А может это любовь?

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 27 777 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Если вся неделя проходила нормально и Антона не штормило, то это не значит что на следующей неделе все будет хорошо. На перемене в четверг к нему подошёл Павел Алексеевич и сообщил о том что Шасту надо после уроков зайти к Арсению Сергеевичу. Антон спросил по какой причине его зовут, но Паша сказал что сам не знает. Дальше время не дало им договорить. Если ему надо после уроков значит после этого урока ему нужно будет идти к учителю. Когда прошёл урок под названием обж Шастун решил что не пойдёт к Арсению и пошёл к Паше чтобы спросить как у него дела и всё прочее. Стук в дверь. -входите! — раздался голос за дверью. Антон открыл дверь и увидел там своего друга и…"Арсений Сергеевич?" учителя русского языка и литературы Арсения Сергеевича. -о Антон! А как ты узнал что Арсений Сергеевич в этом кабинете? — "хотел сбежать от Арсения, а в итоге он пришёл ко мне" . -ну я это… хотел спросить в каком кабинете… -а понятно.-кивнул головой Павел Алексеевич. Антон всё это время продолжал стоять у двери сжимая в одной руке лямку рюкзака который был одет лишь на одно плечё. Сегодня Шастун одет в тёмно-синее худи. Свитшоты он носил не так часто так, как там нет капюшона. И в чёрные джинсы. -не по форме одет, знаешь? — решил показаться правильным Павел Алексеевич. -да похуй как-то- махнул рукой Шаст. -Антон, ну мы же одни… — более тихо сказал Паша. -да поебать как-то. -ах да, Шаст я тебе хотел предложить сгонять ко мне на выходных, ну там чаи погоняем, ну если ты понимаешь о чём я. -ну ты же знаешь что я не пью ни твои «чаи» ни твои «кофе» фу, вообще мерзость. Вот зелёный чай это да… Блин ну я терь чай хочу, спасибо тебе Паша, ты очень хороший друг из-за тебя я хочу чай поэтому я домой. -э… Ты сам про чай говорить начал, я же про чай ничё не сказал. -как-то раз я невзначай сунул… Кхм, кхм извиняюсь. -сунул хуй в английский чай… -сразу мигом стало клёво… -хуй английским, чай хуёвым. -Стоп, а там разве английский чай? -да я не помню уже, вроде да. -слушай снежок, а ты видел матч то недавно был… -ага, хорошо отыграли. -да. -пизда. Арсений же просто наблюдал за общением этих двух индивидумов, пил чай и улыбался смотря на Шастуна. -Антон — вдруг решил всё же заговорить Арсений. -да, я вас слушаю. -я тебя вообще к себе звал, а не к Павлу Алексеевечу. -я помню. Ну так зачем звали? -да там на стелаже в моём кабинете книг дофига и больше, а ты шп… высокий сможешь мне помочь их достать. -так и говори что он-шпала двухметровая.- подметил заминку Арсения Паша и вышел из кабинета, у него урок через 2 минуты. -ну я это…там Ира… Занят сегодня вобщем. -ну чего ты стесняешься? Так бы и сказал что тебе к девушке надо.- сказал Арсений Сергеевич максимально спокойно. -да нет у меня никого… — Шастун посмотрел вниз как будто его в чём то обвиняют, но у него ведь и правда никого нет. -Антон ты чего как маленький ребёнок? Подумаешь встречаешься ты с девушкой, это нормально в твоём возрасте, тебе же 16? Гормоны скачут, любовь, романтика. Все в твоём возрасте такие. -да, мне 16, но это не значит что я с кем-то встречаюсь. Меня вообще девушки не интересуют. -в смысле не интересуют? Ты гей? -бля… Ебать я ляпнул щас. Что там люди говорят? Вы не так всё поняли. -а какой ты ориентации? Если не секрет конечно. -а хуй его знает… -в кафе ты сказал что у тебя есть девушка не так ли? -да я пошутил тогда, я хо… — решил не договаривать свои мысли Антон. -сказал А говори и Б. -не важно. -ладно… -но к Ире мне и вправду надо. -а зачем тебе к ней? -а я знаю? — развёл руками Шастун. -то есть ты даже не знаешь зачем идёшь? -ну она сказала что надо поговорить, я сказал ок, она мне сунула бумажку в руки и всё. -учитывая твой «социальный» статус я бы никуда не шёл. -а что мне терять? -ну там родителей тебе не жалко ну или там брата или сестру? -… — "а что говорить? Хуй". -чего молчишь? -да ничего. -не жалко, да? -не-а. А ой! Да жалко.-"бля чуть не спалился" . -*эх, он даже ошибается мило… Ёжик. Но мне всё равно кажется что что-то тут не чисто.* -ладно. Иди к своей Ире… — Арсений широко улыбнулся. -она не моя. -ага-ага, иди уже. Завтра поможешь. -ага, кстати передай...те Паше что я не согласен на его этот «чай». -ага. Пока. -до свидания. *** Антон вышел из школы и шёл как уже было сказано ранее на встречу с Ириной Кузнецовой. Он шёл и курил прокручивая в голове слова Арсения. Он думает что возможно ему просто не хватает любви, ласки и добра, как коту вобщем. Думает что закрылся от общества, как ёж выпустил свои иголки и живёт так на протяжении 4-5 лет. Он уже не помнит. Ещё он думает что это всё чушь и ему кажется и он вполне нормальный. Встречу кстати девушка назначила рядом с домом Антона, он в принципе мог прикинуть где она живёт и по его догадкам это через дорогу и через дом. Антон подходит к площадке и сразу из далека видит Иру. Она стоит и что-то смотрит в телефоне. -привет- сказала Ира подняв взгляд так, как Шаст очень высокий. -ага. Давай ближе к делу, у меня дела. -какие дела? -тебя они не касаются. -ладно, чё ты завёлся то сразу? И сигарету выкинь, это плохо для здоровья -мне плевать. Ближе к сути. -ладно…-она сделала вдох и выдох снова вдох и- ты мне нравишься, и я хочу начать встречаться. Ты согласен? -есть ли смысл мне что-то говорить чтобы не разбить тебе сердце? — говорил Антон с сарказмом и полным безчуствием. -да, есть. Скажи да. — упорно добивалась нужного ей ответа. -звучит больше как шутка. Но я тебя опережу. Пизда. -нет, Тош, я серьёзно хочу быть с тобой. -во первых: не называй меня так, во вторых: мало ли что ты хочешь. Я вот сд… есть хочу, но не делаю этого потому что сейчас провожу это время с тобой. -ладно… Дам тебе время подумать. А раз нет, то можно задать несколько вопросов? -если уложишься в 3 минуты, валяй. -хорошо. Откуда тебя знает Арсений Сергеевич? -не важно. Задавай нормальные вопросы. -твоя любимая еда? -какие же люди упорные. У меня нет любимой еды. -а что у тебя есть любимое? -ничего, а хотя нет, есть. Это телефон. -понятно… Кем работают твои родители? -не важно. Это вроде про меня вопросы, а не про родителей. -любишь читать книги или ещё что нибудь? -нет. У тебя 2 минуты. -хорошо. Какие у тебя дела сейчас? -ты же понимаешь что ни на один вопрос я так и не ответил? — сказал Шаст с абсолютным безразличием. Он в принципе говорил с ней без эмоций. -нет, про книги ты ответил. -и ты мне веришь? -ну да, я же люблю тебя и доверяю тебе. -оп время вышло, я пошёл. -стой.- Шастун обернулся. Вдруг на Антона налетает Ира и целует его в губы. Как только Антон понял что происходит отталкивает Иру. -"тупая" . В это время Арсений ехал домой и думал насчёт учёбы, точнее работы. Он поворачивает голову в сторону между двумя домами Антона и ещё один дом рядом. И вдруг Арсений наблюдает за тем как Ира и Антон целуются там, между этими двумя домами. Он бьёт по рулю, жмёт на газ заворачивает к своему дому, глушит машину, заходит в подъезд, едет на лифте на 19 этаж, достаёт ключ из кармана, открывает дверь. Для Арсения всё как в тумане. Перед глазами картинка того как целуются Антон с Ирой. -Антон ты чего как маленький ребёнок? Подумаешь встречаешься ты с девушкой, это нормально в твоём возрасте, тебе же 16? Гормоны скачут, любовь, романтика. Все в твоём возрасте такие. Арсений падает на кровать. Бьёт по ней со всей силы. Достаёт телефон из кармана джинсы и кидает на прикроватную тумбочку. В это время у Антона. Ира подняла взгляд на Антона, смотрит на него и всё. -ты дура ёбнутая? -Антон вытер губы об рукав худи и харкнул — Это риторический вопрос — решил добавить Антон когда увидел что она начала открывать рот. -тебе не понравилось? — она посмотрела на него щенячьими глазами. -на меня это взгляд не работает. Да вообще пиздец как понравилось, аж худи теперь стирать. -я даю тебе время подумать над моим предложением. Ты всегда можешь согласиться. -и ушла. Как уже было сказано ранее Антон на месте стоять не будет и уйдёт продолжая копаться в себе, чего он хочет найти уже несколько лет одному чёрту известно. Антон приходит домой, а точнее как он это называет: место в котором он обитает. Уходит в комнату, берёт рюкзак который он собрал ещё вчера для работы и уходит. Времени у него не так много поэтому он решает поехать на такси. Антон не любит транспорт, он говорит что там слишком много людей и они всегда такие странные, смотрят постоянно, зачем он так и не понял. Антон одевает обычную тканевую чёрную маску, не из-за вирусов, а из-за того что так захотелось и ожидает машину которую он уже заказал.

***

Когда Антон отработал этот рабочий день. Приходит домой. И нет, он не боится ходить зимой в тёмное время суток. Он в принципе решил что ничего не боится. Приходит домой, переодевается и ложится спать.

***

На следующий день Антон встаёт под звук будильника, о чудо, не раньше него. Он идёт на кухню, берёт кусок недавно купленного хлеба и ест его. Если вы вдруг подумали что он ничего не ест, то вы ошибаетесь. Он кушает на работе, хоть и не много, но раз в день ему достаточно.

***

Когда Антон отучился 6 уроков он пошёл к Павлу Алексеевичу. Шастун постучался в дверь и вошёл. -Паша, привет. -здорова. Паша с Антоном поздоровались «верхним» рукопожатием. И Павел Алексеевич сел на место. -Паша, а может я вместо двух уроков помогу Арсению? -было бы славно! — вдруг крикнул из открытой двери в лабораторную Арсений Сергеевич. — а то тут одному сложно. -он зашёл в класс. -ладно, так уж и быть. А я на это посмотрю. Они зашли в лабораторную, которая только так называлась, на самом деле это типо склад. -ну смотри там стоят 2 стеллажа, на них очень много всяких книг. Их нужно достать. -хорошо. — Шаст начал доставать по стопке книг как они и стояли. -что Ира вчера сказала? -какая разница? -а что Ира? Я что-то определённо упустил. -да Шастуна Ира позвала куда то типо нужно поговорить. -а понятно. А на чай ты зря не согласился. -отстань ты со своим чаем. Я же не пью. Овощ. -не уходи от темы. -да ничё она хорошего не сказала. -а что значит ничё хорошего? - продолжил докапываться до Антона Арсений. -да сказала что... Я ток Паше сказать могу. -посмотрел на Арсения Шаст. -да не боись ты, Арсений нормальный чел, он никому ничего не скажет. -ну сказала что я ей нравлюсь и она хочет со мной встречаться.-Антон продолжал доставать книги. -а ты что? - спросил Паша. -да ничё, сказал нет. -а она что сказала? -она сказала: "скажи да", а я сказал похоже на шутку. Она начала говорить что это всё серьёзно.-Антон встал на стул чтобы достать книги у стены-А ещё она назвала меня Тошей. Дура тупая, бесит. -и всё? - Арсений повёл бровью. -нет... -давай колись чё там. - начал подакивать Паша. -ну она меня поцеловала, я её оттолкнул. Ну почти сразу, как только понял чё она делает. -м-да... А чё не согласился?- "зачем такие тупые вопросы, ты же нормальным был. Хотя дружба с Арсением хорошо явно не закончится". -нахуя? -ну а почему бы и да. -ну а почему бы и нет.-"после таких длинных разговоров месяц говорить не буду..." -ну Арсений что скажешь про этот случай? -ну это пиздец. Извиняюсь. -да зачем извиняться, тут все свои. -"эх Паша, Паша, тут свой только ты походу."
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)