А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Весь день в принципе проходил нормально, не считая того что Антона опять обзывали одноклассники, хотя он их одноклассниками не считает, он больше предпочитает называть их твари, суки, скатины и т. д. ну в общем не сложилось общение у ребят). Последним уроком стоял русский язык. Шастун не хотел пересекаться с Арсением поэтому решил пойти домой, но перед тем как уйти он решил написать об этом Павлу Алексеевичу. Антошка-картошка: 15:05:Пав я домой если что. Снежок: 15:06:эээээ. Всмысле? У тебя же русский! Так без разговоров иди на русский язык. Антошка-картошка: 15:06:лан я тогда на русском напишу. Не прощаюсь. Снежок: 15:06:ага, давай. -"ну чтож свалить не получилось... А курить хочется... Надо подумать над покупкой айкоса или как их там называют? Бля мне же завтра на работу точняк. Пиздец блять чё с моей памятью в последнее время?" Ах да, ещё Шастун работает в кафе официантом. Казалось бы Антон очень любит одиночество и из дома он выходит только тогда когда очень хочется, но чтож поделать, деньги нужны всем. Казалось бы вокруг Антона почти всегда очень много людей, но ни с одним из них он не общается. -"хм, может сходить к психологу? Хотя неее он тогда сам с ума сойдёт. Не надо подвергать опасности ещё одного человека". Под "ещё одним человеком" он имеет в виду Павла Алексеевича. Он считает что итак загрузил Пашу своими проблемами и поэтому в последнее время ничего ему не рассказывает. Арсений Сергеевич открыл дверь в класс, пропустил всех учеников, а затем зашёл и сам. До звонка 2 минуты. -"поздновато как-то ты пришёл...хотя какая разница, приходи хоть после звонка на перемену". Антон опять сел за последнюю парту и достал телефон. На этом уроке ничего такого не произошло и все просто собрались и ушли домой. -Антон, подойди сюда пожалуйста,-"бляяять ты от меня отстанешь когда нибудь? " -да, вы что-то хотели? - решил сделаться вежливым Шастун. -ну как сказать хотел, я хотел поинтересоваться, не хочешь ли ты сходить со мной в кафе? Без всяких подтекстов, просто посидим, пообщаемся. -ну а у меня есть выбор? -вопросом на вопрос, умно. Выбор конечно же есть я никого не заставляю. -ну если это последний раз когда вы меня куда-то зовёте, то да. -вот и славно, ты же щас свободен? -смотря что вы имеете ввиду. -ну время есть? -а да. -ну пошли тогда до моей машины. -ага. Через 5 минут они сели в машину и поехали в кафе. -как дела вообще? -замечательно. А у вас как? - "как же в целом похуй" -в целом хорошо. -это хорошо что всё хорошо.- "заебал мысли читать". -ага. Шастун повернул голову в сторону окна ни на чём не фокусируя взгляд и погрузился в свои мысли. Дальше они ехали молча и уже через 10 минут были у кафе. -только мне ничего не заказывайте, пожалуйста. -а можно вопрос? -можно. -ты сегодня ел что нибудь? -э... Ну да. -просто в столовой тебя вроде не было. А что ты ел? -утром яичницу. -а днём? -днём... Булочку с карицей. -ага, а я тебя в столовой не видел. -я просто после первого хожу, людей мало. -понятно. Они зашли в кафе и сели за дальний столик. -точно ничего не хочешь? -точно. -ладно. К ним подошла официантка. -здравствуйте, что будете заказывать? -добрый день, можно мне пожалуйста "стейк из свиной карейки гриль с картофелем по деревенски и брусничным соусом" и... Антон выбери чай пожалуйста. Антон тыкнул в меню,конечно же он знал что выберает. -и Garden Mint. -всё? -да. -ожидайте, в течении 10 минут всё будет. Антон тыкал пальцем в меню смотря в телефон, но всё равно знал что он выберет так как он тут работает уже несколько месяцев. -так, а что это за чай то был хотя бы? -зелёный чай с листами мяты. -ты же даже не смотрел, откуда ты знаешь? -"точно не из-за того что я тут работаю." -просто знаю. -ладно. Что смотришь? Если не секрет конечно. -а если секрет? -ладно, не говори. -я просто спросил. Ленту вк чекаю. -ну и что интересно? -не-а, -"но уж точно интересней чем сидеть с тобой". -понятно. А родители щас дома? -нет наверное, а что? - "зачем тебе знать дома они или нет?" -да просто. Чем в принципе занимаешься? -ничем. -а вот вопрос. Я настолько не интересно веду урок? -нет. -а почему ты тогда в телефоне сидишь? -а потому что. -это не ответ. -а вот почему вы не забрали телефон? - спросил Антон постукивая пальцами по столу. Ему так не нравится разговаривать с Арсением. -не знаю. Просто. -просто не захотели забирать? -да, именно так. -понятно. -Антон, - сказал учитель когда Шастун опустил взгляд на телефон из-за сообщения из группы класса. -а? Да, я вас слушаю. -Шаст посмотрел на Арсения из под ресниц. -а вот можно вопрос? -вы итак его задали. -можно задать ещё 2 вопроса? -ага. -а почему тебя так не любят в школе? -а... -Антон начал чаще стучать пальцами по столу. - ну я не знаю, - соврал Шастун. -а я думаю что ты прекрасно знаешь почему.-"сука! Как ты это понимаешь?! Никто никогда не понимал вру я или нет. Как ты это делаешь?" -давить на детей плохо. Знали? -*бля задел походу*. -ну я и не давил вроде. Ну так почему? Вдруг к ним подходит офицантка с заказом Арсения. -ваш заказ, - "слава Богу, ты пришла". -спасибо. Офицантка ушла. -так на чём мы остановились? Ах да! Почему тебя не любят? -я не хочу об этом говорить, это секрет. -личное значит, да? -ага. -ладно. А ты свободен? -вы уже спрашивали. -да я не об этом. У тебя есть там девушка, ну или может парень? -а, да. (а, нет) После этих слов у Арса в сердце что-то йокнуло, так что всё тело свело. Такое простое слово, а так больно. -понятно... Ну как её зовут? -"какие женские имена существуют? Ну пусть будет Ирина". -Ира. -Кузнецова? -нет. -*мне кажется или он стал более закрытым после слов про одноклассников?*. -ладно.  -*почему я начал ревновать, хотя я даже с ним не знаком?*. Антон посмотрел на время и подумал что наверное ему пора так как ему ещё надо отоспаться ведь завтра он работает, да и Арсений бесит своими распросами. -Арсений Сергеевич, мне пора. -у тебя же ещё 2 часа свободного времени? -дела. -ладно, пока. -до свидания. Антон пошёл в сторону выхода. Вдруг его окликают сзади. -Антон, - к нему подошла официантка.-слушай я послезавтра не смогу выйти на работу, можешь вместо меня выйти? -да, без проблем.-хоть Шаст не очень любит Татьяну и работать тоже он не очень любит, но всё же. Мимо них проходил Арсений который шёл к выходу. -спасибо большое, у меня просто сестра заболела, надо её в больницу отвезти. Девушка обняла Шастуна и она ушла. Антон же долго на месте стоять не будет и пошёл домой. Сон-святое дело. Когда Антон вышел на улицу, пересёкся с Арсением Сергеевиче. -Антон, - школьник обернулся. - а кто это если не секрет? -официантка из кафе. -а откуда она знает тебя? -я с ней дружу. До свидания Арсений Сергеевич. -пока.     ***    Идя к своему девяти этажному дому по мокрому асфальту каких-то местах которого попросту его не было Антон размышлял о том что слишком много общается с этим Арсением, а о нём так ничего и не узнал, впрочем это и не важно, главное о чём он думает так это о том, что надо ограничить с ним общение, и вообще он учитель пусть учит дальше, но не Антона. Придя домой Шаст встретил там свою мать. -гдее б.. был?-спросила всё такая же пьяная мама. -а тебя только это волнует? -т.. ты же м, мой сын, я д... должна знаать где ты. Антон как обычно проигнорировал её вопрос и пошёл прямиком в свою комнату спать. Как видите диалоги с матерью у Шастуна очень длинные. Как только Шаст упал головой на подушку сразу заснул не думая не о чём. Он вообще в последнее время слишком много думает, а ещё к нему прицепился этот Арсений Сергеевич который просто не даёт покоя. Хотелось бы Антону знать какие у Арсения намерения на него.          *** Всю следующую неделю Антон с Арсением не пересекались. Паша вышел на работу, хотя думал что его не будет всю неделю, но что случилось то случилось.
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник