону выхода. Вдруг его окликают сзади.
-Антон, - к нему подошла официантка.-слушай я послезавтра не смогу выйти на работу, можешь вместо меня выйти?
-да, без проблем.-хоть Шаст не очень любит Татьяну и работать тоже он не очень любит, но всё же.
Мимо них проходил Арсений который шёл к выходу.
-спасибо большое, у меня просто сестра заболела, надо её в больницу отвезти.
Девушка обняла Шастуна и она ушла. Антон же долго на месте стоять не будет и пошёл домой. Сон-святое дело.
Когда Антон вышел на улицу, пересёкся с Арсением Сергеевиче.
-Антон, - школьник обернулся. - а кто это если не секрет?
-официантка из кафе.
-а откуда она знает тебя?
-я с ней дружу. До свидания Арсений Сергеевич.
-пока.
***
Идя к своему девяти этажному дому по мокрому асфальту каких-то местах которого попросту его не было Антон размышлял о том что слишком много общается с этим Арсением, а о нём так ничего и не узнал, впрочем это и не важно, главное о чём он думает так это о том, что надо ограничить с ним общение, и вообще он учитель пусть учит дальше, но не Антона.
Придя домой Шаст встретил там свою мать.
-гдее б.. был?-спросила всё такая же пьяная мама.
-а тебя только это волнует?
-т.. ты же м, мой сын, я д... должна знаать где ты.
Антон как обычно проигнорировал её вопрос и пошёл прямиком в свою комнату спать.
Как видите диалоги с матерью у Шастуна очень длинные.
Как только Шаст упал головой на подушку сразу заснул не думая не о чём. Он вообще в последнее время слишком много думает, а ещё к нему прицепился этот Арсений Сергеевич который просто не даёт покоя. Хотелось бы Антону знать какие у Арсения намерения на него.
***
Всю следующую неделю Антон с Арсением не пересекались. Паша вышел на работу, хотя думал что его не будет всю неделю, но что случилось то случилось.
Примечания:
Спасибо за то что прочитал эту часть 💚. Не прощаюсь 💙.